MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 35 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2rekrut

Я же говорил , что Испания в покое тебя не оставит . У меня один раз все города в Испании востали , оставался только один город в Ближней Испании , тот что у узкого перехода между горами на границе с Галлией , да и у того города жолтая морда была . Это всё исторично , только в реале там Квинт Серторий хозяйничал ( ученик Мария) .Позже уже вовремена Августа Марк Порций Катон подавлял востания, конечно это даже востаниями назвать было нельзя .Воставшие здавались ему городами, но он их истреблял ,а всё потому что по закону того времени триумф пологался если насчитывалось 5 тыс убитых врагов , чистолюбивы он был , скотина . Потом Авгус отменил этот закон .

Так ты играеш в МН4 ? Молодец, что бриттов доконца не истребил, теперь тебе труднее будет играть , однозначно остров потеряеш . Попробуы стянуть все воыска с острова к Лондиниуму, туда скорее всего будет направлен главный удар - бриты захотят вернуть свой главный город.Попути скупай наёмников . Варвары всегда договорятся между собой , но это последняя попытка бритов , разобьёш их , они надолго притихнут .Зато обретёш сильного врага в лице германцев .Так и так они бы на тебя напали .

Я тут захватил Сидон и Тарсус , так месные шпионы отравляют воду, потерял одного отличного комадующего, прошедшего с Legio III Gallica пол Африки .Теперь в Сидоне сидит другой прославленный поководец с Legio V Macedonica , то же болен .

Вечером выложу скрин что пройсходит у меня с бритами , я такого никогда не видел ещё и продолжается это уже лет 7- один Legio

II Augusta здерживает 4 полных стека варваров на границе .

Ты спроси у итальянца он будет адаптировать свой мод под патчи 1.5 и 1.6?

сейчас спрошу.

Ссылка на комментарий

обещанный скрин .Это то что происходит на границе римской Арморики и бритской Бельгики . Это длится лет 7 -10 бриты постоянно провоцируют один единственный римский легион . 3 выше стоящих стека то соединяются то разъединяются и вторгаются на территорию Арморики грабя провинцию потом быстро уходят когда легион преграждает им путь :

19de2.th.jpg

Ссылка на комментарий

комрады, на фото видно в центре империи есть у меня германский город Видонисса, все мои легионы отказываются штурмовать, чуть выше я об этом писал, он же является германской столицей. У кого нить был такой же глюк или это мне только повезло?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

посмотрел я на описание нового патча, опять ерунда какя то, опять он исправляет описание карточки юнита в кампании MN4 и баланс там подправляет

опять очередной! бестолковый патч!!

когда он действительно делом займется, хотя бы баг с центурионом исправит

про орла я уже молчу, выпускал бы патчи по делу, или адаптировал бы свой мод под 1.3 патч

2Hamul

Как я смотрю мало кто играет в MN4

так неинтересно в нее играть, MN3 интересней гораздо, а для более позднего периода есть БИ

Ссылка на комментарий

2Hamul

странно , у меня ничего не вылетает , попробуй поставить заново "Дата " или предыдущий патч . Как ты ставил новый патч, напиши .

2Timus

насчёт Орла получил вчера ответ . Вот он :

My opinion about to adapt MN4 under patch 1.3 is not important because the patch 1.3 havn't nothing of particolary important but the work for to do that is very many.

Add the eagle is not possible because the maximum of "officers" of a coort is 3.

Наличие Орла не возможно , т.к. в когорте максимальное количество офицеров: 2 центуриона и 1 аквилифер (знаменосец) , всё исторично . Повторяю , новые патчи относятся в основном к МН4 .

У кого нить был такой же глюк или это мне только повезло?

2rekrut

у меня не было , я с германцами только начал воевать , может Тимус подскажет , он больше меня йграет .

Попробуй посадить туда шпиона , открой карту города и пришли скрин сюда , только поменьше зделай снимок . Вполне вероятно , что это не глюк , а необходимо дойти в игре до определённой даты или исторического момента , чтобы штурм был возможен .

