Europa Barbarorum v1.0 - Страница 108 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по Сиракузам. Баг какой-то.. Возле города икока уникального здания есть, в списке построек ничего нет. Помню, был там храм Зевса максимального уровня? Может его забыли прописать?

Ссылка на комментарий

2Yl Vait

Интересно, а можно сделать для отряда два умения одновременно: стену щитов и "ежа" одновременно? Появится ли в игре возможность переключаться между обычном построением, стеной щитов и ежом?

Нет. Это ограничение движка игры.

Ссылка на комментарий

Alekslod

Друзья, вопрос по переводу цитат:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=431148

На 1.1 кто-нибудь ставил?

Ставь не бойся, цитаты имеют одинаковый формат во всех модах. Раз никто не жаловался, что вылетает на 1.0, то и на 1.1 все должно быть тип-топ.

То есть можно ставить цитаты для версии 1.0 в 1.1? :unsure: Я сравнивал переведенные цитаты 1.0 с оригинальным 1.1 и этот файл очень сильно переделан :buba:

 

Я сделал поспешный вывод :D, сейчас уже сравнил оригинальные цитаты версии 1.0 и 1.1, они идентичны :). Значит изменения были внесены только в переводе, но это не мешало версии 1.0, будет работать и в 1.1 :D

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Камрады, те, кто будет начинать заново каманию Рима. Проследите, получит ли консула Люций Аврелий Котта в 252 г. У меня не получил почему-то. В результате, его дети будут неумытыми плебеями, со всеми вытекающими :(

Ссылка на комментарий

2AndreX

Камрады, те, кто будет начинать заново каманию Рима. Проследите, получит ли консула Люций Аврелий Котта в 252 г. У меня не получил почему-то. В результате, его дети будут неумытыми плебеями, со всеми вытекающими

Я начал заново, буду присматривать за ним :ph34r: . Кстати, ему лицо поменили :D, тот который сейчас Сципион, в 1.0 был Коттой.

Ссылка на комментарий
Я начал заново, буду присматривать за ним. Кстати, ему лицо поменили , тот который сейчас Сципион, в 1.0 был Коттой.

Хм.. Разве? по-моему все осталось по прежнему :) Все то же лицо, с полуоткрытым ртом :D

Ссылка на комментарий

AndreX

Хм.. Разве? по-моему все осталось по прежнему  Все то же лицо, с полуоткрытым ртом 

Нее, я же список лидеров делаю с "фотокарточками" :D, вот каким был Котта в 1.0

Cotta-1-th.jpg

а теперь этот чувак Сципион ;)

Ссылка на комментарий

2All

Снова обновил перевод :Dhttp://files.filefront.com/textrar/;9993402;/fileinfo.html

На этот раз как и обещал подправил файл с трейтами.

 

L7c

Я сделал поспешный вывод, сейчас уже сравнил оригинальные цитаты версии 1.0 и 1.1, они идентичны. Значит изменения были внесены только в переводе, но это не мешало версии 1.0, будет работать и в 1.1

Я так подумал, может это я сделал поспешный вывод... Только что устанавливал эти цитаты в версию 1.1 - результат вылет после вступительного ролика :angry: . Убрал загрузка пошла, поставил ещё раз опять вылет. Так что включать цитаты в перевод пока не стал.

Дальше займусь юнитами B) Хотя тут дело может быть несколько посложнее, чем я обещал раньше. Тут у нескольких новых юнитов не хилое описание в вордовскую страницу, так что может слегка задержусь.

 

Кстати, если кто вдруг вздумает переводить здания не пересекитесь с камрадом Yl Vait. Он взялся переводить секцию

¬-----------------------------------------------------------

¬--------------THEATERS-------------------------------------

¬-----------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий

Alekslod

 

Я так подумал, может это я сделал поспешный вывод... Только что устанавливал эти цитаты в версию 1.1 - результат вылет после вступительного ролика.

 

Если кто-нибудь выложит файл с оригинальными цитатами ЕВ версии 1.1 (я ее еще не достал), то я готов подогнать перевод.

Ссылка на комментарий

Alekslod

Камрад, у меня с цитатами никаких проблем нет :)

Все нормально, без вылетов. Вот только эта проблема с консулом..

За трейты спасибо!

L7c

У тебя не тот Котта B) У моего имя другое :bleh: Блин, хоть опять ставь 1.0 чтобы самому посмотреть :)

Ссылка на комментарий

Вышел Сити-мод на 1.1!

Вот

Только разъясните, в чем различие версий a и b? b-версия для римлян и эллинов я так полагаю? ограничивает варваров в развитии?

А по поводу AI Battle Formation..

Гляньте. Выходит, этот мини-мод на 1.1 идет нормально?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

http://up.spbland.ru/files/08041225/

Перегородка под версию 1.1. Распаковать и кинуть в папку с игрой . Затем зайти EB\Data\world\maps\base и удалить файл map.rwm .

Пускай Птолемеи лучше займутся своими разборками с Селевкидами , а то уже в 265 году полезли двумя стеками на Карфаген :D

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Снова обновил перевод  http://files.filefront.com/textrar/;9993402;/fileinfo.html

На этот раз как и обещал подправил файл с трейтами.

Нет слов :apl:

Я так подумал, может это я сделал поспешный вывод... Только что устанавливал эти цитаты в версию 1.1 - результат вылет после вступительного ролика  . Убрал загрузка пошла, поставил ещё раз опять вылет. Так что включать цитаты в перевод пока не стал.

