MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 48 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Andrea

Можно ли в МН играть за другие фракции?

ну во первых в этом моде можно только за одну римскую фракцию играть за Юлиев, это еще в шапке написано, читай повнимательней

насчет Сената, пройдет какое то время, ты должен развиться, богаство у тебя должно быть капитал..., у тебя сейчас какой год и в какую кампанию играешь?

теперь по поводу кампаний, он сначало сделал кампанию MN2 с этого все начиналось, потом MN3, а потом он сделал MN4

объеденить все кампании и проводить постепенно все реформы, не позволяет движок РТВ

поэтому он и разбил на кампании

если ты как пишеш играешь в MN4 кампанию, то к твоему сведению, там реформа Мария уже прошла и никаких сообщений о ней не может быть, это наверное какая то еще реформа

или ты что то не так поставил

и лучше начинать с MN3

Ссылка на комментарий

2Andrea

насчет легионов, имперские легионы появляются только после постройки городских казарм, а они строятся только после постройки императорского дворца, или дворца проконсула

до реформы Мария можно набирать только принципов, гастатов, триариев, после реформы , которая позволила сделать прфессиональную армию, можно набирать легионы и легионеров в том числе и V Macedonica

эта реформа есть только в кампании MN3, кампания MN4 охватывает период после реформы Мария, там изначально есть возможность набора легионов

так что пока не совсем понимаю о чем ты пишешь?

реформа Мария проходит где то в 116-115гг., или на крайний случай в 110г.д.н.э, но ни как не в 50г.д.н.э

что то ты путаешь

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

Вопрос:

Какая сложность в этом моде дает большую реалистичность, т.е. комп играет на максимум своих возможностей, но при этом не получает бонусы (халявные деньги, мораль, повреждения)

Ссылка на комментарий

Ну, это вопрос риторический!!!

 

На самом деле каждый выбирает сложность себе сам. Тебе важнее историчность или играбельность? При этом ты же понимаешь, что ни в одной игре реалистичность не может быть полной. Никакой мод (и даже игра) не воспроизведет тебе РЕАЛЬНУЮ экономическую ситуацию того времени. А кто его знает, на сколько процентов мораль римских войск была выше галльской? Ведь вроде бы принято считать что у римлян мораль выше, но вот вопрос - насколько? И попробуй ответить на этот вопрос в терминах игры - на сколько пунктиков.

 

Короче говоря, если хочешь интересную игру, ставь как минимум хард. Лично я всегда (не только в этом моде) ставлю хард\вери хард. В битвах я не ставлю "вери хард" только из-за слишком большого перекоса баланса. Это личные впечатления, так как если кому-то и нравится как пельтасты врукопашную обращают легионеров в паническое бегство, то это их проблемы, и возможно в этом есть некий интерес, т.к. очень трудно победить. Но мне такая картина противна. Не за счет этого должен выигрывать комп.

 

Но можешь поставить и стандартную сложность. Интуитивные соображения по поводу сравнения юнитов оправдаются, но тебе нужна быстрая и легкая победа?

Изменено пользователем Andrea
Ссылка на комментарий

2Timus

 

Еще раз повторяю - установил все точно как написано в инструкции (аглицким владею). Играю в МН4. Изначально мог набирать в городах с теми постройками что там были ТОЛЬКО городскую стражу + 2 упоминавшихся легиона (не во всех городах). Ничего больше! На легионах было написано - Реформа Мария.

 

Вчера в 50 г. до н.э. произошла реформа (в сообщении говорилось про МАРИЯ!!! Это абсолютно точно!), после которой появились новые легионы, причем на всех уже написано - имперский легион. Но при этом все еще жив Сенат! То есть получается что по игре у меня еще республика, а по юнитам, которые типа появляются в свое историческое время, у меня уже империя.

 

Теперь по поводу реформы. Допустим, игра сглючила (может некорректный перевод или ссылка не на тот эвент), но остается вопрос - что же это должна была быть за реформа? Ведь для реформы Августа еще рано, не так ли? И вообще это поразительно, что в моде, который так историчен, допускается одновременное существование Сената и Имперских легионов! И если вас, дорогие камрады, это не удивляет, то какая нафиг разница, в каком году происходит реформа Мария?

