Europa Barbarorum v1.0 - Страница 84 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2ayoe

Вот собственно и карта  Получается при попустительстве пунийцев , иберы Рим захватили

Вот это да! :unsure: позор дохлякам карфагенцам, что иберы у них Италию перехватили.

Думаю если сделать африканскую перегородочку , тогда Птолемеи сосредоточатся на войнах с Селевкидами . У Парфян , Бактрии , Понта и Армении будет больше шансов раздергать эту империю на куски . Почти как и было в настоящей истории .

Согласен. О перегородке писал повыше камрад Онагр, но он позабыл как это надо сделать.

Такая перегородка есть в Императоре 2.

Ссылка на комментарий

Вспомнил.В data\world\maps\base есть файл map_features.tga.Там надо начертить желтым цветом(там нарисовано несколько черточек,так вот именно этим надо), вертикальную черту в Африке,то бишь в Ливийской пустыне.Затем стереть map.rwm,и запустить кампанию.Кажется так.Я бы еще парочку нарисовал,ибо задолбали брожения по пустыне.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

А я все пытаюсь отбиться от Македонии и восстановить свое Эллинское гос-во! Вот Эпир надавит с севера на македонцев - отберу Афины обратно :)

Строить не могу ничего (денег нет), все жители Коринфа на защите стен уже более 10 лет. Но скоро наступит этому конец! :)

Ссылка на комментарий

2 Massageth

Ессно, что города с населением под 20 000 вырезаются, а то потом изображать спринтера от тысячи золотолычковых слоников у меня нет никакого желания )) Фаланги плохо бегают.

Фокус в том, что город с рынками и шахтой 2 ур. приносил доход в 1700 монет (совокупный), тогда как содержание армии у него было в 1600 и коррупция в 700 монет ((( Бредово как-то, только завоевав всю доступную индию я его немного в + вывел, но на копейки.

 

2 ayoe

 

Думаю, главная проблема этих племен - в малоразмерности отряда, чем больше отряд тем эффективнее конные лучники, а у вас просто раскаченная армия в построении "ёжика", им практически нечего было вам противопоставить. при такой формации комп сливает всегда, увы.

А вот попробуйте столкнуться с ними имея такую же конную армию, здорово напереживаетесь ))

Изменено пользователем Lomaka
Ссылка на комментарий

2Онагр

Вспомнил.В data\world\maps\base есть файл map_features.tga.Там надо начертить желтым цветом(там нарисовано несколько черточек,так вот именно этим надо), вертикальную черту в Африке,то бишь в Ливийской пустыне.Затем стереть map.rwm,и запустить кампанию.Кажется так.Я бы еще парочку нарисовал,ибо задолбали брожения по пустыне.

 

2ayoe

Кажется ещё нужно внести изменение в MAP_HEIGHTS.HGT

Камрады! Весьма хорошая идея с перегородкой, которая и мне приходила в голову, но я не обладаю умением её воплотить в жизнь Просьба! Если вы всётаки её реализуете, то выложите ссылкой и установкой для желающих!

Ссылка на комментарий

2Онагр

Вспомнил.В data\world\maps\base есть файл map_features.tga.Там надо начертить желтым цветом(там нарисовано несколько черточек,так вот именно этим надо), вертикальную черту в Африке,то бишь в Ливийской пустыне.Затем стереть map.rwm,и запустить кампанию.Кажется так.Я бы еще парочку нарисовал,ибо задолбали брожения по пустыне.

Вот так выглядит файл map_features.tga в EB

map_features%20EB-1-th.JPG

А вот тот же файл из Императора 2, в котором есть перегородка:

map_features%20Imp-1-th.JPG

Где та желтая черта, обозначающая перегородку? Она вроде должна быть начертана вертикально у нижнего края картинки посередине, что то его не видно :unsure: .

