Europa Barbarorum v1.0 - Страница 120 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Punchyk

Вот ради красивой карты из РС не стал бы ничего менять, а ради исчезновения тормозов-стану

Камрад, это +1 па-любому

Спасибо :cheers:

 

2AndreX

А у меня никуда не исчезли

У меня страткарта стала бегать гораздо плавнее, может это индивидуально? Я потому и писал что не могу это обяснить, ведь по теории тормоза не должны исчезнуть из за замены текстур карты, известно что лаги в EB из за скриптов :unsure:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Замечательно и просто реализована идея соединить возможности EB и карту RS1.5 :D Спасибо за новость :apl:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

vict

Всем привет!

Подскажите обязательно фиксы ставить, а то страница с фиксами для 1.1 на сайте не работает

Да, обязательно

 

 

 

Македонские убийцы замочили моего наследника post-13-1159058608.gif его скрина нет, но был мужик с 10 венками и свитками post-13-1159058608.gif

RomeTWBI%2020080601%2004201665-1-th.jpg

заметил, что в 1.1 способности убийц игрока снизили, после того как грохнули наследника, сам нанял киллера для ликвидации его убийц, там их было 3, несколько ходов пытался их убить, но положил только одного :blink:, шансы убийства были все время не выше 12-30%, а между прочем македонские убийцы не были прокаченными, только у одного было 2 "глазка", у второго 1, а у третьего вообще не было, вот как раз для убийства третьего был шанс 30%. В RTW вообще никогда не было трудности валить вражеского киллера, если он не слишком прокаченный, шанс 90-95% обычный случай, а тут ... Значит глазки агентам также трудно даются, как генералам звезды?

 

Экзешник BI рулит :), на балканах высадился полный стек селевкидов и ни с того ни с сего осадил мой город :D

RomeTWBI%2020080601%2004334701-1-th.jpg

Только их мне нехватало, все время отбиваюсь от эпирцев и македонцев, а тут еще селевкиды на голову свалились, никак не ждал :D

попозже атаковал их со свежими силами и вместе с одным отрядом греческих союзников, победил но с большими потерями. очень не люблю битв в лесу :D

RomeTWBI%2020080601%2005102185-1-th.jpg RomeTWBI%2020080601%2005352040-1-th.jpg

 

Провел реформу Полибия.

 

Насчет исчезновения тормозов на страткарте вчера немножко перебрал :D, маленькие лаги все еще есть, например когда открываешь свиток, а он делает паузу, но перемещение по карте явно сделалось гораздо плавнее, убедился что не казалось :D вчера несколько часов играл.

Ссылка на комментарий
Значит глазки агентам также трудно даются, как генералам звезды?

Не, проще чем в большинстве модов.. Вот завалить вражину, если у него больше 2-х звезд/венков/свитков - практически нереально.. Ты скорей всего пытался убить киллеров свеженанятыми агентами. У них просто минусы есть к умению ("недавно завербованный")..

на балканах высадился полный стек селевкидов и ни с того ни с сего осадил мой город

С жиру бесятся :)

Ссылка на комментарий

2AndreX

Не, проще чем в большинстве модов.. Вот завалить вражину, если у него больше 2-х звезд/венков/свитков - практически нереально.. Ты скорей всего пытался убить киллеров свеженанятыми агентами.

Вражеских генералов и дипломатов в 1.1 еще не пытался валить, а в других модах валить вражеского киллера собственным свежим удавалось гораздо легче, но трудности это хорошо :D

У них просто минусы есть к умению ("недавно завербованный")..

ах вот в чем дело, в EB трейты решают все :D, чтошь, отлично

С жиру бесятся

Так и есть. они все время на первом месте среди развитых фракции, ничего, доберусь до них когда нибудь :shot:

Ссылка на комментарий

206 год. Бывший галл, а ныне славный патриций Палландо за свои великие деяния получил прозвище Гальский: словно забыв о своем происхождении, он подобно серпу меж спелых колосьев пронесся по землям галлов, захватывая их города и громя их армии. К этому моменту он уже немалого достиг и даже занимал должность квестора.

