MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 51 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2D!Ehard

письмо чита и ответ послал .XPAK.bat? , он же запустился у тебя .Всё остальное правильно , мод бы не заработал если бы ты что то не правильно установил .Ты всё делал так ,как я писал выше с папками "Дата" к компаниям?

Автор ответил , что он исследует момент с Видониссой.

Сейчас попробовал в МН4 , после выхода из компании никакого "map.rwm" нет в этой компании, значит и удалять не нужно , а в МН3 есть , следовательно удаляем ,я ещё проконсультируюсь .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

ну вопщето я всё делал по инструкции (чай не впервой :) так вот в ней (инструкции к MN4.0.3) есть указанная мной неточность. К томуже сам мод MN4.0.3 сразу ставит компанию MN4 и её ставить не надо (это если MN3 - то надо 5-й пункт).

На сам мод есть еще патч (MNpatch4.0.3.5.rar - там действительно одна общая папка Data и две папки компаний...) но у меня даже и без патча не запускается MN3 - всё дело в п5 :( без его выполнения рабочая версия МН4.

Я естественно перед тем как написать сюда попробовал разные варианты... и тот что ты предложил тоже ес-но :) Игру тока раз 5 заново переставлял, чтоб получить чистый РТВ 1.2 :)

Ссылка на комментарий

Ещё раз!!!

Чтоб не переустанавливать игру (RTW 1.2) 5 раз- просто директорию с игрой копируешь на DVD болванку или в другое место на диске!!! Всё просто.

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2lol

Так я не понял , что тебе мешает проделать п .№5 ? У тебя осталась чистая "Дата" мода?, думаю , что да, тогда переустанови её, потом п.№5 .Если не получится , попробуй переустановить мод , такая проблема у кого то была раньше, совмесными усилиями мы это решили . В другой раз сокраняй папки "Дата" ,как мода , так и оригинала, всегда сможеш вернуть то что пожелаеш нужным .

Ссылка на комментарий
мы наверное в разные моды играем, у меня если я буду играть на автомате, при балансе 80-85% в мою пользу битва проиграна, если только не с ребелами...

 

Да, в основном с ребелами, хотя и против других фракций иногда прокатывает. Не знаю, является ли это особенностью мода или это вытворяет патч 1.2, но меня задолбали ребелы, осаждающие города. Теперь они на месте не сидят, только интереса это не прибавило, только еще более занудной стала борьба с ними... Поэтому я не считаю зазорным вовсю использовать автобой, тем более что, как я сказал, результаты практически не отличаются.

 

а что в оригинал интересней разве играть?, вот так новость!!

наверное и РТВ у нас разный стоит.....

 

У меня стоит РТВ 1.5, и в чем-то в него действительно интереснее играть, ибо его видимо тестировали все же дольше, чем мод. Как сделать игру наиболее интересной? Взять исторических юнитов, да и играть себе в оригинал, т.к. ты сам сказал, что баланс можно ручками легко поправить.

 

Баланса, положим, в истории никогда не было, а вот соотношение сил действительно можно поменять ручками, только для этого и оригинальный Рим сойдет, а вот что действительно хорошего в МН, так это юниты, но уж никак не стратегия в целом, где легионы валят почти всех одной левой (если уж ты вручную предпочитаешь играть), а половина немногочисленных юнитов бесполезна (т.е. ты их все равно использовать не будешь из прагматических соображений).

Ссылка на комментарий

2Germanicus

я ставлю на чистую РТВ 1.2 мод до пункта 5 Инструкции автора мода - получаю рабочую MN4 (в которую и играл с патчем)

дальше

"5. To play military campaign of MN and MN3 it is necessary to copy the folder "Data" (MNpatch4.0.1\Campaign MN3\Data)

into main folder of RTW. Overwrite all files."

это из его инструкции - но нет такого фолдера в архиве, есть просто Campaign MN3-MN2... я есно беру из действительно имеющегося в наличии Campaign MN3-MN2\Data и его копирую в каталог игры - результат отрицательный (MN4 перестает быть рабочей, MN3 так и не запускается). map.rwm удален.

Ссылка на комментарий

Так нужно только папку Data в рим кидать(без Campaign MN2-3)!!!

(если я правильно тебя понял)

2 Germanicus

Может старую шапку с инструкцией на русском восстановить? Там всё по полочкам было разобрано, только вот про map.rmw ничего не было.

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2 D!Ehard

ЕСЛИБЫ я первые 4 пункта инструкции неправильно выполнил бы - МН4 у меня не пошлабы.... но она идет.

И распаковал и вставил и заменил нУлевым файлом... :)

Ссылка на комментарий

2lol

у тебя в файлах скаченного мода в папке "CampaignMN3-MN2" есть папка "Data" ты её копируеш в корень мода , потом запускаеш игру, идёш в привинциальные компании , выбираеш МН3 и тебя сразу выбрасывает или что то пишет?

Даже если играеш в МН3, то в "Mеню" всё равно на верху будет написано

Mare Nostrum 4

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2 Garmanicus.

Всё, разобрался. Я заново начал MN3.(удалив map.rwm)

1. Вопервых я жутко тупил насчёт аускилиев. У меня даже после "машкиной реформы" были эквитес.И при строительстве конюшень 2 уровня там никого нельзя было нанять.3 уровень, только свиньи. 4 - вылет.

2. Я заново начал MN3.(удалив map.rwm)и изменения меня просто поразили, у меня кроме севера италии и юга испании появиласьпринадляжащая мне сицилия(до того была у спиционов) ; юг италии и город восточнее полуострова(принадлежавшая брутиям)... всё!!! Вопрос закрыт.

