Europa Barbarorum v1.0 - Страница 112 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

это что, международная коалиция? Чего они все на Кипр накинулись

 

Гы, миротворцы ООН, голубые каски. То есть шлемы.

 

Интересный вопрос , почему Карфаген во всех модах (и в ванилле) такой пассивный?

 

Видимо, дело в морских коммуникациях. Против Египта он вовсе даже не пассивный, стеки валом валят.

Ссылка на комментарий
надеюсь какие-нить файлы из них не отменили перегородку.

Скорей всего, камрад, это сити-мод. Ему для существования нужет map.rwm, после того, как я удалил все эти файлы из всех папок, у меня пропала возможность грейдить главные здания (помнишь, была у меня такая же проблема несколько страниц назад?) . Засунул map.rwm опять в date/world/maps/base - стало все в порядке с сити-модом и с перегородкой. Наверное проблема в очередности установки, хз..

Интересный скрин, камрад. Скажи, а ты не случайно не запечатлел десант кассов на континенте?

lLsWynbjkp.jpg

Вот в чем дело, BI любит десанты

Дык в чем проблема, камрад? :) Ставь. На меня щас свевы поперли, эдуи разорвали союз, и все это во время моего похода в Иллирию. Да еще и Карфаген прет на Сардинию как паровой каток :D Жуть, короче.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Скорей всего, камрад, это сити-мод. Ему для существования нужет map.rwm, после того, как я удалил все эти файлы из всех папок, у меня пропала возможность грейдить главные здания (помнишь, была у меня такая же проблема несколько страниц назад?) . Засунул map.rwm опять в date/world/maps/base - стало все в порядке с сити-модом и с перегородкой. Наверное проблема в очередности установки, хз..

Я map.rwm несколько раз удалил, последний раз после установки фикса "незаконного наместника", старого map.rwm уже нет :( .

Вроде после сити мода перегородка работала, а вот после последнего фикса уже не знаю.

Дык в чем проблема, камрад?  Ставь. На меня щас свевы поперли, эдуи разорвали союз, и все это во время моего похода в Иллирию. Да еще и Карфаген прет на Сардинию как паровой каток  Жуть, короче.

Я точно не понял как его ставить, запутался :D, для 1.0 был готовый минимодик, который сам ставил экзешник BI, а тут все надо сделать вручную, а я не разобрался как :D

 

2TigerSS

Ну и покажи где там показана ссылочка на мод делающий стену в африке?

вот залил тут, перегородка для 1.1

http://files.filefront.com/EB111+Peregorod...;/fileinfo.html

Ссылка на комментарий

Камрады, а когда будет окончательная версия? Я не знаю, с какой скоростью нужно играть, чтобы доиграть кампанию до выхода новой версии. Играл в 0,72, не закончил - вышла 0,8. Только втянулся - вышла 1,0. Теперь, на 200 г. до н.э. опять прерываться приходится!!!! :angry: НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАКОНЧИТЬ ИГРУ (ЕСЛИ ИГРАТЬ ПО ИСТОРИИ) БЫСТРО!!!!

Ссылка на комментарий

2Ulisses

Камрады, а когда будет окончательная версия? Я не знаю, с какой скоростью нужно играть, чтобы доиграть кампанию до выхода новой версии. Играл в 0,72, не закончил - вышла 0,8. Только втянулся - вышла 1,0. Теперь, на 200 г. до н.э. опять прерываться приходится!!!!  НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАКОНЧИТЬ ИГРУ (ЕСЛИ ИГРАТЬ ПО ИСТОРИИ) БЫСТРО!!!!

Начиная с 1.0 уже окончательная версия :), 0.72 и 0.8 были бетками, а 1.1 уже патч к окончательной версии и наверно еще будет в будущем.

А что, мод обновляют с большими промежутками, за столько времени существования мода выпустили всего 4 версии, можно было успеть :), хотя в 1.0 у меня тоже кампания накрылась из за выхода 1.1 :D.

