Europa Barbarorum v1.0 - Страница 117 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Пара фоток о моей римской кампании с каментами:

 

Эта не из римской. Наткнулся случайно. Зачотная битва вышла. Кампания за македонцев

 

601e993ad282t.jpg

 

Геополитическое положение на 218 год. Птолемеи сожрали селевков:

03e48b11b533t.jpg

 

 

А вот так вот выглядит столица "империи Селевкидов":

05154bae3fe8t.jpg

 

Славный пасынок римского народа :D Все-таки скауты с ним не ошиблись. На момент "усыновления" у перса было 3 звезды, 1 свиток и 1 венок. Остальное заработал непосильным трудом. В ближайших планах-покорение всей Испании, затем земли бывших соплеменников :gunsmile:

05155786463bt.jpg

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Punchyk

лавный пасынок римского народа Все-таки скауты с ним не ошиблись. На момент "усыновления" у перса было 3 звезды, 1 свиток и 1 венок. Остальное заработал непосильным трудом. В ближайших планах-покорение всей Испании, затем земли бывших соплеменников

Да, фантастика. Не думал, что в ЕВ1 можно заработать столько звезд. Тем более с характеристикой Глупый/Посредственный/Сильный. Мой максимум за римлян - 5 звезд у начального лидера фракции, который через несколько ходов отходит в мир иной.

Камрад, а твоему персу не предлагали отпраздновать триумф? Было бы забавно :lol:

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Славный пасынок римского народа  Все-таки скауты с ним не ошиблись. На момент "усыновления" у перса было 3 звезды, 1 свиток и 1 венок. Остальное заработал непосильным трудом. В ближайших планах-покорение всей Испании, затем земли бывших соплеменников

Это тот самый галл, который собирался провести реформу Мария? :D Такое количество звезд в EB сверхестественное явление :D, береги этого перса, он уникален :)

 

я наконец то получил одного триумфатора (лидера фракции)

RomeTWBI202008051220223221851-1-th.jpg

Только вот облом, через полгода после празднования триумфа он помер :lol:

EB201120Princeps2-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

2L7c

 

Это тот самый галл, который собирался провести реформу Мария?

 

Ага, тот самый. Видать интеллекта не хватило провернуть такое дело. Зато он в бою лучший :)

 

 

Такое количество звезд в EB сверхестественное явление , береги этого перса, он уникален

 

Стараюсь по возможности. Он наверное сам понимает свою ценность и, как я уже писал, почти перед каждой битвой заявляет, что не собирается лезть на рожон :) Хотя иногда приходится. Честно говоря, думал что угроблю его, когда им и 6 оставшимися подигардами чарджил в спину сотню копейщиков-ребеллов. Неслабая заварушка тогда случилась.

 

2Alekslod

Камрад, а твоему персу не предлагали отпраздновать триумф

Не, пока не предлагали. С иберийцами он быстро разобрался, авось когда на галлов переключусь сенат подумает о такой возможности.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

КАМРАДЫ,подскажите пожалуйста,для того чтобы корректно поставить EB1.1 BI даже записывать не надо?а то пробовал уже несколько раз-ничего не получается.После модов на медиевал2 которые ставятся без проблем с этим такой гимор(для меня),а поиграть так охота!

Ссылка на комментарий
КАМРАДЫ,подскажите пожалуйста,для того чтобы корректно поставить EB1.1 BI даже записывать не надо?а то пробовал уже несколько раз-ничего не получается.После модов на медиевал2 которые ставятся без проблем с этим такой гимор(для меня),а поиграть так охота!

В смысле записывать? Устанавливать? Нет, БИ не требуется, но, как показала моя практика, даже если и ставить на РТВ 1.5 + БИ 1.6, то проблем не возникает. Правда чтоб запускать через БИ-екзешник надо шаманить. Кстати, а что именно не получается с установкой?

Ссылка на комментарий

А у меня даже игра не запускается ,пишет что не может там что то найти.Сейчас все снес что стояло раньше(Gold Edition)поставил чистый РТВ и БИ,хотел пропатчить до 1.5 с оф.сайта1С,а мне пишут что для БИ требуется другой патч.Мне все сносить опять и не записывать БИ или можно поставить патч1.6 он Рим пропатчит до 1.5?Спасибо большое за ответы,извиняюсь что я такой тупой.

