Europa Barbarorum v1.0 - Страница 89 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2badbug

Камрад, стесняюсь спросить, а Вы в ванилу играли? Я к тому, что баг с застреваниями в башнях еще оттуда, с предпоследнего патча ЕМНИП.

А какже, в ваниллу долго играл в свое время :), но с застреванием в башне столкнулся только один раз в RS, но гораздо в меньшем масштабе, там тогда застрял только один последний отряд, которого удалось снять оттуда и в крупних масштабах в EB, о чем и писал выше. Наверно до сих мне везло :D

Что характерно, и тогда и сейчас это произошло в больших осадных башнях, которые для больших стен.

Кстати, вылеты по ходу игры, те которые через 2-3 часа, кажется лечатся увеличением размера файла подкачки.

А как это надо делать?

 

2evil-SHADOW

Не знаю насчет утечек, но у меня после пары-тройки часов игры ЕВ отжирает до 1,5 Гб памяти (сам процесс). Зато после этого всякие подтормаживания прекращаются.

Кстати тоже заметил это. Вот например, когда поставил перегородку в ливийской пустыне, для проверки его работоспособности загрузил кампанию за птолемеев, чтобы легче добраться туда агентами, так вот, новая кампания (свеженачатая) заметнее тормозило, чем моя основная за римлян, в которой я уже далеко ушел. И в основном кампании это тоже заметно, когда загружаю впервые, более медленно идет, а после игры 2-3 часа летает :D.

Баг этот лично у меня обнаруживался только с версии 1.6. То есть - БИ и Алекс (ака 1.9). В движке версии 1.5 его не видел.

У меня EB в чистом виде, то есть на RTW 1.5.

 

2drbr

После ЕБ игра в SS5.1 кажется сказкой на мах настройках  Быстро грузиться, быстро ходит и ничего не тормозит. Вот бы Рим на М2 движок...

Камрад, SS- это Stainless Steel? у меня на MTW2 моды не стоят, но сам он на карте бегает гораздо шустрее чем не то что EB, но и другие моды RTW :)

 

2Punchyk

их наличие обязательно, а отсутствие критично?

Эти фиксы выложили сами разрабы вскоре после выхода EB 1.0, так что наверно обязательны, им виднее ;)

Ссылка на комментарий

Всем! Кстати заметил, что тормоза на страткарте вообще пропали (ну...не считая естесственно загрузки и ходы) , когда обратил внимание на разрешение в видео настройках ...там оказались (1024 на 768) и я поменял их на более высокие (1280 на 1024). Словом всё забегало гораздо шустрее. Кстати настройки моего монитора тоже 1280 на 1024.

Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

Всем! Кстати заметил, что тормоза на страткарте вообще пропали (ну...не считая естесственно загрузки и ходы) , когда обратил внимание на разрешение в видео настройках ...там оказались (1024 на 768) и я поменял их на более высокие (1280 на 1024). Словом всё забегало гораздо шустрее. Кстати настройки моего монитора тоже 1280 на 1024.

У меня разрешение в битвах стоит 1280 x 1024 (и в других модах), а вот на страткарте поставлено на 1024 x 768, значит должен поставить 1280 x 1024? Но у моего монитора разрешение 1024 x 768.

Ссылка на комментарий

2L7c

Имхо оно правильней когда и рабочий стол и его разрешение взаимодействует с разрешением игры. Я это ещё в Легионе 4 опробовал. Играл там на 1024 на 768..и подтормаживало частенько, но заменив на на разрешение моего стола (1280-1024) всё побежало почти без тормозов. Проверил опять в ЕВ, ГОРАЗДО ШУСТРЕЕ!

Ссылка на комментарий

Свершилось, камрады, пошла игра на БИ. Начал ознакамливаться, возник вопрос: не нужно никакой скрипт активировать в начале игры? А то show me how уже не нажиматеся

Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

Имхо оно правильней когда и рабочий стол и его разрешение взаимодействует с разрешением игры. Я это ещё в Легионе 4 опробовал. Играл там на 1024 на 768..и подтормаживало частенько, но заменив на на разрешение моего стола (1280-1024) всё побежало почти без тормозов. Проверил опять в ЕВ, ГОРАЗДО

Поставил разрешение на 1280х1024, разницы не заметил, наверно потому что "родное" разрешение моего монитора 1024х768 :(

 

2Punchyk

А то show me how уже не нажиматеся

А вот это имхо нехорошо ;)

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Начал ознакамливаться, возник вопрос: не нужно никакой скрипт активировать в начале игры? А то show me how уже не нажиматеся
Да это не есть гуд. Скрипт должен активироваться не зависимости от exe-шника.

 

2Chevalier

А зачем на БИ? Можно ж на алике?
Надеюсь, что когда-нибудь и на МедивалеII можно быдет рубануть немытых варваров. Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Сегодня вечером стопудово выложу перевод трейтов. Переведено все кроме этнической принадлежности перков. Они будут переведены чуть позже. А пока, чтобы никто не томился в ожидании и с целью потестить файл выложу что есть.

