Europa Barbarorum v1.0 - Страница 87 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Камрады!

выкладываю свою часть перевода - анчи.

http://webfile.ru/placed?id=1737842

(номер файла - 1737842)

 

Комменты:

перевод полностью ручной (поэтому делал долго);

все собственные имена: если в справочниках был русский транслит - вставлял русский, не было - оставлял на латинице.

перевод буквально по предложениям, поэтому все, что хотел передать разраб игроку, сохранено на 99.9%!

 

- написал Ахура-Мазда (согласно большинству справочников), хотя многие этого бога знают как Азура-Мазда

- есть сомнения по поводу использования слова "губернатор" в отношении наместника в провинции, однако заменить его на "историческое" - дело выходящее за рамки мода, разрабы везде использовали только это слово, поэтому я иногда оставлял "губернатора" для разбавления тавтологии.

- две римские провы - Киренаика и Галлия Комата - были без описалова - "разрабы просят заполнить их самим" :D , Киренаику я взял и вики, а вот про "волосатую Галлию" ничего не нашел - дело за вами! ;)

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Камрады, выложите кто-нито римлян из Casus Belli. У меня хоть и анлим, но тянуть мод я буду неделю, как и Европу))). В принципе нуны ранние римляне, но и поздние не помешают.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Забавный юнит - колесницы бриттов. Похоже, единственный способ нанесения ими ущерба врагу это куцые залпы дротиками. Несмотря на заявленные в карточках "blades" и нехилый чардж (50), никого они этим чарджем убить не могут. Более того, если битва ведется только одним генеральским отрядом, то как только заканчиваются дротики заканчивается и сама битва с результатом "техническое поражение". :)

Ссылка на комментарий

Камрады, все никак не могу запустить кампанию с БИ. С ярлыком разобрался, дале следовал данной инструкции:

EB with BI:

- have a proper 1.6 BI with EB

- Make a shortcut with a targetline:

Code:

"your install folder\RomeTW-BI.exe" -mod:eb -nm -show_err

 

- make a copy of

Code:

your install folder\eb\data\world\maps\campaign\imperial_campaign

and rename that copy to barbarian_invasion (you should now have two folders in that location)

 

- make a copy of

Code:

your install folder\eb\data\text\imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt

and rename that copy to: barbarian_invasion_regions_and_settlement_names.txt.

 

-delete

Code:

your install folder\eb\data\world\maps\base\map.rwm

 

Сделал все по ней, однако возникли проблемы: файл map.rwm , который надо удалить, никак не удаляется. То есть он удаляется, но потом он снова появляется. В результате, когда стараюсь начать кампанию и выбираю фракцию, вместо загрузки игра снова выбрасывается в главное меню. А после выхода из нее, появляется сообщение:

skript error in eb\data\world\maps\descr_regions.txt at line 18, column 1 (could'nt find Adiabene)

Подскажите, плиз, как исправить.

Ссылка на комментарий

Нашёл я линк на закачку Force Diplomacy Minimod

Теперь бы разобраться, как этот скрипт запустить...

Там описалово такое мутное, со словарём не понять. :book:

TO USE!: In order to use the force diplomacy script, you must first hit ESC, then game options, then click the "Reset Advisor" button, then click the checkmark to close the scroll!

 

Then have one of your diplomats engage the AI, you must then click on the"?"

button, the advisor will apear, with text that reads "You can force this faction to accept your offer by clicking on the "show me how" button." If it says something about victory conditions, YOU HAVE DONE IT WRONG! START OVER!

 

Click on the "Show me how button",

propose whatever you want, the AI will now accept it, as long as it has it! The AI will not give you things it doesn't have(Like money). Sometimes it is necessary to offer something in return, for intsance; map info, or a small amount of money in exchange for a region.

 

This will only work one time per use, if you wish to force the AI again, you must start the process over!

 

This should be save game compatable. If you get a bunch of flashing boxes around all your cities, you can get rid of them by clicking on one of the flashing cities, clicking the "?" button, and then hitting it a few more times! Thats it!

 

Changelog-.4-.41

Changed (almost) all periods "." To Exlamation points! "!"

 

.41-1.0 Re-adapted for new EB 1.0 Files

 

Special Thanks to all the EB team for doing such great work on this mod!

 

Disclaimer: I am not responsible for anything that may happen from your use of this mod. Use at your own risk!

 

-Jarardo!