А lol наверное имперскую кампаню начинает?

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

Decus,Divus !(Слава Богу!!).

Наслаждайся игрой.Спрашивай если что не ясно будет и не забудь , что на территории италии с повстанцами воюй на автобое. И в МН3 всегда удаляй "map.rwm".

Ссылка на комментарий

Всётаки MN3 сильная штука!!!

Характеристики атаки и защиты у юнитов оригинально придуманы, только в MN готов тащить юнитов в соседний город с кузницей, или к варварским святыням, апгрейдющим, допусим стрелков. И только тут понимаешь, что 3-4 шевронный опыт это сила. Когда кампанию закончу, попробую подобную вещь в SPQR реализовать.

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2D!Ehard

Говорил ведь , что сначала нужно в МН3 играть , многие геймеры не слушают и сразу в МН4 начинают играть .Я думаю , что когда закончиш МН3 , то захочиш играть МН4, там всё по другому .Погоди ещё реформа Мария будет, после реформы то же сюрпризы будут. К тому же повсемесное востание в Испании .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Да, всё именно так, как ты описал :(.... Если эту data не копировать - то у меня рабочая МН4, если копировать - то после выбора провинциальной компании МН3 вылет в винды :(

Ты сам то какой версией мода пользуешься? Последней выложенной щас на сайте? или более ранней пропатченной? может косяк дистрибутива? :(

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Всем! Вышел патч коррецтирующий неkоторые баги.

2D!Ehard ,баг с шипоон возможно то же.Покрайней мере автор обратился комне сразу ,как я написал о баге и отправил скрин,практически через день вышел патч.

2lol

Я пользуюсь последней версией ,т.е. та ,что выложена сейчас ,

D!Ehard то же ведь недавно установил. попробуй переустановить и сразу начинай МН3 , имперскую компанию вобще не трогай.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Давно я здесь не появлялся, имхо нахожусь в больнице :angry: . Листая форум заметил на скриншотах здесь:http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2606&st=615# иконки легиона с орлом у меня его нет в наборе не в одном из городов хотя уже захватил пол карты (MN3). Обьясните пожалуста с чем это связано и что это за легионеры?

2Germanicus С новым патчем можна будет играть со старыми сохранялками?

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Что случилось у тебя , почему в больнице ?

Когорту с орлом автор убрал из мода намеренно.А спросил почему, он ответил , что это не исторично. Орёл давался за заслуги, опыт или после укомплектования легиона полностью .Слишко большая ценность Орёл , чтобы его можно было нанимать когда хочеш и в любых количествах, я с автором согласен .Ты можеш самостоятельно вернуть Орла,подкрутив ручками в фаилах , я так и зделал .В раннем моде у автора был рёл, но автор его убрал.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Парапрактит. Делали операцию щас вроде как поправляюсь, бегаю домой вечерами играть в MN3, утром ворзращаюсь (больница в 5 минутах от дома). Завтра выписуют, скоро и на работу(6.02.06) буду чаще на форуме.

Ты можеш самостоятельно вернуть Орла,подкрутив ручками в фаилах , я так и зделал .В раннем моде у автора был рёл, но автор его убрал.

А как вернуть?

И хотелось бы видеть преторианскую когорту, больно уж хороша на скринах. Не могли бы выслать файлик, который ее добавляет. :cheers:

p.s. Сори за офтоп. :offtop:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Я сейчс на работе, но можеш ветку полистать, где то после 20-й страницы мы с Tимусом о этом говорили , я то же полистаю , если найду сразу ссылку вышлю, как МН3 продвигается ?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

К сожалению мне пора в больницу на перевязку, не знаю когда обьявлюсь здесь, наверное 6 февраля. А в моде у меня дела идут отлично Разбил греков, фракийцев, галлов, карфагенян, добиваю наконец-то испанцев (интересно с ними было тягяться), полез на Египет и Селевкидов. Добью Испанию и примусь за Британцев. Германию оставил на потом.

Ссылка на комментарий
Говорил ведь , что сначала нужно в МН3 играть , многие геймеры не слушают и сразу в МН4 начинают играть

 

Я не могу понять, Germanicus, что изменится, если начинать с МН4. Вот подумай логически. Свои замечания я уже перечислял. В МН4 что-то изменится, если начать с МН3?

 

Ты всех призываешь играть в историческом порядке, но претензии не к истории. Если модом предусмотрена возможность играть в РАЗНЫЕ периоды, с какой стати последовательность "по истории" должна быть чем-то выделена? Ну пусть тогда после установки мода будет доступна лишь МН3, а МН4 пусть открывается после ее прохождения, в духе оригинала.

 

Но ведь автор так не сделал, правда? Наверное, для него эти кампании одинаково важны и равноправны. Мне не интересно гонять всяких велитов-гастатов в шкурах, я поставил мод ради имперских доспехов.

 

Я очень охотно верю что МН3 сделана и продумана прекрасно, но мне больше интересен период МН4, и я пытаюсь сказать, что, наверное, МН4 автор уделил все же меньше времени, чем МН3, и эта кампания получилась сыроватой. Ты же пытаешься мне показать якобы необоснованность моих претензий, выдвигая необъективные аргументы. Тебе важнее в игре ее историчность или чтобы играть было интересно?

 

Timus писал, что ему скучно играть в оригинальный Рим. А мне скучно оттого, что приходится завоевывать всех 3 типами юнитов (легион1, легион2, генерал).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.