Europa Barbarorum v1.0 - Страница 144 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2mylovar

histeroi pezhetairoi - "истеричные педзетайры" :cheers: - реформированная тяжелая фаланга - нанимаются повсеместно от Тарента и Регия до Пантикапея и Танаиса, а на востоке - еще и на Кипре, Антиохии, в Селевкии, Вавилоне и Спасину-Хараксе + Александрия, Кирена, Мемфис и - совсем далеко - Бактры... ;-)

Нужны насколько я помню армейские казармы..

Получать ее можно без всяких кунштюков ...

Ссылка на комментарий

2 Chernish

 

Сертория можно испанцам добавить, арвернам – понятно кого… :rolleyes: эллинистический Восток без Антиоха/Митридата? Несерьезно.

 

P.S. Думаю завести у себя в Карфагене морпехов – не видали часом подходящую модель?

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

 

Серторий это римлянин :-)

Ну можно его лузитанам добавить с войском из римских дезертиров.

 

Это немного другое. Генералов с уже имеющимися войсками и стандартными юнитами я добавлю сколько нужно. Сейчас вопрос об уникальных отрядах и уникальных фигурках на страт карте для особо выдающихся личностей.

 

Антиох и Митридат - цари, их в отл. от МТВ1 не пропишешь и нельзя сделать. Может родятся такие и станут царями может нет..

 

Из-за этого и Цезаря не хочу делать отдельно - ну и еще из-за того что Цезарю нужно cursus honorum пройти а в игру можно добавить генерала но не члена семьи. Усыновить конечно можно - но лишь при наличии в семье вакансий (т.е. членов меньше чем провинций). Так что Цезаря можно только получить естественным путем если повезет. и вырастить...

 

В принципе Публий Корнелий Сципион регулярно в игре появляется.. правда иногда раньше чем нужно.. но для баланса против Ганнибала Риму нужен полководец конкретный... и то не факт что ему нужен особый отряд телохранителей - обойдется и со стандартным. А Пирру и Ганнибалу нужны. И Спартаку (фракийские гладиаторы ;-) )

 

морпехов видел и не раз.. но не помню где. Полазий по ТВЦ - вот тут собраны юнит-паки приличные - http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=207

Ссылка на комментарий

Я потихоньку саб-мод для ЕВ готовлю. На Алексе.

Потому что там Аи лучше и еще потому что в Алексе можно историческим персонажам придавать уникальную страт модель, портрет и юнит..

 

Вот опытный образец Пирра с новой стратмоделью, портретом и отрядом...

 

300830e54095.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Chernish

Камрад, нужен совет. Возникли траблы с установкой ЕБ на Алекса по вашей методе с 7 пунктами. Все делал по плану, но игра не запускается. Перепробовал все варианты ярлыков, но всегда вылет при загрузке и следующая мессага:

Generic error

Could not find aerial map “settlement_roman_level_1” in database.

 

Чтобы это значило и как с этим бороться? Есть ли разница, на какую версию Рима ставить мод? Я ставил на пиратку 1.0 без патчей. Может в этом дело?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Я ставил на пиратку 1.0 без патчей. Может в этом дело?

Именно в этом. Европа Барбарорум которую я ставил - версии 1.2 а она идет только на последнюю версию Рима - 1.5 (алексовский движок - 1.9 - нужен отдельно он там в паке присутствует..)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Переставил-опять незадача. Вылет при загрузке и строка:

Failed to read censored world dictionary file:eb/data//chat_filter.san

 

На этот раз пропатчил до 1.5, потом Алекс... Что может быть теперь?

Ссылка на комментарий

2Chernish

По возможности посмотрите модпак от Lz3 click. Неплохо бы интегрировать, там много вкусного сразу.

 

Пошел в кампанию за сарматов. Подглядев ваш скрин заранее стопорнул развитие Хайя в мою сторону, тяпнув у них Мтшкету (весь доход города ушел на гарнизон). В принципе это полностью соответствует ролеплейной экспансии "все соседние к стартовым, концентрическая миграция-освоение от столицы и т.д." т.к. граничит к Успе. В моем варианте Селевкиды предложили карту и союз ~26X , Саки в альянсе со мной давят Ашканидов.

