Europa Barbarorum v1.0 - Страница 130 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Я вас не понимаю: как с такими компьютерами ЕВ у вас глючит? У меня тени на страткарте включены, сушу из РС и море из ванилы я не ставил, но у меня все работает отлично, немного глючит, но можно вполне сносно post-13-1177848983.gif .

Правда очень долго(раза в 2-3 дольше чем остальные тотал вары загружаются сэйвы и запускается игра. Презоды с страткарты на батл, и наоборот, такие же как в Риме.

Если я установил на БИ, но не перевел на экзешник игра будет глючить?

Ссылка на комментарий

Gorgoroth

Да игра по-моему вообще папку bi не затрагивает. Т.е. все равно, установлено БИ или нет, т.к. даже для игры на екзешнике БИ, сам установленный аддон не нужен.

Ссылка на комментарий

2Gorgoroth

Я вас не понимаю: как с такими компьютерами ЕВ у вас глючит? У меня тени на страткарте включены, сушу из РС и море из ванилы я не ставил, но у меня все работает отлично, немного глючит, но можно вполне сносно

 

Это уже отмечалось - кто-то жалуется на тормоза с отличным железом, у кого-то летает на относительно старых компах.

Была у меня карта ATI Radeon 9800 и 1 гиг оперативы - все очень приемлимо работалои (хотя возрасту ему было уже пару лет), по крайней мере мешаюших жить тормозов не отмечалась. Так вот эта карточка сдохла - взял у друга Ge Force погаматься, щас с ходу не вспомню какую (но он в железе шарит и рекламировал мне ее, что мол точно лучше моего прошлого старья). И чито вы думаете - тормоза, я аж играть перестал. Месяца два назад комп апгрейдил - ATI Radeon HD 3800 и ноу проблем опять.

Ссылка на комментарий

2Massageth

Камрад, как дела в компании за Саков? Я вчера со скуки тоже начал. Ну пока довольно неплохо все. Рашнул на селевков, оттяпал у них уже 4 города. Еще ранее заключил мир с Бактрией и она тоже взялась за селевкидов. В общем, вместо ожидаемого драйва получается скучненькая такая кампашка :(

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Камрад, после того разговора пару раз пробовал начать заново и ничего пока поделать не могу - Селевкиды вместе с Бактрийцами как с цепи срываются, чем-то я им особо ненавистен. Я еще из стартовых минусов выкарабкаться не успеваю. Вобщем ни с одной нацией у меня таких проблем не было. Но ваш успех меня радует - значит глюка здесь никакого нет и играть за них можно.

Ссылка на комментарий

Все доброго времени суток.Возникла, проблема...пытаюсь поставить ЕВ на рим 1.5, установка проходит без ошибок, но не появляються екзешники single player и multi player.Вместо них появляеться один с лаконичным названием Play пытаюсь запустить ее с него, попадаю в оригинальный рим. Может кто сталкивался с такой проблемой? :help:

Ссылка на комментарий

У меня на Висту все стало и отлично работает. Вот с ЕВ1.2 проблема - не поменялась версия, по-старому пишет 1.1. Хотя все распоковывалось и запускалось куда и как надо :unsure:

Ссылка на комментарий

2 Corvus:

Все на самом деле банально - при установке версии 1.1 нужно ставить галки в менюшке дополнительной установки EB Trivial script EB documentation и EB Preferens только после установки дополнительных фишек появляется синглплеер, мультиплеер и преференс. После установки 1.1 распаковываешь архив 1.2 в папку Rome total war или как она у тебя называется, появляется папка из архива с длинным таким названием, так вот содержимым этого архива нужно заменить файлы в папке EB/data и потом поставить хотфиксы для версии 1.2. У меня все отлично работает, без глюков и вылетов. Правда я еще новый ИИ ставил, а то комп в страт.битвах по -прежнему тупит

Ссылка на комментарий

Господа, те кто поставил 1.2! Как впечатления? Играл в 1.0, потом прервался (не до игр было), поэтому не ставил 1.1. Вопрос: ставить ли 1.2, или подождать очередных версий: уж больно не охота году на 145 начинать заново из-за новых, более "крутых" и "прокачанных" версий :unsure:

Ссылка на комментарий

2Psymakc Камрад, как-то Вы слишком хитро описали - при установке патча 1.2 я указывал просто папку где установлен РТВ (но не директорию ЕВ внутри нее), никакой замены содержимого из папки с "длинным названием" я не проводил, и никакой такой папки я в принципе не видел. Между тем версия 1.2 в стартовом меню обозначена, все фурычит как надо.

