Europa Barbarorum v1.0 - Страница 123 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

А оно как-то автоматически получается. Главное, чтобы перс шарил либо в командовании, либо был влиятельной личностью. У меня как-то даже галл-перебежчик консула получил :)

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо, а вот еще вопросик если посмореть в файле export_ancillaries text в переводе на русском написано что должно появляться звание губернатора захваченных провинций: типа губернатор Сицилии, Сардинии, Трансальпийской Галллии и т.д., оно далжно появляться при захвате определенных городов в этих провинциях, у меня не появляются, может просто не работают эти трейты или я что-то не так делаю ?

Изменено пользователем gun
Ссылка на комментарий

2gun

1 - звания губернаторов это не трейты, а анчи - соответсвенно могут быть получены лишь при условии наличия у перса свободного места под них

2 - для их получения член семьи должен отсидеть некоторое время губернатором в городе, прописанном в качестве ключевого для данной провинции

Ссылка на комментарий

2gun

вот еще вопросик если посмореть в файле export_ancillaries text в переводе на русском написано что должно появляться звание губернатора захваченных провинций: типа губернатор Сицилии, Сардинии, Трансальпийской Галллии и т.д., оно далжно появляться при захвате определенных городов в этих провинциях, у меня не появляются, может просто не работают эти трейты или я что-то не так делаю ?

 

2gun

1 - звания губернаторов это не трейты, а анчи - соответсвенно могут быть получены лишь при условии наличия у перса свободного места под них

2 - для их получения член семьи должен отсидеть некоторое время губернатором в городе, прописанном в качестве ключевого для данной провинции

Добавлю, что звание губернатора какой-нить провинции отображается в виде значка в анчах, вот например

RomeTWBI%2020080802%2000282267-1-th.jpg

звние наместника провинции перс получает, когда долго управляет им, сначала он получит трейт "обосновавщий", а потом уже значок со званием :).

Ссылка на комментарий

Народ, вот еще один вопрос: что сделать, чтоб генералы, выигравшие по 20+ битв могли получить хотя б одну звезду? Ато, ( :censored: ), (ой, сорвалось) в ЕВ 1.0 все как-то нормально было (ну, комповые генералы тупее, они и сроду имели по 3-5 звезд) но со временем и мои их догоняли, а теперь мои, несмотря ни на что, только в минуса идут, и командование, и управление, и т.д.)

Пример: Персеус Аргеадес, завоевавший земли от Греции до Германии, от Иллирии до Ольвии, при том что юниты его имели уже по (!) три серебрянные лычки, заимел сикли вайф ( тупая жена??), унсюрэ трупс, и еще чего-то, ничем не лучше. Еще один Аргеадес, сидящий в Бизантиуме, отразив 5 осад понтйцев получил триты, снижающие влияние, и ни намека на какие-либо триты, типа командования!!!

Это тока мне так не везет?

Ссылка на комментарий

Да спасибо L7c за совет все получилось мой чел стал ректором Сардинии & Корсики даже без появления звания обосновавшегося , просто построил провинцию на Сардинии и все, вопрос теперь после триумфа должен появится у меня венчик или нет?

Изменено пользователем gun
Ссылка на комментарий

2gun

Да спасибо L7c за совет все получилось мой чел стал ректором Сардинии & Корсики даже без появления звания обосновавшегося , просто построил провинцию на Сардинии и все, вопрос теперь после триумфа должен появится у меня венчик или нет?

То есть он уже является ректором Сардинии и Корсики, а значка нет?

После триумфа перс получит трейт триумфатора со свойми бонусами, также вырастет влияние.

Ссылка на комментарий

Не я не про тот значок, у ректора провинции все нормально значок появляется. я про венок триумфатора, даже по идее во время триумфа должна вылезти картинка-эвент она есть в UI/ROMAN/EVENTPICS. И еще разрабы EB сделали , если не ошибаюсь eventы т.е. появление каждый год исторических описаний , но они только до 212 года, может у них не хватило желания дальше продолжить опись истории, а зря было-бы интересно прописать дальнейшие событя римской истории, я бы сам мог бы это сделать, только не знаю как эти эвенты вставить?

Изменено пользователем gun
Ссылка на комментарий
Народ, вот еще один вопрос: что сделать, чтоб генералы, выигравшие по 20+ битв могли получить хотя б одну звезду?