Считаю что гарнизоны Босфорского царства слабоваты (взял Херсонес на шару парой ген+2,5чуть качаных аорси райдеров - а хотел просто фрагов набить), да и народа там маловато - почти некого продавать в рабство/вырезать :)

 

2Punchyk

ставим на RTW1.5 ЕБ1.2 + фиксы на английском

потом движок алекса (там экзешник и пару файлов!) и пак для александризации по ссылке вверху треда.

Ставил с RTW ЗИ от 1С

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

2cybervip

Я видел.

Мы добавим много полезного но скорее всего не из этого пака. Форсе дипломатию я уже интегрировал, трейтсы от Конни - мини-мод правящий генеральский баг и улучшающий cursus honorum - однозначно интегрируем из первоисточника (уже давно ждет в папке своего часа), модели Riszu - новые дипломаты корабли убийцы - уже сделано

60c69cccfeed.jpg

еще сити-мод переделал полностью для своих целей..в общем много чего полезного будет помимо того нового что мы сами придумали..

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2cybervip

Подглядев ваш скрин заранее стопорнул развитие Хайя в мою сторону, тяпнув у них Мтшкету (весь доход города ушел на гарнизон). В принципе это полностью соответствует ролеплейной экспансии "все соседние к стартовым, концентрическая миграция-освоение от столицы и т.д." т.к. граничит к Успе. В моем варианте Селевкиды предложили карту и союз ~26X , Саки в альянсе со мной давят Ашканидов.

 

Армяне в самом деле бессильны против степной конницы. Их полчища вырезались моими ордами (сарматские принцы+легкие конные лучники) на ура...так что Хайк стал огромным резервуаром денег для Сарматии - разграбил у них Мцхету, Армавир, Фрааспу и в конце концов два города - в Дагестане на берегу Каспия и Мцхету - аннексировал. А парфяне вытеснили меня из Афганистана и сейчас резня позиционная - я финансирую ее разграблением армян - на мои вторжения в Хиву парфяне отвечают рейдами в степь и за Тянь-Шань (на Сулек в Кашгарии). У них появились поздние телохранители - супер-катафракты - с ними драться тяжело, превосходство аэлдаров аэмбалтов (сарматских телохранителей) над ними утрачено (парфяне лучше). Зато интересно.. После победы над Хайасданом (который разграбленый залечивает раны и неопасен лет на -дцать) я перебрасываю главные силы в Приаралье.. надо парфянам базу подорвать а то с ними не сдюжить )

 

Я тоже Боспор и Херсонес слишком рано захватил.. по уму надо их потом отдать Эллинскому союзу и подождать пока греки их отстроят.. а так они бедноватые (хотя и являются главными финансовыми донорами моей степной державы)

 

Принцип один - хочешь интересной игры - не форсируй старт. Дай ходов 30 Аи развиться... тогда будет интересно.

 

К тому же я скрипт финансовый переписал сейчас тестирую - он лучше ЕВ-шного, не дает Аи впасть в минус и заснуть - но и не провоцирует ожирение (тоже опасно) - так что мертвые фракции зашевелились..

 

Римляне добивают арвернов и схватились с лузитанами в Галлии.. а мне никак не удается расколоть союз Парфии Хайка Понта и Птолемеев... они воюют со мной Селевкидами и Эпиром уже давно..

2Punchyk

Надо ставить все что наверху в верхнем посту прописано.. Пат 1.2 к ЕВ + отдельный фикс к нему..

2Punchyk

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

супер-катафракты - с ними драться тяжело, превосходство аэлдаров аэмбалтов (сарматских телохранителей) над ними утрачено (парфяне лучше)
не знаю поможет ли -есть такой "смешной" юнит (сразу вспоминаю Kuna из ЭПОХАЛЬНОГО аар`а Obelics/Artaserse) - Daha Rog Baexdzhyn Aefsad (Dahae Skirmisher Cavalry) - у них топор аж 7ap+стартовый опыт.

