Europa Barbarorum v1.0 - Страница 91 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2L7c

. Или он действует только тогда, когда EB установлен на RTW/BI? а у меня мод стоит на RTW 1.5 без BI.

Нет камрад, я тоже мод на 1.5 базирую, и тоже по ссылке камрада Alekslodа проинсталировал его с сайта в свой мод ЕВ, и я с успехом нашёл на рабстоле Бишный ярлык и с него зашёл по сейву продолжить кампашку за моиз любимых Пунийцев! Тут где то ты чего то упустил наверное.

ЗЫ. Как водится в таких случаях в корневухе мода появилась папка БИ с подпапочками и всё. :gunsmile:

Изменено пользователем Mr.Gorby
Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

Нет камрад, я тоже мод на 1.5 базирую, и тоже по ссылке камрада Alekslodа проинсталировал его с сайта в свой мод ЕВ, и я с успехом нашёл на рабстоле Бишный ярлык и с него зашёл по сейву продолжить кампашку за моиз любимых Пунийцев! Тут где то ты чего то упустил наверное.

ЗЫ. Как водится в таких случаях в корневухе мода появилась папка БИ с подпапочками и всё.

У меня тоже появился на рабочем столе ярлык BI (только без иконки флага, а так белый) и с него нельзя было запустить игру, а вот в корне никакая папка BI не появлялась :unsure: не знаю что напутал, указал во время установки путь в корневую папку, вроде так правильно?

 

2Aetius

По поводу Пунических войн

 

У Карфагена, например, при каких-то условиях появляется Ксантипп, по-моему

Да, есть такое сообщение от советника, если играть за Карфаген.

Ссылка на комментарий

2L7c

Камрад, может быть ты не тот файл скачал. Вот я залил на файлфронт http://files.filefront.com/eb+for+bi+setup...;/fileinfo.html

У меня тоже появился на рабочем столе ярлык BI (только без иконки флага, а так белый) и с него нельзя было запустить игру, а вот в корне никакая папка BI не появлялась не знаю что напутал, указал во время установки путь в корневую папку, вроде так правильно?

Вроде ничего не перепутал. Указывается путь в корневую папку, не не в папку с ЕВ. А у тебя экзешник от БИ в папке с модом то присутствует? По поводу самой папки, я не знаю появляется ли она. Перед установкой этого мини-модика я на всякий случай скопировал и папку и экзешник от БИ в папку с ЕВ.

Кстати, камрад, если все же удасться установить этот мини-модик, то начинай игру на страт. карте на уровне вери-хард, как советуют разрабы, тогда АИ более агрессивен и десантов должно быть больше. Я сейчас играю на хард/медиум.

 

P.S У меня теперь три папки с ЕВ на разных экзешниках :D

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий
Alekslod

У меня теперь три папки с ЕВ на разных экзешниках

 

Ты имеешь в виду - три копии игры или - три папки самого мода в одной копии RTW? Если - последнее, то опиши пожалуйста - как это сотворил:)

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Viking

 

Ты имеешь в виду - три копии игры или - три папки самого мода в одной копии RTW?
Сначала у меня было три копии игры, в каждую из которых был установлен свой мод, теперь же у меня одна копия с тремя папками с модификацией ЕВ.
Если - последнее, то опиши пожалуйста - как это сотворил
Все оказалось довольно просто, ЕВ - это мод сам по себе, он устанавливается в отдельную папку и не затрагивает оригинал. Не уверен насчет модификации для БИ (не заметил, что она там творит) , хотя оригинал БИ у меня и так не пашет из-за горя экспериментов. Как бы то ни было я взял и перенес папку ЕВ с модификацией Александра и модификацией от БИ (естественно переименовав их перед этим) и перенес их в папку с копией игры, где уже была оригинальная ЕВ. Там уже была папка bi на всякий пожарный, туда же скинул все нужные экзешники. Получилось в папке с РТВ у меня это D:\Games\Europe Barbarorum (копия созданная для этого мода) три копии ЕВ в ней - ЕВ (оригинальная), ЕВ1 (на Алексе) и ЕВ2 (Би-шная).

eb_013-1-th.JPG

Дальше просто пришлось отредактировать ярлыки и все готово

 

