MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 40 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Germanicus

описание чего?, как ставить?

 

Для тех кто не знает как ставить мод, вот описание установки:

порядок таков:

Прежде всего - мод ставится на ЧИСТЫЙ Rome - Total War версии 1.2

(можно и даже нужно русскую версию)

 

Берём папку "MARE_NOSTRUM_4.03".

 

1) Откройте папку "Packs" в корневой директории RTW\DATA , и

перенесите (скопируйте) файло "ui_1.pak" в произвольную

папку на рабочем столе.

2) Скопируйте в эту новую папку также файлы "xpak.bat" и

"xpak.exe", что лежат в папке с модом "Mare

Nostrum" в директории "packs".

3) Дважды кликните (запустите) по файлу "xpak.bat" (на его

иконке нарисована шестерёнка)- откроется DOS приложение. Дождитесь завершения работы распаковщика (в Dos-окне), затем вас попросят нажать любую клавишу.

4) Скопируйте появившуюся после завершения работы файла

"xpak.bat" папку Data в корневую папку Rome - Total War (c

заменой файлов).

5) Затем скопируйте из папки с модом "Mare Nostrum" папку

"Data" в корень Рима (опять с заменой файлов).

6) Папку "UI" из папки с модом "Mare Nostrum"

скопируйте в папку "Data", что в корне Рима (опять с

заменой файлов).

7) !ВАЖНО! Замените файл "ui_1.pak", что В ПАПКЕ

RTW\DATA\PACKS (он весит 203 мб или около того) файлом

"ui_1.pak" (он весит НОЛЬ байтов), что В ДИРЕКТОРИИ 'PACKS'

В ПАПКЕ С МОДОМ "Mare Nostrum".

8) Ессть три кампании Mare Nostrum 4,Mare Nostrum 3 и Mare Nostrum 2,

первая кампания это когда более поздние времена, реформа Мария

прошла, завоевана большая часть Испании, 2 или 1 город у

Карфагена(такой фракции уже нет)и у Македонии завоеван 1 или 2

города, в Северной Италии стоят германцы с двумя стеками и 2 римских полководца с 2 неполными стеками ранних легионеров, германцы очень сильные и их очень много, городов в отличие от Реализма очень мало

9)так вот чтобы играть в эту кампанию, достаточно просто скопировать DATA

из архива с модом в корень игры

10)чтобы играть в кампанию Mare Nostrum 3 или Mare Nostrum 2, надо из

папки "Campain MN3-2" скопировать DATA в корень игры поверх

всего выше перечисленного

11)есть еще патч корректирующий мод его утановка точно такая же как и

самого мода, сначала папку DATA , а потом папку DATA из Campain MN3 или Campain MN4

 

в принципе, ты можешь это описание можешь в свою шапку включить и ссылки на перевод

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

в принципе, ты можешь это описание можешь в свою шапку включить и ссылки на перевод

Было бы классно! А то лазить и искать уж больно напряжно для траффика! Буду очень благодарен! Если так сделают!

Ссылка на комментарий

А когда наступят реформы Октавиана? Что надо иметь к этому замечательному моменту?

 

А если я счас стяну македониа и галлика к Вечному Городу и замочу республику? Побежу? Или победю?

Ссылка на комментарий

Ну наконец то - вот мои первые легионы в бою :punk:

galliza0ed.th.jpg

macedonica4ty.th.jpg

Такие вот непонятки: обещали новый легион если построю казармы последнего уровня, а в итоге даже легион(macedonica) теперь в этом городе не строится, кстати странность казармы можно строить, а имперский дворец нет :angry:

akviliya3os.th.jpg

Непобежденные легионы возращаются в Италию на переформироввание :clap:

nazad3tc.th.jpg

Ссылка на комментарий

2iga8

в файле export_descr_buildings , в royal_barracks у тебя следующие строки должны выглядеть так:

recruit "roman legionary cohort ii" 5 requires factions { roman, } and hidden_resource italianord and resource dogs and marian_reforms

recruit "roman legionary cohort iig" 5 requires factions { roman, } and hidden_resource italiasud and resource dogs and marian_reforms

то есть убираешь строку где условием набора имперских легионеров стоит постройка императорского дворца, это следующая строка:

and building_present_min_level core_building imperial_palace

дворец то у тебя не строится, а строка ссылающаяся на него стоит, убираешь строку и все, набираешь имперские легионы, там в том городе, что у тебя на скрине, набирается Legion II Augusta

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

Большое спасибо! :drunk:

 

Мужчины кто подскажет где в Греции набираються Легионы, а то и города развтые (у всех есть дворец проконсула) и казармы в них почти у всех последнего уровня, а Легионов нет! :(

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

в Греции должны набираться когорты из V Macedonica легиона , если их нет, то в каком городе, посмотри строится ли там импервторский дворец, если нет, то ситуация, как в прередущем моем посте

Ссылка на комментарий

2Timus

ты мне не то прислал , лак ставить мод я и сам знаю .Я тебе о проге писал , которую Рекрут тебе скинул .2Qasqyr

А когда наступят реформы Октавиана? Что надо иметь к этому замечательному моменту?