Там же инсталлятор, ничего вручную делать не надо, все что требуется - это указать путь. К тому же я не уверен, что если вы делали вручную, то все это надо пихать в папку DATA, т.к. в ЕВ много чего в корневой папке лежит...

Ну а потом уже хотфиксы - их действительно вручную надо в папку data скинуть. В общем, надо внимательно читать описания

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

Признаю себя ослом, Виста в моих траблах совершенно не причём. Действительно, если выполнить полную установку EB со всеми прибамбасами (тривиал скрипт, рекрутмент вьюер), то нужные для запуска файлы появляются и игра запускается как надо.

Изменено пользователем Partyzaan
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро Возможно я пошел просто длинным путем:

при распаковке архива появляется папка [First select your RTW where EB1.1 is, then remove this] которая помещается в папке с RTW, потом я вырезал содержимое этой папки и копировал в EB с заменой. Кстати, насчет data был не прав, туда все пихать не надо.

Кстати насчет описания, будут ли уважаемые камрады исправлять перевод до 1.2?

Ссылка на комментарий

2Psymakc Вообще-то remove this - под "this" подразумевалась именно эта надпись... т.е. все что требуется - это прописать правильный путь (в моем случае это был C:\RTW , у кого-то C:Program files\Activision\RTW или еще что, а потом надо делитом стереть надпись в строке "First select your RTW where EB1.1 is, then remove this" которая там и продолжала болтаться...Именно надпись, т.к. такой папки в принципе не существует. Вот, собственно, и все. Ну да ладно.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

Остаюсь поклонником этого мода но...

установив правильно мод не трогал его вообще имею ввиду русификации или дополнительные моды и т.д. у меня где-то на 200 - том году до н.э. критические вылеты кошмар просто после перезагрузки дальше играть не возможно вылет и все бывало доигрывал и до 170 до н.э но на версии 1.1 железо хорошее стоит ХР.

вывод: надеюсь на 2.0 может на движке МТВ чтото изменица.очень жаль но я данный мод удалил.а так сначала обрадовался... :(

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро я не имею ввиду точную дату хотя если говорить точно то в версии 1.2 гаплык наступил в 222 до н.э. а до этого я доигрывал до 170 до.н.э

 

происходит следуещее: я захватил всю галлию , полез в германию, зацепился в испании но всю не захватил и италия с сецилией корсикой и сардинией тоже моя и вот жму на новый ход .........вылет перезагружаюсь.....вылет начинаю играть в сохраненку до роковой даты дохожу до неё прохожу её год два и опять вылет но уже не могу пройти дальше никак.

Ссылка на комментарий

2konrad , а ты пробовал посмотреть не делают ли юниты ходы движения?Помню было у меня такое, там вроде дипломат какой то был на несколько ходов отправилен и ошибка видимо какая то была.

Кстати вообще заметил такое:если юниту задать движение на один ход (зеленая полоса движения), то нормально, а как только чуть больше ,то начинаются тормаза.

Ссылка на комментарий

2Caesar(rus)

я этот баг знаю ходов ни у кого небыло.единственный способ проверить это чтоб кто нибудь дошол ну хоть до 100 до.э. кто дойдет отпишите.

Ссылка на комментарий

2konrad я так понимаю, ты за Рим играешь? Я-то за Селевкидов шпилю, а это может иметь значение.

Вообще по поводу геймлпея хотел бы пару слов сказать - по тем же Селевкидам - я обнаружил, что, во-первых, по сравнению с картой версии 1.0 (в 1.1 не играл) в 1.2 им добавлены несколько провинций на северо-востоке, которые имеют очень сильные центробежные тенденции. Очень агрессивно ведет себя Парфия, нападает на первом же ходу. Птолемеи по-прежнему вялые, играют пассивно. А Парфия приятно удивила. Штурмует города, оттяпала несколько провинций у меня. Ну, я тоже не шиком лыт, консолидирую экономику и паровым катком еще пройдусь по этим отщепенцам. В общем, пока впечатления сугубо положительные.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.