MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 43 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

такое чувство , что пора выбирать КОНСУЛОВ( consulatus), тех , кто будет следить за порядком на ветке .Как вы думаете civised (граждане),они же и будут отвечать на вопросы новичков . Согласны?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Я таки поставил себе Маре Нострум и хочу задать первые вопросы опытным воинам в сей мод. Наверное адресую самому опытному.Germanicus

 

Пока не выбрали консулов :D

 

1. С какого лучше начинать 3, 2, или 4?

2. зимняя одежда появляется уже у имперцев или у всех периодов легионеров?

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Т.к. консулов ещё пока не выбрали отвечу я.

Начинать лучше с МН3 , потом МН4 , так будет попорядку- сначала поздняя республика , реформа Мария , ранняя империя .Потом империя , реформа Августа, поздняя империя .Зарем уже можно и в БИ играть.

Теперь насчёт штанишек-Последние патчи убрали эту возможность , т.к. приходилось вручную одевать и раздевать римлян в зависимости от времени года, т.к. летом и в пустыне римляне в штанишках не смотрятся , был спец. файл, у меня он где то остался . Штанишки остались у варваров, наёмников ,галло-германских лучников, сирийских лучников. Зимой и в дождь оружие , дроня и доспехи выглядят по другому из-за оксидации ( окислениа) металла и т.д. .

лорика сегмента - кольчуга , появляется у имперских легионов после реформы Августа .

Ссылка на комментарий

Жаль....(это я о щтанишках) Хотелось поглядеть на утепленных круглоголовых легионерчиков в заснеженных германских лесах :ang:

 

Начну тогда заново с М 3

 

Спасибо камрад :punk:

Ссылка на комментарий

Формация "Карэ", выстроился против Селевкии, впереди выставил артелерию , т.к. у врага в наличии слоны , необходимо их пугнуть, чтобы потаптали своих , иначе никакой легион не поможет:

18ln.th.jpg

на флангах выставил наёмных копейщиков, для прекрытя артилерии, Первая когорты специально прекрывает тыл ,т.к. жду большего нападения с тыла , генерал в центре , где и должно быть его место по штатному расписанию .

15gr1.th.jpg

лучники, пелтасты прекрывают центр и левый фланг.

legio7zb.th.jpg

Рьяные, свежие, адреналин так и хлещет, предбоевой мандраж.Граждане!,Legio III Gallica в полном составе и готов к бою:

legio4hm.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Germanicus

ты так и не воспользовался прогой?

с ней интересно получается, особенно, если у тебя осталось старое количество 83, а у противника уже 163

я так с испанцами столкнулся, их оказалось в 1.2 где то раза больше, да и они к тому же с моей помощью сильней стали, в результате я битву то выиграл, но у меня осталось очень мало людей и битву под конец выиграли 2 когорты имперского легиона IX Hispanica, в количестве в таком, что в одной осталось 25 юнитов, а в другой где тот около 35 и плюс 2 отряда прашников, остальные все убежали, а генерал погиб

да и теперь построения из 240 юнитов очень натурально смотрятся когда смотришь сверху, осообенно фаланги, а то до этого они какие то куцые были, особенно если их количество было 80, как изначально, смешно!!, я про 80

80 это действительно несерьезно, что это за фаланга из 80!!!! человек

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

прога действительно элементарнейшая, указываешь путь к своему последнему сейву в игре, ставишь размер отряда огромный, можешь указать сложность игры и включить большую или короткую кампанию,также можно включить, или выключить лимит времени

он как я писал с одной строны не нужен(ну не сражались римляни на время), а с другой иногда лучше бы с ним, тем кто кричит, что он упрошает игру, такой сюжет, осадили меня в Галикарнасе понтийцы в размере двух больших отрядов, причем огромное численное преумущество было на их стороне, индикатор баланса сил, показывал, только 3/4 в мою сторону, то бишь у меня вообще никаких шансов не было

ну я все осадные башни сжег, катапульты уничтожил вылазкой конницы, ну и все сижу в запертой крепости, при лимите времени, мне надо было только дождаться, когда кончиться счетчик времени и все битва выиграна!

а так надо вылазить из крепости и биться, но я не стал, все равно битва не выигрышная была и просто вышел из нее с соответствующими последствиями

насчет консулов, в принципе неплохая мысль, но тут сразу напрашивается первая кандитатура, того, кто больше всех знает и продвигает мод!

я думаю, ты догадался о ком речь идет(я не себя имел ввиду)

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

себя консулом не хочу , я лучше старейшиной останусь - ПРИНЦЕПСОМ, да и должность временная . Админ обещал подумать после праздником о моём предложении .

Так ты у себя размер когорты на максимум поставил ?А у меня с бритами , как у России с Украиной на гране войны, мой один легион здерживает 4 полных стека бритом на границе , они заразы уходить не хотят.В то же самое врем воюю с германцами.Думаю ещё один город германский захвачу , тогда оставлб германца в покое , может бриты завяжут ссору с германцами иначе если ещё лет 5 такое противостояние будет , то легион не выдержет .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

размер поставил очень просто, в export_descr_unit ставишь 60 и 4, вот так:

soldier roman_legionary_cohort_ii, 60, 0, 4

а в проге ставуишь размер отряда огромный и усе будет...

