Europa Barbarorum v1.0 - Страница 114 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

А помогло хоть?

Ага :) Помогло, блин.. Если я не путаю, я тогда геной выполз из города, чтобы немного подрезать гуннских (дело в БИ было) лучников, т.к. у вражин было отряда два всего лучников, а остальной стек - конница. А у меня гена, да т.н. пограничники. Ну и соответственно кавалерия врага таким подарком не могла не воспользоваться. Мой монитор тогда наверное столько новых матерных слов узнал :D

П.С. Кто сталкивался с таким глюком: некоторые полководцы получают консула навечно :huh: Жалко скрины не сделал, мой героический Котта года 3 или 4 консулом был, пока не помер. Щас вот noname губернатор Сицилии точно консула больше 4-х ходов имеет.

Да, еще баг такой (или нет?). Марсианский храм не дает прибавки к опыту.

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

А какая нибудь добрая душа может выложить как нужно изменить скрипт чтобы у римлян реформы мария м августа происходили раньше и не было привязки к персонажам. Эти трейты получить нереально :) Особенно компу :)

Изменено пользователем Sherkhan
Ссылка на комментарий
А никто не знает почему у моих полководцев все время появляется перк сомневающий и колеблющийся атакующий?

тут вообще не догадаться(( у меня генерал за рим сначала нарастил 5 звезд, потом выиграл две битвы за 1 ход и получил перку колеблющийся атакующий, через ход еще три битвы, подряд, и он устал, не выносит крови и вообще хочет на покой (-2 командования). Это после каких-то 5-6 лет войн.

Вообще если после нападения вы отступили с поля боя - такое даваться должно, но дается и если генерал не принимал активного участия в разгромах противника (не заработал лычек).

У меня как-то было подозрение, что отмена атаки в планировании хода влияет, но не у всех фракций.

Еще с ваниллы у меня была привычка после атаки (т.е. вылезает свиток с соотношением сил) рассматривать вражеские юниты, генерала. Потом лазить еще по карте, заниматься своими делами, домики там построить, войска передвинуть. А уже после всех дел опять жамкнуть ПКМ на вражине и повоевать. Так вот. В ЕБ за такие дела без раздумий влепят штраф в виде "колеблющийся, сомневающийся". По крайней мере, пару раз отменив сражение, я заработал своему безупречному Гаю Корнелию Сципиону минус 2 к командванию в течении каких-то полутора минут :)

Ссылка на комментарий

2AndreX

Еще с ваниллы у меня была привычка после атаки (т.е. вылезает свиток с соотношением сил) рассматривать вражеские юниты, генерала. Потом лазить еще по карте, заниматься своими делами, домики там построить, войска передвинуть. А уже после всех дел опять жамкнуть ПКМ на вражине и повоевать. Так вот. В ЕБ за такие дела без раздумий влепят штраф в виде "колеблющийся, сомневающийся". По крайней мере, пару раз отменив сражение, я заработал своему безупречному Гаю Корнелию Сципиону минус 2 к командванию в течении каких-то полутора минут

У меня аналогичная привычка, точь в точь :D, не знал что в EB это чревато "опущением" генералов :D, буду иметь в виду ;)

 

2Sherkhan

А какая нибудь добрая душа может выложить как нужно изменить скрипт чтобы у римлян реформы мария м августа происходили раньше и не было привязки к персонажам. Эти трейты получить нереально  Особенно компу

Согласен, раньше тоже высказывался за упрощения условии реформ Мария и Августа, но сам сделать это не умею. Если не отменить привязку к персам, то хотя бы снизить число провинции с 90 до 50-60 в случае Мария.

Ссылка на комментарий

Так, мои вопросы видать затерялись, поэтому конкретизирую:

1. "События года" прописаны лишь до 212 ВС? Тогда как-то мало, на самом деле. 2-я пуническая в самом разгаре. Или же просто столько пока переведенного?

2. Храмы Марса не дают опыт. Так у всех, или только у меня?