И бой и стратегия на самом высоком уровне сложности у меня .Стеки полные не только у бритов , практически у всех фракций , я не стремлюсь сразу нападать , я собираю ( укомпликтовываю ) легион полностью ( вспомогатели, артилерия , когорты), на снимке видно.Сейчас воюют только 4 легиона. Даю врагам окрепнуть , собрать силы , тогда генеральное сражение , получается зрелищно .

Ссылка на комментарий

Та самая ошыбка, при выходе из игры.

http://img469.imageshack.us/img469/7867/erorr1mx.jpg

Карта при начале кампании MN3.

http://img228.imageshack.us/img228/9117/maps19el.jpg

Вот так выглядили у меня лучники повстанцы при штурме города Масилия (настройки игры высокие)

http://img234.imageshack.us/img234/7504/bag18zb.jpg

Интересно что критские лучники повстанцы отображаются нормально (при битве на о.Сицилия возле г. Сиракузы)

http://img230.imageshack.us/img230/3035/ar...itrebels2jg.jpg

 

Подметил одну фишку: у меня два раза во время битв генералы бежали с поля боя при этом после боя они получал опыт и звезды! ;)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

На вашем скриншоте(http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2606&st=840#) я заметил что имя члена фракции на пишется русском. А описание его свойств у Вас тоже на русском? Если так то не могли бы Вы поделиться переводом?

P.S. Как видно, из моего предыдущего сообщения, файл что Вы мне выслали к сожалению не помог. Но все равно продолжаю играть.

Ссылка на комментарий

2iga8

Карта при начале кампании MN3.

Такая же карта и у меня .Сколько модов у тебя на компе для РТВ ?

Вот так выглядили у меня лучники повстанцы при штурме города Масилия (настройки игры высокие)

у меня так же было в начале игры , кажется в 2-х случаях , потом всё в порядке стало . В одном из случяев перед штурмом просматривая в инфе вражескую армию я критских лучников не нашол, но при самом штурме, увидел , когда начали падать мои пехотинцы сражонные стрелами , что у врага есть лучники , какието белые, по виду похожие на критских , 2 или 3 отряда , не помню .В оригинале игры в Массилии не было критян , модер их туда запихал , может поэтому они побелели . Мне это не помешало , больше я не встречал СНЕЖНЫХ Людей . :(

В каком смысле описание свойств генерала ?, его характеристики и свита ? Да у меня на руском , я ставил мод на 1С ,половина инфы на русском , только то , что модер сам внёс - на итальянском .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Установлен один мод MN3 в него и играю. Вы правы больше снежных людей я не встречал. Наверное и я попробую поставить мод на русскоязычную игру, я ставил на анлг. версию (1.2.), хочется смотреть на характеристики и свиту генерала на русском. Мне показалось что греки в моде ослаблены. Доиграл до 113 года. Ситуация такова: почти потерял Испанию, воюю с переменным успехом с греками (они приходять полными стеками 2-3 стека). Начал щимить Трасию (отхапал 2 провинции) разбил 2 их армии. Постоянно досаждают Галлы (отбили у меня 2 свои провинции). Испанци совсем озвирели куча войск, при никакой экономике - каким это удается, непонятно.

Заметил что нельзя строить пехоту, римскую, в Испании, Галлии, Греции, Трасии - токо Эквитес (легкая кавалерия), Легкие помощники, Городскую стражу. Это задумано в моде так?

Ссылка на комментарий

комрады, вот вроде и реформа прошла лет 15 назад, а генерал у меня все с легкой свитой ездит, это как, так и должно быть до самого конца или все таки его можно проапгрейдить?

Ссылка на комментарий

2rekrut

А когда реформа прошла? В каком году?

 

P.S. Кстати воюя в Галии, заметил во время битвы на снегу мои гастаты были без зимней экиперовки :(

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2rekrut

комрады, вот вроде и реформа прошла лет 15 назад, а генерал у меня все с легкой свитой ездит, это как, так и должно быть до самого конца или все таки его можно проапгрейдить?

