Europa Barbarorum v1.0 - Страница 145 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Сарматы/Saurmatae

Внимательный анализ показал, что даха и скифы райдеры хотя и дороже аорси, но имеют стрелковую атаку 6+ и дальность 190+(v.1.2). Учитывая, что на западе не особо важна броня стрелков, а вот атака рулит, можно рекомендовать сарматами в скифию мигрировать номадизмом и штамповать скифов-райдеров там.

Дахи для сарматов менее интересны, т.к. в перестрелках с кочевниками как раз заруливает броня.

 

2Chernish

подскажите удобную утилиту для просмотра EDU-файла (если есть такая)

Ссылка на комментарий

2Punchyk

незачто).

 

2cybervip

Учитывая, что на западе не особо важна броня стрелков, а вот атака рулит, можно рекомендовать сарматами в скифию мигрировать номадизмом и штамповать скифов-райдеров там.

В принципе так, но я вот дошел до 222 г. и обнаружил что мои принцы размножаются как кролики. И количество аэлдаров аэмбалтов выше крыши :-) Учитывая что их очень трудно убить, то лучшим юнитом являются сарматские телохранители

а дешевые сарматские конные лучники используются как стрелковая поддержка - они самые дешевые конные стрелки в игре, их роль - своеобразных степных зергов..

 

c4535517ddec.jpg

 

Экспериментирую с финансовыми скриптами. Точка когда кривые всех фракций поползли вниз - это введение новогго скрипта :-)

Лузитаны поразили и Понт. Лузитаны напали на римлян, разгромивших галлов и дошедших до Ла-Манша, разбили их и уже ворвались в Италию.

А Понт сидел сидел в Мазаке а теперь вышел оттуда и пошел блицкригом на запад.. уже два города у Селевкидов - Никею и Сарды - отхватил за несколько ходов..

 

по EDU - я смотрю в блокноте... привык уже.. Дариус обещал написать прогу но пока не готова..

Ссылка на комментарий

Камрады, еще пара вопросов родилась. Как у вас с вылетами? Я вчера потестил - так у меня после первой же битвы вылет произошел.

Еще одна лажа случилась - после установки дополненией (усилителя АИ и новых формаций), игра перестала грузиться. Вылетает ошибка - script error в файле export_description_unit. Что-то связано с римскими юнитами. Вылечилось только тогда, когда заменил все новоустановленные файлы файлами из патча 1.2.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

 

Проверяю файлы перевода сплошняком на причастность к вылетам. Заменил их обратно на английские и добавляю по одному - долгое время вылетов вообще не было, но стоит поставить файлы связанные со скриптами (historical events - там описания годов - и diplomacy - начинаются траблы. Еще несколько файлов не проверил. Похоже что-то со скриптами связано. Одна проблема с ними уже была - нельзя перевести города на руский (скрипты используют и системные названия в фигурных скобках и локализованные, и игра перестает сохраняться наткнувшись на русские названия). Думаю проблема где-то тут (перевод и исторических событий и дипломатии корректен).

Пока не ставь русские файлы:

diplomacy, export ancilliares, export advice, export VnVs, export units, historical events

 

Как только найду причину все исправим (надеюсь)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Как у вас с вылетами?

к сожалению это баян. вылетает после битв периодически. не лечится - только профилактика. Связано ЕМНИП с кривостью переключения движков тактика/стратегия и распределением памяти.

Вылечено только в версии движка МТВ2 :)

 

2Chernish

дешевые сарматские конные лучники используются как стрелковая поддержка - они самые дешевые конные стрелки в игре, их роль - своеобразных степных зергов

Все так, но у них слабый ножичек и чардж мал, не то что у райдеров(любых). На "зергов" они больше похожи да и просто эстетичнее :)

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2cybervip

Он имеет в виду другое. После установки руссификации вылеты резко учащаются. Я щас постепенно обложил "подозрительные" файлы и надеюсь причину поймать. Кажется связано со скриптами и - возможно - с особенностями их написания... не всегда дружелюбного локализациям..

а эти мелочи - дело привычное.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Немного поэксперементировал - из указанных здесь файлов (diplomacy, export ancilliares, export advice, export VnVs, export units, historical events) поставил лишь diplomacy, но вылеты продолжаются. Причем не как ранее после битвы, но даже и при ее загрузке. Может все-таки дело не в переводе или наличие файла diplomacy на русском языке столь критично?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Именно так. Я сейчас как раз над ним колдую. Кусками перевод вставляю - все было в порядке пока не дошел до EGYPT - сразу появились вылеты. Причем перевод вроде нормальный, соответствие с английским файлом в скобках и системном тексте - полное... в чем дело пока не ясно. Сегодня продолжу - погляжу дальше по тексту -а потом буду искать связь вылетов с EGYPT-текстами русскими..