3. Реальных исторических персонажей не намечается в будущем? ЦезарЕй там всяких? :)

Ссылка на комментарий

2AndreX

1. "События года" прописаны лишь до 212 ВС? Тогда как-то мало, на самом деле. 2-я пуническая в самом разгаре. Или же просто столько пока переведенного?

В 212 ВС приходит последнее историческое сообщение, все переведено, их попросту больше нет :bleh: там что то вроде лимита на таких сообщении.

2. Храмы Марса не дают опыт. Так у всех, или только у меня?

Насчет этого не знаю, проверю.

3. Реальных исторических персонажей не намечается в будущем? ЦезарЕй там всяких?

Не будут :(

Ссылка на комментарий

Я так думаю что для того чтобы все фишки этого мода понять надо не один месяц учитывая что мы с вами взрослые люди (не все конечно...) :D и у нас есть семьи и работа.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Храмы Марса не дают опыт. Так у всех, или только у меня?

Храм Марса у меня в Арреции. В описании пишут что поднимает боевой дух

RomeTWBI%2020080424%2017072423-1-th.jpg

но как видно, у генерала и находящего тут отряда никакого опыта нет

RomeTWBI%2020080424%2017073392-1-th.jpg

Ты писал что на генералов плохо действует когда сначала развертывешь свиток сражения, потом отменяешь приказ, занимаешься другими делами и только потом атакуешь, так вот случайно нашел еще одну подобную "фишку" :D : что делаем, когда передвигаем юнитов на страткарте и хотим чтобы они побежали быстрее? Правильно - делаем двойной клик и они двигаются в ускоренном темпе, а оказывается в EB и это нельзя делать :blink: , быстро переместил 2 генералов и они получили трейт "маршбросок", который плохо действует, вот скрин одного из них, там написано о отрицательных последствиях

RomeTWBI%2020080424%2017142051-1-th.jpg

Прежде чем выполнить элементарные действия, оказывается в EB трижды надо подумать ;)

Ссылка на комментарий

L7c

Хм.. Я думал трейт "маршбросок" выбается когда ты движешься без захода в форты и города. Т.е. из точки А в Б без остановок.

По поводу храмов Марса все ясно. Выходит, что ненужная это вещь абсолютно. Неужто разработчики такой баг пропустили? Странно все.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Хм.. Я думал трейт "маршбросок" выбается когда ты движешься без захода в форты и города. Т.е. из точки А в Б без остановок.

А черт его знает, может так и есть? :D но мои генералы получили именно тогда, когда водил их в ускоренном темпе, а один из них выходил из города, чтобы соединиться с армией. Надо хорошенько разобраться с этим :buba:

 

Кстати, перегородка у меня похоже все еще не работает :(, мой шпион который находится там, свободно перемещается взад-вперед и ни на чего не натыкается :D,

еще оказывается у меня некоректно работал сити-мод (повторно переустанавливал его и перегородку) и только сейчас появился ограничение роста городам в окне браузера строительства. раньше во всех городах были видны все 5 уровней роста, сейчас все уже правильно, в Риме 5 уровней, в Капуе 4, в остальных городах Италии - 3. Да еще и читом проверил :D.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

L7c

Самое верное - порыться в файлах, правда каких - не знаю :D

Про "Год в истории": если уж в РТВ стоит ограничение на них, сделали б тогда раз в 4 года, тогда охватили бы больший временной отрезок. Если раз в 4 года, то 60х4=240, т.е. последнее событие в 32 году ВС. И исторических персонажей заскриптовали б в виде усыновленных. Короче, халтурщики эти разработчики :lol: (минуса не лепить, это шутка :bleh:)

Ссылка на комментарий

2AndreX

Самое верное - порыться в файлах, правда каких - не знаю

и я не знаю :D

Про "Год в истории": если уж в РТВ стоит ограничение на них, сделали б тогда раз в 4 года, тогда охватили бы больший временной отрезок. Если раз в 4 года, то 60х4=240, т.е. последнее событие в 32 году ВС.

Такая же мысль пришла в голову когда кончились сообщения в 1.0 :D

И исторических персонажей заскриптовали б в виде усыновленных.