Ты наверно в RS не играл, вот где бомбардируют все новыми и новыми патчами и фиксами, моду чуть больше года и уже вышли 8-9 версии :D

ЗЫ. я тоже любитель прохождения кампании исторично и не спеша :cheers:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

Начиная с 1.0 уже окончательная версия , 0.72 и 0.8 были бетками, а 1.1 уже патч к окончательной версии и наверно еще будет в будущем.
ЗЫ. я тоже любитель прохождения кампании исторично и не спеша

Вот именно! Недоделки 1,0 немножко портили игру, хотя вылетов почти не было. Но при кампании я люблю развивать экспансию не спеша <_< , ведь великие империи развивались медленно! Так что думаете, закончить старую игру победой или же изменения таковы, что игра преобразится и лучше начать заново(хотя и обидно)?

Ссылка на комментарий

Выложите куда-нить на другой сервак файл по запуску мода по экзешнику от БИ.

И подробную инструкция напишите как его запускать?

Кстате, кто-нить устанавливает другие моды кроме перегородки?

Ссылка на комментарий

2TigerSS

Выложите куда-нить на другой сервак файл по запуску мода по экзешнику от БИ.

http://files.filefront.com/ebconfigrar/;10...;/fileinfo.html

И подробную инструкция напишите как его запускать?

1. Извлекаешь файл ebconfig.xml из архива и кидаешь его в папку РТР, в которой установлен мод (а не в саму папку ЕВ), заменив старый файл. Можешь его предварительно сохранить, чтобы позже иметь возможность запускаться с оригинального рима.

2. Как обычно запускаешь Play Single Player из меню Пуск.

Могут вплыть несколько ошибок при первом запуске, но в этом нет ничего страшного.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AndreX

Добавлю:

предварительно выбрав опцию запуска через БИ..

Нет, камрад, в своем файле я которым я пользуюсь и на который дал ссылку в предыдущем посте я кое-что изменил, так что там что не выбирай пойдет только БИ.

 

Я уже выше писал, что скачал файл конфигурации для запуска ЕВ с офф. форума мода, но у меня, что я не выбирал запускался только с оригинала. Так что я в нем везде заменил название экзешников, чтобы запускалось БИ.

Ссылка на комментарий
Кстате, кто-нить устанавливает другие моды кроме перегородки?

Кстати, по поводу других модов. У меня честно, говоря уже начала болеть голова при мысле об их перекрытии. Как мне удалось вычислить пара ньюансов:

1. City Mod v4.0 - при установке он изменяет файл CAMPAIGN_SCRIPT в папке ...\EB\Data\world\maps\campaign\imperial_campaign Но тем кто использует БИ следует скопировать его также в папку CAMPAIGN_SCRIPT \EB\Data\world\maps\campaign\barbarian_invasion

 

2. Перегородка меняет папку \EB\Data\world\maps\base по-моему целиком в том числе и файл DESCR_REGIONS, следует учитывать, что этот же файл изменяет City Mod v4.0 По поводу перегородки и его DESCR_REGIONS ничего сказать не могу, может быть это ванильный файл и был запихнут в папку до кучи (точно сказать этого не могу так как оригинальных файлов не сохранял). Если это так, то лучше установить City Mod v4.0 с учетом первого пункта, затем перегородку, а затем из City Mod снова обратно скопировать DESCR_REGIONS .

 

А вот если этот файл не из ванилы и камрад ayoe правил и его, то тут некоторая несовместимость модификаций, хотя я сомневаюсь, что критическая. Вряд ли этот файл влияет на перегородку, так что предпочтительнее использовать версию из City Mod.

 

З.Ы. Это я про версию v4.0а версию v4.0b не качал. Про мод на экзешнике от Александра сказать ничего не могу, еще руки не дошли.

 

3. Force Diplomacy Minimod и The Naval StratMap Mod с другими не пересекаются, по крайней мере я этого не заметил.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Yl Vait

Да, ни один поисковик информации не выдал.

Может так называют македонцев. Как селевкидов по царю-основателю империи - Селевка. А македонцев от царя Филиппа (может отца Александра Македонмкого). По крайней мере это слово я откопал тут http://history-of-macedonia.com/wordpress/...ere-not-greeks/

на сайте про историю Македонии.

Ссылка на комментарий

Рhilhellenic - с английского "проэллинский".

