Europa Barbarorum v1.0 - Страница 83 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Онагр

Надо бы лэндблок поставить в Ливийской пустыне,дабы Карфаген не захаживал в гости к Египтянам...Только как...Когда-то я же знал как это делать...

Это перегородка на суше да? Так сделано в Императоре 2. если вспомнишь какие файлы нужны, выложу из Императора.

Ссылка на комментарий

Ну воть, решил поиграть за Бактрию.

Сразу сумелл довольно неплохо развиться, потеснил Селевкидов, убедил парфян и кочевников - что я само обаяние и лезть ко мне не нужно, а то по ушам огребут (мир до сих пор, а прошло уже ходов 200).

Но вот я вторгся в индийские провинции. Крупнейший город с каменными стенами, внутри шахты 2 уровня (+5000), торговые и праввительственные учреждения на бабло.

Взял штурмом, отремонтил и ... шиш с маслом получил, прироста денег никакого, скорее наоборот убытки от коррупции в этом городе.

Куда делись огромные доходы - мне не понятно((

Шахты приносят 1500 вместо заявленных 5000, в др городах хотя бы к 3000 приближается((

Ед генерал имеет 2 звезды и все время спивается, брал молодым, с 1 звездой и тремя перками на дух, теперь все порушено (перед ним был генерал с др трейтами начальными, но тоже начал спиваться с 3 звезд до 0 упал, а других наборов трейтов мне не дают)

 

ЗЫ: а нельзя ли добавить еще один трейт в игре, типа "Неудачник" или еще что-то подобное, т.е. когда набираешгь наемников более 50% армии и проигрываешь несколько битв при таких составах - у перса такое появляется. Резуьтат - наемники сначала дорожают, а на последнем уровне трейта - их вообще не может нанять этот генерал.

Откровенно достало, что в моей земле бродит несколько селевкидских генералов, потерпевших уже несчетное число поражений, но через ход-два они набирают на бесконечное свое бабло наемников и опять под стенами моих городов ((( Убить же генерала практически некем, на фалангу они не бросаются (это удел моих генералов под управлением АИ), мои генералы банально не осиливают селевкидских бодигардов, а лучники просто их не пробивают. Остаются лишь восточные селингиры, нанять которых можно далеко не везде ((.

Ссылка на комментарий

2Lomaka

Взял штурмом, отремонтил и ... шиш с маслом получил, прироста денег никакого, скорее наоборот убытки от коррупции в этом городе.

Куда делись огромные доходы - мне не понятно((

А что при взятии города из трех опций выбрали? Я в случае острого дефицита бабла всегда вырезаю захваченные города - наибольшее кол-во бабла дает + намного лучше успокаивает оставшееся население.

Убить же генерала практически некем, на фалангу они не бросаются

У фаланги вроде бы и нет бонуса против конницы. Лучше всего гену долбить конницей с двух сторон. У Бактрии по-моему довольно неплохая конница есть.

Ссылка на комментарий

Я пращниками часто бомбил. В версии 0,82 у них была бронебойность прописана, да и дальность стрельбы у них огого. Что имхо черезчур. Лучники нафиг не нужны при таком раскладе. В 1,0 ничего не изменили в этом плане?

Ссылка на комментарий

2Massageth

Так у любых копейных юнитов по умолчанию бонус против конницы есть и равен он +4 атаки, если не ошибаюсь.

 

А тем временем наглые и самоуверенные пуны, практически полностью уничтожив Рим и поработив жителей Аппенинского полуострова, стали задумываться о расширении зоны своего влияния на восток. Захватив Кирену, они выдвинули свои армии на захват Мармарики и дельты Нила, уверенные в слабосильности птолемеевского Египта, ведущего тяжелую войну с Селевкидами.

 

Но вместо трусливого ополчения из египетских крестьян пунийская армия столкнулась с гетайрами Сирийского царства...

54437450yo0.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Massageth

Ну по крайней мере в описаниях юнитов в abilities at first glance у фалангитов не указаны бонусы против кавалерии.