 

Боспор и Херсонес слишком рано захватил.. по уму надо их потом отдать Эллинскому союзу
Вот это идея отличная - попробуем :)

 

Ждем ваш мод, а на .org`е не будете пиариться?

Изменено пользователем cybervip
Ссылка на комментарий

Че-та глюча картинки, сделаю проще:

вобщем на этой странице несколько скринов, посвященных моей кампании за сарматов.Версия вроде 0.81

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3086&st=765

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2cybervip

Daha Rog Baexdzhyn Aefsad (Dahae Skirmisher Cavalry) - у них топор аж 7ap+стартовый опыт.

 

Хм... считал их бесполезными.. я в подмогу аэлдарам стал роксоланскую знать набирать (чардж 44), но они все равно хуже парфянских поздних катафрактов.. спасают только золотые лычки сарматских телохранителей.. когда полководец с 7 звездами и 3 золотых шеврона - то никакие парфяне не выдержат...

 

Вот это идея отличная - попробуем

 

Это очень просто сделать - при восстании эти города присоединяются к Эллинскому союзу..

 

греки там казармы хорошие строят - так потом можно в Пантикапее тяжелых лучников набирать (боспорских - одних из лучших в ЕВ)

2Punchyk

В первой моей кампании в ЕВ генералы букально зубами вырывали себе звезды, здесь же мой полководей в 28 лет имеет офигенное количество оных и трейт "уставший от войны":

Такая фишка.. чтобы получить звезды в ЕВ нужно выигрывать героические битвы.. а это сарматами крайне легко - а оседлыми - трудно. У меня сарматские полководцы регулярно по 8-9 звезд имеют а римские на те же годы - не более 3-4

 

Сабмод Конни это исправляет но.. я вот думаю - а не зря ли? Звезды + Аи по дартовой методе = красота, а человек всегда 9 звезд )))

Может надо порезать звезды в сабмоде Конни.. :-)

Ссылка на комментарий

2Chernish

роксоланскую знать
содержание :(

 

Так и не понял, имеют ли аорси ноблы 10ар пику. по вьюверу для 1.1 у них она еще 4ар, а в 1.2 она 10, но вот вопрос какая - это важно для "восточного фронта"?

Ссылка на комментарий

2cybervip

да они дорогие.. а что делать? Если парфянские поздние бодигарды числом под 60 имеют защиту (при 2х золотых шевронах) 45 и атаку 14 (чардж 47) а мои трехшевронные аэлдары (коих 20) - защиту 44 и атаку 14 (чардж 44)... роксоланская знать с 51 (на ЛАРГ) воинами и чарджем 44 (не помню сколько шевронов) - необходимость..

 

знать аорсов пики не имеет. Копье (чардж 30 и не бронебойное). Я за сарматов использую только три юнита: аэлдары аэмбалты (главная ударная сила к тому же самопополняемая), роксоланская знать и сарматские ragon sauromatae uaezdaettae (чардж 33 но бронебойный и относительно дешевые + везде набираются). Из легких - самых дешевых сарматских конных лучников.. Но много.

И то вынужден сейчас атаковать - иначе в минуса уйду быстро.. война кормит войну...

Ссылка на комментарий

2Chernish

знать аорсов пики не имеет. Копье (чардж 30 и не бронебойное)

если это из данных мода, тогда спасибо, поменяю тактику (а то бы такая халява)

на востоке из дешевых использую как раз аорси райдеров у них броня+щит выше и если кучей револьвером чаржить бодиградов саков/пахлави - эффект саранчи. А на западе заставляю себя ролеплеить и их не использовать - там разбавляю роксоланами - это бронированный аорси райдер (выносливый и с кант. кругом) других тяжей на западе не использую - хватает бодигардов

Ссылка на комментарий

2cybervip

2Chernish

Камрады, спасибо за подсказки, установил мод. Пока минимоды и перевод не ставил, успею еще.

Один вопрос, у меня при загрузке внизу присутствует ярлычок, что версия игры 1.1. Это так и надо?

Ссылка на комментарий

2cybervip

Да ничего особенного. Но я заметил на опыте что регенерируются сарматы в сарматских степях.. а на Балканах значит - не хотят.. в общем надо на свою территорию зайти.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.