Как я понял, прочитав

http://members.fortunecity.com/fstav1/1821.../struggle6.html

Philellenes - это вроде добровольцев (наемноков), воюющих на стороне греков.

Ссылка на комментарий

Yl Vait

 

А кто такие Philellenes?

 

Это филэллины (дословно - любящие эллинов) - сочувствующие грекам представители других народов. Но, вообще, этот термин в исторической литературе применяют ко времени борьбы греков за независимость в начале XIX в. (в узком смысле – иностранцы – участники Греческой национально-освободительной революции 1821–29гг.).

Ссылка на комментарий

roman_blr

А вот и высадка

:apl: Эх, жаль я завтра снова в командировку уезжаю, так и не удалось дождаться десантов от Карфагена.

 

З.Ы. Только что отправил модераторам сообщение с новой шапкой к теме. Там ссылка на слегка обновленный перевод, включил в неё также ссылки на перевод ЕВ на БИ и мини-модик с перегородкой. Если что меня не будет дней 10.

Ссылка на комментарий

Кто там говорил, что за римлян легко? :lol:

214 год до н.э. (пятьсоткакойтотам от основания Рима):

Эдуи-предатели:

Дожали арвернов, поперли (каждые 2 хода разбиваю 1 их стек) на Медиолан

Свевы-предатели:

Прут как вермахт в 41-м. На многострадальный Медиолан.

Бью и тех и других на переправе. Гена уже один раз триумф спраздновал.

Карфаген недобитый:

На Сардинии опять высадили 1 стек. С каждум стеком слдоны все мощнее и мощнее :blink: Пока справляюсь. Но переправлять воска с Сицилии стало сложнее: пунны настрогали штук 10 квинквирем и плавают туда-сюда :/

Но Гай Корнелий Сципион, который уже заработал триумф, но никак до Рима не доедет, дает прикурить пунно-иберам в Испании :buba: Весь флот задействован в перевозке войск. Да, тут еще галлы намылились воевать на 2 фронта: щас еще в мои только что завоеванные иберийские владения вторгнутся.

Непонятная Лузитания: непонятная. Вроде воюет с Карфагеном, но, я так думаю, не прочь прибрать к рукам мои свежевырезанные городишки.

Непонятные союзники-македонцы:

Тоже непонятные. Вроде союз, вроде воюют со всеми (Понт, Птолемеи, Селевкиды, Эпир), но недавно высаживали в Бруттии десант полностековый.

Непонятные геты и Эпир: от этих всего можно ждать, но тогда мои иллирийские провинции скорей всего потеряю.

Кассы: жду их десанта в галлию, как фанатик ждет вторго пришествия. Уже задолбала меня эта мясорубка на реке По. Недавно SPQR удалил, а тут опять <_<

П.С. Камрады, гляньте потом, будет "Событие" в 217 году? У меня вылез свиток, но текста не было.

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Мдяя.. 1.1 или что-то еще, но такого хода у меня еще небыло....

Во-первых вчера пол вечера провозился с критическим вылетом (Осада Лавоваеты (на север от Патавиума) рядом с диким стейком золотолычковых галов: при поражении двух генералов семетва Котта игра вылетала, походу добавлялся какой-то трейт), сегодня по утру на 8 попытке все же вырулили бой. Хотя перед этим все попытки закрепиться в провинции были тщетны (о чем и свидетельствуют куча сокрушительных поражений))

ZmXHXoU23R.jpg

 

Дальше лучше, пока я воевал с галами и германцами, обеспечив себе победу в первой пунической и плацдарм на Крите ...

NYWgWl1Syl.jpg

(и с птолемеями и с македонцами был до этого мир ))

 

Карфаген решил не отставать, тем более после окончательного своего поражения от иберов

SWxEhNBeEW.jpg

 

В довершение ко всему добрые галлы, потеряв Лемонум, не нашли ничего лучше, чем наградить моего генерала ... чумкой.

Ri6NOfv463.jpg

а вместе с ним и весь мой лучший легион. Большое им спасибо ))

 

Ну и в довершение эти героические народы напомнили о себе

rfKrNzC6Z7.jpg

 

Итог: За 1 ход три новых войны, 4 осажденных города и болезнь ведушего генерала....

Изменено пользователем Lomaka
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.