MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 30 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Hamul

вот адрес , где можеш вставлять свои скрины:

http://imageshack.us/

затем фотожопом переводиш в ЖПГ и вставляеш в imageshack затем посылаеш сюда.

Здесь я спросил как вставлять скрины и мне ответили:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=173896

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Мини мод Add-ons for Aurelian's, может использоватся и для компании.

Только вот не идут легионерам наколенники ), не смотрятся с сегметной броней, наколенники смотрятся на воинах с мускульной броней( но это мое мнение).

Да я ошибся, в казармах оплчения набираются стражники да вспомогатели.

Ну вот я радовался что у меня денег много было, с приходом реформы все стало на свои места, я почти в минусах )А Рим я даже захватывать не хочу, люблю магистраты ), хотя народ требует императора ). Забыл народ, когда сам последнего царя Тарквиния изгнал из Рима )

Я тут почитал, об униформе легионеров, действительно униформа менялась, адаптировалась к месту службы. Думаю автор, если поделил легионы, раскрасил щиты, то может внесет и различие в униформу.

З.Ы заметил один глюк, после захвата Рима, из казны на переходе хода автоматически снимается до 10000 монет, это что, на расходы вечного города ?

Ссылка на комментарий

2Hamul

скоро надоест тебе на магистратов смотреть , к тому же Сенат всегда провакационные задания подкидывает , а если не выполниш , то может и отлучить .Интересно , ты ещё не захватил Рим а уже можеш имперские легионы нанимать .Хотя вовремена Империи то же был Сенат .

Что деньги после захвата Рима я не заметил , может это только в МН4 .

Думаю автор, если поделил легионы, раскрасил щиты, то может внесет и различие в униформу.

я уже здесь както писал , даже и не один раз .Автор придаёт мелочам очень большое значение : одежда , щиты , штандарты . Иными словами можно было зделать и все известные легионы , но о многих , точнее почти о всех очень мало информации или вобще нет , я имею ввиду отличительные знаки , обмундирование , вооружение, обозначения на щитах .Известно , что такие легионы были , даже известно , приблизительно или точно их дислокация , а у некоторых и их история .Так что автору известно ,то он и ресует , если о легионе мало инфы то он его и не трогает , зачем фантазировать и лепить как попало легионы .

Поножи скорее всего подходят к дореформным войскам , где было деление на классы , там только у тяжеловооружонны не было поножей , у них даже , помоему , и шлема не было , щит , копьё и меч (почему их нызывали тяжами , не понятно ),скорее всего нужно спросит у Сервия Тулия , первого реформатора .

Ссылка на комментарий

Захват Рима для реформы не важен, важен дворец проконсула.

Да нет, магистраты мне нравятся, мой полководец, именно тот который ведет сейчас активную войну, уже избран консулом на второй срок(мелоч, а приятно). Ведь магистраты добавляют ценные перки, которые остаются, даже если с должности снимают.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Вчера поставил МН4 (со всеми патчами), НО легионеры с мечами топают, что за Х, где пилумы?...

И, кстати, что там надо удалять после сейва, времени много прошло - подзабыл?!

 

З.Ы. У легионера атака 1 - это нормально?

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

2Xroft

а ты наверняка скопировал папочку NO PILUM вот поэтому у тебя легионры и с мечами топают,а для юнитов, которые дерутся в рукопашную, а не стреляют и ничего не кидают, это нормально, 1 это наверное первоначальная атака, а вторая атак, вторая циферка соответственно, там побольше должна быть где то 3 или 4

если хочешь видеть легионеров с пилумами, то эту папочку ты ни в коем случае не трогай

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Hamul

Сенат избирает тебя магистратом , в часности сенатором на второй срок так как избрать больше не кого , фактически состязание идёт между сенатскими генералами и твоими, но у сената это вяло текущий процесс.В истории известен толко один случай , когда сенаторо становился один человек 7 раз из них 5 раз подряд .Так или иначе тебя скоро отлучат и объявят вне закона , тогда должности могут и не дать , хотя квестора можеш и получить.

