Europa Barbarorum v1.0 - Страница 109 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Alekslod, L7c, и все, все, все!

 

Представляю вам адаптацию перевода цитат под версию 1.1 (между прочим структура файла была сильно изменена, поэтолу и были вылеты со старым вариантом)!

 

EB 1.1 Quotes

 

P.S. Сразу оговорюсь, что набор цитат не идентичен оригиналу.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2konrad

Мысль хорошая, камрад. Просто перед тем как забивать ссылку на перевод в шапку я все же хочу перевести юниты. А то в пятницу исправил анчи, в субботу трейты. Не думаю, что модераторы сильно обрадовались менять шапку каждый день.

 

2Malexius

Представляю вам адаптацию перевода цитат под версию 1.1 (между прочим структура файла была сильно изменена, поэтолу и были вылеты со старым вариантом)!
Спасибо, камрад :cheers: Довольно оперативно.
P.S. Сразу оговорюсь, что набор цитат не идентичен оригиналу.
Ничего страшного, в оригинале цитаты тоже неплохи.
Ссылка на комментарий

Спасибо за перевод! :apl:

Объясните, пожалуйста, что такое EBTrivialScript и для чего это нужно?

Есть ли какая-нибудь разница в запуске с EBTrivialScript и с RomeTW.exe с соответствующими надписями?

Ссылка на комментарий

2Malexius

Представляю вам адаптацию перевода цитат под версию 1.1 (между прочим структура файла была сильно изменена, поэтолу и были вылеты со старым вариантом)!

Спасибо за труд :cheers:

 

 

2AndreX

Поставил Battle Formation Mods (Sinuhet). Все нормально, провел битву, сделал несколько ходов.

Наверно тоже поставлю, а то отряды бродят как бараны, и мои и вражеские :ang:, особенно в городах.

У тебя не тот Котта  У моего имя другое  Блин, хоть опять ставь 1.0 чтобы самому посмотреть

Вот "новый Котта", второй - теперь Сципион, а в 1.0 был Коттой :D

cotta-2-th.jpg

Это из 1.0

Cotta1-1-th.jpg

 

В общем счету, уже установлены перегородка и сити мод (вариант А), все работает :).

 

2Yl Vait

Объясните, пожалуйста, что такое EBTrivialScript и для чего это нужно?

Есть ли какая-нибудь разница в запуске с EBTrivialScript и с RomeTW.exe с соответствующими надписями?

Мне тоже интерсно :D.

Я запускаю из EBTrivialScript , только одно смущает, в нем нет дописки show_err и если вылетит, не узнаем из за чего.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

L7c

А ты не пробовал запускать Configuration из папки ЕВ, которая устанавливается в меню пуск (судя по описанию его ярлыка это опять тот же скрипт с одним из ключей - EBTrivialScript.exe" -s ebconfig.xml)

Там в окне можно поставить галочку напротив Show Errors

4534563-1-th.JPG

Ссылка на комментарий
В общем счету, уже установлены перегородка и сити мод (вариант А), все работает

А я Б-вариант поставил.. Кстати, население Рима уже 15 тыс. +, а Дворей проконсула для постройки не доступен. Они апгрейд городов к датам привязали что ли?

Ссылка на комментарий

2L7c

После установки перегородки станет активным, в 1.0 он чуть не сожрал иберов после перегородки

У меня в 1.0 с алексовским экзешником они и без перегородки иберов благополучно сожрали :) У последних теперь 1 провинция, по границам которой ходят армии премерзких пунов...

Ссылка на комментарий

2AndreX

А я Б-вариант поставил.. Кстати, население Рима уже 15 тыс. +, а Дворей проконсула для постройки не доступен. Они апгрейд городов к датам привязали что ли?

:blink:

Дворец проконсула должен быть строится в любом городе (кроме некоторых исключении, имен не знаю), а для Рима должен доступен имперский дворец, надеюсь автор сити-мода ничего не накосячил :D.

Кстати, в браузерах строительства имперские дворцы все равно видны.

А нельзя немножко подправить сити-мод? Очень мало городов в списке мегаполисов (Рим, Карфаген, Александрия, Афины, Селевкия), неплохо было бы добавить Антиохию, Коринф, Пергам, Эфес, может быть Капую.

 

2Alekslod

А ты не пробовал запускать Configuration из папки ЕВ, которая устанавливается в меню пуск (судя по описанию его ярлыка это опять тот же скрипт с одним из ключей - EBTrivialScript.exe" -s ebconfig.xml)

Там в окне можно поставить галочку напротив Show Errors

Посмотрел, у меня тоже так, как на скрине, значит все в порядке :).

