Europa Barbarorum v1.0 - Страница 86 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Все спасибо на счет перевода - разобрался, действительно не туда скопировал.

Можно еще один тупой вопрос, а как установить Reign of Ares? Прочитал инструкцию на твцентре, вроде ясно, только ни хрена не ясно. Кто уже установил, поделитесь плиз опытом. Извиняюсь за тупость :unsure:

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Можно еще один тупой вопрос, а как установить Reign of Ares? Прочитал инструкцию на твцентре, вроде ясно, только ни хрена не ясно. Кто уже установил, поделитесь плиз опытом.

А какая у тебя версия ЕВ. Я уже писал на предыдущей странице, что последняя версия этого суб-мода 1.5 совместима с ЕВ 0.81, на ЕВ 1.0 он не пойдет. Главный разработчик исчез из поля зрения и похоже забросил мод.

Ссылка на комментарий

А жаль(((.

Вот, я все забываю спросить! В кастоме как выбрать римлянам поздние легионы??? Да и ранние тоже неплохо бы!!! А у меня одни варвары...

 

А вообще меня текстурки ЕВ расстроили((( :unsure:

Изменено пользователем Chevalier
Ссылка на комментарий

2Chevalier

Где можно найти приличные модели и текстуры ранних римлян

 

для римлян рекомендую Casus Belli, тоже с душой модели восозданы... очень вдохновляют...

Ссылка на комментарий

Камрады, появилась проблема: поставил мод на БИ. Для запуска игры мне посоветовали в ярлыке Би прописать -mod:eb -show_err. Сделать мне это не удалось, так как вылезла мессага, что название ярлыка не должно содержать всякие разные знаки типо двоеточия. Но тем не менее, игра пошла. Грузилась правда долго, и ролик от БИ показался. Так проблема в том, что немогу начать игру. Появляется надпись-выберите из списка. Камрад аркан объяснял, как он начал кампанию, но я не врубился. Не подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

В ярлыке все должно нормально переименовываться. Если не получается, то попробуй сделать копию ярлыка ЕВ для рима и переименовать часть, где "RomeTW-BI.exe"

 

Кампанию выбать не можешь потому, что не прописал:

- make a copy of

Code:

your install folder\eb\data\world\maps\campaign\imperial_campaign

and rename that copy to barbarian_invasion (you should now have two folders in that location)

Ссылка на комментарий

2 Punchyk - дело в следующем:

Надо не название ярлыка менять, а в СВОЙСТВАХ ярлыка (правой кнопкой мыши на ярлыке - свойства) на закладке "ярлык" (вторая слева) после закрывающихся кавычек добавить :-mod:eb -nm -show_err

Должно получиться примерно следующее: "G:\Rome Total War - EB\rometw.exe" -mod:eb -show_err -nm

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Тут не сам ярлык нужно переименовать, а Свойства - строка "обьект"

У меня она вот так выглядит

"D:\Games\Europa Barbarorum\RomeTW.exe" -mod:eb -show_err

А сам ярлык можно назвать как хочешь.

Ссылка на комментарий

Камраден, а как бы узнать какие юниты в каких провах и при каких условиях набираются? В том смысле, что довольно сложно определится с формой правления провинции, не зная чего от нее в последствии ждать.

Про карточки юнитов в курсе, но для этих целей они не очень удобны. Тут бы больше какая база данных подошла.

Ссылка на комментарий

От типа правительства зависит, какие юниты набираются:

1-ый тип-родные юниты фракции,

2-родные, но не все, и пара местных видов

3,4-местные войска. обычно скирмишеры, стрелки, легкая пехота, кавалерия+ свои элитные. Базы как таковой вроде не было

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Punchyk

 

А какая схема у бараков местного ополчения? Строятся практически везде, но иногда там можно нанять гоплитов или пельтастов, а иногда - ничего, даже после апгрейда.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Punchyk

 

"А теперь - поименно." (с) анегдод :D

 

От типа правительства зависит, какие юниты набираются:

1-ый тип-родные юниты фракции,

2-родные, но не все,

3,4-местные войска. обычно скирмишеры, стрелки, легкая пехота, кавалерия. Базы как таковой вроде не было

 

Это все мне известно. Меня частности интересуют, порядка: какие юниты набираются, например, кассеями в северной прове Ирландии при 4 типе правления. И т.п.