Ссылка на комментарий

2Xroft

В файлах есть дока по установке мода, автор добавил там английское руководство.

При загрузке сейвов надо удалять файл map.rwm (Data/wold/maps/campaign/MARE_NOSTRUM/3/4) смотря какой мод юзаешь.

Ссылка на комментарий

однако, камрад сделал таки перевод MARE_NOSTRUM, но итальянского языка он не знает и поэтому заранее извиняется, за огрехи, вот его цитата:

 

Размер архива - 110 kb.

Извлеките файлы из архива и распакуйте в папку с игрой. Согласитесь на

замену файлов.

 

Я перевел только кампании 2 и 3. 4-ую не трогал.

 

И еще - итальянского я не знаю совершенно. Переводил при помощи

Яндекса, здравого смысла и Божьей помощи

В общем, если обнаружите ошибки - дайте знать.

 

ссылки вот :

 

http://timda.ru/mn.rar

http://www.megaupload.com/ru/?d=33FGRUDH

http://www.olmiz.narod.ru/RTW.html

сам не пробовал, не ставил и не качал еще, поетому ничего по этому поводу сказать не могу

кто поставит поделитесь впечатлениями, как перевод?

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

стои ли ставить перевод?, он всё может испортить.Если перевод компьютерный ( интернетный) , то многое может быть не понятным , как у многих пиратных болванок. А потом если перевод не понравится , что переустанавливать весь мод . Кто же первый рискнёт и поставит перевод ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

да по мне наверное лучше читать кривой русский перевод, где более менее что то будет понятно, чем итальянские описания и сообщения, где я вообще ничего не понимаю и могу только гадать, что то или иное сообщение означает

он перевел скорей всего только текстовые файлы, отвечающие за мод, озвучка в любом случае останется русской

да кстати насчет переводов, спроси у автора, не хочет ли он перевести свой мод на английский язык, тогда легче будет гораздо читать сообщения?

ты же с ним на английском общаешься на форуме и как ставить, он то же ведь на английском дублирует

так почему бы ему, не сделать весь мод на ангийском(все тексты и сообщения)

очень здравая идея

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

спрошу , но мод первоночально предназначался для наших итальянских товарищей , на английском там , как и здесь читают не многие и предпочитают играть на родном языке . Если он переведёт мод на английский , то его ( мода ) рейтинг может упасть . Но я спрошу. Кажется мы о этом уже ранее говорили.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Если он переведёт мод на английский , то его ( мода ) рейтинг может упасть

не понял почему? :huh:

ведь тогда у него наверняка расширится аудитория, многих ведь останавливает то что мод на итальянском, не много людей понимают по итальянски, по английски гораздо больше, как у нас, так и в мире

странно

он мог бы сделать как бы экспортный вариант на английском, а для своих итальянцев, оставить все как есть(то есть на итальянском)

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2Timus

Отключить лимит времени можно прогой RomeSage, она есть на сайте Хактара

СЕгодня кстати слил битву одну, но поскольку у меня были конные лучники а в БИ например они есть почти у каждой фракции, то будь у меня лимит времени я бы ее "выиграл", да и вообще с лимитом выигрывать битвы при нападеннии АИ было бы очень просто

 

 

Кстати в БИ тоже есть наем разных легионов по регионам, например в Палестине мне пришлось сразиться с Legio iii Traiana Fortis, слил этим зверям когда уже победа была почти в руках, правда потом догнал в пустыне и жестоко отомстил ;), как знатоки римской истории скажите это исторично? то есть этот легион и должен быть в Палестине?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

как знатоки римской истории скажите это исторично? то есть этот легион и должен быть в Палестине?

не Legio iii Traiana Fortis ,а Legio II Trajana. Символ: Геркулес.

Он был поставлен нести гарнизонную службу в Египте. Почти сразу же он был послан, или по меньшей мере его подразделение, на усиление экспедиционной армии, направленной Траяном против парфян. Несколькими годами позднее, при Адриане, он принял участие в войне в Иудее; затем, может быть, в Парфянской войне Марка Аврелия и Луция Вера. Наконец, в 213 г. Каракалла повёл его с собой в поход против германцев.

