Europa Barbarorum v1.0 - Страница 140 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Есть еще интересная штучка - для страждущих знать, чем именно в данный момент заняты разрабы - http://twitter.com/EBTeam - новостная лента. В долгие периоды между превью можно почитать, что именно моделят/скинят/скриптуют. В целом, конечно, темпы далеки от авральных, но... первый EB подкупал именно общей проработанностью и целостностью. Посему в качестве конечного результата у меня сомнений нет. А по срокам выхода мода остается только гадать.

Ссылка на комментарий

2xtal

угу. Только "первый ЕВ" стал по настоящему выдающейся штукой и реально проработанной в версии 1.2. Бета была просто бетой. А релиз - глючным, крупные баги убрали только в 1.2 окончательно..

 

Правда в итоге получился такой мод которого еще не было - без преувеличения выдающийся, намного лучше оригинала, атмосфернее, красивее, геймплейнее, интереснее.. просто другая игра.

 

Имхо ЕВ на Кингдломсе выйдет релизом как раз когда Рим2 будет уже приближаться к выходу в свет :-)

 

Впрочем ЕВ будет однозначно лучше и интереснее - СА разрабам ЕБ не конкуренты, тем более сейчас..им бы дуракам взять команду ЕБ себе на разработку Рима 2 - оставив за собой только екзешник.. вышла бы игра десятилетия :-)

Ссылка на комментарий

2Chernish

По EB 1.0 лично у меня не сложилось впечатления такой уж глючности (может быть, просто повезло). А от беты мода ждать отточенности и вылизанности в любом случае не стоит. Главное, чтобы ранние недоделанные версии напрочь не убили интерес к игре вообще (а этим страдают и коммерческие проекты). Поэтому я поддерживаю стремление разработчиков EBII кормить народ информацией дозированно и не назначать конкретные сроки. Главное, что проект жив и продвигается - пусть на обозрение публики выкатывают максимально из того, что они смогут сделать и отладить, а не выпускают мод кусками, чем грешат отдельные товарищи. Я подожду...

 

А Rome2:TW вообще будет? После Empire у меня большие сомнения в развитии серии...

 

По поводу сроков выхода EBII - имхо вполне можно надеяться на первую половину 2010 - сделано не так уж мало (ориентируюсь не только на готовые превью).

Ссылка на комментарий

2xtal

Спасибо, будем ждать, поскорее бы уж.

 

А разрабы вообще за модами как то следят? Они понимают какое гуано по сравнению с модерами они делают?

Изменено пользователем Friedrih
Ссылка на комментарий

2Friedrih

у них цели другие. Коммерческое производство, бизнес-план... я же говорил где-то - пока не будут разрабатывать игры для верхнего слоя юзеров, не для тупого среднего янки - с соотв. ценой - сегмент рынка останется незакрытым и люди будут недовольны... и хорошо что мододелы частично эту потребность удовлетворяют (ЕВ скачало что то под 25 000 чел - для мода - оглушительный успех)

 

2xtal

По поводу сроков выхода EBII - имхо вполне можно надеяться на первую половину 2010 - сделано не так уж мало (ориентируюсь не только на готовые превью).

 

я согласен, там много работы сделано которая не укладывается в превью фракций но не менее важна :-)

 

Тем не менее зная каково это - делать мод в свободное от работы время - я не думаю что будет быстро.. и в общем это неплохо - я реально с ЕВ столкнулся уже в версии 1.2 после того как Рим ванильный для меня давно стал историей.. и получил большое удовольствие :-)

Так что вовсе не жалуюсь на сроки :-)

 

Щас русифицирую ЕВ - просто интересно даже. Мног оновог одля себя узнал хотя я историк и в принципе с темой знаком :-). И - конечно огромное уважение разработчикам моде.. эдакую махину свернуть! Колоссаль...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Friedrih

Судя по всему, понимают. ;-) Посмотрите, сколько сделано модов под Империю (maybe из-за "возможностей" моддинга оной).

 

А вообще относится к этому надо спокойнее - не только в серии TW моды серьезно превосходят оригинал. И хорошо, что разрабы EB не стали ждать выхода Империи и начали ваять под M2:TW.

Ссылка на комментарий

Кстати насчет ЕВ.

Благодаря помощи камрада СергСуппа и Того2 а так же моими скромными усилиями русифицированы фракции: Рим, Сака-Раука, Сарматы, Парфия, Греко-Бактрийское царство, Понт, Эллинский Союз, Архе Селевкидов, Царство Птолемеев, Македония, Свебы, арверны, Эдуи, Кассы, Саба, Эпир.

 

Остались еще Карфаген, Геты, Хайасдан (Армения) и Лузитаны.

 

Храмы делает камрад Рагамаффин с Империала..

 

Может еще у кого есть готовые русские текстовики по оставшимся фракциям?

 

Добьем перевод?

