Europa Barbarorum v1.0 - Страница 110 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Ну, в принципе.. Триумф уже у меня был. Но я тогда начал заново. Тот триумф был за взятие Сиракуз, положил я тогда пол-стека войск.

А в новой кампании я начал Котту прокачивать с самого начала. Города брал штурмом, голодом морил не особо. Тарас - Регио - Сегеста - Мессана - Сиракузы. Потом высадился в Африке и взял Хадрумет (я сразу же из Африки ушел, т.к. пунны гнали 2 стека, в которых большая часть - африканские пикинеры). Котта стал после разграбления "очень богатым" и записался в всадники. Ну и объявили его триумфатором. Отправился он в Рим, провел празднества, получил свои законные +3 к влиянию. После взятия Корсики и Сардинии ему приписали титул. Теперь он "сломавший хребет карфагенянам" Cavis Africanvs :) Правда пофиг теперь все его консульства и отличные гены.. У него 4 дочери и каждая уже в таком возрасте (25+), что нормальные женихи даже не появляются.

Другой момент: есть отличный персонаж, все характеристики великолепны + "умная, здоровая жена" + "великолепная жена +3 к влиянию" + целитель в свите, но детей нет, блин :angry:

Вообще от камании двойственные впечатления пока. ИИ удивляет в положительную сторону, так и в отрицательную. Карфаген высаживал десант на Корсику, но в колличестве из 3-х отрядов. Потом тишина, даже не помог осажденному Лиллибею, хотя 2 полных стека стояло возле Карфагена. В Иберии пунны пассивничают. Гасдрубал получил по суслам один раз от повстанцев и все. Но зато захватили почти всю свою часть Африки. Македонцы успешно задавили эллинов, хотя и повозились. Потом подмяли под себя Эпир (вассалитет), который взял весь север Балкан. Понт, на деньги Рима :D, вышиб Селевкидов из Малой Азии. Потом правда туда поперли македоняне, даже взяли у Понта город и осадили их Византий, но денежное вливание в колличестве 50000 золотом свело их усилия на нет :lol: Может из-за этого потомки Александра объявили мне войну? :rolleyes: Разбил их десант (довольно неплохие войска, да..) - предложили мир (стребовал с них 10 тыс). На следующий ход опять высадили.. И т.д. и т.п.

Армяне давят сарматов :blink:, а Птолемеи с македонцами воюют десантами на Крите. Эллины на Родосе периодически сбрасывают своих "черных братьев" в море.

Денег очень много. Уже за 200 тысяч. И флот же есть: 5 трирем, 2 пентекантория(?) и квадрирема. И строительство идет постоянно. И войск 2,5 стека..

Вот так вот.. Напрягает конечно такая вот непостоянность ИИ. То мир, то война. Такое ощущение, что "и хочется, и колется". Не нужна ему эта война, но скрипты берут свое :lol:

П.С. Сиракузских гоплитов нанимать более нельзя, лигурийскую пехоту в Сегесте тоже.. :(

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Камрады, скиньте оригинальные Quotes.txt. Установил http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3086&st=2700# - в первый же ход вылет! До этого (32 года игры!) вылетов не было. Идиот, оригинальный файл забыл сохранить! :angry:

Ссылка на комментарий

2AndreX

Лови камрад и не ругай так себя, всякое бывает.

http://files.filefront.com/quotestxt/;1001...;/fileinfo.html

 

Спасибо за описание кампании.

Города брал штурмом, голодом морил не особо. Тарас - Регио - Сегеста - Мессана - Сиракузы. Потом высадился в Африке и взял Хадрумет
Пять городов ради триуфа. По моему все равно многовато выходит.
Денег очень много. Уже за 200 тысяч. И флот же есть: 5 трирем, 2 пентекантория(?) и квадрирема. И строительство идет постоянно. И войск 2,5 стека..
И у тебя. Откуда вы берете такие деньжища. Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий
Пять городов ради триуфа. По моему все равно многовато выходит.

+ еще 1.5 стека карфагенских. Может быть и многовато.. Но ведь в 1.0 посложнее было?

Лови камрад и не ругай так себя, всякое бывает. http://files.filefront.com/quotestxt/;1001...;/fileinfo.html

Спасибо. Взял за привычку бэкапить файлы, а тут как затмение нашло :)

Ссылка на комментарий

Друзья, спасайте! Карфаген попер на Птолемеев :D Я так понимаю, что перегородка должна быть в Киренаике, так? Был в святой уверенности, что у меня она есть. Но, так как я узрел стеки пуннов уже близ Кирены, ее там нет :blink: Все копипаст в папку ЕВ, map.rwm удалил. Дайте мне скрин с видом этого "забора". Буду хоть знать к чему стремиться :D

П.С. Вылетов не обнаруживаю.. Может в "цитатах" завелся баг какой-нить? Вот и на Империале Mr.Gorby жаловался на частые вылеты..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Друзья, спасайте! Карфаген попер на Птолемеев  Я так понимаю, что перегородка должна быть в Киренаике, так? Был в святой уверенности, что у меня она есть. Но, так как я узрел стеки пуннов уже близ Кирены, ее там нет  Все копипаст в папку ЕВ, map.rwm удалил.