 

RomeTWBI%2020080522%2020251939-1-th.jpg

 

199 год:после взятия Аварика могучий Паландо был назван сврими войсками Императором и буквально через неделю из Рима прибыл гонец, который сообщил, что покорителю галлов даровано право провести триумф

 

RomeTWBI%2020080531%2022483394-1-th.jpg RomeTWBI%2020080531%2022484889-1-th.jpg

 

И вот свершилось: впервые в истории Рима право на триумф получил не коренной римлянин, а в частности галл. Празднования прошли с размахом. Триумфальное шествие Паландо ни пышностью, ни блеском не отличалось от тех, которые проводились ранее "аборигенами" :rolleyes: Лишь один факт немного смущал могучего галла: для участия в триумфе сенаторы приказали ему сбрить усы и коротко постричься :(

 

RomeTWBI%2020080601%2016425657-1-th.jpg

 

Еще пара скринов из римской кампании:

Достали египетские фаланги. Вот нарвался на стек: 2 отряда галатов, один гена и остальные фаланги. как стали вдлину-от горизонта до горизонта. вынес таки, правда почти вся армия легла

 

RomeTWBI%2020080531%2020553279-1-th.jpg RomeTWBI%2020080531%2021525439-1-th.jpg

 

Битва в узких улочках египетского городка. Гоплиты в прямом смысле подняли вражеского генерала на копья:

 

RomeTWBI%2020080601%2000252875-1-th.jpg RomeTWBI%2020080601%2000291604-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

2Punchyk

206 год. Бывший галл, а ныне славный патриций Палландо за свои великие деяния получил прозвище Гальский: словно забыв о своем происхождении, он подобно серпу меж спелых колосьев пронесся по землям галлов, захватывая их города и громя их армии. К этому моменту он уже немалого достиг и даже занимал должность квестора.

 

199 год:после взятия Аварика могучий Паландо был назван сврими войсками Императором и буквально через неделю из Рима прибыл гонец, который сообщил, что покорителю галлов даровано право провести триумф

 

И вот свершилось: впервые в истории Рима право на триумф получил не коренной римлянин, а в частности галл. Празднования прошли с размахом. Триумфальное шествие Паландо ни пышностью, ни блеском не отличалось от тех, которые проводились ранее "аборигенами"  Лишь один факт немного смущал могучего галла: для участия в триумфе сенаторы приказали ему сбрить усы и коротко постричься 

Не думал что этот галл так высоко поднимется :apl:

У него есть шанс провести реформу?

Ссылка на комментарий

Ошибки - это ненормально.

Как я играю на БИ:

1. Запустил кампанию на стандартном RomeTW.exe v1,5.

2. Сохранился, вышел из игры.

3. Переименовал RomeTW-BI.exe в RomeTW.exe (предварительно сохранив в укромном месте оригинальный RomeTW.exe).

4. Запустил ЕБ с ярлыка на рабочем столе, загрузил сейв, начал играть.

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Цитата одного буржуского камрада как запустить на БИ:

My standard procedure to use EB and BI is (the character ' only shows the beginning and end of a file or folder name):

1. copy the whole 'Rome - Total war' folder (including subfolders) to a folder named 'EB11'

2. install EB11 to this new 'EB11' folder and add all fixes

3. copy the whole 'EB11' folder to a folder named 'EB11 mod'

4. afterwards only files in the 'EB11 mod' are changed by me

5. Make a copy of the folder 'EB11 mod\eb\data\world\maps\campaign\imperial_campaign

and rename that copy to: 'barbarian_invasion' (you should now have two folders in the 'campaign' folder called 'imperial_campaign' and 'barbarian_invasion')

6. Make a copy of the file 'EB11 mod\eb\data\text\imperial_campaign_regions_and_ settlement_names.txt

and rename that copy to 'barbarian_invasion_regions_and_settlement_names.t xt'

7. Edit the file 'EBV11 mod\EB\Data\world\maps\campaign\barbarian_invasion \descr_strat.txt' by using notepad++ or a similar text editor. (DO NOT use Wordpad. There have problems been reported when using wordpad or even the standard windows notepad.)

at the beginning of the file change

'campaign imperial_campaign'

into

'campaign barbarian_invasion'

8. Delete the file 'EB11 mod\eb\data\world\maps\base\map.rwm'

Все сделал так.

Далее скопировал файлик от камрада Alekslodа и все.

Все работает. Никаких ошибок не было вообще.

Изменено пользователем <Samurai>
Ссылка на комментарий

Да моды это хорошо, но шаманить надоедает до жути. Кого не затруднит ответьте.

Нужно ставить еб1.1 в папку с рим тотал вар или отдельно на с диск?

Файл map.rwm удалять обязательно?

Файл ebconfig просто как сказано заменить на такой же, не надо ничего переименовывать?

Как собственно вообще понять на каком екзешнике играешь?

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Ставить в корень РТВ

Еbconfig просто заменяешь. Можно старый сохранить для отката.

Чтобы понять версию игры, нужно в настройках игры в правом верхнем углу посмотреть. Если версия "1.6", то точно БИ.

