MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 55 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

Все файлы подстроены под Юлиев,но начинать лучше в МН 3

Я это уже понял! А начинать в МН 3, что бы не нарушать ход истории?

" И ГРЯНУЛ ГРОМ"

Ссылка на комментарий

Поиграл я сегодня в этот мод, многое понравилось..... кроме АИ, действительно почему то разрабы мода зделали так что первым на копья кидаеться генерал, пришлось переработать схему поведения АИ и теперь поклонники Рима и мода могут спокойно отдавать подкрепление под власть искусственного интелекта, ниже ссылка:

 

http://rapidshare.de/files/12625571/descr_...ons_ai.txt.html

Ссылка на комментарий

2Anyan

Обращаюсь к Вам, как к Знатоку моддинга и тюннинга. Подскажите где и что нужно изменить, что бы по умолчанию (в начале каждого боя), у гастатов и приинципов не была включена кнопочка "атака на расстоянии"(бой на дистанции). Перелопатил(в пределах разумного, т.е не 2 тома,) соответствующий раздел, результат- нулевой. Уже дважды накалывался с этим, кавалерия ИИ чарджила гастатов и принципов при таком маневрировании(метнули, отбежали..)

С надеждой на ответ...

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

Подскажите где и что нужно изменить, что бы по умолчанию (в начале каждого боя), у гастатов и приинципов не была включена кнопочка "атака на расстоянии"(бой на дистанции).

Не знаю, если честно, вообще я как выключил эту возможность в одном бою то в последующих она так и осталась выключеной у тех отрядов, так что проблемы вроде нет, но я все таки поищу для интереса.

Я играю в третью кампанию, как советовал камрад Germanicus так что меня больше напрягает это нескончаемость снарядов у стрелков и принципов, гастатов :( , не люблю я аркадность. Зато обалдел от класнейшей анимации передвижений юнитов.

Ссылка на комментарий

Вчера начал кампанию MN4. Так как в MN3 серьезных соперников и не осталось, кроме недобитого Понта, с которым и играть то не интересно у него 3 стека а у меня 6 стеков. Как то легко дело пошло с германцами, когда я вторгся к ним с 4 стеками - они просто не успели собрать свои войска, кроме одного раза да и то наткнулись на мой золотой стек (все юниты с золотыми шевронами), понятно что я их разнес. :D

Так вот вчера намножко поюзал Mn4. Нечайно попал в засаду германцев одной армией (неполной) думал разницу их в клочья. Но не тут то было. Они меня уделали под орех, :apl: легионеры бежали от них быстрее своих ног.

Ссылка на комментарий

АИ "приятно" удивил меня, при "штурме" г. Орика. МН-3

У меня в городе Генерал, батарея скорпионов и 4 отряда стражи.

Греки пришли, почти полным стеком. Все рода войск, кроме артеллерии.

Штурм, 2 отряда крестьян подкатили 2 тарана, к деревянным стенам, развернули их попой и задумались. Вероятно, о посевной или о сенокосе :)

Думали, пока не вышло время.

Отступили. Через ход вернулись, с армией поддержки, 10 фаланг гоплитов,

все с серебянными шевронами.

Штурм!

Тоже самое, но проходит половина времени, и фаланги находившиеся у противоположных стен, пошли к 1армии. При подходе фаланг, о чудо один таран, заработал. Пробив стену, 1армия вошла таки в город. И всё? нет заработал 2 таран, пробил ворота и уже гоплиты толпой валят в город. А 1 армия, всё мечется вдоль стен, вскоре к ней присоеденились и фаланги.

В итоге, до площади дошёл отряд лег. кавалерии, где и пал смертью храбрых.

После этого, греки проклиная богов, ушли.

А Герой обороны (может совпадение?), получил более, высокую должность в Сенате, был претором, а стал ............. блин забыл....... :unsure:

Ссылка на комментарий

Камрады!!!

 

Сорри, если этот вопрос покажется идиотским: подскажите можно ли заменить проклятых свиней в MN на новый достойный легион.

 

Хочу создать знаменитый X легион Цезаря (благо, знамя наверху у легионов - именно с цифрой X) путем переноса, например скринов от Early Legionary Cohort из мода к RTR. У них историчные монфертинские шлемы с острием наверху... X Легион (не Fretensis, а именно цезарев Equestris; Fretensis - наименование вновь созданного Августом легиона, потому что X легион воевал за Антония и был расформирован) - один из ранних, поэтому его солдаты вполне могли носить такие шлемы. Очень хочется искоренить свиней... Подскажите последовательность действий (я, к стыду своему, осилил лишь переименование в файле папки text), да и звуки тоже заменить бы, чтоб солдаты не хрюкали. Может кто-то уже менял свиней вручную? Очень надеюсь на помощь..

Ссылка на комментарий

Та самая битва которую я благородно слил :angry:zasada3ut.th.jpg Мне кажется что в MN4 варвары посильней будут чем в MN3. Так как в предыдущей компании я таким силам не проигрывал :angel:

Ссылка на комментарий

2iga8

Ну и скорость у тебя!!, ты русский перевод на мод поставил?2KENSAY-X

играй без лимита , интересно будет и "Варкрай" мод по верх поставь.

если комп позволяет , играй самими большими отрядами .

2juve

тут уже задавали этот вопрос .Скорее всего ответ можеш найти в другой ветке, может в "Как убрать,добавить"

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Нет на MN4 не ставил, пока. Подкинул токо последние патчи, которые и добавили итальянского наречия в игру и сразу играть. Насчет скорости - это потому что я на больничном был, а теперь вышел на работу и так резво уже играть не буду, работы много времени мало.

