Europa Barbarorum v1.0 - Страница 85 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Долгие годы я ждал, копил деньги, силы и ненависть к македонским захватчикам. В Коринфе у меня осталось 800 жителей, в Спарте 1200. Костяк моей армии составляли 3 отряда генеральской охраны. И вот...

Проведя успешную летнюю кампанию 251 года мой спартанский царь разбил одну из двух полностековых армий македонян под Афинами, при этом был убит их 5ти-звездочный царь. Затем на меня напала вторая армия и я опять отступил к Коринфу. Всю зиму я восстанавливал войско и готовился к следующей зимней компании.

С началом весны 250 года я атаковал вторую армию македонян и после продолжительной битвы обратил ее в бегство. Моя армия преследовала врага аж до ворот Афин. Афины были взяты в осаду. Летом небольшой отряд македонцев попытался снять осаду с помощью вышедших из Афин остатков некогда потрепаных мной македонских сил. Здесь уже наступила настоящая бойня, в результате которой Афины остались без защитников и были захвачены мной при восторженных криках жителей, приветствующих свои освободителей! Наступил переломный момент в судьбе Эллинского народа!

Затем в течении 3х лет, в результате успешных, но уже не таких напряженных кампаний, у Македонии на материке осталась только Pella, был осажден и захвачен ребельский Термон, Македонии навязан мир, и Эллинское государство приступило к мирной созидательной жизни! :)

В итоге мой 60-ти летний спартанский царь, начав свою карьеру с захвата Коринфа в 271 году успешно привел ее к финалу, захватив Термон на свое 60-летие, заработав 3 звезды. При этом у меня умерло 4 лидера фракций, причем один от чумы на Родосе.

 

Заметил, что через некоторое время в Спарте губернатор почему-то становиться несчастным из-за того что далеко от дома и люди его не любят (хоть он и спартанец). Специально менял губернаторов, через несколько лет и второй становиться несчастным.

И на Крите губер постоянно испытывает смертельную скуку и хочет заняться чем-нибудь другим. :)

Ссылка на комментарий
И на Крите губер постоянно испытывает смертельную скуку и хочет заняться чем-нибудь другим.

В сапоги его и на передовую :D

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Некем заменить, у других вообще с управлением проблемы :) Так что пусть сидит и не жалуется.

А вообще в этом моде какой-то резкий скачек все время происходит, когда в начале очень трудно, а потом резко все легко. Настораживает. Так за римлян было (финансово), так и за греков (финансово-стратегически). То каждой дополнительной сотни радовался, то резко за пару лет уже 50 000 казна и проблем ни с наймом, ни со строительством нет. Теперь, чувствую, после получения элитных юнитов можно спокойно идти и рвать всех...

Ссылка на комментарий

2drbr

Некем заменить,

Ну есть пара вариантов: если много денюжки, можно подкупить какого-нибудь молодого и перспективного гену соседей, хотя лучше и правду освободить вашего жалобщего от почетной должности-испортится сможет. может лучше вооще без губернатора попробывать?

Ссылка на комментарий

Нормальное. Какое население в городе? Хотя проще гляньте свиток города, где указаны доходы и расходы. Сразу все станет ясно

Ссылка на комментарий

Тов. Alekslod - большое спасибо!)))

 

Вот и я наконец то начал играть, ну, вернее, вот только начинаю. Щас допишу и начну))).

 

+ просьба к комрадам - может кто правил скрипт на реформы?

Чтоб они побыстрее приходили... А то у меня просто нет столько времени играть(((((... Можно только кусок скрипта))))). С подчеркнутыми значениями - где меняять. А то просто боюсь сам напортачить))).

Ссылка на комментарий

2Chevalier

Сейчас качаю Reign of Ares - минимод для ЕВ, так вот, он рассчитан на БИ?!

Этот минимод действительно рассчитан на экзешник от БИ, но последняя версия этого минимода под номером 1.5 совместима только с ЕВ 0.81, с последней версией ЕВ 1.0 он не дружит

Еще гдето видел ссылку на работу ЕВ с экзешником от Александра. Кто пробовал?

Это ссылка на страничку форума мододелов, там все ссылки на закачку и пр. http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=96135 Про эту модификацию тут вроде бы упоминалось, посмотри предыдущие посты. Основные фишки - ночные битвы (от БИ), более агрессивный АИ на страт. и тактической карте (хотя на счет последнего многие могут поспорить, но лично я доволен), плюс некоторые незначительные косметические изменения.

 

По поводу реформ, если так не терпится ищи файл скрипта EBBS_SCRIPT.txt в папке ...\\EB\Data\scripts\show_me раздел 2с в нем посвящен римским реформам. В условиях нужной реформы нужно просто закоментировать пару строк. Вот пример реформы Мария

 

;Conditional Reforms

monitor_event FactionTurnEnd FactionType seleucid

and I_CompareCounter Romanii_Reform = 1

and I_CompareCounter Latifundia > 6

and I_TurnNumber > 399

and I_NumberOfSettlements seleucid > 44

;and BattlesFought > 249

and I_CompareCounter ReformatorCounter = 1

 

Преврати это в

 

;Conditional Reforms

monitor_event FactionTurnEnd FactionType seleucid

and I_CompareCounter Romanii_Reform = 1

;and I_CompareCounter Latifundia > 6

and I_TurnNumber > 399

;and I_NumberOfSettlements seleucid > 44

;and BattlesFought > 249

;and I_CompareCounter ReformatorCounter = 1

 

Латифундии строить больше не надо, трейт реформатора не нужен, учавствовать в 249 битвах не надо. Остается изменить только I_TurnNumber (через сколько ходов проводить реформу) замени 399 на к примеру 200 и реформа будет через 50 лет (4 хода за ход).

