MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 58 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Germanicus

хорошо, суть претензий такова:

можно ли сделать, чтобы атакующие войска противника, после уничтожения всех осадных орудий отступали, а не стояли перед стенами

и чтобы отступали после того как будут уничтожены все юниты, способные залезть(взобраться)на стены

соответсвенно оставщиеся юниты, котрые не имеют возможности(способности)забираться на стены(по лестницам и осадным башням) отступали, при условии, что ворота не повреждены и не захвачены противником(то есть закрыты)

 

или если он поймет, то можно сформулировать так:

чтобы АИ в моде вел себя так же как в БИ

это если он играл в БИ(за ЗРИ), тогда поймет, если нет, то тогда смотри выше...

а если бы он взялся за БИ было бы интересно и здорово, зная как он делает, а то римлян там испоганили очень здорово, мораль им опустили аж до уровня городской стражи в РТВ?, бывшие легионеры превратились в мальчиков для битья, хотя стоят немеренно!!

все бывшие легионеры вдруг все ратеряли, все свои навыки, так выходит

а уж выглядят они вблизи лучше не смотреть, да и издалека., тоже печальное и удручающие зрелище...

тут можно много чего сделать, вот если бы взялся бы он...

и чего он насчет БИ отвечает своим итальянским камрадам?

что он там будет дальше делать и стоит ли ждать в ближаешем будущем MARE_NOSTRUM 5?

 

p.s. надеюсь понятно объяснил?, поймет?

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

второй вариант проще, его и можно взять за основу, вечером отпишу ему.

ты что это за БИ взялса , там кроме как за ЗРИ играть не за кого , да и то , как правильно ты подметил , все юниты просто никакие, игра за них просто интересна за счот варварской экспансии на старте . Но это уже оффтоп !

Тут Аньян исправил некоторые не точности в моде , скачай его поправки .

Ссылка на комментарий

http://rapidshare.de/files/13051819/map_tr...routes.rar.html - сервер недоступен. Только у меня?

 

Тут один камрад говорил, что поставил MN на 1.3. Как с этим дела, корректно работает?

 

Кстати, пилумы из MN научился-таки вставлять куда угодно (правда, для этого нужно менять текстуры тех счастливцев, которые будут с пилумами). Хоть и возился с этим дня 3, менял все подряд, но итогом доволен - играю в мод Vlada (хочу его завершить где в районе 170 г. до н.э. и пересесть окончательно за MN3), с радостью лицезрею родных легионеров с исторически достоверными пилумами в руках. Кому надо, могу поделиться. Если что-то не фурычит - show_err, нашел-почистил и нет проблем вообще!

Ссылка на комментарий

Меня тоже часто подмывает поиграть в БИ за ЗРИ, даже установил ее, но как токо гляну на юнитов так сразу желание пропадает. Согласен с камрадом Timus по всем позициям.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Уважаемый камрад! У меня интернет на работе, ссылки на radishape.de не идут. Нет возможности скинуть исправленный файл formations (чтобы генералы не лезли на рожон) и другие почищенные тобой неполадки в файлах descr_models и descr_bildings на почту? solovsergej@yandex.ru заранее спасибо

 

И еще - читал один из твоих предыдущих постов, с леденящей душу фразой "в MN проблемы с файлами из папки animations". Так вот, я пока играю во Vlad мод, только что скопировал туда эту папку из MN, чтобы солдаты ходили с пилумами в руках... Для этого еще и текстуры их надо было поменять, но дело не в этом. Что, мне теперь ждать "чуда", исправить которое невозможно, кроме как возвращать изначальные 4 файла из папки animations? В чем проблема с animations из MN? поясни..

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

ты напиши всё это и своё мыло Аньяну в личку , так быстрее ответ от него получиш , а Рапида у меня открывается , только не вижу где качать

Ссылка на комментарий

2Timus

чтобы АИ в моде вел себя так же как в БИ
Это зашито в движке и имеет место только в 1.3 и БИ, модеры не могут настолько изменять приоритеты :(

2juve

Тут один камрад говорил, что поставил MN на 1.3. Как с этим дела, корректно работает?
Не верю что это заработает, разница существенна.
Нет возможности скинуть исправленный файл formations (чтобы генералы не лезли на рожон) и другие почищенные тобой неполадки в файлах descr_models и descr_bildings на почту? solovsergej@yandex.ru заранее спасибо
Конечно есть, щас кину, только забыл упомянуть что я там стрелковую атаку тоже переделал до более реалистичной: у римлян пилумы 36 урона имели, у иберийцев же только 9, тоже и с остальными, ИМХО сильно римлян перекрутили, а насчет анимации я только предположения делал - поскольку не верилось что они полгода не могут ошибки в текстовиках исправить - но я ошибся - анимация нормальная, ошибки действительно в текстовиках и графическом файле обнаружились.