Ссылка на комментарий

2Kensay

Перед переговорами вроде надо перейти в Настройки игры и сбросить советы. Потом во время переговоров нажать ?, выедет советник и на английском скажет, что можно форсировать переговоры, а потом потом тиснуть на "Покажи как". После этого любое твое предложение принимается. Вроде так у меня работало.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо и уважением переводчикам.

 

Камрады на сайте разрабов http://www.europabarbarorum.com/features_traits.html есть два архива с информацией по трейтам. Правда на вражеском языке. Сам пока не разбирался, но в описании сказано, как я понял со своими скудными знаниями, что описаны условия получения трейтов.

 

2Punchyk

Когда я ставил exe'шник от Алекса у меня не запускалась кампания пока я не прописал -noalexander дополнительно к mod:eb -nm -show_err (пишу по памяти возможно ошибся в правильности написания). Попробуй дополнительно прописать -nobi или что-нибудь подобное. Может поможет.

 

Подскажите. По какому принципу выдаются звезды генералам и лычки отрядам? Я столкнулся проблемой набора опыта. Ситуация такова что когда я делаю автобой отряды получают опыт часто и много. Тоже самое с генералом. Когда же я лично управляю битвами, то с опытом очень туго хотя и побеждаю и с весьма неплохими резельтами. Могу провести хоть 10 битв и ни единицы опыта для отрядов и гены.

Ссылка на комментарий

drbr

Спасибо камрад всё работает!

Респект! :cheers:

А в других модах, эта фишка работает?

Или надо что подшаманивать? :(

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

2Kensay

Необходимо подшаманить всего :) 2 файла:

EXPORT_ADVICE.TXT

EXPORT_DESCR_ADVICE.TXT

 

Выяснить, что надо добавить можно выявить, выявив различия между фалами мини-мода и ориг. файлами ЕБ.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Я все сделал по этой инструкции и все ОК. Файл карты и должен появиться после запуска кампании.

Вот ты пишешь: меню. А после выхода из нее, появляется сообщение:

skript error in eb\data\world\maps\descr_regions.txt at line 18, column 1 (could'nt find Adiabene)

Ты точно все правильно ставил?

Я сразу ставил ЕБ, фиксы все, СитиМод, а потом только начинал кампанию и все было без проблем.

Ссылка на комментарий

фиксы и моды не ставил. Хотя запихнул небольшой файлик, который должен менять море на ванильное. может в нем дело? попробую удалить. А какие фиксы нужно/стоит ставить?

Ссылка на комментарий

drbr

Kensay

Необходимо подшаманить всего  2 файла:

EXPORT_ADVICE.TXT

EXPORT_DESCR_ADVICE.TXT

 

Выяснить, что надо добавить можно выявить, выявив различия между фалами мини-мода и ориг. файлами ЕБ.

Ну это понятно.

Только вот, что то по второму разу, у меня скрипт не активируется...

Ссылка на комментарий

2Kensay

Один раз были у меня проблемы такие. Зашел в настройки игры и включил советчика (так от отключен всегда). Потом скрипт опять активировался. Я советчика опять отключил. В общем что-то я натыркал и все заработало :)

 

2Punchyk

Из шапки все необходимые фиксы. Других вроде нет.

Изменено пользователем drbr
Ссылка на комментарий

2RusXP

Не подскажите, в каком состоянии сейчас перевод мода? В частности, интересуют трейты и здания.

А собственно кроме зданий и трейтов все переведено. По поводу зданий ничего сказать не могу. Знаю, что их потихоньку собирался переводить AlExal. Он тут недавно появлялся, но о переводе не обмолвился. Некто TEDES подряжался переводить часть файла с описанием стен. По поводу трейтов: тут ситуация немного лучше. Если в течении ближайших дней, мне удастся преодолеть рабочие будни и фантастическую лень, которая обрушилась на меня последние дни и сумею наконец-то закончить работу, начатую камрадом Punchyk и переведу две с половиной страницы трейтов, то выложу их для скачивания, правда там пока не бдет переведена та часть в которой описывается национальная принадлежность персов. Её оставлю на потом.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
По поводу трейтов: тут ситуация немного лучше. Если в течении ближайших дней, мне удастся преодолеть рабочие будни и фантастическую лень, которая обрушилась на меня последние дни и сумею наконец-то закончить работу

Таже ситуация, камрад :D Но только часок-полтора в будние дни выделить на это дело получается

Ссылка на комментарий

2Punchyk

А какие фиксы нужно/стоит ставить?

