Europa Barbarorum v1.0 - Страница 131 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

В моей прошлой кампании за Эдуев доиграл до 178 года, захватил пол Прибалтики, дошел до Гелони и Крыма, дальше Константинополь, острова Средиземного моря, захватил пять провинций в Африке у Карфагена. Не рашил, кроме как вначале, но там по-другому нельзя. К этому году выжили Македония, Селевкиды, Сарматы, Карфаген, Парфия, Бактрия, Саки, Армяне, Саба, Птолемеи (что необычно их почти уничтожили соседи), Греки (каким-то чудом сбежали от меня в Малую Азию) и Эпир (у них остался последний город - Термон в Греции).

Так вот все шло нормально, но фатальный вылет происходит когда захватываю последний город Эпиротов, причем не важно как - в реальном бою или на автобое, при штурме или по истечении осады. По ходу вылет просто связан с захватом самого города, а не с гибелью фракции Эпир. Выбрасывает сразу на рабочий стол. До этого был подобный случай у меня в этой кампании, когда брал последний город Римлян, но там я отвел войска и через несколько ходов снова этот город осадил и это сработало. С Термоном пробовал то же самое, но тут не прокатило. Так и пришлось этот чертов Термон блокировать армией, вечно держа его в осаде, но на последнем ходу ее снимая, чтоб вылет не произошел. Благо что о бабле думать к этому времени вообще не приходилось (не то что в начале) и армию там оставить не жалко. А еще у меня посреди темнозеленой Европы серая залысина была - не захватил Норик у мятежников, их там несколько стеков уже тусовалось. Вроде началбыло собирать армию по-мощнее для этих целей, но тут мне играть в эту кампанию надоело, уж очень легко стало.

Ссылка на комментарий

Продолжаю кампанию за Селевкидов. Периодически бывают вылеты - особенно обидно когда подряд несколько удачных битв, и в момент перехода из тактики на страт.карту - вижу Виндоус.

Готов взять свои слова насчет пассивных Птолемеев назад. После захвата мной Александрии они как-то зашевелились, взяли мою столицу Антиохию стеком, пришедшим из Тараса, деблокировали осаждаемый мной Мемфис, причем взяли мою армию в клещи с помощью пришедшего на выручку стека, а осажденные ударили в спину... Двукратное превосходство, битва проиграна, остатки откатились обратно в Александрию. В этом сражении на фоне пирамид пал смертью храбрых мой престарелый император.... Теперь вот думаю переигрывать ход или нет.

Ссылка на комментарий

В этом моде по-моему главный скрипт - это непредсказуемые вылеты B)

Битвы, в которых можно выиграть с 10% потерями,проводишь на автомате и теряешь половину армии. Сдаешь города, отступаешь и пр. Особенно если первая битва при переходе хода была сложная и не хочется рисковать ее переигрывать. Но, как ни странно, это добавляет в игру некий элемент непредсказуемости и делает ее интересней. Теперь я никогда заранее не уверен в исходе того или иного эпизода :lol:

Ссылка на комментарий

Господа долгоиграющие, подскажите версия 1.1 достаточно стабильна?

Можно отыграть компанию до конца, допустим за Свебов?

И еще, судя по всему пепревод 1.1 не ставится на версию 1.2?

Ссылка на комментарий

Ну что же... становится жарко в моей компании за Селевкидов...

260 до н.э., на западе давлю постепенно Птолемеев, противник это денежный и серьезный, может выставить несколько стеков, поэтому основные армии мои подтянуты в страну Пирамид. Тарсос взял, Антиохию вернул. Остался последний ход перед падением (а я думаю, оно состоится) Мемфиса.

А вот на востоке борьба с переменным успехом - то я у парфян город отобью, то они у меня. Гарнизоны там у меня довольно слабые, возможности для набора элитных войск отсутствуют, приходится активно практиковать наемничество. Парфяне частенько идут на штурм, причем зачастую шпионы уже успевают откырть двери к началу боя... Их конные бронелучники просто звери, единственный шанс - играть от обороны... В гористо-холмистой местности удается их бить неплохо - благодаря наемным лучникам опять же. Своих сопоставимых пока нет.