Ссылка на комментарий

Black Lancer

Да, патч 1.6 для БИ патчит и РТВ до версии 1.5

Т.е. если ставить ЕВ на чистый Рим, то достаточно просто поставить патч 1.5, а если на РТВ+БИ, то нужно ставить "спаренный" патч.

Ссылка на комментарий

Black Lancer

Нет, камрад, там простой инсталятор. Только чтобы мини-моды, перевод установить нужно ручками копипастить, а так все элементарно. Ну и на БИ-ехе сразу начинать лучше играть.

Ссылка на комментарий

Видать не судьба мне поиграть в ЕВ.Вроде все установил,но даже ярлык запуска не появился на рабочем столе,только ярлык ЕВ rtcruitment Viever,также было в воскресенье в предыдущую попытку поставить ЕВ,думал что дело в том что ставил на Gold Edition(прочитал об этом где то на форумеЕВ).Возвращаюсь в Broken Crescent.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Камрад, для запуска игры используется скрипт. В корне РТВ запускай через ...Single player.... или через ....EBconfig...Для запуска на БИ используй Europa Barbarorum on BI (в шапке) или там же далее архивчик скачай.

Вот и все. Удачи!

Ссылка на комментарий

За свою долгую жизнь Луций Корнелий Сципион не совершил ничего героического. Быть может, в душе он и мечтал о подвигах, но, по крайней мере, вида не показывал. Судьба решила предоставить ему шанс, когда Луцию уже было 55. Он удачно женился на дочери знатного патриция и вскоре стал губернатором второй римской столицы: так в те времена называлась Капуя. Однако, чрезмерное увлечение пирушками с друзьями, посещением гонок и гладиаторских боев не пошло ему на пользу. Для Капуи был необходим образованный и уважаемый губернатор, а развязного и немолодого гуляку не воспринимали всерьез даже его подчиненные. На очередном заседании сената было решено назначить Луция Корнелия губернатором города Эмпориона, расположившегося на морском побережье рядом с Пиренеями и часто подвергавшегося нападениям воинственных галлов. К несчастью, прибытие нового губернатора совпало с моментом, когда галлы, в очередной раз разбитые и отброшенные от стен Эмпориона, собрали значительные силы (почти стек) и вновь осадили город.

Штурм начался с восходом солнца. Галльские фанатики, сражающиеся полностью обнаженными, крушили иберийских копейщиков, которые составляли костяк гарнизона города. Молодые воины были в таком ужасе, что предпочитали разбиваться насмерть, прыгая со стен, а не вступать в бой с этими монстрами. Гарнизон был уничтожен. Луций Корнелий Сципион предпринял вылазку со своими телохранителями и атаковал вождя галлов, однако попав под огонь пращников вынужден был отступить в город. Один, так как все солдаты из его отряда погибли. А галлы уже приближались к центру города. Луций Корнелий тоскливо смотрел на толпы варваров, как вдруг кто-то из выживших пращников сообщил ему, что видел генерала галлов, который в одиночестве ехал по улице пока что римского города. «Вот он шанс оставить свое имя в истории»,- мгновенно пронеслось в мозгу патриция. Пришпорив коня, он помчался в ту часть города, где видели вождя галлов. Возле городской стены он настиг его и, выхватив меч, бросился в атаку.

 

RomeTWBI%2020080515%2001214141-1-th.jpg

 

Совсем юный предводитель галлов (20 лет), немного опешил от такого напора и предпочел бой не принимать. Однако его уставшая лошадь заметно уступала по скорости прекрасному боевому коню римлянина.

 

RomeTWBI%2020080515%2001223276-1-th.jpg

 

RomeTWBI%2020080515%2001224757-1-th.jpg

 

RomeTWBI%2020080515%2001230090-1-th.jpg

 

RomeTWBI%2020080515%2001233360-1-th.jpg

 

RomeTWBI%2020080515%2001233910-1-th.jpg

 

 

Схватка произошла возле храма Цереры и длилась лишь несколько минут. Вытерев окровавленный меч, Луций Корнелий Сципион тяжело вздохнул и улыбнулся. «Ну что ж, все не так уж и плохо, ради таких мгновений стоит жить», - подумал патриций, и пришпорив коня, помчался к центру города, откуда доносились боевые крики галлов.