 

Денег у меня нет совсем, фракийцы в союзе с греками никак не дают завоевать Балканы... И даже когда я не выполняю задания Сената, все равно он как-то очень расположен ко мне. Что конечно хорошо, но вот я начинаю подумывать все же о настоящей Империи, хочется столицу в Рим перенести...

Ссылка на комментарий

А по поводу других фракций вопрос в том, что будет если подправить файл настроек, вручную сделав другие фракции играбельными. Не будет ли ошибки в игре?

 

Мне так понравились спартанцы в МН4, что я просто сплю и вижу как веду в бой их тысячную фалангу... Да и Рим, раз он здесь такой крутой, не мешало бы для собственного самомнения и разгромить.

Ссылка на комментарий

2777OLEG777

Играю на максимуме, мне хватает, а вобще ты можеш сам попробовать, если хош чтото изменить в процессе игры ( не нравятся бонусы даваемые ИИ), то для этого есть програмка -РомеСидж , с помощью её можеш проделать это .

2Andrea

так, теперь с тобой

Тимус правильно сказал всё .

Ещё насчёт Сената и захвата Рима.Используй шпионов и активнее убийц против Сената, уменьш налоги в своих провах, построй большие фермы, наладь максимальную торговлю, короче всё для людей .Ещё ,что не любит Сенат- твои завоевания, если ты активно воюеш и успешно ,это ему не нравится . О этом всём писалось выше.Народ впустит или призовёт тебя, в каждой компании это будет в разное время, оно не фиксировано и может разнится у геймеров играющих в одну и ту же игру, но разница будет не большая.

После всего этого хочется сказать: в историческом моде война с Сенатом должна начинаться в историческое же время.

Ты похоже только начал вобще играть в РТВ , вспомни ,когда в оригинале игры реформа происходит , Марий ещё и не родился .Самое главное :

Пршу учесть , ты играеш в игру , а не в учебное пособие по истории ,

здесь нет точных исторических дат , в которых происходит точное историческое событие , это может быть на старте компаний, могут происходить крупные мировые исторические события, о чом тебе будет сообщение.Каже может произойти захват Рима и Сената в исторически точное время, если ты своей игрой или участием вмешиваешся в ход истории.И , где ты видел, стобы Сенат захватывали в истории , Рим , да - Сулла , Марий, но они не упрозняли Сенат,Цезарь вобще не захватывал Рим, да, он шол на него.Ну дальше август, там всё понятно.

В моде поставлены наиболее близкие к реалу временные рамки событий, нигде больше этого нет.

До сего события было у меня 2 легиона - Gallica да Macedonica, причем на обоих было написано - РЕФОРМА МАРИЯ.

У легионеров написано post Mariana(после Мария или после реформы) ,а не рефа Мария. Та реформа , которая произошла у тебя в 50-м году , не реформа Мария , хотя и имеет такую же картинку, это реформа Августа ( правдо произошла она раньше немного , но это у кого как,у меня к примеру рефа Мария произошла в 109г., у некоторых здесь на 15-20 лет раньше, ещё раз говорю, всё зависит от того, кто как развивается)

Зачем нужно было делать МН2,3,4 -полагаю Тимус тебе ответил ( эти компании были зделаны в разное время , а чтобы не переделывать весь мод , автор 4-ю кампанию больше увязал к времени нашествия германце, как раз после реформы Мария). То что после твоей реформы Сенат жив , так и что с того , он никогда и не умирал и в Республику и в Империю.Остаётся захватить Рим.Это не значит, что если ты не в Риме , то нет Империи, Империей правит Сенат или Великий понтифик, кстати у тебя есть Великий Понтифик в твоей семье ( в игре)?

Если играть в МН3 , имперские легионы появятся но в другое время и в других местах , 4 в риме ,1 в Испании,1 в Греции.