Да, можно было, хотя бы самых известных, Ганнибала например

Короче, халтурщики эти разработчики  (минуса не лепить, это шутка )

:D

 

Попробуй поиграть в 77 и 58ВС, там почти все персы исторические ;)

Ссылка на комментарий

Из всех храмов я предпочитаю строить только храм Весты. От всех остальных эффект какой-то мало заметный - то ли есть, толь нет, непоймешь. А от Весты количество товаров увеличивается, экономика улучшается, а без экономики не будет ни армии, ни государства.

 

2L7c, AndreX

Если память не изменяет, то для установки перегородки необходимо задавить "map.rwm". Но он, зараза, помимо папки "EB\Data\world\maps\base" еще лежит в папке «EB\sp game edu backup». И если запускать с ЕВ'шного скрипта, то "map.rwm" из папки «EB\sp game edu backup» копируется в "EB\Data\world\maps\base", то есть игра его заново не создаст, а будет использовать тот который был до всяких установок. Может в этом причина?

 

Попробуйте следующее. Сначала удалить старый "map.rwm", затем запустить игру, кампанию не запускать и не продолжать. Alt-tab свернуть игру и удалить "/EB/data/world/maps/base/map.rwm". Затем запустить кампанию и выйти из игры. После скопировать новый "/EB/data/world/maps/base/map.rwm" в папку «EB\sp game edu backup» и заменить старый.

 

Я лично сделал так. Но чесно говоря не проверял - не было времени. Согласен с камрадом konrad. На первом месте семья, потом работа, а все остальное поздно вечером или ночью :D.

 

Сообщите, плиз, если это сработает.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Блин, как меня раздербенили в Испании аборигены. Герою всея Рима Котте 56, так что переинул от него всю свиту другому члену семьи, в надежде создать преемника. Нифига не вышло. Чел звезды категорически набирать не хочет, в битве слил без вариантов, теперь бегает по всем Пиринеям в поисках наемников, ибо военный контингет Рима в Испании теперь тока сидит по городам в виде гарнизонов.

Еще заметил чит АИ. Высадился на мою Корсику карфагенский гена со стеком войск. Войска - шваль в основном, 70% нумидийские застрельщики, но речь не об этом. Высадился возле города и стоит. Я его шпионом просканировал-лошок лошком. Звезд нет, свитков нет. Ну думаю стой себе, благо гарнизон в городе был немалый. Так пока он стоял, я вместо деревянных стен каменные отстроил, а он ноль внимания. Причем шпионами сканить я не прекращал. Короче рыпнулся он тока тогда, когда я десант в Африку высадил. Взял он город в осаду, и что меня поразило: когда началась загрука битвы, у этого типа оказалось 4 звезды!!!! Откуда??? Он, можно сказать, взрослел у меня на глазах (во время высадки ему 18 было). Трейтов не получал, ни с кем не воевал. Откуда звездочки взялиь-никак не пойму. Хотя не помогли они ему ;)

Ссылка на комментарий
3. Реальных исторических персонажей не намечается в будущем? ЦезарЕй там всяких?

Ну Ганибала я, скажем, видел, с приличным стейком войск. В Иберии он попер на север, когда я войну с Пунами начал, тока дошел до Тулузы, осадие ее и потерпел поражении, далее вернулся на юг и доживал свои дни в каком-то греческом городке, вплоть до взятия его иберами.

Батька его на Сицилии мне здорово жить мешал (тока их почему-то двое было, с одинаковыми именами, один старше, а второй видимо сын).

Ссылка на комментарий

Punchyk

Он, можно сказать, взрослел у меня на глазах (во время высадки ему 18 было). Трейтов не получал, ни с кем не воевал. Откуда звездочки взялиь-никак не пойму.

 

А раньше у Вас такого небыло? Странно, у меня это обычная практика. Особенно когда ИИ обороняется. У осажденных с малым гарнизоном вражьих генералов во время штурма почти всегда полный комплект звезд, десять штук. Хотя на карте у них же максимум 3-4.

 

Это кстати для Алехандрового экзешника характерно было, когда через него ванилу запускал.