Ссылка на комментарий

2iga8

поставь перевод, автор его немного доработал, он пару советов у меня спрашивал .Так ,например, реформа, которая проходит в 58 году называется реформой Августа. Расказывается о легионах луция Вера и востании Бердики в Британии .Хочу удостовериться если в переводе на самом деле реф-ма Августа.

и "Варкрай" мод поверх поставь.

Зря ты с Понтом не воевал Тимус говорит, что Понт силён в моде.Насчёт МН4 , я сразу говорил с самого начала, варвары сильны в МН4 .Пров мало , но исторично,т.к. к этому времени многие города и провы прекратили своё существование

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Зря ты с Понтом не воевал
Почему,я воевал, все воскресенье, довольно интересно было, я к тому что у Понта шансов никаких не было против меня, вообще на тот момент когда я бросил MN3 в живих осталась Дакия, кусочек Понта и одна провинция у Скифов, которых Германия не успела добить.
Ссылка на комментарий

2iga8

Значит ты с даками не сталкивался?, да, к ним тяжело добраться , либо Дунай обходить нужно , либо искать брод, но брода похоже нет, можно ещё и морем через Скифию. Как , кстате, скифы ? , много тебе нервов попортили?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Мне нет, а вот германцам походе да. Так как когда я прошагал через всю Германию к скифам (и флотом плыл) то обнаружил недобитки германцев которые уцелели после войны с Скифией и пытались мне помешать.

Ссылка на комментарий

2Anyan

После очередного просмотра Гладиатора ужас как захотелось поиграть именно в этот мод

Ты можеш поставить в игру музыкальную прогу "Tracce Sonore" , тогда будеш в полном "Гладиаторе" , у меня эта прога играет, плюс ещё один файл, в бою звучит только "Гладиатор" , прикольно играть , как будто сам в фольме играеш, битву из фильма в начале промниш ? и музыку к ней , так вот , у меня всё так же .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

Я хочу узнать как заменять именно свиней. Это же юнит особого типа, надо менять много файлов. Я на это день убью, а выяснится, что сие невозможно. Или руки у меня не из того места..

 

И вообще возможно ли это в MN? Может кто-то менял свиней? Я лазил 1,5 часа по этой ветке, не смог найти такие вопросы. Удивительно, что исторически-корректные разработчки сохранили свиней... Кто нибудь знает примеры применения свиней в бою!! Ну это ж ужас, все впечатление от MN убивает.. Помогите. Мне нужно узнать какие характеристики, строчки и в каких файлах менять. сорри за :offtop::help:

 

Еще хотел уточнить - а какие файлы отвечают за пилумы-с-собой? Неужели нельзя в другой мод прописать эту функцию? Даже в РТР солдаты стоят с 2-мя пилумами. Бросят все пилумы и продолжают стоять с 2-мя...

 

Кстати, есть какая-нибудь инфа от итальянцев, будет ли апдейт, может легионы новые будут? Ужасно интересно.

Ссылка на комментарий

2juve

Сейчас в моде стоят те легионы о которых известно всё , их история , обмундирование , эмблема на щите , символ на штандарте , о других легионах возможно какая то инфа отсутствует , поэтому автор счёл возможным не увеличивать кол-во легионов, хотя прямого такого ответа у него нет .

Свиньи , да , согласен как и арканиты .Арканитов нет , в место них один из легионов , возможно свиней автор и оставил на замену очередным юнитом (римским).Это мои предположения .то , что автор не будет мод подгонять под 1.5 это точно .

Не по этой ветке нужно было лазить , а задать вопрос в другой ветке , она выше "Как создать , добавить",задай там вопрос.Честно говорю , комрад , не знаю , узнаю , сразу тебе сообщу.

Теперь пилумы. В упаковке мода стоит файл "no pillum" , открой его , посмотри , что там лежит и найди такие же фаилы в корне "Data" мода , они и отвечают за пиллумы.

Ссылка на комментарий

Приветствую, камрады, решил я присоединиться к вашему сообществу.

 

Может кто-нибудь разъяснить мне подробно порядок установки Tracce sonore? Поиск не дает нужного результата.

Ссылка на комментарий

2olmiz

Вот здесь описывается как ставить музыкальную прогу" Tracce sonore":

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=183279

вот здесь сама прога.

http://www.matthias72.altervista.org/

Если в бою хочеш слышать "Гладиатора" скачай этот файл : "this file" по ссылке проги.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Благодарю, все понятно. Вечером установлю.

Еще есть вопрос по последнему патчу для MN (за № 7): есть информация, работает он? Помнится, в нем обнаружились некоторые глюки. Можно ли его ставить?

Ссылка на комментарий

Вот такая вчера непонятка случилась в MN4: штурмовал городок Видонисса17sh4.th.jpg и не хватило времени (по глупости забыл отключить :angry: ) добить германцев vremya2cw.th.jpg жаль было лигеонеров на убой посылать resultat0jj.th.jpg. Так вот после выхода на карту вот такая новость :angry:smert3xv.th.jpg при том что генерал и рядом то не стоял с битвой :buba: . Мало того армия моя тоже пропала с карты. Я в шоке просто куда она подевалась. :angry:

Ссылка на комментарий

2iga8

С Видониссой и раньше непонятки были , для этого и вышел патч, теперь всё должно нормализоваться.Посмотри повнимательней вокруг , может найдёш армию , хотя ,возможно, после смерти генерала , армия распалась (врядли).

У меня и в оригинале генералы умирали иногда странным образом, типа, случайная смерть или смерть от рук убийцы.Был генерал , после боя исчезает , было такое, возможно инфа зашита в оригинальных файлах.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Патч стоит последний. Может если завершить ход армия появиться? Сегодня вечером попробую. А то вчера так обалдел от этого события :angry: что сразу бросил играть.

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.