 

 

В прошлый раз забыл выложить скрин нового принцепса, выкладываю с опозданием в несколько лет :D

EB%20Princeps-4-th.jpg

 

Кстати у меня уже 2 генерала из рода Юлиев Цезарей ;), обоих предложили в женихи.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
Где та желтая черта, обозначающая перегородку? Она вроде должна быть начертана вертикально у нижнего края картинки посередине, что то его не видно

 

Правильно править нужно файл map_ground_types.jpg

5dc078973d8f.jpg

Вот он из императора , там и перегородка (означающая непроходимые горы). А также исправить файл MAP_HEIGHTS.HGT :apl:

 

Вечером исправлю и выложу ;););)

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий

2ayoe

Правильно править нужно файл map_ground_types.jpg

Вот он из императора , там и перегородка (означающая непроходимые горы). А также исправить файл MAP_HEIGHTS.HGT

А это из EB

map_ground_types-1-th.jpg

В Императоре перегородка проходит по узкой полоске суши, как так там заканчивается карта, а в EB к югу от этого места огромная территория. Выходит, надо построить "китайскую стену"? :D

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

http://files.filefront.com/EB+Partitionzip/;958183

 

или

 

http://funky.ifolder.ru/5246409

 

Вот и перегородка , просто разархивируйте и кидайте в папку с игрой . Желательно удалить MAP.RWM :punk:

 

Ни какой китайской стены не нужно , там южнее горы непроходимые :cheers:

Изменено пользователем ayoe
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

L7c,ayoe

 

Да,старею,все уже все позабывал :rolleyes: ...У меня Императора уже нет,винт забит,так на память сказал...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2ayoe

Вот и перегородка , просто разархивируйте и кидайте в папку с игрой . Желательно удалить MAP.RWM 

 

Ни какой китайской стены не нужно , там южнее горы непроходимые 

Скачал и поставил, все работает :apl: только перегородка визуально не очень заметна, в Императоре она выглядит более отчетливо, вот так:

RomeTWBI%2020080206%2020491567-1-th.jpg

Но это мелочь, главное что она действует: для проверки загрузил кампанию птолемеев и послал дипломата и 2 шпионов на запад, дошли до перегородки и уперлись там.

RomeTW%2020080206%2021134503-1-th.jpg

А в моей кампании за римлян, карфагенский генерал остался с правой стороны прегородки, а птолемеевский с левой, путь назад домой у них уже отрезан :D

RomeTW%2020080206%2021244040-1-th.jpg

Теперь о последствиях: сразу, на следующий же ход после установки перегородки, Карфаген и птолемей заключили мир, взамен Карфаген напал на своих союзников - лузитанов ;) Теперь в Иберии идет война, вот как все изменилось исторично :).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

Теперь о последствиях: сразу, на следующий же ход после установки перегородки, Карфаген и птолемей заключили мир, взамен Карфаген напал на своих союзников - лузитанов

Эх мне бы эту перегородку дней на 8 раньше, а то я уже уничтожил Карфаген. Теперь для того, чтобы выяснить как развивались бы события придеться начинать игру заново.

 

2ayoe

Кстати, камрад, спасибо за перегородку. Думаю она разнообразит игру.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Вопрос: у кого сработала реформа Полибия от триггера - захват городов галлии и карфагена?

У меня никак не срабатывал, несмотря на наличие всех городов из списка, попробовал для теста вместо этого триггера поставить условие захвата определ. кол-ва провинций - сработало.

:ph34r:

Ссылка на комментарий

2drbr

 

У меня сработало как положено в 242 г. при наличии Сицилии и Сегесты с Патавием.

 

Странно... Буду копать скрипт в дальше. Вполне возможно я еще что-то пропускаю в игре, так как пока римская кампания проходит на удивление легко - без серьезного сопротивления со стороны ИИ. За 100 ходов было всего два десанта карфагена, оба - безуспешные.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Вопрос: у кого сработала реформа Полибия от триггера - захват городов галлии и карфагена?

У меня никак не срабатывал, несмотря на наличие всех городов из списка, попробовал для теста вместо этого триггера поставить условие захвата определ. кол-ва провинций - сработало.

У меня сработало в 242 г. к этому времени были захвачены Сицилия (кроме Сиракуз), Сардиния и Корсика, также Цизальпинская Галлия.

Посмотри внимательнее, в списках городов (в нижней панели) должен быть появится иконка "Polibian Military Era" (вроде правильно написал :D), а в окнах строительства станет возможным построика соответствующих казарм, посмотри их описания, там прописаны полибианские юниты. Только после построики новых казарм (через 15 ходов), станут доступны новые войска. Я сам проглядел советника, возвещавшего о реформе и тоже думал, что реформа опаздывает :D. но потом просмотрел списки городов и все стало ясно :).