Для оригинала все без изменений

"D:\Games\Europe Barbarorum\RomeTW.exe" -mod:eb -show_err

Для Александра

"D:\Games\Europe Barbarorum\RomeTW-ALX.exe" -mod:eb1 -show_err -nm -noalexander

Для БИ

"D:\Games\Europe Barbarorum\RomeTW-BI.exe" -mod:eb2 -nm -show_err

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

Камрады, описываю забавный случай. Начал кампанию за Арвернов (одна из кельтских фракций). Доиграл до 240-х гг (захватил всю Галлию, повоевал с Карфагеном в Испании) и тут мне приходит сообщение, что мне объявил войну Понт. Я был озадачен, мои владения мягко говоря очень далеко от границ Понта, проверил города, порты - нигде нет военнослужащих Понта. Ну пожал плечами и давай играть дальше. Где-то лет через десять приходит сообщение, что Птолемеи объявили мне войну и осадили мой город. Я давай шарить по Галлии в недоумении как это египтяне забрели на такой ранней стадии игры в Европу. Но все мои города были свободны. Я посмотрел на мини-карты (а фракция арвернов имеет такой вредный светлозеленый цвет на страткарте, что и заметишь в небольших количествах то не сразу) и с удивлением обнаружил, что в Малой Азии есть зеленое пятнышко. Оказалось это провинция Галатия с городом Анкира, та самая куда в древности пробилось и обосновалось кельтское племя галатов - самая дальняя точка продвижения кельтов в Азии. в игре она изначально ребельская и дает емнип любому ее завоевавшему возможность нанимать здесь кельтских местных юнитов. Этот город и осадили Птолемеи. Видимо в свое время Понтийские войска взяли ребельскую Анкиру, а потом она взбунтовалась и почему-то перешла к фракции Арвернов, которая вообще-то очень далеко находится, но меня об этом не удосужились предупредить. В итоге от египтян я с трудом отбился, теперь каждый год у меня пытается этот город кто-то отнять.

Кто-нибудь еще такое встречал в EB?

Ссылка на комментарий

2Massageth

итоге от египтян я с трудом отбился, теперь каждый год у меня пытается этот город кто-то отнять.Кто-нибудь еще такое встречал в EB?

Насколько я помню в постах выше по теме камрады обсуждали сие, тогда ещё небыло переводов, только начинали и некоторые покопавшись в начинке мода выяснили, что здесь в моде присутствует некая зона интересов фракций относительно городов и местностей. Мол можна долго не пересекаться с соседями и не воевать если по спешке не взять такой вот город или захватить местность , которая находится в зоне интересов этого соседа! Видимо ты и напоролся с Анкирой на своих "друзей-соседей".

Изменено пользователем Mr.Gorby
Ссылка на комментарий

2Mr.Gorby

Видимо ты и напоролся с Анкирой на своих "друзей-соседей

Камрад, меня здесь удивило не то, что Птолемеи пытаются город отобрать (они вообще, кроме Понта и меня уже всех в Малой Азии подмяли), а то что взбунтовавшийся город (Анкиру) отдали другой фракции (Арвернам), пусть и этнически родственной (тоже кельты), но никогда этой провинцией не владевшей и находящейся к тому же очень далеко.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Камрад, может быть ты не тот файл скачал. Вот я залил на файлфронт http://files.filefront.com/eb+for+bi+setup...;/fileinfo.html

Скачал. это тот же самый файл. Видимо причина в этом:

А у тебя экзешник от БИ в папке с модом то присутствует?

в том то и дело что не присутствует :D, у меня EB установлен на RTW 1.5, так что папки BI (вместе с экзешником) в нем нет. Установить заново EB на RTW/BI 1.6 не хочется. А можно так, чтобы просто кинуть из другого мода только экзешник BI и после этого ставить данный мини-мод?

Кстати, камрад, если все же удасться установить этот мини-модик, то начинай игру на страт. карте на уровне вери-хард,

Это мой обычный "рецепт" :), во всех модах ставлю уровень страткарты на вх.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

А можно так, чтобы просто кинуть из другого мода только экзешник BI и после этого ставить данный мини-мод?

Я думаю, так и надо, камрад. Перекинь этот экзешник в папку с копией мода, в которой у тебя находится модифицированная ЕВ.

 

Кстати по поводу папки БИ, которая у тебя не появилась. Я вдруг сообразил, наверное имеется ввиду папка barbarian_invasion в каталоге <Папка с РТВ>\EB\Data\world\maps\campaign а не bi в папке data Глянь у тебя она там появилась?

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий

2Alekslod

Я думаю, так и надо, камрад. Перекинь этот экзешник в папку с копией мода, в которой у тебя находится модифицированная ЕВ.

Все получилось :clap: Кинул экзешник BI из RS в корневую папку и потом поставил мини-модик. сейвы тоже прекрасно работают.

Большое спасибо :cheers: + пока не могу поставить :D

Ссылка на комментарий

2L7c

Ну, с плюсиком и подождать можно. Тем более вдруг тебе не понравиться играть на этом экзешнике. У меня пока наступило длительное затишье, десантов никаких кроме карфагенских небольших отрядов на Сардинию, и то они почему-то стоят как вкопанные. С греками пока замирился и о них ничего не слышно. Но я им запомнил их Италийский поход. Дам ещё лет двадцать на развитие, а затем отправлю пару карательных-легионов.