У меня при игре в МН3 можно играть за другие фракции, но автор не советует.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Andrea

Это альтернативная история сразу после первых шагов кампании после старта ;)

Ну например на ходу надцатом допустим у Вас поднялись кресты рабелы, Вы послали карателей и убили всех, среди них был предок Мария, а в реальной истории например предок его выжил... и так далее безконечное множество возможных вероятных развитий!

Ссылка на комментарий

2Andrea

Вчера в 50 г. до н.э. произошла реформа (в сообщении говорилось про МАРИЯ!!!

у тебя мод на руском?, если ты поставил перевод, то скорей всего это ошибка перевода, если это сообщение выскакивает у тебя на итальянском, то это ошибка автора, сделай скрин и выложи здесь

если это действительно так, то Germanicus отпишет автору

но скорей всего ты что то путаешь...

почему этого не может быть уже неоднократно писалось....

Ссылка на комментарий

В Рим играю довольно долго, и данный мод юзаю, т.к. он очень оживил привычный процесс.

 

Да, я поставил русский перевод от Olmiz'а. Скрин сделаю, если это повторится снова (не переигрывать же).

 

Думаю, вопрос с реформой обсуждать далее не стоит... Ведь я даже не критикую, скорее, просто высказываю свои впечатления, не более того. Впечатления об "историчности" мода, которой в оригинальном Риме маловато.

 

Никто и не требует от компьютерной игры детального воссоздания истории! Ясен пень, что все равно процесс упрется в играбельность и сведется к ряду условностей, но! Не знаю как вам, а лично мне кажется абсолютно логичным, что:

1) Во времена республики Римом управлял сенат - следовательно имеем фракцию Сената со столицей в Риме, которая дает нам задания и таким образом мы как бы чувствуем, что именно Сенат руководит римлянами.

 

2) Во времена империи сенат конечно существовал, но роль его уже не та, а император все таки имел резиденцию в Вечном городе - следовательно если в игре объявляется начало империи, то сенат может остаться в игре уже не как фракция, а максимум как закладка, и никаких заданий мне давать уже не имеет права.

Вроде бы - логично именно ЭТО назвать историчностью, а поправка на то, что это игра, должна сводиться к времени события... Но на кой фиг в таком случае проводить реформу Мария (Августа и проч) В ИСТОРИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ? Все равно ведь обстановка в игре на этот момент и в истории на тот период будут отличаться! Нет смысла придерживаться историчности в одном и игнорировать ее в другом! Я это хочу сказать!

 

Когда только сел играть в Рим, и не ожидал от него какой-то историчности там... Так, просто хотелось проникнуться атмосферой. А когда прочитал про этот мод, подумал, что наконец внесли порядок и на движке игры попытались приблизить ее к истории настолько, насколько возможно. Ан нет, и тут здравый смысл хромает...

 

По поводу фракций видимо никто не пытался... Я ЧИТАЛ, что автор мода не рекомендует играть другими фракциями. Мой вопрос сводился к тому, пытался ли кто-нибудь прописывать в файле все фракции играбельными и играть соответственно за греков, парфян, германцев и проч. ПРОТИВ Рима, в данном моде. То есть сражался ли кто-то в режиме компании ПРОТИВ легионов?

 

По отсутствию ответов делаю вывод, что делать этого никто не пытался...

Ссылка на комментарий

2Timus

Кстати на счёт перевода на русский , сейчас он корректируется .

Андреа хочет максимально приблизиться к реалу , это понятно , значит нужно хорошо знать римскую историю и развиваться в игре так ,как развивался Рим, лично у меня почти получилось в истории с реформой Мария , она пришла почти в своё время.

2Andrea Это всё равно что увидеть Мария в самой игре, пока его ещё никто не видел , а разрабы обещали , что вероятность появления мария после патча 1.2 возрасла.

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу войны с Сенатом. В оригинальном Риме она всегда начиналась неожиданно, ну то есть или я чего-то не понимаю, или так задумано, но предстаказать, когда Сенат объявит меня вне закона, никак не получалось. И как следствие, в эту войну почти всегда вступал неподготовленным, не имея ни в Италии, ни поблизости мало-мальски нормальной армии.