 

Кстати

обычно скирмишеры, стрелки, легкая пехота, кавалерия.

это вовсе не так. Местные юниты иногда на порядок круче родных. Ту же Ирландию в пример можно привести.

Ссылка на комментарий

2badbug

Ну тогда повторюсь, что не слышал о существовании такой базы.

2RusXP

Также зависит от типа правительтсва. Пока вы не установите какой-нибудь тип в захваченном регионе, вы не сможете нанимать там войска.

Ссылка на комментарий

2badbug

Камраден, а как бы узнать какие юниты в каких провах и при каких условиях набираются? В том смысле, что довольно сложно определится с формой правления провинции, не зная чего от нее в последствии ждать.

Про карточки юнитов в курсе, но для этих целей они не очень удобны. Тут бы больше какая база данных подошла.

 

здеся - http://www.europabarbarorum.com/downloads_misc.html

прога - Recruitment Viewer 39.5 Мб с описаловом как ей пользоваться

Ссылка на комментарий

2Punchyk

 

Ситуация такая - это исконно родная территория римлян. Какой статус у территории - без понятия (уточню). Я предполагал, что отстроив там барак ополченцев получу самнитов, но в результате ничего не получил. :(

Хотя на соседней территории(Неаполь?) могу нанимать самнитов.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Это дело зависит от того какой тип правления там установлен.

Если там уставновлен какой-то из первых двух типов, то нанять кого-либо из местных вряд ли получиться. 3 и 4 тип позволяют нанимать большинство местных юнитов, коими самниты и являются. Так что если хочешь их нанять, установи 4 тип (снеся перед этим 1-ый разумеется) и набирай местных вояк.

А перед этим лучше загляни в Recruitment Viewer. Может там эти самниты вообще не нанимаются.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2RusXP

Согласно Recruitment Viewer-у Samnite Heavy Infantry набирается в четырех южных италийских провинциях (Campania, Brettia, Calabria, Apulia). Тип барака native, уровень 4

Если вы про Allied Samnite Medium Spearmen, то в тех же провах кроме Brettia, Тип барака native, уровень 2

Для Римлян естественно.

 

Вообще, хоть и весит Recruitment Viewer почти 40 метров, но прога стоящая, экономит много нервов и денег. Рекомендую всем

Изменено пользователем Massageth
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады

У меня вопрос, связанный с переводом трейтов. Скажите кто-нибудь играл за греков (а возможно за Эпир или Македонию Точно не знаю, поскольку за эти фракции никогда не углублялся). Есть ряд трейтов, связанных с со спартанской подготовкой типа

 

{In_Spartan_Agoge} Проходит спартанскую подготовку (Agoge)

Это судя из названия и описания начала подготовки.

 

Есть трейты типа

{Completed_Agoge} Завершил спартанскую подготовку (Agoge)

{SpartanFailed_Agoge} Не прошел спартанскую подготовку (Аgoge)

То есть трейты завершения подготовки, удачи в ней или провала

 

Есть еще трейты

{Agoge_Krypteia} Member of the Krypteia

{Agoge_Paidiskos} Paidiskos

 

Дак вот мой вопрос, какова последовательность выдачи трейтов? Судя из описания {In_Spartan_Agoge} перс должен пройти начальную подготовку, а затем побыть либо Paidiskos либо Member of the Krypteia, после чего подготовка заканчивается, но судя по описанию последних двух трейтов они даются персу как раз после окончания спартанской подготовки. И когда даются трейты окончания подготовки после службы в течении пары лет будучи Paidiskos либо Member of the Krypteia или перед этим? А то перевести можно и так и этак. И вобще ради интереса, какие фракции могут направлять персов в спарту, эллины или некоторые другие фракции?

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.