Europa Barbarorum v1.0 - Страница 115 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Так я в курсе. У меня даже побольше этого О_о было :)

Ниче не редактировал. Просто с начала игры стал целенаправленно к ней готовится, строить латифундии и искать персов. Я растраивался, что Котта не дотянет до 172 года, а тут во как оказалось

Так что с бараками? Сносить все нафик?

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Yl Vait

Попробуйте следующее. Сначала удалить старый "map.rwm", затем запустить игру, кампанию не запускать и не продолжать. Alt-tab свернуть игру и удалить "/EB/data/world/maps/base/map.rwm". Затем запустить кампанию и выйти из игры. После скопировать новый "/EB/data/world/maps/base/map.rwm" в папку «EB\sp game edu backup» и заменить старый.

Сделал все по твоей инструкции и перегородка заработала :clap:

RomeTWBI%2020080425%2016563385-1-th.jpg

Большое спасибо! :cheers:

Ситимод тоже работает.

 

2AndreX

Из всех храмов я предпочитаю строить только храм Весты. От всех остальных эффект какой-то мало заметный - то ли есть, толь нет, непоймешь. А от Весты количество товаров увеличивается, экономика улучшается, а без экономики не будет ни армии, ни государства.

Тогда уж Юноны Ибо при сити-моде города не слишком переполнены жителями. Особенно до марийской реформы. А увеличение товаров не очень большое там вроде как.

А как насчет храмов Цереры? Они же вроде способствовали увеличению шанса получения нужных трейтов для марианской реформы? в 1.0 здесь много писали об этом, это еще остается в силе? Я тут несколько храмов Цереры понастроил :D

Ну Ганибала я, скажем, видел, с приличным стейком войск.

Да это все не то.. Это рандомные имена. У меня в БИ было штуки 3 Аттил, сейчас Гаю Юлий есть

Да, такие Ганнибалы не считаются, такие есть во всех модах, они только тезки :D

 

2Punchyk

Так что с бараками? Сносить все нафик?

Похоже придется :D

Ссылка на комментарий

L7c

Сделал все по твоей инструкции и перегородка заработала

Я почему-то считал, что про папку EB\sp game edu backup где храниться резервная копия map.rwm, которая копируется в папку игры при запуске уже упоминалось.. <_<

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Я почему-то считал, что про папку EB\sp game edu backup где храниться резервная копия map.rwm, которая копируется в папку игры при запуске уже упоминалось..

Да знаю, но простое помещение в нем нового сгенерированного map.rwm не имел результатов, я удалял старый map.rwm из base, запускал кампанию, выходил и вставлял новый в EB\sp game edu backup, не помогало. А инструкция от Yl Vait немножко отличается от этого, после него заработало :).

 

2Yl Vait

Поздравляю камрад!

Спасибо :cheers:

 

 

Несколько слов о сити моде, имхо чуть переборщили с ограничением городов, то что мегаполисов стало мало это хорошо, но больших городов тоже стало слишком мало :D, по всей Италии, Цизальпинской Галлии и Сицилии только Капуя может им стать (может и Сиракузы, пока его не захватил и не знаю), это имхо чересчур. У кого стоит ситимод, не знаете еще какие города могут дорасти до 4 уровня? Плохо еще то, что если все варварские города могут расти только до 3 уровня, их уже нельзя будет перестроить по римски и останутся они до конца с хижинами :(

Я бы сделал крупных городов (4 уровня) побольше, например Тарента, Арреция и Медиолана тоже.

Ссылка на комментарий

L7c

Несколько слов о сити моде, имхо чуть переборщили с ограничением городов, то что мегаполисов стало мало это хорошо, но больших городов тоже стало слишком мало biggrin.gif, по всей Италии, Цизальпинской Галлии и Сицилии только Капуя может им стать (может и Сиракузы, пока его не захватил и не знаю), это имхо чересчур. У кого стоит ситимод, не знаете еще какие города могут дорасти до 4 уровня?

Только что просмотрел файлы этого мини-мода. Похоже собака зарыта здесь, в файле DESCR_REGIONS, что в папке \EB\Data\world\maps\base. Вот, к пример описание Рима:

 

Latium2

Rome

seleucid

Roma_Latium

52 13 198

bigport, tradeport, rome, variantro, SW, B, y1, y2, y4, n8, city, large, huge, italy

5

2

 

Жирным тестом выделены скрытые ресурсы, которые отвечают за размер поселений. Тип huge имеют только пять поселений Рим, Карфаген, Селевкия, Александрия и Афины, так что вроде сходится. Городов с ресурсом large побольше.