Но так как в реальности именно Цезарь принял историческое решение, а не Сенат, то очень хотелось бы увидеть в моде (я конечно имею в виду МН, к поклонникам которого имею наглость себя отнести) возможность САМОМУ решать, до каких пор слушаться Сенат, и когда идти на него войной. Учитывая условности игры, раз Сенат - это фракция, то допустить возможность объявлять ему войну хотя бы дипломатом, то есть только официальным путем, как бы давая ему время на подготовку. И пусть себе после этого объявляет меня вне закона.

 

В ориг. Риме это просто какая-то глупость - ты уже знаешь (в отличие от тогдашних римлян), что будет гражданская война, знаешь как она начнется, можешь примерно предвидеть даже ее течение, но вот начала... не можешь. Поэтому сидишь и тупо провоцируешь рэндом (как я понимаю), вырезанием сенаторов, провоцированием восстания в Риме (как написал Timus). Но разве этим Цезарь занимался???

Ссылка на комментарий

Камрады! Пока писал предыдущий пост, в голове родилось предложение к вам. Выношу на обсуждение:

 

Подумать, как именно можно приблизить мод к реальности (не только перерисовывая легионы), имея ограничением движок игры и в принципе игровые условности.

Собрать предложения и послать их автору мода.

При этом естественно ориентируемся на этот мод, чтобы не выходить за рамки данной ветки.

Ссылка на комментарий

2Andrea

кто мешает тебе собрать несколько легионов вблизи Рима?, у тебя есть желание захватить Рим- собирай войска.Как такового Гая Юлия Цезаря в игре я ещё не видел, Гаев Юлиев полно , но Цезаря не видел. Объяевление вне закона похоронено гдето в глубине файлов игры ( это я о том , как виксировано установить захват власти, но , опять таки , ты вмешиваешся в ход истории и уже она течёт по другому, значит должны созреть предпосылки для захвата власти) Как привлечь на свою сторону народ я писал .

В реале и Сулла и Ливий Друз( после него и вспыхнула первая Гражданская), да что там продвинутые люди всегда знали когда возможна Гражданская война и как она будет проходить, а то , что Рим победит сомнений ни у кого не было .Другое дело , что многие политики использовали в свою пользу предвоенную ситуацию.

Для того что ты просиш( реальность) как минимум нужно тебе играть с начала и пройти половину хотя бы компании.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

У Сената 2 полных стека войск + какая-то мелочь (правда, не знаю точно что это за юниты). Держать рядом с Римом стек легионеров ОЧЕНЬ ДОРОГО, а если бы я мог не напрягаясь создать такую армию, то без колебаний использовал бы ее против своих врагов (фракийцы медленно выдавливают меня с Балкан, и армия легионеров могла бы переломить ситуацию).

То что ты предлагаешь - не выход, а поступать так - значит действовать неисторически. И вообще играя, я должен притворяться что не знаю, что Сенат нападет на меня. В противном случае будет просто неинтересно, если я завалю его следующим же ходом после начала гражданской войны.

 

А вот предусмотренная игрой историчность уж точно не должна страдать из-за выбора "не той" компании. Ибо это бред - "ты туда не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадет..."

Ссылка на комментарий

Ответь заодно пожалуйста... МН2 - наиболее ранняя компания, проходит через те же вехи (реформы Мария, Августа) и в конце концов приходит к имперским легионам?

 

Второй вопрос - после достижения условий победы, так же как в оригинальной игре, можно продолжить компанию?

 

Добавление к предыдущим моим постам:

После вызвавшей недоумение "реформы Мария в 50 г. до н.э.", давшей мне имперские легионы, во многих периферийных городах Римского государства появилась возможность нанимать ауксилиев... что подтверждает корректность установки мода, уважаемые камрады. Но факт остается неутешительным - на начало компании МН4 из боеспособных войск доступны только 2 дорогущих легиона... и все (это Марий нареформировал, наверное... ;-))))

Ссылка на комментарий

Ты реши , что ты хочеш , воевать с Фракией или захватить Рим.Сам на тебя Сенат не пойдёт, точнее не выйдет за территорию провинции, а вот наличие стека на своей территории он долго не потерпит.Легионы Цезаря стояли на территории Италии.