Ссылка на комментарий

Да, третий пост подряд. Жаль не могу отредактировать предыдущие.

Вообщем вот и частичный перевод трейтов кроме национальностей, точнее весь перевод ЕВ, что есть на данный момент. В том числе и перевод файла с советами, что недавно публиковал камрад L7c и трейты камрада dominic. Ссылка http://files.filefront.com/EB+10+rusrar/;9...;/fileinfo.html

По поводу трейтов:

- Большую часть файла перевел камрад Punchyk за что ему большое спасибо :worthy: Мне пришлось переводить оставшуюся часть появившуюся в версии 1.0, добавили они не мало :D

- В трейтах довольно большой кусок с текстом Страбона - любители историзма не бойтесь я его не переводил, а воспользовался переводом "Географии" Стратановского. Правда иногда я вставлял больше текста, чем было в оригинальных трейтах :rolleyes:

- Вполне возможно, что переведено не все, кроме национальностей, что-то я все же мог упустить, так что не обижайтесь. Думаю к конечной версии перевода все исправиться и переведется.

- Перевод трейтов я доделывал для пофиксенного export_VnVs.txt выложенного на офф. сайте в разделе обязательных фиксов.

- Для тех кто гамает на экзешнике от Алекса переведенный файл с трейтами тоже сгодится, но на всякий случай откройте его ( export_VnVs.txt ) и вставьте:

 

¬--------------------

 

{Immortal} Immortal

 

{Immortal_desc}

Hidden immortal trait

 

{Immortal_effects_desc}

No Effects

 

Для тех кто сидит на БИ не знаю, но трейты ночных битв в трейтах присутствуют

Изменено пользователем Alekslod
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Вообщем вот и частичный перевод трейтов кроме национальностей, точнее весь перевод ЕВ, что есть на данный момент.

Большое спасибо, мое почтение камрад! :cheers::worthy:

Большую часть файла перевел камрад Punchyk за что ему большое спасибо  Мне пришлось переводить оставшуюся часть появившуюся в версии 1.0, добавили они не мало

+ обоим :)

Ссылка на комментарий

Выкладываю маленькую добавку к переводу, только для тех, кто играет за римлян.

Сделал его давно, но забыл выложить :D.

Кто играет за римлян, наверно не нравится в описании назначения амфитеатров и цирков читать, что они предназначены для атлетических соревновании, музыкальных фестивалей и т.п. :D, также "четырехлетные/ежегодные празднества и фестивали", не подходят они к римлянам :D, но разрабы сделали так для эллинистических фракции и это коснулось также римлянам.

В этом поправленном файле strat римлянам опять прописаны "игры". к сожалению больше нельзя прописать "гладиаторские бои" и "гонки", как так разрабы сделали так что и в амфитеатрах и цирках отображается только то, что пропишем амфитеатрам :( . В этом случая получалось так, что в амфитеатрах было бы прописано "проведение гладиаторских игр и гонок", что было бы неправильно. потому был вынужден ограничиться обшим понятием и прописал в обоих случаях просто "игры". имхо это все таки лучше выглядит, чем музыкальное состязание.

 

Если после того, как поиграете римлянами и захотите играть за эллинистических фракции, не проблема, архив содержит оба варианта файла strat - для греков и для римлян. просто кидайте "греческий" файл обратно и опять будут музыкальные фестивали :)

 

http://files.filefront.com/EB+10+File+stra...;/fileinfo.html

Ссылка на комментарий

2L7c

Спасибо за плюсик, камрад.

2ALL

Перевод этнической принадлежности продвигается: фракций 5-6 уже сделано. Но для остального понадобится время.

Кстати, скрипт запустился. ЕБ рулит :bounce::gunsmile:

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

А что, собственно, представляет из себя фикс для повышения хода клиентского правителя? И как им правильно пользоваться? У кого-нибудь получалось?

Невозможность для колонии (4 тип правительства) самостоятельно снять осаду по причине штрафа к ходу правителя 100% и более - очень досадный баг. Применение фикса (замена файла трейтов) не помогло, правитель остался недвижим. В то же время, с новым файлом полностью прекратилась раздача трейтов и анчей (не сразу заметил, так и отыграл несколько ходов, потом только вернул).

 

Еще одна неприятная особенность - невозможность избавиться от клиентского правителя при смене типа правиельства. Т.е. если меняем 4 тип на 3, то этот парализованный засранец никуда не пропадает. :( Приходится инициировать беспорядки в городе, в надежде на то, что добрые горожане походя проломят болезному голову. Это черевато, у меня вчера Массилия так к грекам перешла.