2Germanicus На рапиде надо вначале кликнуть на кнопке FREE после чего перейдя на другую страницу подождать немного (там будут секунды щелкать) и ввести буквы кода в окошечко внизу страницы, нажать клавишу ввода и скачать в проводнике (менеджеров закачек сервак этот не поддерживает)

2olmiz

Как-то я этот момент пропустил.
Какой?
Я переводил мод, про что именно идет речь?
А вот скрин, переведено не все или это у меня просто некоректно поставилось?
Ссылка на комментарий

2Anyan

кликнуть на кнопке FREE

эта та , что в верхнем левом углу(красная)?

"Create your own RapidShare-folders! FREE "

она не активная у меня.

ввести буквы кода в окошечко внизу страницы

что за код ?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

Извини за задержку - запарка на работе. Не въехал, можно ли через наш форум сейв приаттачить. Пошел по ссылке, как вставлять скрин - ссылка нерабочая ужо. Вот непруха. Сейчас попробую сам дойти - хочется скрин с крестянскими легионами показать :)

 

legiongallica7fr.th.jpg

Ссылка на комментарий

2iga8

 

Нет, это я на такой трабл нарвался в MN4. Вот типа делюсь горем и спрашиваю, как исправить

 

2Germanicus

 

На RapidShare на первой странице внизу идет таблица со сравнением преимуществ ПРЕМИУМ закачки перед FREE (кнопка в конце таблицы). Жмешь, попадаешь на вторую страницу, в самом конце страницы текст No premium-user. Please enter (нарисован код) here: (вставляешь нарисованный код), жмешь кнопку, если по умолчанию стоит менеджер закачки- отменяешь (Рапида не даст) и Эксплорером сохраняешь. Подробней не могу :)

Ссылка на комментарий

2Andragor

Извини за задержку - запарка на работе. Не въехал, можно ли через наш форум сейв приаттачить. Пошел по ссылке, как вставлять скрин - ссылка нерабочая ужо. Вот непруха. Сейчас попробую сам дойти - хочется скрин с крестянскими легионами показать

Насчет неправильных иконок ничего сказать не могу, но, сдается, это результаты Ваших экспериментов. :D

Про перевод - его необходимо ставить последним, то есть, если, к примеру, Вы поставили патч, то перевод нужно ставить заново.

Ссылка на комментарий

2olmiz

 

Это козе понятно, что перевод в конце. Но такая трабла была и в читой итальянской версии - не поленился, поставил и проверил. Вопрос вообще то не в иконах, я камраду Германикусу излагал - с сенатом битвы на карте вылетали, а на автомате шли. Вот я и спросил, вдруг баг, может подправят, чтобы другие на эти грабли не наступали. Обидно развиться почти до упора - и переставлять все, тереть сейвы, которые не идут и начинать сначала. А насчет неправильной установки уже вариант исключен, ставил много раз начисто, без хвостов и во всех возможных комбинациях.

Ссылка на комментарий

2Elysium2

Какой самый последний патч на мод?

 

4.0.3.7.

http://www.matthias72.altervista.org/

 

2Germanicus

как мод продвигается?

не забудь скрины выкладывать .

 

Нормально продвигается. Завоевал даков. Потом была реформа Мария, в связи с чем сделал небольшую передышку, обустраивая империю изнутри.

Готовлюсь оккупировать Британию.

Подогнал два стека к проливу, один на скрине, второй полностью из легионеров. Подвожу еще четыре отряда скорострельных катапульт.

 

Блин, скрины то работают, то нет, вот ссылка

http://olmiz.narod.ru/RTW/Brit.jpg

 

Вчера не удержался и полез еще на Карфаген - сколотил армию ни Сицилии, чтобы выбить мятежников, а потом не терпелось испытать легионеров в бою.