 

2Alekslod

Эх мне бы эту перегородку дней на 8 раньше, а то я уже уничтожил Карфаген. Теперь для того, чтобы выяснить как развивались бы события придеться начинать игру заново.

Старого сейва нет, до уничтожения Карфагена?

У меня хорошие последствия перегородки налицо: Карфаген серьезно ввязался в войне с Иберией, там даже их лидер Гасдрубал пересел с полным стеком, а со мной лузитаны уже согласились заключить союз :). Буду ждать Ганнибала, здесь есть скрипт с его появлением в Италии? В Императоре 2 такое было.

Я пока не расшираю территории, даже Сиракузы не захватил. Подожду пока там помрет Гиерон (ему уже за 60). Пока занялся усилением будущего врага: Македонию сильно потеснили греки, поэтому высадил легион, воюю с Эпиром и отобранные у них города отдаю македонцам. заодно армия прокачивается :). у меня 2 легиона с полибианскими юнитами и поочередно прокачиваю их в Эпире. Собираюсь начать 2 пуническую с этими 2 легионами, когда прокачаются :).

Ссылка на комментарий

2L7c

Только после построики новых казарм (через 15 ходов), станут доступны новые войска.

Насколько я понял это не совсем так. После реформы Полибия неважно какие камилловы казармы у тебя есть (необязательно иметь предпоследний уровень), при строительстве казарм более высокого уровня в них становятся доступными легионеры Полибия. Другое дело, что если хочется войск поэлитнее, то казармы все равно надо обновлять до более высокого уровня. У меня обычно до реформы Полибия везде кроме пары городов средние казармы, чтобы после реформы побыстрее отстроить новые казармы (а то 15 ходов ждать не хочется).

Тот же принцип при переходе от казарм мария к казармам для легионеров Августа. Это выглядит вот так

Barracks-1-th.JPG

 

Старого сейва нет, до уничтожения Карфагена?

Увы... :(

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Насколько я понял это не совсем так. После реформы Полибия неважно какие камилловы казармы у тебя есть (необязательно иметь предпоследний уровень), при строительстве казарм более высокого уровня в них становятся доступными легионеры Полибия. Другое дело, что если хочется войск поэлитнее, то казармы все равно надо обновлять до более высокого уровня. У меня обычно до реформы Полибия везде кроме пары городов средние казармы, чтобы после реформы побыстрее отстроить новые казармы (а то 15 ходов ждать не хочется).

Да это так, я немножко неточно написал :). Есть еще один момент: во время реформы Полибия у меня в 2 городах в процессе стройтельства находились казармы Камилла (3 уровня) , до завершения у них оставались всего 1 ход. Так вот, после реформы Полибия стройтельство приостановилось и после прошествия 3 ходов казармы не завершались. Пришлось убрать их из слота и заново заказать уже новые казармы Полибия. А там где уже были построены, действительно неважно какие камилловы казармы есть.

 

Одна деталь для тех, кто поставит перегородку в пустыне (забыл вчера написать): не знаю с чем это связано и почему так, но во всех моих городах зданиям типов правления понадобился ремонт. Но это с никакими проблемами не связано, отремонтировал и все :D.

Ссылка на комментарий

Не пойму, как это комп за Эллинов давит Македонию (когда я играл за Рим так тоже было)? Сам я, играя за греков, еле-еле свожу концы с концами и может отберу обратно Афины только к 240 году... Неужели я тупее АИ? :)

Ссылка на комментарий

2drbr

Не пойму, как это комп за Эллинов давит Македонию (когда я играл за Рим так тоже было)? Сам я, играя за греков, еле-еле свожу концы с концами и может отберу обратно Афины только к 240 году... Неужели я тупее АИ?

Давит и еще как :shot: не помню уже сколько раз город Demetrias меняет хозяина, греки и македонцы постоянно выхватывают его из рук друг друга :D. Был момент когда их почти выгнали из Балкан, там они только Пеллу удерживали. Но теперь, когда я подарил Македонии 2 города, отобранный у эпирцев, думаю справятся с греками, тем более им немножко и деньгами помогаю, хотя самому еле хватает :D.

Греки мой союзники, а я помогаю македонцам, вот такая подлая римская политика :D, но что делать, когда станет черед македонских войн, будет плохо если к тому времени там не останутся македонцы ;).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.