 

Дальше, кто такие вольноотпущенники, бывшие рабы, apeleutheroi кажется? Каковы условия появления? Такое впечатление, что появляются только в восстаниях в городах.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Спасибо за плюсик, камрад

Незачто :)

Перевод этнической принадлежности продвигается: фракций 5-6 уже сделано. Но для остального понадобится время.

Отлично! а среди этих 5-6 фракции римляне есть? ;)

 

2badbug

Невозможность для колонии (4 тип правительства) самостоятельно снять осаду по причине штрафа к ходу правителя 100% и более - очень досадный баг. Применение фикса (замена файла трейтов) не помогло, правитель остался недвижим.

У меня тоже не помогло, он опять не может двигаться.

В то же время, с новым файлом полностью прекратилась раздача трейтов и анчей (не сразу заметил, так и отыграл несколько ходов, потом только вернул).

А у меня получение трейтов и анчей не прекратились, после фикса один из наместников получил проконсульство Цизальпинской Галлии, другой - Сицилии, и еще обоих оштрафовали цензоры за различные делишки :D

Еще одна неприятная особенность - невозможность избавиться от клиентского правителя при смене типа правиельства. Т.е. если меняем 4 тип на 3, то этот парализованный засранец никуда не пропадает.

Да не нужно от него избавлятся, пусть останется наместником, у меня один из них стал проконсулом Сицилии после того, как сменил тип правления в Мессане с 4 типа на 2.

Ссылка на комментарий

2badbug

А от осад отбиваться как?

Никак :D ждать пока враг начнет штурм. Вылазку не удастся сделать :(, когда я это узнал, перестал устанавливать 4 тип правления в "горячих" провинциях, те случай, что писал выше были мирными провинциями и там не требовалось отражать штурмы.

Ссылка на комментарий
Никак  ждать пока враг начнет штурм. Вылазку не удастся сделать , когда я это узнал, перестал устанавливать 4 тип правления в "горячих" провинциях, те случай, что писал выше были мирными провинциями и там не требовалось отражать штурмы.

 

А нельзя этот трейт (который -100% movement) малость урезать?

Ссылка на комментарий

2badbug

А нельзя этот трейт (который -100% movement) малость урезать?

Камарад как раз вот этот фикс о котором ты раньше сам и упомянул ftp://europabarbarorum.org/sally.zip и дает наместникам очков чтобы, чтобы они могли снимать осаду. Скчаваешь, распаковываешь и заменяешь старый export_descr_character_traits.txt который находится в папке <папка RTW/EB/data/ на новый, и со снятием осад проблем нет. Только не забудь перед запуском игры удалить или переменовать файл <папка RTW>/EB/data/world/maps/base/map.rwm как советуют разрабы.

 

2L7c

Камрад, раз ты уж всем плюсы раздал, то не забудь и про камрада haruspex. Он переводил биографии, мне осталось лишь перевести пару штук, что появились в версии 1.0. Как то я сам забыл про него упомянуть. :bangin:

 

2Punchyk

Камрад, а напиши поточнее, что ты уже успел. Я тоже хочу за них взят, но не хочу с тобой случайно пересечься, а так застолблю кусок и буду работать.

Кстати, помню ты недавно пытался перевести ЕВ на экзешник от БИ. Вот нашел на оф. форуме темку http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=88717 а с неё ссылка на страничку http://intellectuallystimulating.blogspot....-barbarian.html Оттуда можно скачать инсталляционный файл, который все делает сам, даже ярлык создает на рабочем столе только укажи нужную папку. Хотя я так понял, что всех фишек БИ типа варкрая, стены щитов пока не видать, но все равно на экзешнике от БИ мод фурычит. Хотя поздновато я думаю тебе сообщил.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Я только зашёл по твоей ссылке и попробовал сократом попереводить инфу насчёт этого инсталлера на БИ. Так мне кажется автор не отрицал отсутствие фишек типа шилтрона и ночных битв и т.д. от БИ? Я попробую сейчас это дело проверить у себя.

ЗЫ. При установке инсталлера он спрашивает оставить ли галочки над построениями Шилтрон, стена щитов, и ночные битвы и т.д.

Изменено пользователем Mr.Gorby
Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

Камрад, я похоже поспешил с тем, что фишки отсутствуют, наверное невнимательно читал, сам сейчас играю и все есть. По крайней мере, у римских юнитов есть "стена щитов" и "шилтрон". Про ночные битвы пока ничего не могу сказать, нет звездатых генералов, но они наверняка присутствуют.

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Камрад, раз ты уж всем плюсы раздал, то не забудь и про камрада haruspex. Он переводил биографии, мне осталось лишь перевести пару штук, что появились в версии 1.0. Как то я сам забыл про него упомянуть.

Конечно, о чем речь :D. + haruspex:)

 

Отправил в Испанию опытный легион с таким же опытным генералом на корабле, поддержать испанских союзников против Карфагена. 2 пуническая на подходе :), надеюсь корабля не затопят по пути :lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.