Europa Barbarorum v1.0 - Страница 149 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2xtal

 

Прикалываются. Пифей называл так бриттских старейшин - в самом деле по родоплеменному строю руководители общин иначе ему и не могли видится кроме как пританы - старейшины афинские, наиболее уважаемые граждане, составлявшие род "президиума" народного собрания.

 

Впрочем их право. Но никогда в Англии племена не назывались греческим термином политическим :-). Не нравится кассы - могли обобщенное "бритты" оставить....

Ссылка на комментарий

2Chernish

Прикалываются.

По крайней мере, EB team весьма творчески подходит к процессу. :apl: Или авторы из их списка литературы под превью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто из очередного топика на TWC, посвященного попытке выпытать у разработчиков дату релиза EB2 (впрочем, применимо для любого мода):

Gahh. This question is impossible to answer accurately. One very important area of the mod is more than 70% done, but another is less than 45-50% done, and there are other areas where things are in limbo due to member hiatus or lack of skilled human resources.

 

All we can say is: there is a plan, there is a core of dedicated developers working away, and real, substantive progress is being made. A release could come soon if more members actively contribute, or it could take a while if people don't have the time to spend on it. Most of us are grown adults with careers and many of us have families, and can't always predict how much effort we can afford to put into EBII.

 

So stop these 'are we there yet?' threads. They are really annoying and a totally pointless waste of everybody's time. You, the public, will be kept informed of progress through previews. If there is not a 'download the mod here' thread, then don't ask where to download it - it doesn't take a rocket scientist to figure that one out, fer crissake.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Судя по картинке, гастаты, принципы и триарии будут сильно отличаться..это есть хорошо :) Даже в первом ЕВ (не говоря про ванилу) разницы между гастатом и принципом, особо нет...только у принципов параметры повыше, т.е. опытный гастат мог становиться круче принципа.

Надеюсь будет это дело сильней отличаться.. А вообще, было бы прикольно, если нанимать можно было, например, только гастатов. А те из гастатов, которые получали много опыта - превращались в принципов :) А те, в свою очередь - в триариев :)

А то получается, если денег достаточно - то гастатов вообще можно не нанимать и в армии будут одни принципы и триарии..как то не исторично это..

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Судя по картинке, гастаты, принципы и триарии будут сильно отличаться..

...внешне. :) О параметрах нам еще ничего не известно и, честно говоря, не думаю, что они кардинально изменятся в сравнении с EB1. Тем более, что это, судя по всему, не последнее римское превью, а здесь нам демонстрируют только юнитов эпохи Камилла (триарии на манер гоплитов и т.д. - это было и в ЕВ1).

А то получается, если денег достаточно - то гастатов вообще можно не нанимать и в армии будут одни принципы и триарии..как то не исторично это..

Ну движок Кингдомс же дает возможность регулировать частоту найма элитных юнитов. Плюс историчность в этом плане можно блюсти и самому, не поддаваясь искушению :) Даже в этой ветке, помнится, кто-то отписывался о таком стиле игры.

Ссылка на комментарий

Значит так. я прогнал все файлы руссификации через WinMerge и сравнил их построчно с английской версией и друг с другом. В Export_building.fxt найдено 10 лишних строк и 2 недостающие. В Export_units.txt - 1 незакрытая фигурная скобка. В export_VnVs.txt для БИ найдены две лишние строки. Остальные файлы нормальные. Но они разные - я их унифицировал насколько это необходимо что бы и на БИ и на Алексе одинаково было "Член правящего рода" а не "Член семьи". "Глава государства" а не "Лидер фракции" (Какая нахрен "фракция?" "Наша фракция требует перерыва!"), "держава" а не "фракция" ну и там по мелочи... с названиями титулов и прочего. И кстати ошибочно запущенные английские тексты в какую-то из версий (БИ или Алх) удалил и заменил русскими.

 

Вот ссылка на отредактированные и выверенные архивы

 

http://www.filefront.com/16705305/RUSEB_1.2.7z

 

Смотрите пробуйте.... Не уверен что это избавит от вылетов но что часть их уберет - наверняка.

 

И просьба к админам заменить этим архивом тот что в шапке чтобы народ не вводить в грех...

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

не нужны. Это сохраненные программой старые файлы.

 

Еще важное добавление. Я решил проблему вылетов - во всяком случае насколько это возможно. И и теперь у меня есть ЕВ которая стабильнее чем оригинальная версия ).

В общем я прогнал файл EDB через программу Haus of Ham - нашего программера - которая отлавливает ошибки в файле зданий и связанных с ним файлах игры.

 

Результат: более 30 ошибок в английской (не русском переводе!) версии. В т.ч. серьезные 9напр. лишняя запятая в перечне стран в скобках при определении кто может строить здание или отсуствие описания здания вообще в текстовиках). Все выправил.

Итог: за 4 дня игры ни одного вылета.

 

Проблема: я делал это для своего Дарк-мода а не для оригинальной ЕВ и теперь ломаю голову как бы попроще перенести все это на файлы оригинала...

Ссылка на комментарий

А прочитать предыдущее сообщение влом? Ничего я описывать не буду. Проблема вылетов решена. Подождите файлы для оригинальной ЕВ сделаю - выложу.. А пока новый перевод скачайте с шапки вверху - там тоже много ошибок устранено.

Ссылка на комментарий

Хорошо, я установил

1. Европа Барбарорум v1.1 Full Install

2 Патч 1.2

3 ФИКС-ПАК Содержит все необходимые фиксы

4 ИСТОРИЧЕСКИЕ БИТВЫ Для версии 1.2

5 Мини-Мод Alex адаптации

6 Новые портреты Для версий 1.2

7 Карта Roma Surrectum для EB Для версии 1.2

8 Мод Riczu страт.моделей Для версии 1.2

9 Адаптация Riczu страт.моделей Для версии 1.2

10 И твой новейший перевод(исправленый)

Может не стоило было всякие сабмоды устанавливать?

Ссылка на комментарий

да не думаю - хотя ручательства дать не могу. Ошибки в EDB гораздо вернее ведут к вылетам чем сабмоды тем более если они правильно сделаны )

 

У меня больше нет вылетов в ЕВ - кроме тех что бывают и в ваниле и во всех модах...

Написал XSamatan на ТВЦ и сбросил ему прогу Хаус оф Хама - он в выходные прогонит через нее файлы оригинальной ЕВ и поправит их. Я сам по разным причинам не могу этого сделать быстрее )

Ссылка на комментарий

Кстати, с новым исправленнным переводом вылетов реально меньше. Особо много ещё не играл - сделал в одной компании ходов 30 - и вылета ни одного не было! По сравнению с тем что раньше - уже пару раз вылетело бы

Ссылка на комментарий

все же надо дождаться исправления EDB файла.. он важнее... там более 30 ошибок которые могут давать намного больше вылетов чем ошибки перевода.

Ссылка на комментарий
Ставил русский перевод на ЕБ 1.2. с алексекзешником, никаких допмодов нет. Пошли зависания игры, снес перевод, игра стала стабильной.

Вывод-учим иностранные языки :)

Ссылка на комментарий
Ставил русский перевод на ЕБ 1.2. с алексекзешником, никаких допмодов нет. Пошли зависания игры, снес перевод, игра стала стабильной.

 

Может дело в алекс экзешнике..? Я недавно поставил на БИ - и вылетов было крайне мало. Может он стабильнее , или перевод к нему лучше совместим..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.