Europa Barbarorum v1.0 - Страница 128 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

А..да я тоже потихоньку :) ну я поперовожу карфаген - сабу тогда если вдруг переведу :) можно будет в твой вариант засунуть - благо структура фала позволяет добавить в конец , и при этом будет в игре использоваться именно то что в конце...

Ссылка на комментарий

Весьма полезное замечание, не знал. - то есть если всю русскую локализацию просто в конец английского файла добавить, то комп сам найдет переведенные части?

----

Надеюсь что в свете объявленной подготовки ЕВ 1,2 с новой озвучкой Карфагена, и Латинский/греческий язык для страткарты этот перевод все-таки будет с ней совместим.

Ссылка на комментарий

Да, вначале как только запускается мод - загружается все тектовые файлы, в том числе файл зданий - ищется описание - и последнее делается настоящим :). Т.е. если взять скопировать рядом два описания одного и того же здания - то последнее будет актуальным. Ну если всё русское запихнуть в конец - то оно и будет актуальным...

 

ИМХО пора б уж EB2 делать :) не знаю, имеет ли смысл незначительные модификации, к тому же на старом движке РИМА..ну , разработчикам конечно, виднее :)

Ссылка на комментарий

Честно говоря думал что все знают, что ЕВ2 вовсю делается на движке Медиевал2 - но до релиза не меньше года пройдет и то наверно беты будут.

 

А все эти незначительные модификации как раз и есть кусочки от будущего ЕВ2. Главное егто преимущество это еще десяток народностей, а из проблем - архитектура неподходящая.

 

Где-то на их форуме есть даже видео с записью битвы фалангитов.

Ссылка на комментарий

если нет ни одного кто доиграл ну скажем до 25 года.до н.э то какой смысл переводить мод!?

я утверждаю что в этом моде присуцтвует предел и не возможно дойти до конца игры.

я не однократно переигровал но так и не смог преодолеть выбросы из игры вот такие пироги.

Изменено пользователем konrad
Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Я лично бросил играть потому, что пропал интерес, а не из-за вылетов. А перевод в любом случае пригодится, в том числе и для хотсита на этом моде.

Ссылка на комментарий
Я лично бросил играть потому, что пропал интерес, а не из-за вылетов.

Да куда ж тут не пропасть :) 1000 ходов ведь не каждому сделать дано :blink:

Ссылка на комментарий

Комрады, очень надеюсь, что кто-нибудь мне ответит...

В общем, недавно пришла мне мысль вновь поиграть в РТВ. Решил посмотреть какие моды появились и наткнулся на EB 1.1. Скачал, установил на чистую РТВ 1.5. Но поиграть не удается. Мод загружается только до главного меню. Я выбираю фракцию и сложность, жму продолжить и после некоторых раздумий CTD (crush to desktop). Пытался различные настройки и варианты (вплоть до оконного режима со самыми слабыми настройками графики) - все безрезультатно. Я, конечно, понимаю, что вы все уже переболели этим модом. Но хотелось бы услышать ответ по проблеме (изучение ветки не помогло, так как вдумчиво прочитать 213 страниц - нереально, а быстро пробежавшись по ветке - решение моей проблемы не нашел). У меня комп, конечно, старенький, но РТВ и моды под него всегда тянул. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

За кого играете? Если за Рим, то необходимо провести реформу. Если за Македонию какую-в казармах последнего уровня.

Ссылка на комментарий

2AlexAS

 

Проблема

1\ старенький комп - скрипты жутко грузят проц, попробуйте вырезать скрипт клиент-рулер может потянет, второй очнень громоздкий скрипт это кельтская реформа, его не вырезать его переписывать надо...

2\ там новая видеозаставка - а на вашей машине нет под нее кодека, поэтому вылет, попробуйте ролики открутить не заходя в игру, через медиа плеер, если не получилось, то это точно проблема.

3\ некорректная установка по массе разных причин

4\ есть вариант - поставить 1,0 версию, и если ее потянет то озвучку сверху положить от 1,1

5\настройки графики скорее всего непричем

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Камрад, хотел бы спросить совета у вас как у человека, который поигрался за кочевую фракцию. Пробовал начать игру за Саков, но столкнулся с неразрешимой экономической проблемой. В начале игры распустил все войска, кроме семейных генералов, на поддержку которых деньги не тратятся, выставил ползунки на максимум налогов, а экономика тем не менее упала. Не помог даже захват еще двух городов. Потом мне пришли бактрийцы.

Начал снова. Перешел на пасторализм в самом начале в стартовых провах - экономический эффект тот же самый.

Вы с чем-нибудь подобным за сарматов сталкивались? Если да, то как приодалели.

Ссылка на комментарий

2Massageth

Небольшой совет при игре за Саков. Расспустить почти все далеко стоящии от границы с Селевкидами войска. Рашить Селевкидов а потом Парфию(!) (У них в казармах можно нанимать войска Саков) С Бактрией дружить. Тактика захвата городов у меня была не совсем честная. Три-четыре отряда коницы на полстековый гарнизон приводит к тому, что противник делает вылазку. Отводим свои войска подальше от стен, а потом штурмуем самый слабый отряд врага пока он не выкинет белый флаг и на его спинах врываемся в город, оббегаем все ворота, стоим на главной площади.