Свой кусок пирога решили урвать подлые бактрийцы и осадили Александрию Ариану... Видимо, отстоять не удастся... В общем, пока что держит в напряжении кампания, просто класс.

Понтийцы и армяне нейтральны, понтийцы где-то по северам ходят, консолидируют ничейные провинции, видимо, тоже в будущем обратятся на меня... про армян вообще ничего не слышно, даже дипломатов их не видел.

Одна радость - с деньгами вроде проблем нет, за ход в казне собирается около 10000 тугриков.

Из других фракций - неплохо разраслись Карфаген и Сарматия. Римляне тупят, от силы две провинции прирастили за 10 игровых лет.

Играю на рекомендованной разрабами сложности ВХ - кампания, М - бои... Мод суперовый.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

люди, а есть какой нибудь способ зделать так чтоб не выкидывало, ну должен же быть атотак бесит, когда провел трудное сражение и на переходе на страт карту выкидывает ошибка?

Ссылка на комментарий

Так, тема умирает :(

Попробую конкретизировать вопрос.

Игра проходит так; Первые пять лет без вылетов. Дальше начинаются

пляски с бубном, визиты на рабочий стол при переходе хода, иногда при просмотре инфы о персах.

Помогает загрузка последних сохранок с различными телодвижениями, что будет дальше неизвестно.

Вопрос все так играют (плачут, но кактус едят), или это мои личные проблеммы?

Конфигурация: Винда сп3 (знаю, что плохо, но пока это так).

ЕВ версия 1.1 + все фиксы+перегородка и батл от Синухета+ванильное море.

Русик 1.1 из шапки темы + переведенный (лично мной) билдинг для

свебов.

Если кто играет без вылетов, опишите играбельную конфу.

 

Мод очень понравился. Мне он подходит. Надеялся играть долго (т.к. Империю TW не жду, не моя эроха), постепенно переводя стены. Кстати на Свебов потрачено около недели. но о времени не жалею. узнал много интересного.

И тут такая засада.

Изменено пользователем Karabo
Ссылка на комментарий

присоеденяюсь к вопросу, у меня тоже самое, а вообще на счет эпохи, то мне античность тож больше всего нравитья, но емпаир тотал вор, я жду как воду в пустыне, прям заморозиться готов до февраля))

Ссылка на комментарий

2Warcry Вроде проблемму решил (пол ночи полет нормальный)

 

Установил все фиксы строго по очередности (по дате создания)

Последний фикс №8 затрагивает файл "export_VnVs.txt"

После чего в игре исчезают трейты, (а может анчи?) попытка заменить соответствующим файлом из Рус 1.1 - ведет к возвращению

проблемм. Возможно последний фикс выпускали после создания русификации.

Предположив, что основные трейты/анчи не менялись, тупо вырезал весь низ файла 8 фикса и вставил в русифицированный файл.

 

Пока помогло. Игра летает. Все на русском.

 

Что делать?

1. Можно попробовать не ставить 8 фикс. (не пробовал)

2. Все фиксы ставить строго по очередности.

3. Фиксы 5 и 6, (а я на всякий случай и 8) ставятся с удалением map.rwm. и последующим копированием вновь созданого в папку

"sp game edu backup"

4. Затем ставить переделанный файл русификации (см. выше)

 

или давай мыло - вышлю "export_VnVs.txt", а заодно и "export_buildings.txt" с переводом Свебов.

Вдруг ноги когда занесут в Германию, хоть будешь знать, что немцы

понастроили :)

Ссылка на комментарий

Вот на этом форуме камрад Samurai написал инструкцию:

 

Ставить в корень РТВ

Еbconfig просто заменяешь. Можно старый сохранить для отката.

