Europa Barbarorum v1.0 - Страница 136 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Некто в коианде ЕВ хорошо поработали с Германией. Все гармоничнее и основательнее.

 

Все-таки мод не зря назвали Варварская Европа - по мере углубления в процесс нахожу все новые несоответствия и корявости в отношении Рима.

 

Кое-как разобрался с неуклюжей системой казарм, но -

1\ что-то надо делать с авгурами - по уму билдинг надо менять - ибо авгуры были только в самом Риме и ни о каких школах авгуров вообще речи быть не может.

2\Вставил описания храмов - их разрабы вообще не включили (почему?)

3\много болтологии - заменял на информативное содержание, или цитаты, либо перефразировал покороче.

4\ Описания дорог пришлось переписывать а не переводить ибо не совсем верно.

 

вот застрял на сельском хозяйстве и этих авгурах.

 

К концу недели видимо все закончу, и точно будут еще переписанные статьи о римских магистратах.

 

мне вообще игровой вариант cursus honorum - каръеры, не понравился - неточно, не учтены изменеия поздней республики и империи, попутаны смыслы сословий, нет военных должностей - где, блин, легат легиона?

 

---------------------------

"Рим - первая любовь человечества."

Ссылка на комментарий

2TOGO2

1\ что-то надо делать с авгурами - по уму билдинг надо менять - ибо авгуры были только в самом Риме и ни о каких школах авгуров вообще речи быть не может.

 

А города в Германии были? Сомневаюсь, если опираться на Тацита, а он жил гораздо позже описываемых событий.

Правда я далек от Истории, может кто подскажет.

 

3\много болтологии - заменял на информативное содержание, или цитаты, либо перефразировал покороче.

 

Поступаю подобным образом. :)

 

Возможно и я к концу недели управлюсь. :)

Ссылка на комментарий

Блин, камрады, у кого-нибудь с этим

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=95664

проблемы были?

Ставил РТВ 1.5, потом поставил БИ, пропатчил БИ до 1.6. Поставил ЕВ 1.1, пропатчил до 1.2. Установил данную модификацию. В кастоме все работает (БИ-шные абилки юнитов), а вот кампанию начинать не хотит. Выбрасывает на десктоп без объяснений..

Ссылка на комментарий

<Samurai>

Да по всякому пробовал. И снес все, переустановил, чтоб без мини-модов. РТВ - БИ - пропатчил до 1.6 - ЕВ 1.1 - 1.2 - Мод ЕВ на БИ. Поискал map.rwm еще до запуска игры. Удалил. Запустил игру, начал кампанию - вылет. Поискал еще, удалил. В поиск забил, вроде больше нет нигде. Хренушки..

eb\data\world\maps\base

sp game edu backup

mp game edu backup

Вроде только тут этот злостный файл живет? Или еще где? Это если уж меня Поиск дурит.

Ссылка на комментарий

2andrex по опмсанию есть смутное подозрение что задействован вариант export_descr_unit.txt для мультиплеера, скопируй вручную для SP вдруг заработает...

 

А вообще капризный модик. помню я довольно долго промучился с запускам пока не удалил ролик-заставку, и только тогда все пошло.

Ссылка на комментарий

Камрады, а где можно скачать самый последний и полный вариант перевода для версии eb 1.2?

купил новый комп - решил вот посмотреть что он выжмит из Европы)

Изменено пользователем demonfort
Ссылка на комментарий

если кого интересует вот последний-промежуточный перевод: http://rapidshara.ru/86011

 

в него ещё будут добавлены переводы которые сделают (всё равно как, либо отдельно либо в каком нить файле перевода - я их тогда вытяну по тегам)

Karabo

TOGO2

соответственно, Германии и Рима

 

но Xroft правильно говорит, лучше на основе английской версии файла на патч 1.2, хотя касательно Эпира это не так сильно важно, там изменений Эпира мало - но всё равно. Если есть желание то конечно переводи :) Этому будут все рады :) Переводить можно либо отдельно, - я потом это вставлю куда надо - либо в тексте - в любом случае, вставлю куда надо :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2demonfort

Как правило, переводы на самом internetwar не делают, в данном случае скорее всего перевод с TWOW`а.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

на internetwar там версия перевода с TWOW, но только старая очень, из зданий переведены только чуть-чуть римские. Там кто-то переводил немного имена, титулы - что-то такое - но мало совсем...

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

Я слышал есть прога, которая может сравнивать текстовые документы и показывает различия между ними.... Может кто знает как она называется и где её можна качнуть? Кстати, если Эпир- не так важен, то могу могу взять для перевода любую другую фракцию...

Ссылка на комментарий

2Parkant

прога для сравнения текстовых документов делается в Excel за пару минут. Вставляешь оба варианта текста в лист, задаешь формулу если равно, то +1, если не равно -1, и форматируешь вывод минусовые значения красным шрифтом. Все предельно наглядно.