Лет через 40-50 Бактрия и Селевкида начнут слать стеки хорошо бронированных фаланг... С ними я боролся стеками самых дешёвых конных стрелков(без генералов, что б плохие трейты не хватали), выпускал все стрелы, желательно в спину и отступал, повторял сею процедуру до полного удволетворения. ))

 

В городах поднимал экономику, чудеса сносил, деньги на старте важнее.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Камрад, хотел бы спросить совета у вас как у человека, который поигрался за кочевую фракцию. Пробовал начать игру за Саков, но столкнулся с неразрешимой экономической проблемой. В начале игры распустил все войска, кроме семейных генералов, на поддержку которых деньги не тратятся, выставил ползунки на максимум налогов, а экономика тем не менее упала. Не помог даже захват еще двух городов. Потом мне пришли бактрийцы.

Начал снова. Перешел на пасторализм в самом начале в стартовых провах - экономический эффект тот же самый.

Вы с чем-нибудь подобным за сарматов сталкивались? Если да, то как приодалели.

Давно это было, камрад, да и версия та 0.8 была. Тем не менее, попытаюсь вспомнить:

значит, поступил также, как и вы-распустил практически все войска, для войны оставил лишь Первую конную армию-шесть или семь членов семьи, которыми выносил потом города ребеллов. Экономику выправил нескоро: ходов 10 в минусе сидел. Возможно, в этом плане помогло географическое положение-близость к Крыму. Херсонес и его сосед (запамятовал название), довольно богатые города, к тому же имеющие выход к морю. Захватил их в первую очередь. В вашем случае даже не знаю, что может послужить альтернативой. Раш и еще раз раш. К тому же врагов у сарматов немного, по причине их удаленности. Саки сунулись было, потом парфяне, но к тому моменту я уже был силен.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Massageth

Перешел на пасторализм в самом начале в стартовых провах - экономический эффект тот же самый.

Я когда играл за сарматов, то особого экономического различия при переходе на пасторализм не видел. Пасторализм давал возможность построить укрепление и набирать родные пехотные войска.

Если за сарматов есть возможность выхода к морю, с захватом богатых городов в Крыму, то за саков остается только начинать войну либо с парфянами, либо с бактрами. И для выправления экономического баланса вырезать захваченные города и рушить постройки. Все равно войск мало, ядро армии - отряды генералов, и долго удерживать завоеванные города будет проблематично. Но резня и разрушения дадут возможность развить свои города и отодвинуть центры "выпекания" крутых войск противника подальше, соответсвенно они до вас будут идти дольше.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2mylovar

2Punchyk

2Argulet

Камрады, спасибо вам всем за советы. Вроде все разумно звучит, хотя многое я делал то же, что и вы. Может не повезло с ранним нападением Бактрии, а потом почти сразу и парфян. Попробуем еще раз

Ссылка на комментарий

Камрады!

подскажите, плз

снова решил погамать в один из любимых модов, теперь за маков! :rolleyes:

1. что дает обучение челонов семьи в Спарте науке "Агоге"? вроде звезд они не получают, да и особо не выделяются харками по сравнению с другими....

2. никак не могу найти страницу, где расписаны реформы для каждой фракции. подсобите или ссылочкой, или инфой для реформ македонцев.

 

ЗЫ

впервые серьезно стал играть за греческую фракцию - ощутил всю свою некомпетентность командованием фаланги... действия линейной пехоты (читай римских легионеров) знаю вдоль и поперек, а вот фаланги - это нечто... с обороной проблем нет, выстраиваешь и обороняешься, а вот с нападением - туго... хочеть атаковать ровным строем, а не получается... может присоветуете что-ть? ;)

Ссылка на комментарий
1. что дает обучение челонов семьи в Спарте науке "Агоге"? вроде звезд они не получают, да и особо не выделяются харками по сравнению с другими....

За македонян не скажу, но римский перс уже в двух кампаниях зарабатывал характеристику "Опытный командир пехоты", посидев в Спарте. Совпадение?

2. никак не могу найти страницу, где расписаны реформы для каждой фракции. подсобите или ссылочкой, или инфой для реформ македонцев.

ВотЪ

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=84854

Но вроде бы у маков как таковой реформы нету. У них появление реформированных фалангитов привязано потере Афин. Я специально следил за списком юнитов в ИИ-казармах. После потерь Афин там появились послереформенные сариссофоры. Или привязано не к потере Афин, а к определенному колличеству городов под управлением Македонии? Хз, но какой-то скрипт точно есть.

Ссылка на комментарий
За македонян не скажу, но римский перс уже в двух кампаниях зарабатывал характеристику "Опытный командир пехоты", посидев в Спарте. Совпадение?

 

Там на персов завязан целый скрипт, т.е. появляется советник и говорит, что "новый юноша очень перспективный и его нужно до 20 лет отправить учиться в Спарту", потом это обучение появляется, он там сидит в общей сложности года 4, и затем опять советник говорит, что юноша готов и прошел курс обучения... ты это имел в виду?

 

 

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Там на персов завязан целый скрипт, т.е. появляется советник и говорит, что "новый юноша очень перспективный и его нужно до 20 лет отправить учиться в Спарту", потом это обучение появляется, он там сидит в общей сложности года 4, и затем опять советник говорит, что юноша готов и прошел курс обучения... ты это имел в виду?

Да я знаю, что у греческих фракций такая фишка есть, я говорил про своего римского покорителя Пелопоннеса :) Посидел в Спарте - получил трейт. И так уже в двух кампаниях, хотя, я ж говорю, может и совпадение простое))

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2dominic

Там на персов завязан целый скрипт, т.е. появляется советник и говорит, что "новый юноша очень перспективный и его нужно до 20 лет отправить учиться в Спарту", потом это обучение появляется, он там сидит в общей сложности года 4, и затем опять советник говорит, что юноша готов и прошел курс обучения

Бесполезное обучение, на самом деле... Пока юноша сидит 4 года, у него появляется куча отрицательных характеристик, а взамен дается одна полезная. Неравноценный обмен:)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.