Чтобы понять версию игры, нужно в настройках игры в правом верхнем углу посмотреть. Если версия "1.6", то точно БИ.

Файл map.rwm удалить желательно. В ЕВ этот файл лежит еще и в папках (сейчас не помню как называются, в .....\EB\.....), где разные export desr unit сохранены. Скрипт его от туда постоянно восстанавливает.

Чтобы правильно map.rwm удалить, надо:

1. Запустить игру

2. Не запуская компании, свернуть игру (Alt+Tab)

3. Удалить ..../EB/data/world/maps/base/map.rwm

3. Вернуться в игру и запустить кампанию. Игра создаст новый файл map.rwm

4. Опять свернуть игру

5. Скопировать созданный файл в резервные папки в корне ЕВ (выше примерно написал)

 

сделав все как написано выше ни одного вылета не наблюдал)

Ссылка на комментарий

А вообще, каая разница что под BI что под RTW - ну как бы да, есть фишки у BI, ночные битвы, плавание - но как бы по сути то же самое :)

Ссылка на комментарий

Под БИ АИ более агресивный. Десанты высаживает довольно активно. С РТВ в этом плане похуже.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

агресивность это еще не интелект ведь так), я пробовал играть и с русиком и без, и с фиксами и без и поочереди и нет, все равно выкидывало, единственное что не пробовал это map.rwm удалить, так что тока это и надеюсь, мож поможет...

Ссылка на комментарий

2Warcry

ну знаешь, в ваниле тоже выкидывает иногда, согласен, не так часто, но.... Сохраняйся перед крупными битвами и все будет путем. Это же хоть и хороший, но мод, а не полноценная игра )

Ссылка на комментарий

2Warcry

2Karabo

Почитайте тему, камрады.

Наиболее часто, на моей памяти, встречались вылеты из-за Висты, не знаю почему. Многие жаловались на тормоза или на то, что мод после установки не запускается. Количество жалоб на частые вылеты в начале игры по-моему стало существенным только в последнее время. Так что, возможно, ноги у этой проблемы растут из последней 1,2 версии или из-за фиксов новых или из-за перевода к ним. Лично я не отписываюсь на вопросы о постоянных вылетах постольку, поскольку у меня их не происходит. Все случаи критических вылетов (то есть тех, которые невозможно обойти) у меня я уже описал. Бывало что вылетало после нескольких часов игры, к тому времени комп уже на загрузках дико тормозил, но это только пока слабая машина была. Но вылеты никогда не носили частого, постоянного характера. У меня стоит ЕВ 1,1, без фиксов, без перевода (его принципиально не ставлю) операционка ХР и работает как часы. К слову сказать эта версия запустилась у меня со старого винта даже после смены абсолютно всей начинки компа. И ниче, работает. Доигрывал кампанию за лузитан примерно до 160 г., потом игра превращается в математику и заставить себя играть дальше я просто не смог

Кстати, по поводу сохранений - хоть на частые вылеты и не жалуюсь, но всегда сохраняюсь в начале хода и в конце, и того по 2 сейва на один ход, во избежание так сказать.

Изменено пользователем Massageth
Ссылка на комментарий

2Massageth Бу га га... Я тоже маньяк сэйвов, но не по два раза, а раз по пять за ход в разный файлы сохраняюсь. Пока Бог миловал, фатальных вылетов нет. Играю в версию 1.2 с фиксами, русский перевод не ставил, ибо мне он не нужен.

Ссылка на комментарий

А кстати, виста дело такое..у меня на нотике стола виста, и часто были глюки и с этим модом, и вообще, с другими прогами. Поставил ХР - вылеты резко снизились..ну хотя может то просто новая система, ещё не захламлёная всяким :)

Ссылка на комментарий

та дело не в сейвах, просто бесит когд норм играешь получаешь удовольствие так сказать чувствуешь себя цезарем или верцингеториксом, а тут долбаная ошибка сбивает всю атмосферу

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.