а германцы с бритами, у меня через ход они то воюют, то заключают мир между собой и так все время

может тебе стоит воспользоваться этой ситуацией, не знаю, я их пока не трогаю, с германцами у меня мир, или будет скоро, т.к. рядом в ближаешем городе 2 полководца с 2 полными стеками, правда там нет ни одного легионера и легионерской конницы

одни вспомогатели наемники и городская стража, страже я характеристики прилично увеличил, теперь худо бедно могут кое как сражаться, а то раньше от одного вида врага могли убежать

уменя сейчас война с Понтом там столько войск собралось, вражеских, отрядов 5-6 и все возле прибрежного города Геликарнаса, как раз там гдея в очередной раз(в 3 наверное) буду высаживаться, один полководец со стеком есть, но этого мало будет, надо будет еще как минимум парочку подкинуть, а то один он не справится, больно врагов много, все побережье синее от их войск

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

Как тебе с Понтом не повезло и что ты нашол там?, Чудес нет , ископаемых нет. А как у понта с Арменией , союз?, если так то тебе будет ещё хуже .Я не позволил заключить союз Понту с Амением , сделал армянам подарки и теперь у меня с ними союз .У Греции остался только один город , как раз возле Понта, союз они не хотят , но помощь военную оказывают . Как в Испании ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

в Понте находится одно из чудес света, мавзолей, при его захвате свремя постройки зданий уменьшается на 20%, там надо захватить город Галикарнас и еще одно из чудес света там есть

с Испанией воюю, часть городов захватил, но многое еще впереди

Ссылка на комментарий

2Timus

Насколько я помню ты о Мавзолее мне много Лун назад писал , досих пор его захватываеш ? Я захватил это когда там были греки и селевкиды.Да , видать модер отдал предпочтение варварам больше , хотя здесь говорилось , что в МН4 египтяне то же зверствуют , с историей это не оч. вяжется .Поглядим .

Так ты мне не ответил , ты когорты то же увеличил ?

Ссылка на комментарий

Вот , что происходит в Арморике :

armorica8yu.th.jpg

и так уже лет 15-20, генерал нахватал разную кучу перков.Даже и не знаю что делать .Есть мысля поднять востание в прове у бриттов и я начал уже это делать , но прокаченного шпиона нет, а разрушать инфроструктуру в близлежащем городе бриттов опасно , могут и войну объявить , тогда оттяпают половину Галлии. Можно и ещё один легион в помощь прислать , но это хлопотно , т.к. займёт много времени.

Да, чуть не забыл - самому младшему генералу у меня 47 лет , вот так !

Legio II Augusta охраняет границу .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

я даже целых 2 города у Понта захватил, но потом пришлось отступить из обоих

то что я раньше писал, те старые сейвы у меня не работают, я там многое менял

количество легионеров у меня 163, а количество юнитов в первой когорте 243

насчет бритов, у тебя с германцами что сейчас мир, или война

германцы постоянно воюют с бритами, либо подкрепления перебрасывай

Ссылка на комментарий

2Timus

Германцы и бритты воюют между собой до тех пор пока не видят угрозы от Рима,т.к. римлян здерживают испанцы и галлы. Испанию я захватил давно , но и тогда война бриттов с германцами продолжалась, продолжалась она и тогда , когда я вступил в войну с Галлией.Только когда я вышел к берегу пролива между материком и Британией, тогда война между бриттами и германцами прекратилась . Напали на меня первыми германцы , бритты как ты видеш стоят и ждут кто кого сьест, чтобы потом можно было добить слабого. В войне между собой варвары окрепли , у них появилось много продвинутых воинов.Казалось кто то должен в результате ослабнуть,но нет .

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Я сейчас на работе поэтому скрин не могу выложить. Но из дому обязательно.

Я начал М 3 играть. Захватил пол Испании. Испанцы первые попоросили мира. я ПОКА СОГЛАСИЛСЯ. галлов и Германцев пока не трогаю.. Пусть там себе устраивают зулусские войны в лесах бородатые проказники :D Хочу дать в бубен Сенату и забрать Рим.

Пока вот такие планы. В тактическоми стратегическом плане сравнительно играть(в бою) легче чем скажем в РТР 6.3 (Я обычно играю за Рим. поэтому могу сравнивать). МОжет в дальнейшем будут сюрпризы. :drinkbeer:

Пока ни одной битвы не проиграл.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Главное не разрываться на несколько фронтов .Ты выбрал правильного противника, я то же уничтожил Испанию первой, но там потом будут сюрпризы .Вначале Рим рулит, я имею ввиду пехота.Как там Греция и Македония?

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

 

С Македонией все в шоколаде пока. а вот Греки пользуясь тем что я В оснговном занят Ребелами и Иберией, Сделали предательское нападение на городок Римский южнее Аполонии(непомню название). Я тут хе обьявил В Тарентиуме и На Сицилии мобилизацию легиона Македоника, и через два хода Грекческая армия(около стека) сняла осаду и ушла вглубь гор. Не знаю стоит ли гнаться за ними или ограничиться посылкойц сильного гарнизона.

 

Ну вот как сейчас обстоят дела у меня. На мини карте видно мое общее состояние, а на скрине Армия, которую я хочу использовать для завоевания Рима.(Хотя я еще не решил)

fbde0fb2d7ee.jpg

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Незнаю. Я начал играть. У меня в начале игры было два легиона Старорежимных с принципами гастатами и триариями а в Гродах на севере и юге уже была возможность тренировки галлики и Македоники.

Патч стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.