гдето ок. 78 -го или 58 гг. , точно не помню , я гдето описывал это .Дело в том , что играю в МН3 .Для реформы нужен дворец императора и королевские казармы, тогда изменится принцип набора(рекрутирования) легиона , изменится и его обмундирование . Вернусь домой после работы тогда точнее посмотрю .

А если я счас стяну македониа и галлика к Вечному Городу и замочу республику? Побежу? Или победю?

чтобы замочить Республику , должна созреть "Революционная ситуация " в Риме, народ должен призвать тебя или Сенат должен объявить тебя вне закона .

2iga8

Мужчины кто подскажет где в Греции набираються Легионы, а то и города развтые (у всех есть дворец проконсула) и казармы в них почти у всех последнего уровня, а Легионов нет!

во-во , я тебя предупреждал , всё будет в Греции , всё кроме легионов , вспомогательной пехоты, лучников.Впрочем один легион можно всё же строить , возможно в Афинах

Legio II Adiutrix Pia Fidelis .

Ссылка на комментарий

2Qasqyr

Рим если сможешь, то захватишь, фракция сената будет рагромлена, НО!!, игра на этом не закончиться, если только ты не захватил всю карту и ВСЕ!!, до одной провинции твои, но это маловероятно

ты в какую кампанию играешь и какой у тебя год идет?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

прогу тебя щас скину, а описание установки можешь в свою шапку включить, чтоб народ по всей ветке не лазил

во-во , я тебя предупреждал , всё будет в Греции , всё кроме легионов , вспомогательной пехоты, лучников.Впрочем один легион можно всё же строить , возможно в Афинах

Legio II Adiutrix Pia Fidelis

что то я не понял как в Греции ничего не набирается, там должен набираться V Macedonica

ты может путаешь, с Балканами, там только ауксиларии изначально набираются

Ссылка на комментарий

2Timus

Греции должны набираться когорты из V Macedonica легиона , если их нет, то в каком городе, посмотри строится ли там импервторский дворец, если нет, то ситуация, как в прередущем моем посте

Да кажись в одном из городов Греции можно строить имперский дворец. Подробнее буду знать позже - щас не до строительных работ: Воюю в Северной Африке с Карфагеном, да из галлами вчера были 3 подряд классных битвы, после которых от их армий почти ниче не осталось.

P.S. Можно ли самому напасть на Рим, игра не глюкнет? А то достали сообщения сената, да и Рим лакомый кусочек! :angel:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Timus

если я в "шапку" включу описание установки мода , то у меня шапка на целый луст получится .Единственное , что добавить можно, так это ссылки на перевод мода .Спроси на 1С форуме у парниши , когда он вылажит и на МН4 перевод .Конечно в итальянском он не понимает (он сам сказал ), но пусть будет хоть что -нибудь , это лучше чем ничего .

На Пелопонессе( в Греции ) у меня ни чего из легионов не набирается , V Macedonica -Сицилия и Юг Лталии . В фаилах прописано , что имперский легион может набираться и в Греции.

2iga8

я выше написал , что нужно , что бы на Рим можно было напасть, игра не глюкнет , был в самом начале такой момент , но модер по моей прозьбе это исправил .Игра может вылететь только в том случае , когда захочеш посмотреть инфу о "Великом Цирке" , тогда будет выброс в Винду , но сам мод не глюкнет .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

посмотреть инфу о "Великом Цирке" , тогда будет выброс в Винду , но сам мод не глюкнет

Да этот глюк специально проверил, вылетает 100%

Где выше? Че-то не вижу! :huh:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=182953

чтобы замочить Республику , должна созреть "Революционная ситуация " в Риме, народ должен призвать тебя или Сенат должен объявить тебя вне закона
Ссылка на комментарий

2Germanicus

насчет Греции, псотри строится ли там у тебя иператорский дворец, если нет, то тебе надо будет убрать ссылку на него из royal_barracrs

я выше про это писал

прогу выслал тебе

и напиши в каких городах в Греции, у тебя легионеры не набираются

MN4 , он говорит нет пока времени переводить

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2iga8

скорее всего раньше когорты стояли в " черепахе",потом Рекрут поставил их в обыкновенный строй , снимок зделан сразу после отмены команды "черепаха", когда когорта расходится , но щиты держат ещё над собой .