 

2evil-SHADOW

У меня в 1.0 с алексовским экзешником они и без перегородки иберов благополучно сожрали  У последних теперь 1 провинция, по границам которой ходят армии премерзких пунов...

Алекс на то и алекс, чтобы быть умнее :D

В моей кампании в 1.0 я не дал сожрать карфагенцам иберов, отправил там "спасательный корпус" и очистил страну от пунов. После этого в знак благодарности испанские союзники объявили мне войну :lol:

Ссылка на комментарий

2All

Вот тут http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=101745 камрады уже придумали как запускать EB с помощью экзешника от БИ. Нужно просто скачать файлик конфигурации http://rapidshare.com/files/107110221/ebconfig.xml.html Инструкция по запуску на той же страничке. Она довольно проста при запуске ярлыка конфигурации в окне (как в моем предыдущем посте) появляется еще одна опция, где можно выбрать использование нового экзешника.

 

У меня правда ничего не получилось. Все равно запускался оригинальный РТВ. Пришлось заменить в этом ebconfig.xml все RomeTW.exe на RomeTW-BI.exe. Все нужные файлы копируются автоматически.

 

Запустил игру, прокрутил пару ходов. Вылетов не было.

 

2Yl Vait

Объясните, пожалуйста, что такое EBTrivialScript и для чего это нужно?

Есть ли какая-нибудь разница в запуске с EBTrivialScript и с RomeTW.exe с соответствующими надписями?

Это программка для запуска различного рода скриптов. А все фишки, которые раньше были указаны в ярлыке теперь указываются в ebconfig.xml, который храниться в папке РТВ, в которую установлен ЕВ. Можешь открыть его в текстовике и посмотреть его содержание.

 

З.Ы. Движок Алекса тоже подогнали под новую версию http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=94861&page=24

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Случилось страшное...

 

Я по ошибке дал неверную ссылку на оригинальные цитаты, а не на перевод.

Исправляю свою ошибку:

EB 1.1 Quotes

Изменено пользователем Malexius
Ссылка на комментарий

Хочу поделиться результатами своих экспериментов с ЕВ 1.1.

После установки первым делом изменил море в моде на оригинальное. Не хватает мне компа на это море да и не нравится оно мне.

Затем установил перегородку в Африке. Установил Darth Formations 16.2 For EB и Naval Mod. Пока серьезно не играл, но на первый взгляд все работает.

Спасибо камрадам за ссылки.

Насчет EBTrivialScript. Я заметил, что видео при старте кампании проигрывается только при запуске с EBTrivialScript. По крайней мере у меня это так.

У меня тоже получилось запустить ЕВ 1.1 с ехе'шником от БИ и не лишать себя тех возможностей, которые предоставляет EBTrivialScript.

Сделал это просто. Примерно также как это сделал камрад Alekslod. В основной папке игры нашел файл «ebconfig.xml». Открыл его с помощью блокнота и нашел строку «<Text>RomeTW.exe -mod:eb</Text>» и поменял на «RomeTW-BI.exe».

После этого мне захотелось поиграться с файлом «export_descr_unit.txt». Это оказалось не так просто. Дело в том, что копия этого файла лежит в папке «EB\sp game edu backup». И, похоже, EBTrivialScript копирует его в «EB\Data» при каждом запуске игры. Поэтому, при правке «export_descr_unit.txt», его необходимо заменить в «EB\Data» и «EB\sp game edu backup». Если исправить только в «EB\Data» и запускать игру с EBTrivialScript, то никаких изменений в характеристиках юнитов не будет, так как «export_descr_unit.txt» в «EB\Data» будет заменен на «export_descr_unit.txt» из «EB\sp game edu backup».

Вообще я хочу добавить умение «стена щитов» для всех триариев, полибианских принципов и гастатов. Для легионеров тоже, наверное, добавлю, заменю их «черепаху», которой не пользуюсь.

Кстати, когда я запускал битвы, то у меня иконки управления были в верхней части экрана. Можно как-нибудь вернутся к стандартной панели?

Ссылка на комментарий

Yl Vait

 

Кстати, когда я запускал битвы, то у меня иконки управления были в верхней части экрана. Можно как-нибудь вернутся к стандартной панели?