Вот только по поводу правки этого файла не знаю. Но наверное можно, если после всех манипуляций удалить любимый нами map.rwm из ...\EB\Data\world\maps\base и ...EB\sp game edu backup. Если не поможет, то можно отредактировать export_descr_buildings и на один ход убрать скрытые ресурсы large, huge при строительстве дворцов губеров высокого уровня, чтобы можно было запихнуть их в очередь строительства, а потом восстановить старый файл пока комп тоже не стал штамповать мегаполисы.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий
У кого стоит ситимод, не знаете еще какие города могут дорасти до 4 уровня?

Глянь:

http://forums.totalwar.org/vb/showpost.php...466&postcount=2

Инфа конечно не совсем точная, но у Рима все сходится.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Только что просмотрел файлы этого мини-мода. Похоже собака зарыта здесь, в файле DESCR_REGIONS, что в папке \EB\Data\world\maps\base. Вот, к пример описание Рима:.....

Спасибо, поковыряюсь и посмотрю что получится :cheers:

 

2AndreX

Глянь:

http://forums.totalwar.org/vb/showpost.php...466&postcount=2

Инфа конечно не совсем точная, но у Рима все сходится.

Сейчас посмотрел. если тот список уже сейчас работает а сити моде, тогда все в порядке и устрайвает, но как я понял, 4 уровень могут получить:

Sparte, Pella, Capua, Antiocheia, Damaskos, Pergamon, Sinope, Syrakousai, Baktra

а про остальных "кандидатов на большие города" автор пишет "возможно"

Korinthos, Taras, Byzantion, Hierosolyma, Memphis, Mastia, Bibracte, Swebotraustastamnoz, Camulosadae, Sarmiszegethusa, "something in Media/Persis/Iran area"

-I've thought about:

Massalia, Susa, Persepolis, Ekbatana, Maryab, Hekatompylos, Oxtraca, Mediolanum

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2 L7c

 

Камрад, мне неудобно обращаться, но вы делали такие замечательные портреты для римских полководцев. Можно ли вас просить сработать и Пирра для кампании EB за эпиротов? :unsure:

280640294.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж, как оказалось впоследствие, человек, назвашийся Марием и осуществивший так называемую "реформу" в 228 году до н.э. , оказался самозванцем. Никто не воспринял данную реформу всерьез, и как рулил я гастатами, принципами и прочими триариями, так и продолжил в дальнейшем, что подтвердило строительство казарм в Тарасе.

А между тем ситуация в рядах руководства римскими армиями, мягко говоря, напрягает: генералы категорически отказываются набирать звезды. После смерти лидера фракции Котты Африканского, имевшего 4 звезды, не осталось генералов, способных вести войска в бой и побеждать. У некоторых военачальников к 22 годам 8 венков, у других столько же свитков, а звезд несмотря на 5-10 выйгранных битв, как не было, так и нету. Пришлось идти на крайние меры: главе дипломатического корпуса были поручены функции футбольного селекционера: поступил приказ прошерстить Европу на наличие молодых, талантливых отроков, предъявляющих относительно скромные финансовые требования, и готовых стать в ряды сборной Ита.., тьфу, римской армии. И такой человек был найден: 30-летний генерал эдуев не устоял перед скромным подарком в 90 000 (ради которого мне пришлось расформировать половину флота) и с радостью принял под свое командование легионы, двигающиеся в Испанию. 4 звезды, которые в битвах материзалиовались в 8 и 4 свитка-великолепное приобретение в соотношение цена-качество. Правда генерал оказался весьма осторожным полководцем: несколько битв подряд он заявлял, что он не будет рваться на передовую, так как его ценность для армии очень высока. Хочу вот проверить, будет ли он при достижении пожилого возраста толкать речи о том, что он "a true roman of the old style :)

Проведя зачистку гальских територий, новый римлянин успешно достиг Испании и пока находится в шаге от взятия столицы иберов.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Камрад, мне неудобно обращаться, но вы делали такие замечательные портреты для римских полководцев. Можно ли вас просить сработать и Пирра для кампании EB за эпиротов?

Я могу сделать портретик Пирра, но чтобы вставить его в игру, нужно знать точно под каким номером тот портрет, который сейчас применяется для Пирра ;)

 

2Punchyk

Да уж, как оказалось впоследствие, человек, назвашийся Марием и осуществивший так называемую "реформу" в 228 году до н.э. , оказался самозванцем. Никто не воспринял данную реформу всерьез, и как рулил я гастатами, принципами и прочими триариями, так и продолжил в дальнейшем, что подтвердило строительство казарм в Тарасе.