у меня такая же фигня,хотя доиграл до 60г.д.н.э и свита состоит только из легкой конницы, хотя в export_descr_unit есть ранняя генеральская конница, а есть поздняя, набираться должна из кавалерии легионеров

но последних я ни разу не видел

комрады, на фото видно в центре империи есть у меня германский город Видонисса, все мои легионы отказываются штурмовать, чуть выше я об этом писал, он же является германской столицей. У кого нить был такой же глюк или это мне только повезло?

я в Германии еще не воевал я предпочитаю пока завоевывать Понт, Дакию, Селеквидов, а потом на Египет пойду, Германия это в самый последний момент будет

Ссылка на комментарий

2iga8

на старте МН3 приходится выбирать от кого защищаться первого .Я выбрал Испанию, необходимо сразу её выносить , потом там слишком много войск наплодится и они постоянно осаждать твои города будут , вплоть до штурма и будут всё сильнее . Я вёл сразу войну с 3-мя фракциями - Испания ,Греция и Македония. Если вовремя их не вынести , бто будут большие проблемы .На Испанию почти вся казна шла, после покорения Испании лет на 15 востановился в этом районе порядок , потом испанцы подняли повсемесное востание и выкинули меня из почти всех городов . лучше дело обстояло в войне против Греции , она воевала с Македонией , а итоге они между собой договориться не смогли , только под конец объединились , я их поодиночки и разбил .

нельзя строить пехоту, римскую, в Испании, Галлии, Греции, Трасии - токо Эквитес (легкая кавалерия), Легкие помощники, Городскую стражу. Это задумано в моде так?

да , так задумано , потом в одном из городов Испании будет возможность нанимать легионеров . В реале регулярные армии набирались в исконно римских городах , остальные союзнические или оккупирыванные ими ( римлянами ) давали им вспомогателей .

2rekrut

2Timus

кавалерия легионеров в Риме нанимается в " большом цирке" , следовательно и кавалерию генерала по логике проабгрейдить можно в Цирке , у меня анаралы готовы к абгрейду , вот только ещё пока не понял либо к броне , либо смена телохранителей , но только в Риме . Вполне вероятно , что в этом моде специально существует только несколько мест , где можно абгрейдить кавалерию .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Да блин, запустил я это дело. Испанцы меня почти выгнали со своего полуострова. Просто острая нехватка денег на армию, токо вылезать начинаю вылазить из минусов. К тому же Галлы, почти прихлопнули Германцев и взялись за меня на пару с греками (они прихлопнули македонцев с которыми я был в союзе), да еще я ввязался в войну с Трассией, которая обьединилась с Грецией. Короче ситуация аховая, загружаю игру и сижу думаю над одним ходом по 10 - 15 минут, где взять денег на армию. Сократил ее где токо можна было (пожертвовал провинциями в Испании), повстанци заманали уже, особенно на о. Сицилия. Короче я просто в шоке. Но все равно мод очень нравиться. Как добиться нормального дохода даже не знаю, все деньги которые появляются пускаю на посторойку рынков, форумов, дорог, портов. Надеюсь выпутаться из финансовой катастрофы (а то даже здание губернатора построить не могу - 20000 и 10 ходов стройка - это крутовато), а то денег на армию вооще нет! :huh:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

создай один полный легион , где будут так же стрелки (если не возможно нанять , то переведи из других регионов ), реши , что для тебя преоритетнее - Испания с её шахтами на каждом шагу и Фракия, где ни чего нет .Я бы рекомендовал всё же Испанию, там шахты , значит доход . Воюй пока только там , пренеси регулярную пехоту ( гастатов , принципов) в испанскую армию , так ты соберёш кулак и удариш по Испании в других регионах засядь в городах и держи оборону, будут осаждать , даже штурмовать , для этого посади в наиболее проблемных местах лучников и ополченцев. На 3 фронта ты не потянеш .

Значит ИИ в моде рулит ?, значит играть интересно, сложно , сам через это прошол , если бы было легко , не играл бы .

У меня реформа прошла в 108 г. д. н. э .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.