Да, оказывается цитаты не идут :(. зашел сейчас предупредить всех и увидел что ты уже написал эб этом :). Вчера я вставил переведенные цитаты из 1.0, были 4 вылета, уже начинал ругать разрабов :D , но потом догадался что виноваты цитаты: 2 раза вылетел во время входа в игру (загрузить игру), 2 раза после битвы :angry: , когда возвращался на страткарту, во всех случаях есть момент, когда загружаются цитаты :buba:, вернул оригинальные цитаты и вылеты исчезли.

 

2Malexius

Если кто-нибудь выложит файл с оригинальными цитатами ЕВ версии 1.1 (я ее еще не достал), то я готов подогнать перевод.

Вот, цитаты из 1.1 http://files.filefront.com/EB+11+quotesrar...;/fileinfo.html

 

2AndreX

Вышел Сити-мод на 1.1!

Интересно ;), а он старым сейвам не мешает?

 

2ayoe

Перегородка под версию 1.1. Распаковать и кинуть в папку с игрой . Затем зайти EB\Data\world\maps\base и удалить файл map.rwm .

Пускай Птолемеи лучше займутся своими разборками с Селевкидами , а то уже в 265 году полезли двумя стеками на Карфаген

Отлично :apl: щас поставлю

Ссылка на комментарий
Да, оказывается цитаты не идут . зашел сейчас предупредить всех и увидел что ты уже написал эб этом . Вчера я вставил переведенные цитаты из 1.0, были 4 вылета, уже начинал ругать разрабов, но потом догадался что виноваты цитаты: 2 раза вылетел во время входа в игру (загрузить игру), 2 раза после битвы, когда возвращался на страткарту, во всех случаях есть момент, когда загружаются цитаты , вернул оригинальные цитаты и вылеты исчезли.

Ага.. Все ясно. Я просто вчера после установки цитат для 1.0 сделал ходов 5 всего без битв, а сегодня было куча вылетов. Грешил правда на батлл-аи мод. Кто-нибудь "боевые" мозги для ИИ ставил?

Ссылка на комментарий

В 1.1 обстановка на Балканах прямо противоположная 1.0, там греки и македонцы воевали десятилетиями и перевес был не стороне греков, македонцев почти вытеснили, у них толко самые северные регионы оставались, а Эпир вообще сидел смирно. А в 1.1 еще и 10 лет не прошло и греков уже нет :(, они остались только на Родосе. Вся территория Балкан разделены между Эпиром и Македонией.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Кто-нибудь "боевые" мозги для ИИ ставил?
Пока нет. Все в трудах праведных

 

L7c

А в 1.1 еще и 10 лет не прошло и греков уже нет, они остались только на Родосе.
Чувствую, что скоро ты снова возьмешь на себя лавры миротворца и отправишся отвоевывать для греков их города.
Ссылка на комментарий

Кто нибудь поставил сити-мод? и какая версия для римлян?

 

2Alekslod

Чувствую, что скоро ты снова возьмешь на себя лавры миротворца и отправишся отвоевывать для греков их города.

Придется наверно:D, а то без греков мир обеднеет :D

в прошлой версии наоборот македонцам помогал

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

L7c

Эх, тебя не исправить. Наверное ты догадываешься, как греки "отблагодарят" тебя за помощь.

Надеюсь, что если бактрийцы будут теснить саков ты не отправишь экспедицию на помощь последним :D

Ссылка на комментарий

Если хотите , чтобы Карфаген не сливал , устанавливайте перегородку .

А то поиграв за Карфаген уже в 265 году мне объявил войну Египет ( послав пару стеков) , в 262 Рим , а в 261 Иберы . Птолемеи место того , чтобы воевать с Селевкидами маются дурью . Рим правда воюет во всех направлениях , а вот Иберы удивили , имея три ребельных провинции в Испании они нападают на карфагенян . :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2ayoe

Если хотите , чтобы Карфаген не сливал , устанавливайте перегородку .

Спасибо, камрад, так и сделаем.

Жаль Карфаген не так активен как Египет. Вот тогда было бы гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Эх, тебя не исправить. Наверное ты догадываешься, как греки "отблагодарят" тебя за помощь.

Конечно, это заранее известно, выращиваю себе врагов, мазохист :D, но мои намерения не столь миролюбивы, как может показатся, в основе лежит то, что никто не имеет права перекрайвать карту мира без вмешательства и разрешения римлян! :gunsmile::D . С чисто практической точки тоже интереснее, чем разнообразнее враги, тем интереснее, потому надо сохранять вымирающие виды :D

Надеюсь, что если бактрийцы будут теснить саков ты не отправишь экспедицию на помощь последним

Нее, слишком далеко, пусть сами разбираются :D, хотя уже отправил туда 2 дипломатов, чтобы быть в курсе что там происходит ;)

Жаль Карфаген не так активен как Египет. Вот тогда было бы гораздо интереснее.

После установки перегородки станет активным, в 1.0 он чуть не сожрал иберов после перегородки ;) .

 

 

 

 

Насчет сити-мода кажется разобрался, вариант А ограничивает рост городов: мегаполисами смогут стать только Рим, Карфаген, Афины, Селевкия и Александрия (имхо, надо было еще Антиохию и Коринф добавить), остальные дорастут только до 4 уровня, а некоторые вообще останутся на уровне городищ. Убраны некоторые премии роста населения, в некоторых провинциях нельзя будет строить дороги.

 

Вариант Б ослабляет варваров. ограничивает их города в росте.

Имхо не стоит ослаблять варваров ;), а первый вариант мне нравится, возможно поставлю.

Ссылка на комментарий

Поставил Battle Formation Mods (Sinuhet). Все нормально, провел битву, сделал несколько ходов. Разобрался, скорей всего, с этим "недоконсулом". Почитал снова его биографию - он еще будет консулом в 248 году. Так что панику про баг тут я зря развел :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.