как же так? лжереформы тоже бывают? :unsure:

И такой человек был найден: 30-летний генерал эдуев не устоял перед скромным подарком в 90 000 (ради которого мне пришлось расформировать половину флота) и с радостью принял под свое командование легионы, двигающиеся в Испанию. 4 звезды, которые в битвах материзалиовались в 8 и 4 свитка-великолепное приобретение в соотношение цена-качество. Правда генерал оказался весьма осторожным полководцем: несколько битв подряд он заявлял, что он не будет рваться на передовую, так как его ценность для армии очень высока. Хочу вот проверить, будет ли он при достижении пожилого возраста толкать речи о том, что он "a true roman of the old style

Он будет толкать такие речи, а может случится и так (о римские боги, не допустите этого! :worthy: ), что реформу Мария проведет мерзкий галл!!! Позор римской чести! :D

Ссылка на комментарий

2Punchyk

А что поделать. В последнее время армия становится все более профессиональной. Работаем с контрактниками

Чтошь, главная реформа Мария, пусть его проводит хоть карфагенец :D

 

 

Камрады :help:

Хотел запустить сейчас новую кампанию за греков, чтобы посмотреть как выглядит Пирр в игре и не смог запустить имперскую кампанию, пишет "выберите пункт из списка" :unsure: что за хрен? :angry: а между тем сейвы текущей кампании загружаются как обычно.

RomeTWBI%2020080428%2018340993-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос тут назрел. Титут "император". Что-то запутался совсем. Вот за победы над пуннами и галлами давали "победитель тех-то/тех-то", с последующим обещанием на "императора". Но не давали, давали сразу триумф. А тут у меня сразу же после одной героической победы над Эпиром:

98f330d90b82t.jpg

Афигеть :huh: Думал из-за героич. победы, но у меня уже была хероик виктори над Карфагеном, дали "триумфатора".

Ссылка на комментарий
Хотел запустить сейчас новую кампанию за греков, чтобы посмотреть как выглядит Пирр в игре и не смог запустить имперскую кампанию, пишет "выберите пункт из списка"  что за хрен?  а между тем сейвы текущей кампании загружаются как обычно.

забыл в настройках (Configuration) поставить юзанье БИ

Ссылка на комментарий

2Lomaka

забыл в настройках (Configuration) поставить юзанье БИ

Можно поподробнее? в каких Configuration? ведь текущая кампания запускается с экзешника БИ, не запускается новая кампания.

 

Все, отбой :D разобрался

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
Подпирай, подпирай ворота, братва  Там злые гипасписты!

А тем временем гипаспиты:" Открывай ворота-поезд с облепихой, открывай ворота-самолет с облепихой" :D

Ссылка на комментарий

2NickolaiD и также для всех

Камрад, мне неудобно обращаться, но вы делали такие замечательные портреты для римских полководцев. Можно ли вас просить сработать и Пирра для кампании EB за эпиротов?

И так, Пирр готов :D

 

Образец 280640294-1-th.jpg

 

Цветные портреты

Pyrrhos%20young-1-th.jpg Pyrrhos%20old-1-th.jpg

 

А это уже скрин из игры с новым Пирром

RomeTWBI%2020080501%2005554706-1-th.jpg

 

Качайте отсюда http://files.filefront.com/Pyrrhos+for+EBr...;/fileinfo.html

после разархировки, кидайте папку PORTRAITS в \Rome - Total War\EB\Data\UI\GREEK, согласитесь на замену файлов и все :)

 

Потом пересмотрю портреты стартовых лидеров других эллинистических фракции, они тоже исторические персы ;)

Ссылка на комментарий

В общем поправил скрипт - облегчил римские реформы. Персонаж теперь не нужен. Кол-во ходов уменьibлось и битв надо меньше.

 

rapida

 

Толком не тестил используйте на свой страх и риск :)

Не забудьте сделать back up.

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

В общем поправил скрипт - облегчил римские реформы. Персонаж теперь не нужен. Кол-во ходов уменьibлось и битв надо меньше.

 

rapida

 

Толком не тестил используйте на свой страх и риск

Не забудьте сделать back up.

Привязал к числу провинции или к дате?

 

2All

Постепенно начну заменять и других портретов лидеров

Список кандидатов на новые портреты не так велик, это только стартовые лидеры некоторых фракции, в первую очередь:

Птолемей II, Антигон II, Антиох I

Еще может быть переделаю Аршака, при старте он наследник фракции.

 

У меня просьба к камрадам, кто играет птолемеями или Македонией, выложите скрины Птолемея III (в игре называется Euergetes Ptolemaios) и Деметрия II (Demetrios Argeades), дело в том что при старте они еще несовершеннолетние и не имеют пока "собственного лица" :D , мне нужно увидеть, какие портреты они получают при совершеннолетии.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.