Изменено пользователем Alekslod
Ссылка на комментарий
Такой вопрос - там обязательно нужен сам Александр? Или там в комплекте все необходимые файлы?

Нет сам Александр не нужен нужен только его экзешник от него http://files.filefront.com/rometw+alxexe/;...;/fileinfo.html остальные файлы есть в архиве минимода

 

P.S. По поводу реформ, ты смотри, чтобы они следовали одна за другой в своем порядке, а то получишь после реформы Мария, реформу Полибия, как один мой знакомый.

Изменено пользователем Alekslod
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Chevalier

 

Можно так сделать:

 

....

declare_counter PolybianReformsAdvisor

declare_counter MarianReformsAdvisor

declare_counter AugustanReformsAdvisor

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; Polybian TRIGGER

 

; Check Conditions Polybian Reform

monitor_event FactionTurnEnd FactionType seleucid

and I_CompareCounter Romanii_Reform = 0

and I_NumberOfSettlements seleucid > 14

and I_TurnNumber > 70

 

set_counter Romanii_Reform 1

set_counter PolybianReformsAdvisor 1

 

 

end_monitor

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; MARIAN TRIGGER

 

 

; Check Conditions Marian Reform

monitor_event FactionTurnEnd FactionType seleucid

and I_CompareCounter Romanii_Reform = 1

and I_NumberOfSettlements seleucid > 29

and I_TurnNumber > 200

 

set_counter Romanii_Reform 2

set_counter MarianReformsAdvisor 1

terminate_monitor

 

 

end_monitor

 

 

 

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; Imperial trigger

 

; Check Conditions Augustian Reform

monitor_event FactionTurnEnd FactionType seleucid

and I_TurnNumber > 350

and I_NumberOfSettlements seleucid > 49

and I_CompareCounter Romanii_Reform = 2

 

 

set_counter Romanii_Reform 3

set_counter AugustanReformsAdvisor 1

 

end_monitor

....

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Люди, есть где-нибудь дерево развития (зданий) для римлян? Когда-то видел такое к первому мед ивелу

Изменено пользователем StazzZ
Ссылка на комментарий

GrayWolf

Люди, есть где-нибудь дерево развития (зданий) для римлян? Когда-то видел такое к первому мед ивелу

Конечно, есть и не только для римлян, но и для всех фракций, все выложено на официальном сайте в формате pdf Вот ссылка http://www.europabarbarorum.com/downloads_guides.html

 

2GrayWolf

Камрад, если скопировать в нужную папку, то все должно работать, наверное, ты все же ошибся папкой. Все файлы в архиве переводанадо скопировать в папку самого мода, то есть ...\EB\Data\text А ты наверное скопировал в папку самого RTW ...\Data\text

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

2 ALL - совершенно тупой вопрос - что нужно сделать, чтобы заработал перевод - все перекинул в нужную папку, но никаких изменений не произошло 

Наверно не туда перекинул ;) , нужно кинуть не в Rome - Total War/data/text а в Rome - Total War/EB/data/text

 

2StazzZ

Как провести реформу камила, полибия и т.д. в захваченых городах???

Реформы касаются всех городов сразу, а не по отдельности. Чтобы нанимать римских юнитов в захваченных городах, нужно установить соответствующий тип правления и строить родные казармы. Чужие казармы бесполезны, можешь рушить ;).

 

2GrayWolf

Ой, оказывается Alekslod уже ответил, только сейчас заметил :D

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

Всем привет!)))

Перешел на экзешник от александра, поменял скрипт, установил перевод. Вот!.

Теперь вопрос номер 3! Где можно найти приличные модели и текстуры ранних римлян, т.е. пресловутых гастатов-принципов-триариев. Просто оригинальные убивают, особенно после красот ОиМ.

Ссылка на комментарий

2Chevalier

Всем привет!)))

Перешел на экзешник от александра, поменял скрипт, установил перевод. Вот!.

Теперь вопрос номер 3! Где можно найти приличные модели и текстуры ранних римлян, т.е. пресловутых гастатов-принципов-триариев. Просто оригинальные убивают, особенно после красот ОиМ.

Каких именно гастатов-принципов-триариев имеешь ввиду? Камилловских или полибианских? Если не понравились камилловские, ничего, они так и должны выглядеть скромно, это же солдаты из очень ранней армии ;), а полибианские Г-П-Т имхо очень даже прилично выглядят. Но если все равно не нравится, могу посоветовать текстуры из Roma Surrectum, там они даже 3 разных видов.

Вот эти например велиты и Г-Т-П из I республиканского легиона. Есть еще II и III с синими и красными щитами:

V-15-th.jpg H-6-th.jpg P-4-th.jpg T-9-th.jpg

Такая замена текстур касается конечно только полибианских юнитов, текстуры камилловских юнитов в других модех вообще нет, только в EB ;).

 

Только укажи нужные файлы и выложу ;).

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Chevalier

Каммиловского триария можно заменить на более красивый вариант от King Louise Assurbanipal Тут в его посте сравнивается оригинальный триарий ЕВ с его http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=84489&page=6 Судя по всему тебе придеться брать по немногу от каждого мода.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.