 

Если я правильно понял проблему, то в файле preferences надо заменить MINIMAL_UI:TRUE на MINIMAL_UI:FALSE (боевой интерфейс заменяется с минимизированного на стандартный).

Ссылка на комментарий
Кстати, когда я запускал битвы, то у меня иконки управления были в верхней части экрана. Можно как-нибудь вернутся к стандартной панели?

В Preferences сними галочку напротив Minimal UI.

L7c

Разобрался. Это видимо Б-версия глючила. пославил версию А - все нормально стало.

Alekslod

А в чем различие запуска на БИ-ехе здесь:

http://forums.totalwar.org/vb/showpost.php...13&postcount=85

и здесь:

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=101745

Что-то запутался совсем..

Ссылка на комментарий

2AndreX

http://forums.totalwar.org/vb/showpost.php...13&postcount=85

Этот пост очень давний. Там просто указан минимум, чтобы запустить ЕВ на экзешнике от БИ. А ведь тогда насколько я помню надо было вручную редактировать файлы, чтобы получить трейты ночных битв и пр.

 

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=101745

Эта тема вроде поновее, больше инфы. Да и запустить тут пытаются по продвинутому с помощью trivial script

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Не знаю, я трейты не смотрел. Я просто написал, о чем там написано.

Получается, что разрабы сделали мод для RTW 1.5, но сразу же в игре предусмотрели возможность использовать BI 1.6 добавив трейты ночных битв.

 

Парадокс. Почему тогда сразу не использовать движок от BI 1.6?

Ссылка на комментарий

2Yl Vait

Получается, что разрабы сделали мод для RTW 1.5, но сразу же в игре предусмотрели возможность использовать BI 1.6 добавив трейты ночных битв.

 

Парадокс. Почему тогда сразу не использовать движок от BI 1.6?

Ночные битвы можно реализовать и без движка BI, например, ночные битвы уже давно есть в RS (тоже на RTW 1.5), задолго до выхода последней версии 1.5а, который перешел на RTW-BI.

Ссылка на комментарий

L7c

Ночные битвы можно реализовать и без движка BI, например, ночные битвы уже давно есть в RS (тоже на RTW 1.5), задолго до выхода последней версии 1.5а, который перешел на RTW-BI.

А может и в ЕВ 1.0 на движке оригинального РТВ тоже возможны как и в RS? Я чесно говоря не помню, последнее время сидел только на Алексе и БИ.

 

 

Кстати, камрады, кто-нибудь успел уже хорошенько поиграть за римлян. В анонсе на версию 1.1 написали, что теперь в игре облегчено получение персами триумфа. Кто-нибудь уже отпраздновал?

Кассов на материке не видали? А то ведь тоже обещали вторжение.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

А может и в ЕВ 1.0 на движке оригинального РТВ тоже возможны как и в RS?

Очень даже может быть ;). Помню в RS было так: в версии 0.8 в окнах перед загрузкой битв уже были опции ночных битв, а у персов трейт "ночной воин", только они пока не работали, а с версии RS 1.0 уже включили. RS 0.8 - 1.0 - 1.0а -1.0б - 1.0с - 1.5 все ставились на чистый RTW 1.5, на экзешник BI перешли только в последней версии 1.5а.

Кстати, камрады, кто-нибудь успел уже хорошенько поиграть за римлян. В анонсе на версию 1.1 написали, что теперь в игре облегчено получение персами триумфа. Кто-нибудь уже отпраздновал?

Самому интересно :), в 1.1 пока недалеко ушел, а вот в EB 1.0 были 2 "без пяти минут триумфаторы", не повезло им, грянул EB 1.1 :D.

Эх, как же я рвусь в бой! Но дал себе зарок до перевода юнитов ни-ни

Вспомнился мой "обет Марсу" :D, которого однако до конца не сдержал :D

 

2AndreX

Отпраздновал. И Котта получил Африканца. Подробности завтра
Приветствую триумфатора Котту, мои поздравления :punk:
Ссылка на комментарий

L7c

а вот в EB 1.0 были 2 "без пяти минут триумфаторы", не повезло им, грянул EB 1.1
У меня были тоже такие "триумфаторы". Кончилось тем, что они умерли от старости, так и не получив нужных трейтов...
Вспомнился мой "обет Марсу" :D, которого однако до конца не сдержал 
Ну, мне нужен хоть какой-то стимул для продолжения перевода. Если бы не этот зарок, то я как минимум неделю точно не вылезал бы из-за игры, забыв про все свои дела.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.