То есть можно смело направлять конницу в лобовую атаку на фалангитов? :D

 

2TigerSS

Перевод зданий еще не готов?
Нет.
Ссылка на комментарий

Нашел описание реформ в файле скрипта - более заумной системы получения двух последних реформ до этого не видел. :blink:

Отвязал зависимость римских реформ от трейтов, оставив связь с территорией и с летоисчислением. Теперь хоть уверен, что реформа осуществима. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Alekslod

2evil-SHADOW

Почему тогда у некоторых копейщиков (навскидку например у лигурийской пехоты) спецально в abilities отмечен бонус против кавалерии?

К тому же чисто субъективно замечал играя за Понт, что вражеская кавалерия достаточно успешно боролась против моих фалангитов (в том числе и элитных халкаспидов), и практически всегда сливала простым классическим гоплитам. Хотя наверно это просто совпадение

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

и колесницы с лучниками или метателями дротиков (в частности, у Понта)?

у Понта нет - просто колесницы с косами.

У Кассов есть колесницы, но вроде точно не с лучниками.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Дело в том,что надо в файлах ЕВ его рисовать - карты в модах разные.А как именно это делать я уже забыл.

Жаль, имхо хорошая идея сделать перегородку, тогда карфагенцы оставили бы в покое птолемеев и может быть обратили бы все свое внимание на римлян и занялись бы наконец пуническими войнами :rolleyes: . но тут хорошо надо подумать, с другой стороны, в этом случае птолемеев никто не будет беспокойть с запада и они растопчут весь восток. Птолемей и так очень сильные (у меня так во всяком случае).

 

2evil-SHADOW

А тем временем наглые и самоуверенные пуны, практически полностью уничтожив Рим и поработив жителей Аппенинского полуострова, стали задумываться о расширении зоны своего влияния на восток.

Эх если бы они также вели себя у меня... :rolleyes: им пофиг потеря Сицилии, Сардинии и Корсики, вообще не обращают на меня внимание, никаких десантов :(.

Может Ганнибала надо ждать? Пунических войн хочется :D.

Ссылка на комментарий

Сразился я с юэчжи , разочаровался ещё больше

 

7914a8f0d535t.jpg,91a39b99f961t.jpg

 

Тем более , что на следущий ход было битва с парфянами , где при моем численном перевесе 3 к 1 , потерпел сокрушительное поражение . :(

 

68836ac5b5f5t.jpg

А Риму однако пришел каюк :bangin:

Ссылка на комментарий

2L7c

Эх если бы они также вели себя у меня... :rolleyes: им пофиг потеря Сицилии, Сардинии и Корсики, вообще не обращают на меня внимание, никаких десантов :(. Может Ганнибала надо ждать? Пунических войн хочется :D.

 

Аналогично. Отбираешь у них колонию за колонией, а они отвечают на это только дипломатией - то предлагают протекториат, то просто мириться.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Наверное, экзешник от Александра помогает...

Наверно так и есть.

 

2ayoe

А Риму однако пришел каюк

И кто это сделал, наверно Карфаген? На скрине карта не открыта. У тебя тоже экзешник Алекса? Если нет и римлян уничтожил Карфаген, выходит они прекрасно могут вести пунические войны и без экзешника Алекса, только если не играть римлянами :(.

Ссылка на комментарий
И кто это сделал, наверно Карфаген? На скрине карта не открыта. У тебя тоже экзешник Алекса? Если нет и римлян уничтожил Карфаген, выходит они прекрасно могут вести пунические войны и без экзешника Алекса, только если не играть римлянами

Нет экзешник 1.5 . А карту открою напомните в какой папки в EB нужной preferences.txt

найти и забыл где изменение false на true поменять . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
2ayoe

Введи в консоли toggle_fow

 

Спасибо за подсказку :rolleyes:

 

2de73093c2e5.jpg

 

Вот собственно и карта :shot: Получается при попустительстве пунийцев , иберы Рим захватили :bangin:

Ссылка на комментарий

Думаю если сделать африканскую перегородочку , тогда Птолемеи сосредоточатся на войнах с Селевкидами . У Парфян , Бактрии , Понта и Армении будет больше шансов раздергать эту империю на куски . Почти как и было в настоящей истории . :punk:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.