Может они обогнули перегородку с моря? У ИИ иногда бывают проблески гениальности :D

Дайте мне скрин с видом этого "забора". Буду хоть знать к чему стремиться

Вот, но на скрине его все равно не видно, перегородка невидимая ;)

RomeTW%2020080416%2005524510-1-th.jpg

П.С. Вылетов не обнаруживаю.. Может в "цитатах" завелся баг какой-нить? Вот и на Империале Mr.Gorby жаловался на частые вылеты..

Ничего не могу сказать, после установки переведенных цитат не играл.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, что перегородка должна быть в Киренаике, так? Был в святой уверенности, что у меня она есть. Но, так как я узрел стеки пуннов уже близ Кирены, ее там нет
Может они обогнули перегородку с моря? У ИИ иногда бывают проблески гениальности

Невольно вспоминаются слова: "Только смерть разлучит нас..."

 

2AndreX

Камрад, кстати, совсем забыл спросить, а твой Котта перед получением права на триумф получал трейт "Император"? Или теперь это не требуется?

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2AndreX

Я немного играл после установки переведенных цитат (скачены отсюда) пару ходов сделал, провел одну битву. Вылетов не было. Попробуй немного поменять графические настройки. Не знаю как это связано с вылетами, но мне иногда помогало.

Ссылка на комментарий
Может они обогнули перегородку с моря? У ИИ иногда бывают проблески гениальности

Да нет. 200% гарантию даю.. Пешком притопали. Да и сам я шпионом из Туниса в Сирию прошел и назад. Проходимость нормальная.

Если уж о перегородках, то я Гибралтар бы проходимым сделал. :)

Камрад, кстати, совсем забыл спросить, а твой Котта перед получением права на триумф получал трейт "Император"? Или теперь это не требуется?

Нет. Там вообще интересно вышло. Обычно когда триумф получаешь, то выдается перк "ожидающий триумфа", т.е. нужно подождать, когда тебя сенат пригласит в Рим на празднование. А у меня сразу: триумф, Вам стоит направиться в Рим для проведения. При этом, "покоритель карфагенян", в котором таки и говорится об императоре, никуда не исчез (потом он уже изменился, когда Котта получил титул Африканский)

Я немного играл после установки переведенных цитат (скачены отсюда) пару ходов сделал, провел одну битву. Вылетов не было. Попробуй немного поменять графические настройки. Не знаю как это связано с вылетами, но мне иногда помогало.

Камрад, вряд ли.. Я сыграл в 1.0 160 ходов, потом 80 ходов в 1.1 и опять 120 ходов. Ни одного вылета. А тут сразу же.. Я, когда ставил цитаты для 1.0 на 1.1-версию, тоже делал 2-3 хода без вылетов, а потом началось.

Ссылка на комментарий

А пробовал другой метод. Всеми кто в поле: войска, послы, шпионы, корабли пройти по максимуму и убрать у них задания на ходы в следующих периодах?

 

И еще, появились фиксы на ЕВ 1.1 три штуки на сегодняшний день.

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=101971

Ссылка на комментарий

Ура, блин! :) Появился таки этот призрачный заборчик. Пришлось map.rwm удалять не только в папке ЕВ, но и во все конревой директории Рима. Обидно, что стек карфагенян остался "по ту сторону" :)

А пробовал другой метод. Всеми кто в поле: войска, послы, шпионы, корабли пройти по максимуму и убрать у них задания на ходы в следующих периодах?

Камрад, если это было адресовано мне, то задам вопрос: зачем? Честно говоря, про такое слышу впервые. Это "лекарство" от чего?

Ссылка на комментарий

2AndreX

Ура, блин!  Появился таки этот призрачный заборчик. Пришлось map.rwm удалять не только в папке ЕВ, но и во все конревой директории Рима. Обидно, что стек карфагенян остался "по ту сторону"

В 1.0 у меня тоже так получилось, когда поставил перегородку. у Египта и Карфагена война была в самом разгаре, а после ее установки армии обоих остались "по ту сторону" :D

Камрад, если это было адресовано мне, то задам вопрос: зачем? Честно говоря, про такое слышу впервые. Это "лекарство" от чего?

Эта известная инструкция действия, когда возникает фатальный вылет при переходе хода. применяется во всех модах :).

Ссылка на комментарий

Отношения с Карфагеном испортились, им не понравилась высадка моего легиона на Сицилию post-13-1159136702.gif, пришло такое сообщение

RomeTW%2020080417%2004034235-1-th.jpg а Карфаген объявил войну. Мессану уже взял, настало время мочить пунов! :shot:

 

Один из моих полководцев уже получил значок наместника Цизальпинской Галлии :).