 

 

Приблизившись к врагам, римлянин с озорным огоньком в слезившихся глазах вновь выхватил меч и молча бросился в свою последнюю атаку…

 

RomeTWBI%2020080515%2001242026-1-th.jpg

 

RomeTWBI%2020080515%2001242836-1-th.jpg

Изменено пользователем Punchyk
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ваши советы,камрады!Вот что получается при попытках запуска через EB Config... & EB Single Pl...-Execution of command RTW.exe:eb-show error failed(error2 не удается найти указ.fail).При попытке запуска через установочный пакет вылезает черный экран,на нем написано :validation займет немного времени ,наберитесь терпения,потом сразу же:validation complete и предупреждение о том что будут гемморои если установилось under Program Files(у меня отдельной папкой) и далее:нажмите любую клавишу для продолжения...На клавишу жму вылезает чистый блоркнот и все.Замучился жутко,знаю сам виноват в своей компьютерной безграмотности,но к сожалению даже обратиться не к кому(кроме как к вам,камрады),чтобы просветили.Спасает интересная кампания за Газневидов в Broken Cresten/Cпасибо еще раз всем за помощь.

Ссылка на комментарий

народ - мож кто знает, мож была какая заплатка - а то у меня на иберах вылетает (при загрузке боя) видимо что то не то с юнитами ихними

а тож на автобое сливаю компу - как то жаба душит :)

Ссылка на комментарий

Камрады кто пробовал устанавливать такие субмоды к ЕВ1.1 как Patch to EB with KLAs units и The Naval StratMap Mod, улучшают ли они игру визуально и стабильно ли работает игра после установки этих субмодов?

Ссылка на комментарий

2joeart

Поставил "The Naval StratMap Mod". Вылетов нет. Визуально стало намного лучше (или привычней :D)

 

По поводу "Patch to EB with KLAs units" могу сказать только, что в ЕВ и так все юниты красивые и, по мне, лучше чтобы все юниты были в одном стиле, чем немного выбивались из общего представления.

Изменено пользователем <Samurai>
Ссылка на комментарий

И всё-таки может быть кто-нибудь уже ставил Patch to EB with KLAs units, может выскажет своё мнение, к тому же я думаю юниты и так будут в одном стиле, да и дополнены они скорей всего ведь у каждой нации т.к. их аж 90

Ссылка на комментарий

Наконец я добыл ЕВ 1.1, поставил Сити-мод (а), формации от Синухета, Naval StratMap Mod, экзешник от Варваров, перевод + собственный перевод цитат. Начал кампанию за Карфаген (кстати, советую всем, кто играет на варварском движке, использовать измененные условия победы - компьютер направляет экспансию в историческом направлении, ну или в любом другом нужном ;) и никакая перегородка не нужна), сделал пару десятков ходов, провел несколько битв, пока никаких вылетов, полет нормальный (это я к тому, что кто-то жаловался на вылеты с переведенными цитатами).

А вот с переводом названий провинций возникли проблемы. Когда число переведенных провинций превышает некоторую цифру (точно не определял), игра начинает вылетать с ошибкой при загрузке.

Изменено пользователем Malexius
Ссылка на комментарий

Камрады, не сталкивались с таким:

После получения второго окнсульства мой Котта Африкансий до самой смерти (около 10 ходов) занимал эту должность. Спусты 40 лет, Маний Хромой (он же Галльский, он же Германский) получил консула во второй раз. С тех пор прошло полтора года, но с этой должности его опка никто не снимал :) Хотя такому национальному герою как Маний, который 40 лет держал северную границу Римской Республики на замке, перебив многие десятки тысяч свево-эдуйских орд и заработавший к старости не только десятки ран, но и десять звезд, консула надо давать пожизненно :) Теперь Маний отправляется в Рим, его сменил плебей-популяр, избранный годом ранее на должность народного трибуна и в свои 35 лет имеющий не только 5 звезд, но и 10 свитков влияния! :buba:

П.С. И еще.. Одного меня раздражают "застряющие" юниты? Особенно в лесу.

Ссылка на комментарий

2AndreX

П.С. И еще.. Одного меня раздражают "застряющие" юниты? Особенно в лесу.

Моды формации ставил? Я тоже много раз встречал застревания юнитов в EB 1.0 в лесу и иногда на улицах и в осадных башнях, а в 1.1 - до того как поставил ИИ от Синухета ;), именно его выбрал потому, что RS тоже содержит синухета, а там таких косяков не встречал никогда :).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

L7c

Как раз формация от Синухета и стоит. Еще бесит кавалерия, тупящая при преследовании юнитов. Может просто сопровожтать две сотни бегущих варваров прямо до красной линии, ни хрена не делая при этом :(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.