 

Ну и по файлу описания юнитов - там тоже ошибки есть некоторые.. но я его сплошняком еще не тестировал

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Я сделаю лучше - лови выправленный файл дипломатии который не вызывает вылетов :-)

http://www.uafile.net/file/9061/diplomacy-txt.html

(остальные из списка все еще опасны)

Ссылка на комментарий

2Punchyk

"Усилитель" - это комплект нескольких файлов боевых формаций (descr_formations.txt и descr_formations_Ai.txt) и отредактированный файл EDU (Export descr unit). Меняя значения цифр в них можно существенно изменить поведение Аи в бою. На стабильность игры не оказывает никакого действия. Я даже не трогаю эти файлы - все вылеты пропадают после того как убираю несколько файлов русификации. Думаю я их просто перепишу - так быстрее будет.. чем искать почему и что в них ...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Благодарю за пояснение.

Тоже начал кампанию за сарматов :) На дворе 250 год, ни с кем не воюю. "Заточка как в американском фильме, доход стабильный" :)

Пооттятпывал ребельские гордки от черного моря до каспийского. На запад не пер. Радует глаза, как развивается АИ. У гетов шастают тяжелые фаланги, Эпир дошел до Византия, тоже воюет элитой. Руки чешутся ломануть на Хайясдан, который тупит: стоит стек всякой швали возли столицы уже ходов 10. И никаких телодвижений в сторону близлежащих ребельских селений

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Не, дело именно в русификаторе хотя я просто не понимаю в чем там дело - но факт остается фактом. Убрав русификатор убираем 90% вылетов.

Собственно я уже почти выправил русик. Сбои вызывали пять файлов:

EXPORT_ADVICE.TXT

export_ancillaries.txt

export_VnVs.txt

diplomacy.txt

historic_events.txt

 

Я выправил

EXPORT_ADVICE.TXT

export_ancillaries.txt

diplomacy.txt

 

осталось два.

Причем я не понимаю что я делаю - я просто беру английский файл и начинаю заново его переводить строго следуя оригиналу. По моему новый перевод тот же самый что и старый. Но вылеты исчезают ...

 

:blink:

 

2Punchyk

Со стратегическим Аи я щас работаю. Удалось активизировать свободные народы (гораздо больше войск у них теперь и они даже меня раза три атаковали уже в Италии.. ). И кое-какие подвижки у ряда фракций. Но до желаемого далеко..

(я заметил что в РС и ЕВ Аи-державы вообще очень пассивные...)

Карфаген меня расстраивает.. на редкость пассивная нация. При том что деньги у него есть...

флот не строит вообще и соотв. десантами и не пахнет..

(на Алексе). НА БИ десанты есть но тупые (по 3-4 отряда)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Да, забыл сообщить одну детальку: несмотря на то, что из текстовиков на русском у меня только дипломатия - вылеты продолжаются. Причем чаще всего при загрузке битвы, когда мои либо аишные войска делают вылазку из осажденного города.

Может попробую переустановить игру, а то я уже совсем ничего не понимаю: никода такого не было раньше. Правда и ЕБ на алекса я ставил впервые.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

странно. У меня с этой дипломатией нет вылетов.. ну убери вообще русские тексты.. если все равно вылетать будешь - значит где-то криво встал. Или звуковые установки не те (надо менять стоящее по умолчание Miles -бла-бла-бла на Hardware3Dбля-бла..)

Ссылка на комментарий
2Chernish

Да, забыл сообщить одну детальку: несмотря на то, что из текстовиков на русском у меня только дипломатия - вылеты продолжаются. Причем чаще всего при загрузке битвы, когда мои либо аишные войска делают вылазку из осажденного города.

Может попробую переустановить игру, а то я уже совсем ничего не понимаю: никода такого не было раньше. Правда и ЕБ на алекса я ставил впервые.

Играю в ЕВ1.2 версии с переводом Черныша, играю за эллинов....полёт нормальный, подлопачиваю под себя малую азию, и земли Гетов. О подобных глюках, слава АЛЛАХУ, И БЕДЫ НЕ ВЕДАЮ.

Имхо, поменять нуно оригинал, видать засрался. :buba:

Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

Имхо, поменять нуно оригинал

Поясните плиз, оригинал чего?

 

Сам себя дополню:

Руки чешутся ломануть на Хайясдан, который тупит: стоит стек всякой швали возли столицы уже ходов 10. И никаких телодвижений в сторону близлежащих ребельских селений

Взял ребельский Кутаис, тем самым похоже передвинул какой-то невидимый рычажок и разбудил АИ - через ход стек хаев двинул на соседний нейтральный городок и осадил его. Другое дело - что там по рогам получил. Короче, жизнь на Марсе есть, но там все спят :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.