Был в восторге - мне еще никогда не удавалось толком повоевать с Карфагеном - он и в ванилле, и в РТР слабый, его или кто-то выносит до меня, или когда я к ним прихожу, там уже не с кем биться. А вчера такое побоище было! Я легионеров-то на побережье быстро высадил, а вот онагры у меня были в Афинах на переподготовке после похода против даков. Пока их вез, карфагеняне стащили войска к городу, но сражаться боялись. А как онагры подвез, несколькими маневрами отогнал карфагенские армии от города и атаковал.

Потери видны на скрине - это от слонов. :D У Карфагена одна армия была внутри, а вторая в подкреплении, обе со слонами. Первых легко напугал (надо думать, 4 отряда тяжелых онагров), а вторые довольно неприятно для меня налетели на легионеров, когда они были растянуты, да еще на узкой улице. Пришлось отдать любимый приказ "Победить или умереть!"

http://olmiz.narod.ru/RTW/Carph.jpg

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2Germanicus

кликнуть на кнопке FREE

 

эта та , что в верхнем левом углу(красная)?

Да нет внизу....

 

Тока игра за римлян слишком легкая, поскольку во первых атака (особенно стрелковая) у них больше чем у других, а во вторых слишком много бонусов здания дают - никакого харда нет :(, мне больше нравиться тяжелая игра.

Ссылка на комментарий

2Andragor

Аньян сам исправил этот баг , пару страниц назад он дал ссылку на файла или в личку ему напиши , а с крестьянами , первый раз вижу , я открывал МН4 и III Gallica имеет свои иконы.А я же тебе писал раньше , можеш или мне на мыло сейв выслать -я перешлю его автору , либо сразу ему , я дам адрес. Как зделаем , да , или Аньяну напиши , у него всё путём с модом.

2olmiz

Я вижу ты далеко продвинулся, я как говорил стараюсь посылать легионы в те места ,где исторически они действовали.Давно ты в мод играеш?

2Anyan

так ты не советуеш твои исправления ставить , оставить всё как есть ?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Andragor

скорей всего если вылетает при битвах с сенатом и черные "дураки", это звенья одной цепи, а именно не правильной установки мода

там у всех юнитов новые шкурки и как только ты входишь в битву игра обращается к файлам, где шкурки лежат, не находит их и вылетает

проверь правильность установки мода...

2Germanicus

насчет продолжения мода он ничего не ответил, типа MN5? или под БИ он ничего делать не собирается, или хотя бы мод перенести на 1.5(1.3)?

2TigerSS

см. шапку....

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Я вижу ты далеко продвинулся, я как говорил стараюсь посылать легионы в те места ,где исторически они действовали.

 

Да, не люблю на одном месте сидеть, хотя и стараюсь всегда действовать с разумной осторожностью и самой тщательной подготовкой.

Действовать в соответствии с историей мне неинтересно, поскольку для меня игра - это способ как раз изменить историю. :)

 

Давно ты в мод играеш?

 

В Mare Nostrum играю фактически первый раз - до этого еще в декабре, что ли, кампанию начинал, но как-то то времени не было, то еще что - какими-то урывками играл, дошел до реформы Мария тогда и забросил.

А эту кампанию начал относительно недавно, да и играть получается более менее регулярно - уж раз в два дня-то точно пару ходов успеваю сделать! :D

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2Timus

пока не ответил , хотя Аньян мысль , точнее ответ подбросил на твой вопрос. Под БИ идёт точно S.P.Q.R. v.6 но там не будет того , что тебе нравится и карта огромная будет.Жду всё же ответа от итальянца. А ты уже и не играеш в МН, только в сказку под названием БИ ?

2olmiz

Действовать в соответствии с историей мне неинтересно, поскольку для меня игра - это способ как раз изменить историю

ну тогда тебе стоит попробовать испанцами или скифами захватить весь мир , то же передел истории . :lol::gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Germanicus

ну тогда тебе стоит попробовать испанцами или скифами захватить весь мир , то же передел истории . 

 

:D

Не, я римлян больше всех люблю.

А варварскими племенами руководить мне тоже неинтересно. Помимо римлян я в РТВ только за цивизованные народы играл - Греческие города, Македония, Карфаген.

Ссылка на комментарий

2olmiz

Автор обещал , что карта будет эволюционировать с годами .Так вот , ты завоевал Дакию , там как известно естественная преграда р. Дунай .Как ты переправился к дакам , по морю или через германские земли севернее , через горы ? Появился ли брод через Дунай ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.