 

По поводу Эпира думается есть одна тонкость. Эпир часть эллинистического мира. Будет масса параллельных билдингов. То есть перевод Эпира даст комплексный перевод всех эллинистических культур.

Ссылка на комментарий

2demonfort на прошлой странице кидал перевод зданий...остальные переведёные файлы вроде бы уже переведены и где-то есть :)

 

2TOGO2

Да, получается что

 

Понт

Македония

Эпир

Эллины

Селевкиды

Бактрия (в меньшей степени)

Птолемеи (в меньшей степени)

 

все очень похоже, все эллинистическое, и перевод любого из них можно вставлять в превод других, ну конечно различия будут.

 

А вот

 

Геты

Хаясдан

Карфаген

Лузитаны

 

это вроде как уникальные, хотя Лузитаны имеют много общего с Кельтами.

Ссылка на комментарий

2TOGO2

А можно попдробнеее

Про Моммзена - труд эпический, но очень давно написан, масса археологический достижений не учтена - ЕМНИП то там неверно истрактовано понятие всадничество - (как финансовые воротилы, а было все проще - всадники и сенаторы это одни и те же люди - ну как например - сегодня ты председатель правления Бэнк оф ... а завтра - гос.секретарь)

 

А можно поподробнеее?

Ссылка на комментарий

2demonfort

это ж офф-топ...поподробнее... http://ancientrome.ru/ очень рекомендую. А про концепцию сословий - в двух словах. До 80-х годов ХХ века преобладало мнение что всадники это финансовая олигархия и т.п. Однако -

 

Eques - Человек принадлежит к классу граждан, служивших в римской армии в кавалерии. Соответственно, он достаточно богат, чтобы содержать готовыми к службе трех боевых коней и двух слуг оруженосцев. Всадники не имеют ограничений на свою финансовую деятельность и могут получать доход от торговых и банковских операций.

В 123 г.д.н.э. официально было утверждено "Ordo equestriani" - сословие всадников с цензом имущества 400000 сестерциев.

 

Equestrian - Член "Ordo equestriani" Для получения сословных привилегий ему достаточно иметь состояние выше этой черты, происхождение не имеет значения. После реформы, кавалерия исчезла из рядов римской армии, и "всадники" начинают службу в префектах вспомогательной пехоты.

 

Senatore - благодаря избранию на одну из магистратур и решению цензоров, получил право заседать и голосовать в Сенате. Сенат издает законы - senatusconsultus и распоряжается казной, ведет внешнюю политику. Сенаторы имели право получать доход от владения собственностью и землей, но не от участия в торговых делах и прочей предпринимательской деятельности (во избежания коррупции, как и в наше время).

 

Политически Рес Публика состояла из ряда выборных магистратов - исполительная и судебная власть.

Младшие магистратуры - это пропуск в сенат.

Сенат - законодательная власть и политика.

Старшие магистраты - пропуск в нобилитет - к реальному контролю за армиями, провинциями, богатством.

 

Дети сенаторов - всадники, То есть всадник это сословное состояние, сенатор - политическое состояние. Попасть в сенат можно только через выборы. Это очень дорого. Но успешная полит.карьера в период проконсульства в разы окупала все издержки. Не выдержавшие же конкуренции частенько оставляли политическую каръеру и благодаря связям получали гос.контракты уже в качестве публиканов, чтоб поддержать свои финансовые дела.

 

Такой вот круговорот знати в природе. Почти замкнутая в себе каста...

 

-------

Про неучет археологических достижений ХХ века я думаю пояснять не надо.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Римские билдинги переведены и адаптированы. Хуже не стало точно, "шлакоблоки" постарался убрать. К сожалению не тестировалось на предмет эстетичекого восприятия текста внутри игры. т.к. у меня не установлена. Выложено здесь

http://rtwmods.narod.ru/ROME_buildings.rar

 

Не гарантирую отсутствие опечаток, но с десяток бывших ранее .исправил.

На след.неделе доделаю подновленный текст по магистратам.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Заборол таки мини-мод ЕБ_на_БИ _1.6

Так кампания не запускалась, а вот начатая на 1.5 и закинутая в папку БИ, пошла. Сразу до этого тупо стоявшие греки на Крите взяли город, пунны посадили стек на корабли и двинулись в Италию. Ура :)

Ссылка на комментарий

Редакция Германии задерживается. (((

На работе отрубили USB порты, с флешки зайти невозможно.

Приходится работать "на дому".

 

Первоначальное впечатление изменилось... 1.1 не сильно отличается

от 1.2. Разрабам не понравилась прежняя версия старогерманского.

Основные изменения - названия строений.

 

На первый взгляд работа простая, копируй старый вариант и вставляй в новый, но.... хочется улучшить прежний.

Убрать длинноты, добавить более подходящие цитаты...

Плюс транскрипция! Пытаюсь следовать примеру перевода Парфии.

Вот такие "вести с полей".

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.