 

Кстати по поводу экзешника. У меня появилась мысль перейти на БИ, когда увидел тему, про то, как камрады с totalwar.org изменяют один файл выставляя фракциям условия победы и надо сказать добились неплохих результатов http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=86313 в направлении экспансии фаркций в нужное русло.

Ссылка на комментарий

2Alekslod

Ну, с плюсиком и подождать можно. Тем более вдруг тебе не понравиться играть на этом экзешнике.

Это вне зависимости :D.

У меня появилась мысль перейти на БИ, когда увидел тему, про то, как камрады с totalwar.org изменяют один файл выставляя фракциям условия победы и надо сказать добились неплохих результатов http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=86313 в направлении экспансии фаркций в нужное русло.

Да, с BI-шними фишками было бы более интересно, я это говорю по примере императора 2. Кроме стены щитов, ежа, ночных битв и т.д. в BI у генералов еще и лояльность есть ;), еще можно было включить фишку культурных различии.

Ссылка на комментарий

2Massageth

Камрады, описываю забавный случай. Начал кампанию за Арвернов (одна из кельтских фракций). Доиграл до 240-х гг (захватил всю Галлию, повоевал с Карфагеном в Испании) и тут мне приходит сообщение, что мне объявил войну Понт. Я был озадачен, мои владения мягко говоря очень далеко от границ Понта, проверил города, порты - нигде нет военнослужащих Понта. Ну пожал плечами и давай играть дальше. Где-то лет через десять приходит сообщение, что Птолемеи объявили мне войну и осадили мой город. Я давай шарить по Галлии в недоумении как это египтяне забрели на такой ранней стадии игры в Европу. Но все мои города были свободны. Я посмотрел на мини-карты (а фракция арвернов имеет такой вредный светлозеленый цвет на страткарте, что и заметишь в небольших количествах то не сразу) и с удивлением обнаружил, что в Малой Азии есть зеленое пятнышко. Оказалось это провинция Галатия с городом Анкира, та самая куда в древности пробилось и обосновалось кельтское племя галатов - самая дальняя точка продвижения кельтов в Азии. в игре она изначально ребельская и дает емнип любому ее завоевавшему возможность нанимать здесь кельтских местных юнитов. Этот город и осадили Птолемеи. Видимо в свое время Понтийские войска взяли ребельскую Анкиру, а потом она взбунтовалась и почему-то перешла к фракции Арвернов, которая вообще-то очень далеко находится, но меня об этом не удосужились предупредить. В итоге от египтян я с трудом отбился, теперь каждый год у меня пытается этот город кто-то отнять.

Кто-нибудь еще такое встречал в EB?

У меня было такое как раз вчера: очень долго не захватывал город Массилию, который до сих пор принадлежал свободным людям, но планировал захватить его в близком будущем. Недавно меня опередили лузитаны и захватили его, это меня не устрайвало, но и портить отношении с лузитанами тоже не хотел, они мой союзники и вместе воюем против Карфагена. Так вот, решил выгнать лузитанов из Массилии, устроив там беспорядки и заслал 4 шпиона :ph34r:, потом подвел несколько моих отрядов рядом с городом, план состоял в том, что когда в Массилии будет восстание и лузитанов оттуда выкинут, я сразу нападу на ребельский город. Таким образом избежал бы войну с лузитанами. Мой шпионы потрудились и восстание правда произошло, но город стал не ребельским, а перешел к грекам :D. Вот такие историчные фишки :).

RomeTWBI%2020080224%2003535067-1-th.jpg

Ссылка на комментарий

2L7c

Вот такие историчные фишки

А вот у меня тоже в свое время хранилось пара скринов, только не исторических фишек. Жаль, что удалил. В частности восставший галльский город с персидскими лучниками внутри и одной африканской провинцией. где оказывается можно строить первый тип правительства для римлян (воистину все мы произошли от обезьян в Африке).

Ссылка на комментарий

2Alekslod

А вот у меня тоже в свое время хранилось пара скринов, только не исторических фишек. Жаль, что удалил. В частности восставший галльский город с персидскими лучниками внутри и одной африканской провинцией. где оказывается можно строить первый тип правительства для римлян (воистину все мы произошли от обезьян в Африке).