Файл map.rwm удалить желательно. В ЕВ этот файл лежит еще и в папках (сейчас не помню как называются, в .....\EB\.....), где разные export desr unit сохранены. Скрипт его от туда постоянно восстанавливает.

Чтобы правильно map.rwm удалить, надо:

1. Запустить игру

2. Не запуская компании, свернуть игру (Alt+Tab)

3. Удалить ..../EB/data/world/maps/base/map.rwm

3. Вернуться в игру и запустить кампанию. Игра создаст новый файл map.rwm

4. Опять свернуть игру

5. Скопировать созданный файл в резервные папки в корне ЕВ (выше примерно написал)

Да моды это хорошо, но шаманить надоедает до жути

Один раз сделаешь и потом проблем вообще не будет.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но по прежнему не могу на БИ запустить, пишет что не может найти файл , т.е. rome tw-bi.exe

Из поста Самурая вижу что надо что то переименовывать...в английском я не очень..

Изменено пользователем Caesar(rus)
Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

Уважаемый, для начала надо bi.exe скачать и в корень РТВ положить.

А из буржуйского поста самое важное:

1. Сделать копию папки ...\eb\data\world\maps\campaign\imperial_campaign (в той же папке) и переименовать её в barbarian_invasion (будет две папки "imperial_campaign" и "barbarian_invasion").

2. Сделать копию файла ...\eb\data\text\imperial_campaign_regions_and_ settlement_names.txt и переименовать её в barbarian_invasion_regions_and_settlement_names.txt.

3. Открыть файл ...\EB\Data\world\maps\campaign\barbarian_invasion \descr_strat.txt в блокноте и переименовать все imperial_campaign в barbarian_invasion.

4. Удалить файл ..../EB/data/world/maps/base/map.rwm (как правильно удалить писал выше).

Все.

Ссылка на комментарий

<Samurai>

Дык.. А это не устаревший способ? Вроде как через EBTrivialScript щас запускают (путем замены ebconfig.xml).. Все, больше ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
BI.exe это выше файлик который на закачку постили или что то ещё. (ebconfig этот?) Если нет то где его взять. Блин у меня голова кругом, хочу играть именно на би)

Два варианта игры с BI-1.6.exe..

1. Скачать ebconfig.xml из шапки темы (и проследовать инструкциям которые есть в архиве)

2. Проделать манипуляцию с БИ-екзешником, по методу <Samurai>, но это если есть проблемы с первым способом.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Решил проблему. Нашёл в инете экзешник би, скопировал его в корневую папку rtw, скопировал туда же файлик ebconfig, который здесь упоминается. Ну и в конфигурейшен поставил Би. В настройках игры вроде стоит 1.6., значит я так понимаю работает на би. Фух.

Предложение к модерам. В шапку так же крепить подробную инфу о установке всяким модов и модиков, с указанием что откуда скачивать..., что бы такие как я не засоряли форум. :)))

Ссылка на комментарий

Играюсь на bi. Десанты карфаген шлёт, но блин десанты из 3-4 отрядов - это самоубийство. Надеюсь ИИ полный стек будет слать попозже... Смотрю за окружающими фракциями, мне кажется что ии ведёт себя более продвинуто в плане завоёвывания провинций.Германцы,Эпир,Геты, почти наравне со мной захватывают ребельские провинции, это уже интереснее. Посмотрю что дальше будет.

Ссылка на комментарий

Caesar(rus)

Играюсь на bi. Десанты карфаген шлёт, но блин десанты из 3-4 отрядов - это самоубийство. Надеюсь ИИ полный стек будет слать попозже...

Если карфагенский десант не нападает на город, а просто стоит рядом, если его не потрогать, будут высылать пополнения ;). У меня на Сардинии так высадились 3-4 отряда и стали около Каралиса, один раз сделал вылазку, потрепал их, они отступили, потом опять стали рядом, раз больше не нападали, перестал обращать внимание (для повторной вылазки сил было недостаточно) и в течении нескольких ходов они пополнились еще 1 десантом, потом объединились и теперь там уже стоит почти полный стек с генералом, наверно уже скоро нападут :D, а пока я тоже не сидел сложа руки и пополнил гарнизон местными юнитами, будем встречать гостей :D

RomeTWBI%2020080607%2021193139-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

L7c

Кстати, когда атакуешь пуннов, стоящих возле Каралиса. то поле боя вообще шикарное для сардинской пехоты. Лесистая местность, ты стоишь на пригорке, пока враги доползут, половина из них выбивается железно. Если там бронированная пехота, гарцуешь вокруг них генеральской конницей, пока лучники работают. К меня так абсолютно тупой генерал получил императора, триумф, и 4 звезды :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.