поставить их во главе армий и много воевать, очень много ... :)

Ну а если "очень много воевать" лень - самый надежный способ регулярно получать звезды - проводить сражения на автобое. Еще заметил, что персонажи разквартированные в городах с построенными академиями и game field периодически ловят перки на тактику.

Щас буду хвастаться - вот мой карманный терминатор..

кстати, название трейта за 25 битв меня немало позабавило :D

9stars_res-1-th.jpg

 

В завершение назрел вопрос - поймал тут один из членов семьи трейт "потенциальный реформатор", все бы ничего, но на дворе 192 год, а в скриптах на Мария упомянут 172. Не рановато-ли? Реформатор уже немолод, существует риск смерти от старости еще до начала реформы :(

reforms_res-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

Во блин, я считаю дни до реформы. На дворе 175 год, в наличии имеется два перса, подходящие по всем характеристикам, но ни у одного нету такого трейта. Возможно, он был у перса, который устроил лжереформу году так в 225 :(

Ссылка на комментарий

Причем, чтобы получать звезды надо не просто много воевать. Надо чтобы генерал выигрывал сражения при равном соотношении сил или меньшем, чем у врага. Можно большем, но не намного. Или автобой.

Тоже самое относится и к получению лычек отрядами. Я заметил, что при ручном управлении, вероятность получения отрядом лычек больше если он выстоит в единоборстве с отрядом или отрядами противника без посторонней помощи. Или автобой.

Короче, чем невыгоднее условия, при которых выиграна битва, тем лучше с точки зрения получения лычек и звезд, но потерь при этом в разы больше.

Ссылка на комментарий

Да по звездам вообще ситуация специфическая. Я тут выкладывал скрины одного гальского наймита, у которого кроме триумфа звезд было больше, чем у Брежнева. А вот италийские аборигены, проведшие такое же количество битв имели по 3-4 звездочки.

Ссылка на комментарий

А какой тип поселения выгодней развивать? Понятно, что как бы 4 тип, хоть дольше всего и строиться, но лучше всех :) А может бывают ситуации, когда оптимальней 3, иль 2 тип строить..? Или нужно стремиться строить максимальный тип, который позволяет провинция?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

На вкус и цвет, камрад. Если город находится далеко от столицы и постоянно бунтует-строй 4 тип. все-таки наличие губернатора способствует порядку в городе. кстати, строится он один ход. ну и юниты местные можно нанимать-в качестве гарнизона подойдут. Третий я почти никогда не строю, в основном второй ну и в описанных случаях-четвертый.

Ссылка на комментарий

Год до реформы. У перса вылез трейт про потенциального реформатора. Остановлены завоевания в Египте и Малой Азии. Скоро римская армия поведет войну руками легионеров, а не наемников всех мастей.

Ссылка на комментарий

Europa Barbarorum v1.1 Historical Battles Add-on released!!

 

качаем от сюда http://www.europabarbarorum.com/downloads_patch.html

 

 

думаю плюсик заработал? :D

Изменено пользователем konrad
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камраден!

подсобите, плз....

решил вновь сесть за сей славный мод, а установить не могу - пишет, что "не удается открыть пакет установки......."

я так понял, что инталлер куда-то распаковывает данные, а потом считать их не может. подскажите, что надо сделать.

помню когда устанавливал мод год назад была таже трабла, а вот как я ее решил - не помню... :unsure:

Ссылка на комментарий

2dominic

Камраден!

подсобите, плз....

решил вновь сесть за сей славный мод, а установить не могу - пишет, что "не удается открыть пакет установки......."

я так понял, что инталлер куда-то распаковывает данные, а потом считать их не может. подскажите, что надо сделать.

помню когда устанавливал мод год назад была таже трабла, а вот как я ее решил - не помню...

Если склероз не врет, он распаковывает в C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Application Data , вроде потом можно вручную перенести, но не уверен.

Ссылка на комментарий
А в каком году происходит имперская реформа?

 

- не ранее 125 ВС

- удерживать 90 пров

- иметь 45 поселений 2-го типа

- участовать в 400 сражениях

- иметь полководца, который:

Sharp/Charismatic/Vigorous

как минимум Skilled Bureaucrat (умелый бюрократ)

как минимум Arrogans

как минимум Expert Recruiter (эксперт вербовщик)

не может быть Selfless (бескорыстный)

(если условия выполнены, то полководец получает трейт, говорящий, что он хочет захватить власть. Сделай его Наследником фракции, и когда он станет лидером, то произойдет реформа).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.