 

ЗЫ. Я извиняюсь за неточность. ЕВ версии 1.1 и 1.2 скачали 336 000 юзеров а не 25 тыс. как я написал :-)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Эт хорошо что процесс идёт :) Кстати, там если переводишь для какой нить фракции, кроме указателя имени, например {..._spain} -есть ещё чудеса света, они явно ни к какой фракции не привязаны и описаны отдельно. (некоторые из них я переводил, но совсем немного)

И ещё, есть описания

 

{sanitize} Sanitization (дренаж и геометрия слива)

{sanitize_desc}

....

{sanitize_desc_short}

Основная работа над дренажом и геометрией слива грязной воды была закончена.

 

которые как бы не привязанны к фракции. Но иногда беруться почему-то именно они, например за Сабу описание кузницы берётся "родное" - а в кое-каких провинциях - "общее". Не понятно почему так происходит, ну перевод таких общих описаний это дело второстепенное, если будет по фракциям всё - то уже замечательно :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

народ, я вот вчера купил 22-дюймовый экран и уже слюни потекли от удовольствия сыграть на нем в ЕВ, НО!

Оказывается, игра не поддерживает разрешение 1680х1050.

То есть, выставить то можно, но графика на стратегической карте............

Кто-нибудь посоветует пляски с бубном :(

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

это я все уже перевел кроме мандира Шивы :-)

и с канализацией и кузницами разобрался...

 

на самом деле проблема не в этом, а:

1)я так и не понял почему при замене английского названия городов на русское (хотя бы 1 город) - игра перестает сохраняться (опция "сохранить игру" становится неактивной)

 

2)Римские имена.. почему-то перевелись лишь 1 из 3-х имен а остальные остались английскими (хотя весь файл имен переведен)

 

а все в тексте будет переведено - вот доделаю фракции потом хвосты подчищу и надеюсь камрад Рагамаффин храмы сделает - можно будет выкладывать...

 

Кстати в игре всего три "ресурса" касающихся провинций - "Родные земли" (Homeland), "Экспансия" (Subjugation available) и "Отдаленные земли" (Alliances available). Для кочевников, соотв., nomad, mixed и отсутствие ресурса.... На них все типы управления и основаны. В текстовиках эти ресурсы переведены по разному - я хочу их все унифицировать и видимо обозвать по английски так как они на картинках показаны - иначе юзеру трудно ориентироваться (написано - "провинция развития" - х.з. что это такое? а это оказывается "экспансия", а по картинке - Subjugation available)

Ссылка на комментарий

Да, такие вещи как ресурсы, описание к ним - хорошо было б унифицировать, сам думал про это.

А вылет - когда город назван по русски - у тебя EB стоит на русской версии РИМА или английской? Может в этом разница, мож в английской версии нету каких нить шрифтов. именно тех, которые на стратегической карте должны отображаться...ну если никак не избавиться от этого, то чтож...и так пусть будет :)

 

2vittellius У меня именно при этом разрешении тоже ведёт себя немного странно картинка. Вроде всё нормально - но все текстовые элементы, описания, имена и т.д. отображаются коряво, плавающе как то - даже не знаю как объяснить :) Пытался драйвера поменять - но осталось так же.. :(

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

2SergSuppa

на русской Голде.. Шрифты вроде все есть (русские имена персонажей отображаются нормально).. бог весть отчего это... жалко - названия имеет смысл привести в соответствие с принятой у русских практикой.. чтобы была Утика а не Atiqua и Тигранокерта а не какая то там Абракадабра :-) Ну и по мелочи.. типа Боспора Киммерийского названного в игре почему то Bosporion Tirranesis (при чем тут Тиррены?)

В общем тут какой то подвох который я пока не смог разгадать :-)

 

Описалки Армянам наверное делал большой патриот своего народа.. Они самые большие в игре - совершенно непропорционально роли Хайасдана в античной истории.. Я их порежу - влом все многословие переводить тем более что аффтар еще и дублировал одно и то же зачем то.. для тупых наверное :-)

Ссылка на комментарий

Так, в основном русификация ЕБ закончена (без храмов, не я их делаю). Осталось хвосты подчистить, причесать, поправить явные несуразности - и можно играть полностью на русском. Надо сказать - это лучший мод во всей серии игр Тотал Вор.. ничего подобного я не видел... молодцы разрабы. Снимаю шляпу...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Friedrih

2konrad

Рабочий вариант уже есть - см. тут - http://imtw.ru/index.php?showtopic=5560&st=30#

Однако это еще не окончательный (храмов еще нет). Кое-что я еще сделал (по другому теперь выглядят названия зданий и юнитов), в общем как только храмы будут - так сразу и выложим...

Ссылка на комментарий

2K0rw1n

Системный подход к моду поражает.. впрочем это было и в ЕБ1 когда сарматы говорят на поле боя по-осетински (!). Но некоторые предложения вызывают ржач - напр. в качестве "фейса" сарматов (ираноязычных европеоидов) предложили рожу какого то известного японца - классического монголоида (монголоиды появились в степях западнее Алтая не раньше гуннов)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.