Я для того говорю о игре с начала , что бы полностью оценить мод- где и какие территории не соответствуют действительности, какие войска и где они набираются.Ты же хочеш иметь под рукой учебник по истории и чтобы вся ИГРА проходила точно по истории, тогда зачем с Фракией воюеш?, не накладнее держать легион под стенами Рима, да и легион не нужен- пару когорт.

В МН2 не играл, автор говорит, что начинать лучше было с МН3, т.к. все корректировки и заплатки в последствии идут под МН3.Теперь все патчи идут под МН4.

Да , после достижения условий победы компанию можно продолжить .

О этой реформе , не Мария писалось и мной, и другими комрадами ранее, ты промто не читал хорошо ветку, теперь вопрошаеш.Десять раз было сказано, что после этой реформы меняется принцип набора войск , захватиш Рим будет ещё сюрприз.

Легионы должны так много стоить , чтобы не плодились так часто и чтобы игрок думал стоит ли бросать в мясорубку дорогущие легионы или можно обойтись вспомогателями.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий
О этой реформе , не Мария писалось и мной, и другими комрадами ранее, ты промто не читал хорошо ветку, теперь вопрошаеш.Десять раз было сказано, что после этой реформы меняется принцип набора войск , захватиш Рим будет ещё сюрприз.

Легионы должны так много стоить , чтобы не плодились так часто и чтобы игрок думал стоит ли бросать в мясорубку дорогущие легионы или можно обойтись вспомогателями.

 

Я и не спорю, уважаемый! Просто НЕТУ у меня вспомогателей на начало компании!

 

А про пару когорт - ты это серьезно? В Риме такой маленький гарнизон, что его можно взять двумя когортами?

 

Как только расставлю легионы от Карфагена до Черного моря, и от Египта до Британии, так сразу начну МН3.

Ссылка на комментарий

2Andrea

когорты просто должны находится в близи Рима , нападать не обязательно, Рим долго не потерпит присутствия рядом союзнического войска, может быть так ты ускориш захват власти и быстрее тебя объявят вне закона,2-мя когортами ты не захватиш Рим.

Ссылка на комментарий
Сам на тебя Сенат не пойдёт, точнее не выйдет за территорию провинции, а вот наличие стека на своей территории он долго не потерпит.

 

А вот это уже ближе к теме! Правильно ли я понимаю, что наличие армии на территории своей провинции провоцирует Сенат объявить меня вне закона??? :)

 

И если можно поподробнее - сколько лет он будет терпеть (ну хоть примерно)?

Ссылка на комментарий

2Andrea

Не буду точно говорить, а то зацепишся за мои слова и потом я же виноват буду. В МН4 не играл, но если ты будеш делать то что я тебе писал , то добьёшся своего .А именно :

строить прокаченные фермы в своих городах, понизить налоги, захватывать Чудеса Света.Самое главное ввести на территорию Сената пару когорт, посадить в Риме шпионов , активно действовать убийцами.Может пойдёт 2 года, может больше.Честно говоря я не обращал внимания на то при каких конкретно обстоятельствах народ призовёт меня , я вёл агрессивную политику по отношению к другим странам.

Ссылка на комментарий

2Andrea

2Germanicus

На территорию союзника Сената если ввести войска, Сенат потребует их вывода и через два года объвит Вас вне закона, если не выведите.

Ссылка на комментарий

2Andrea

а скажи что тебе так не терпится захватить Рим, чем тебе так сенат не угодил, можешь просто игнорировать его распоряжения, если они тебе не нравяться

но по мне с ним интересней, я в реализм 6 играл, там нет сената, как то не так было, как то уже не интересно....

"не беги вперед батьки в пекло", придет время и захватишь Рим и разгромишь Сенат, я бы сосредоточился не на нем, а на захвате новых провинций, увеличении дохода и постройки новых зданий, то бишь на развитии городов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.