Имеются ввиду те фиксы, ссылки которых в шапке темы.

 

2All

Столкнулся вчера с идиотским багом :ang:, но сначала по порядку:

как так греки продолжают вытеснять македонцев из балкан, а меня это не устрайвает, нужна сильная македония для македонских войн, потому воюя с Эпиром, раздаривал отобранные у них города македонцам и гетам. Кстати Эпиру капут, вчера грохнул их окончательно :shot:.

Сейчас о вышеупомянутом баге:

осаждал Амбракию, столицу и последний город эпирцев, там сидел их царь с 10 звездами и сильным гарнизоном, у меня был полный стек полибианских юнитов. У города большие стены. Построил 3 осадные башни и начал штурм, одну башню сожгли. Две остальных плагополучну дошли до стен и я отдал приказ отрядам подняться на них. Так вот, все они застряли у входа осадной башни :ang:. при том не удавалось отозвать их обратно, а огонь из башен ворот постепенно всех уложил и штурм сорвался. Перезагрузил, на этот раз все 3 башни дошли до стен, но в двойх из них опять застряли юниты :angry: никак не удалось отклейть их от входа башни. Остался с одной башней и с несколькими "неприклеенными" отрядами, которые запаниковали на стенах, а основные силы, которые буксовали у входов осадных башен, опять уничтожил огонь из стен. перезагрузил и на следующий ход добавил подкоп. На этот раз основную силу провел в город через пролом, что касается башен, одну сожгли, в одной опять застряли, третья нормально работала. Битва проходила тяжело, и когда в конце концов эпирский царь был убит и битва близилась к концу на плошади, игра вылетела ни с того ни с сего :angry::angry::angry:. проводить на автомате нельзя было, так как оканчивалась моим сокрушительным поражением. Наконец то взял этот долбанный город с четвертой попытки. Собирался подарить город македонцам нетронутым, но после всех этих событии был так зол, что вырезал и разрушил всех и все :D, Македонцы получили подарок в плачевном виде :lol:. вообще я очень не люблю переигрывать сражения, но это если проигрываю честно, а сливать компу из за кретинского бага это слишком!

Теперь вот интересно, в чем все таки было дело? На том же ходу штурмовал другой город эпирцев Buridava (подарил потом гетам), тоже с большими стенами, в этом случае никаких застревании юнитов башнях не было. Выходит город Ambrakia глючный? :unsure: Кому из вас приходилось штурмовать этот город, только с большими стенами и соответственно с помошью больших осадных башень? Все нормально прошло?

Ссылка на комментарий

2L7c

"Казань брал..." Амбракию не брал :) Но с такими частыми вылетами как в ЕБ я давно не встречался :( Особенно обидно после еле выигранной битвы снова ее переигрывать. Такое ощущение, что надо перегружать комп через каждые 1.5 часа во избежании... Память сильно утекает то ли, то ли еще чего...

 

А города я вообще штурмом никогда не беру - себе дороже :Р , лучше подождать - сами выйдут.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

2drbr

У меня был похожий глюк в игре за сарматов. Тоже юниты в башнях застрявали. Но вылетов не было
"Казань брал..." Амбракию не брал  Но с такими частыми вылетами как в ЕБ я давно не встречался  Особенно обидно после еле выигранной битвы снова ее переигрывать. Такое ощущение, что надо перегружать комп через каждые 1.5 часа во избежании... Память сильно утекает то ли, то ли еще чего...

Мда, придется быть осторожнее с большими осадными башнями. Что касается вылета, такого "вида" вылета я вообще не помню в RTW. За эти 3,5 года "хорошо познакомился" с вылетами во время перехода хода, перед началом битвы, редко после завершения, очень редко с зависанием, но вылета посередине битвы у меня еще никогда не было :unsure:.

Обновил старую практику сохранения перед каждым ходом и битвой, а также иметь 5-6 сейвов, горький опыт полученный в Императоре 2 :D.

Что касается вылетов во время перехода хода, были несколько раз, но к счастью перезагружаются с автосейва. тьфу, тьфу :D

 

Вчера бактрийцы уничтожили саков. А Карфаген беспрерывно шлет стеки а Иберию, там сейчас большая рубиловка идет. Вот что значит установка перегородки :).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.