 

В Греции случилась интересная вещь, македонцы целиком захватили Грецию и они теперь обитают на Родосе, так вот, Спарта воссала и опять перешла к грекам, теперь набирают силы и думаю скоро вернут и Афины.

 

Очень сильно развился Эпир :unsure:

Ссылка на комментарий

Переходы хода кажись правда длиннее стали. Труднее не стало. Труднее будет, если не рашить, а более-менее держать себя в исторических рамках, не рашить то бишь ;)

Ссылка на комментарий
В Греции случилась интересная вещь, македонцы целиком захватили Грецию и они теперь обитают на Родосе

Ага :D

Маки рисковать не хотят :)

_%20-309-th.jpg

Труднее не стало. Труднее будет, если не рашить, а более-менее держать себя в исторических рамках, не рашить то бишь

В принципе, да..

У меня так: напала Македония, появился возле северной границы Эпри, Карфаген угрожал десантом. Пришлось заключать с македонцами союз, а в порт Сицилии посылать флот (квиквирема в наличии :bleh:) Прошло время. Маки давят Понт, Карфаген же периодически отстраивает квинквиремы (топить которых довольно таки накладно, ибо потопление одной посудины требует отправки 2-3-х трирем в ремонт) и засылает десант в Сардинию. А Эдуи решили повоевать :blink: Осадили Сегесту. Благо на севере был стек войск - осадил Медиолан. В Медиолане 5 отрядов голозадых + у полководца, осаждающего Сегесту 2 отряда. Короче,бойня была знатная, Рим победил :D

Только разорбрался с эдуями, Эпир высадил возле Арпи полный стек войск (+ слоны). Пару раз "штурмовали", т.е. 46 минут стояли как дебилы. Потом ушли куда-то. Даже шпионы найти не могут :D Но панику посеяли, караул! :lol: Пока бы я набрал легион, пока бы стянул все в один кулак (зимы, мать их так)..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2drbr

Я бы тоже "воссал" македонцам!

:D

А переходы хода все такие же длинные остались?

Разницу не заметил по сравнению с 1.0.

И стало ли трудней играть за Рим?

Тут согласен с Betepok: "Труднее будет, если не рашить, а более-менее держать себя в исторических рамках, не рашить то бишь"

 

2AndreX

Ага

Маки рисковать не хотят

Наши карты Балкан похожи, слишком разжиревший Эпир, македонцы вытесняют греков :), если не восстание спартанцев, моих греков на Родосе ждала бы та же участь :D

 

Кто устанавливал 4 тип правления? я ставил в 2 провах и есть хорошая новость: наместник уже может передвигаться в пределах своей провинции, больше не приклеен к городу :), в 1.0 этого даже фикс не правил.

Ссылка на комментарий
я ставил в 2 провах и есть хорошая новость: наместник уже может передвигаться в пределах своей провинции, больше не приклеен к городу , в 1.0 этого даже фикс не правил.

Ага, а когда долго шастает вне своего города, ему выдается "черная метка" :D Типа, не оправдавший надежд. Дескать, Рим верил в него, а он лазит по сельской местности, бросив город хз на кого :)

П.С. У меня пунны начали экспансию в Иберию :apl:

Ссылка на комментарий

2AndreX

Ага, а когда долго шастает вне своего города, ему выдается "черная метка"  Типа, не оправдавший надежд. Дескать, Рим верил в него, а он лазит по сельской местности, бросив город хз на кого

Правда? классно :apl:

П.С. У меня пунны начали экспансию в Иберию 

Это заслуга перегородки ;)

Ссылка на комментарий
Правда? классно

:)

-4230-th.JPG

если не восстание спартанцев, моих греков на Родосе ждала бы та же участь

Не поверишь, у моих греков только что Галикарнас восстал :D Cбросил ярмо Птолемеев с помощью агентов Рима :)

Ссылка на комментарий
Типа, не оправдавший надежд. Дескать, Рим верил в него, а он лазит по сельской местности, бросив город хз на кого
Я вот до сих пор сомневаюсь про "сельскую местность", может правильнее написать, что он отправился путешествовать в "близлежащие окрестности". Хотя в оригинале стоит именно деревня/сельская местность.

 

З.Ы. Сегодня ближе к 9-ти часам вечера выложу полностью обновленный перевод с юнитами и той частью зданий, что были переведены для версии 1.0. Таким образом статус кво будет восстановлен B)

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2AndreX

Не поверишь, у моих греков только что Галикарнас восстал  Cбросил ярмо Птолемеев с помощью агентов Рима

Я таким же способом помог массилийцам освободиться от иберов в 1.0 :D , заслал 3 шпиона, произошло восстание и город перешел к грекам, впрочем до захвата иберами он принадлежал "свободным" ;)

 

2Alekslod

З.Ы. Сегодня ближе к 9-ти часам вечера выложу полностью обновленный перевод с юнитами и той частью зданий, что были переведены для версии 1.0. Таким образом статус кво будет восстановлен

:worthy:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.