2Timus

в Греции у меня везде можно строить и мператорский дворец , есть сейчас в Афинах и Спарте , просто я казармы не развивал , увидел , что легионеров нельзя там набирать , потом после построения в Гадесе , в Испании понял , что обыкновенные легионы могут и не набираться( нет там обыкновенных легионов) , может быть только один имперский , посмотрел не хватает только одного

Legio II Adiutrix Pia Fidelis, прописан один имперский легион в Греции :

recruit "roman legionary cohort iiggggg" 5 requires factions { roman, } and hidden_resource grecia and resource dogs and building_present_min_level core_building imperial_palace and marian_reforms

Как следует из файла Legio V Macedonica , Legio III Gallica набираются либо на севере Италии , либо на юге и только, имперские уже в разных других частях света , кроме Рима .

Спасибо !, прогу получил , да действительно оч. простая. Тогда меняется количество юнитов у всех фркций .Сам попробовал уже ?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

скорее всего раньше когорты стояли в " черепахе",потом Рекрут поставил их в обыкновенный строй , снимок зделан сразу после отмены команды "черепаха", когда когорта расходится , но щиты держат ещё над собой

комрад, обижаеш! ;-) вто м тои дело что когорты стоят в линию, и обстрел начался неожиданно. Черепах я использую очень редко , и сейчас её неиспользовал

Ссылка на комментарий

2rekrut

НУ ИЗВИНЯЙ ТОГДА ! , такое чувство , что они в "черепахе" были .Хотя сейчас начинаю припоминать , что у меня такое пару раз было , не часто такое видел, возможно , что когда неожиданно начинают стрелять либо из засады либо состен , тогда такое имеет место , сам я легионеров не кидаю на штурм стен всегда начинают вспомогатели , потом при необходимости ввожу когорты .А у тебя часто так легионеры щиты поднимают ?

Ссылка на комментарий

Наконецто я поставил этот мод! Парился, но поставил! Красочно! НО НЕ ПОНЯТНА ТАКАЯ ВЕЩЬ! Что я сдеал не так? В игру можно зайти только один раз! Все, заходишь! Все нормально играеться! Любые компании и все такое! Но как только вышел то больше не зоходиться и ничего не сделаешь! ТОЛЬКО ПЕРУСТАНОВКИ ИГРЫ И МОДА!!! Как это можно исправить?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

у меня по всей Греции набираются когорты из V Macedonica:

110pu.th.jpg

 

125xi.th.jpg

 

137yh.th.jpg

 

140aa.th.jpg

 

Legio II Adiutrix Pia Fidelis, прописан один имперский легион в Греции :

recruit "roman legionary cohort iiggggg" 5 requires factions { roman, } and hidden_resource grecia and resource dogs and building_present_min_level core_building imperial_palace and marian_reforms

 

о чем это ты?, где ты это нашел, как видишь все нормально там набирается

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

А какие условия надо выполнить кроме постройки Императорского дворца, чтобы без твиков получить октавианских легионеров?

 

У меня строились легионеры в Сиракузах, потом построил дворец, заапгрейдил казармы, а легионеров больше нигде строить нельзя.

Ссылка на комментарий

2Qasqyr

в каком году ты играеш ? Суть реформы Августа в том , что легионы перестают набираться в Риме и соседних городах , они набираются на других территориях .

вот , не поленился , нашол тебе ссылку на реформу Августа :

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=180484

откроеш это , дальше ещё ссылка будет , там ещё конкретнее .

2Timus

тогда я чего то не понимаю , как ты знаеш я ни чего не подкручиваю , но у меня просто их там нет , что я не очень понял один мод , а по разному играется .Но я не огорчаюсь , дела в Греции более-менее нормальны , может имперский легион и удастся построить .Единственный минус в том , что в Сирию и Аравию далеко легионы гонять

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2WizarDSaNa

ТОЛЬКО ПЕРУСТАНОВКИ ИГРЫ И МОДА!!! Как это можно исправить?

Не надо ниче переустанавливать, перезагрузи машину и все. У меня так выхожу из мода удаляю файл map.rwm. Перезагружаю машину, запускаю мод. А если выхожу из мода, удаляю тот же файл и через время опять запускаю игру то не запускается, токо перезагружать операционку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.