Это уже "аномальные фишки" :D

 

Кстати, Карфаген начал высаживать десанты, влияние BI ;), на Сардиии уже 3 раза высадил, а там у меня город хорошо развитый, но без стен (специально) и никто не нанимается кроме агентов (а вот это уже не специально :D). Сидят в нем 5 отрядов застрельщиков. Совсем недавно до десантов, построил последний уровень ауксилии и стало возможным нанять конного генерала, вот он и спас ситуацию, 2 раза отразил штурм :). Но ожидается 3 штурм, а в Каралисе почти не осталось солдат, готовлю "контрдесант" для подмоги из Италии.

Ссылка на комментарий

2L7c

Кстати, Карфаген начал высаживать десанты, влияние BI, на Сардиии уже 3 раза высадил, а там у меня город хорошо развитый, но без стен (специально) и никто не нанимается кроме агентов (а вот это уже не специально).

Как же я тебе завидую. А вот почему эти ... ничего не делают, стоят уже ходов 6 без дела. :angry::angry:

desant2-1-th.JPG

Можно, конечно заключить мир с карфаненом, чтобы он напал на следущий ход, но это будет уже излишний мазахизм.

Изменено пользователем Alekslod
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады, такая-вот байда произошла: играю, в игре вылет, загружаю последний сэйв, загружается игра, на дворе 14 год после РХ, немножко поелозио по карте, потом кликаю на советника, чтобы активировать скрипт-и тут как посыпались на меня собщения с "This year in history". Короче выпали все годы с 252, в котором я находился, до начала века. Теперь, когда играю дальше, эти сообщения больше не выпадают. В принципе не велика беда, но все равно неприятно :(

Ссылка на комментарий

По поводу перехода восставших городов к другим фракциям - тут дело в типе культуры. И это не нововведение ЕВ, такое случалось еще в ваниле (Киренаика постоянно уходила к Мекедонии). В платиновой РТР в кампании за греков под мои знамена регулярно переходили греческие полисы по всему свету, рассорив меня со всеми соседями.

В текущей кампании за кассов к грекам отошли Массилия и Эмпорей, а также видимо полисы по берегам Черного моря. Греки сильно поднялись, вышвырнули македонцев в Малую Азию и теперь увлеченно плющат эпиротов и гетов на Балканах.

 

Заметил некоторую закономерность в статах юнитов - при высоких показателях брони атака как правило весьма скромная. Интересно, это нововведение мода или раньше (в ваниле или других модах) тоже такое наблюдалось? Как-то не обращал внимания.

У римлян вне связи с вышеозвученным странная тенденция составлять легионы из одних экстраординариев и тяжелых галльских мечников (последние чисто звери, прям пешие чивалрики какие-то, рановато появляются ИМХО). Уж не припомню когда последний раз видел нормальных гастатов с принципами в товарных количествах.

 

Еще из того что удивило - крайне слабые результаты дает обстрел противника скирмишерами с тыла. Этот прием уже вошел в привычку, но видимо придется отвыкать. Вместо скирмишеров теперь юзаю пращников, благо они у кельтов отличные.

Ссылка на комментарий

Эти мечники-неитос явный глюк. Римляне их могут нанимать раньше кельтов в регионадьных казармах 4-го уровня. Галлам они доступны только после реформы.

 

А обстрел в спину дает отличные результаты, особенно туреофороями. Результат - парой залпов до 60 трупов.

Ссылка на комментарий

Низкая атака не отражает параметров боеспособности. Убойность оружия гораздо важнее. И вообще, в отличие от оригинального Рима, в ЕБ невозможно предсказать "силу" юнита опираясь на его "атаку-защиту-броню". Более-менее объективный показатель - цена. Но все равно, каждого надо пробовать, причем, в разных ситуациях и на разных противниках.

Ссылка на комментарий
Эти мечники-неитос явный глюк. Римляне их могут нанимать раньше кельтов в регионадьных казармах 4-го уровня. Галлам они доступны только после реформы.

 

Вот-вот, и мне так показалось.

 

А обстрел в спину дает отличные результаты, особенно туреофороями. Результат - парой залпов до 60 трупов.

 

Странно, у мну не получается. Пробовал британскими скирмишерами (Imannae) и аконтистими - расстреляв весь боекомплект имеем едва один опрокинутый отряд противника, чаще даже ни одного. Правда и цели выбираю достойные - триариев либо неитов тех же. Все-равно, пращники результат выдают покруче.

Как-то в Ирландии среди ребелов затесался отряд Dubosaverlacica, это у которых родная защита 30. Думал наворотят они мне дел. А ничего, пращники их в спину очень даже бодренько расстреляли.

Ссылка на комментарий

У легких скирмишеров убойность низкая. Лучше стрелять в спину тяжелыми войсками. У кельтов "голые" очень сильно стреляют. Дротиков всего два, но результат зверский. А пращники у кельтов, конечно, рулят. Но лучше всего - боспорские лучники!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.