Ссылка на комментарий

Я такое только у ребеллов замечал: там да-обычная практика, генерал, у которого судя по шпионским отчетам 3-4 звезды, которые в битве трансформируются в полный комплект. Думал, это все задумки разрабов для усложнения битв с ребеллами. Да и вообще не обращал особо внимания на звезды вражин :)

А тут вот насторожился

З.Ы. У меня БИшный экзешник

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий
боевой дух не есть опытимхо этот храм мораль подымает

Разве? Это перевод 1С. Боевой дух, храбрость - это все опыт.

Ну Ганибала я, скажем, видел, с приличным стейком войск.

Да это все не то.. Это рандомные имена. У меня в БИ было штуки 3 Аттил, сейчас Гаю Юлий есть :)

Откуда звездочки взялиь-никак не пойму. Хотя не помогли они ему

Может там у него прописаны какие-нибудь плюсы на атаку/штурм/битвы с римлянами? Или же просто появились дополнительные звезды, у меня так было. Ибериец получил за 1 ход, при полном бездействии, пару звезд и трейты, что помешало его вальнуть убивцей.

Из всех храмов я предпочитаю строить только храм Весты. От всех остальных эффект какой-то мало заметный - то ли есть, толь нет, непоймешь. А от Весты количество товаров увеличивается, экономика улучшается, а без экономики не будет ни армии, ни государства.

Тогда уж Юноны :) Ибо при сити-моде города не слишком переполнены жителями. Особенно до марийской реформы. А увеличение товаров не очень большое там вроде как.

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
Может там у него прописаны какие-нибудь плюсы на атаку/штурм/битвы с римлянами? Или же просто появились дополнительные звезды, у меня так было.

скорей всего второе. Не было у него ничего такого прописано.

 

 

 

Особенно до марийской реформы.

Кстати, а что она дает? У меня недавно отгремела оная. Было написано, ищите изменеия в окне найма юнитов. Ничего не нашел, никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Тогда уж Юноны  Ибо при сити-моде города не слишком переполнены жителями. Особенно до марийской реформы. А увеличение товаров не очень большое там вроде как.

 

Я никогда сити-мод не ставил. Поэтому не знаком с нюансами игры под ним. Если там рост населения ограничен, то скорей всего вы правы.

 

А как впечатления от игры с сити-модом? Я его скачал для кучи, но пока думаю ставить или нет.

 

2Punchyk

После реформы Мария можно нанимать легионеров. Писали, что для получения доступа к ним надо старые бараки снести и построить новые.

Ссылка на комментарий
Кстати, а что она дает? У меня недавно отгремела оная. Было написано, ищите изменеия в окне найма юнитов. Ничего не нашел, никаких изменений.

Как что? Легионеров :) Но самое ценное на мой взгляд - возможность наема войск вне Италии.

Кстати, наем возможен при каком уровне ассимиляции? Есть ли ограничения какие?

А для новых юнитов нужны и казармы новые. Камилловско-полибианские отдельно - Марианско-имперские отдельно. Вроде бы :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
Я никогда сити-мод не ставил. Поэтому не знаком с нюансами игры под ним. Если там рост населения ограничен, то скорей всего вы правы.

А как впечатления от игры с сити-модом? Я его скачал для кучи, но пока думаю ставить или нет.

Хорошие впечатления. Нет безумного роста городов. Без этого мини-мода у меня к 265 году Рим и Капуя становились мегаполисами. А сейчас (208 год) там населения около 13 тысяч. Арретий - 11 тыщ. Плохо то, что те же варварские поселения, после их захвата, прогрейдить нельзя, т.к. скорей всего там уже главное здание выстроено до максимума (обычно 2-3й уровень).

Ссылка на комментарий

Так что, казармы мне под корешок теперь сносить надо?

Я честно говоря удивился, когда у меня выскочила мессага о реформе. У меня 228 год. Я даже не понял, какое условие выполнил для реформы. Хотя есть подозрение, что в тот же год в свитке стротельство у меня выскочила мессага о постройке латифундии, как раз шестой в Италии. А тем самым персом, необходиммым для получения реформы, похоже у меня является Котта. Тот самый, который есть уже в начале игры.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.