На надписях и папирусах он носит прозвище Fortis .либо оно было получено до этой даты за какой-то подвиг, либо было дано в момент формирования как счастливое предзнаменование. Ему дали также прозвище Germanica, по мнению М. Тромсдорфа, в связи с войной Каракаллы против германцев

в 214 г.

Этот легион не должен быт в Палестине . В Палестине стояли 2 друние легиона :Legio X Fretensis Сирия (Палестина) около 395 г , Legio VI Ferrata Сирия (Палестина) ок.215 г.

Что то никто не говорил , что в БИ можно нанимать различные легионы , может это за тех , кто не играбилен , но играбильны все , не знаю .

2Timus

я думаю , что стоит попросить его зделать перевод на аглицкий и выслать файлом .Ты поставил уже перевод того парниши ?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus Спасибо за ответ, ну год 380 примерно, вообще это так понравилось как будто в реале событие случилось!

Что то никто не говорил , что в БИ можно нанимать различные легионы

Только при игре за римлян естесно, есть самые различные легионы, но разрабы зашили это дело в движок, я проверил в текстовиках вообще ничего об этом не сказано, и параметры у них сильнее чем у простой когорты с орлом! Вообще советую в БИ побацать, и легоны можно нанимать и действуют армии и юниты гораздо лучше и плотнее чем в 1,2, после БИ я попробовал в 1,2..... тошнить начало просто!

Ссылка на комментарий

2Anyan

на днях выходит 1С БИ ,тогда и постпвлю . Вобщето таким крутым он и мог бать за щёт войны с германцами и парфянами ,это если говорить о историчности . Так в МН пока не играеш , мод же под 1.2 поставлен.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Так в МН пока не играеш , мод же под 1.2 поставлен.

ну да я понимаю, а после БИ как то не хочется возвращаться на 1.2, слишком уж много положительных изменений!

Ссылка на комментарий

Надо бы еще довести до ума осады. Почему та АИ никогда не делает подкопы, а ведь с помощью подкопа мог бы 10 раз взять мои города.(особенно те нации, у кого в стеках преобладает конница или колесницы) Башни и тараны горят как спички, но это ладно, они и у меня горят.

Еще, я все таки не утерпел и уменьшил стрелковую атаку пилумами легионерам на 8, а то они просто вырубали половину отряда противника перед собой.

Изменено пользователем Hamul
Ссылка на комментарий

2Hamul

Еще, я все таки не утерпел и уменьшил стрелковую атаку пилумами легионерам на 8, а то они просто вырубали половину отряда противника перед собой.

не верно!, легионеры тем и отличались, что бросая пилумы, уничтожали врага на растоянии, а уже потом вступали в ближний бой, но иногда до ближней битвы дело не доходило, враг уничтожался на растоянии, так что там первая атака правильно поставлена

если тебе не нравится,что легионеры кидают пилумы, и выкашивают вражеские войска, то поставь папку No Pilum и будет тебе счастье, а так зачем издеваться над ними

и если на то пошло, то велитам, пельтастам, легким ауксилариям и всем тем, кто кидает дротики, пилумы и т.д., надо уменьшать силу первой атаки, они ведь тоже выкашивают половину вражеских войск еще на подходе, на растоянии

и лучникам тоже надо уменьшить бонус первой атаки, они ведь тоже уничтожают врага на растоянии, не подпуская его близко

в то время для легионера пилум, был все равно что для современного солдата автомат

ты когда в игры на современную военную тему играешь, тебе же не приходит в голову уменьшать силу выстрелов,или урон наносимый от выстрелов, или вообще снизить эффект от стрельбы к минимуму, что бы солдаты сражались только врукапашную

p.s. тебе бы надо в игры играть на более раннюю тему, когда еще не было ни пилумов, ни луков, в первобытные времена, когда сражались только врукапашную, стенка на стенку

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий
p.s. тебе бы надо в игры играть на более раннюю тему, когда еще не было ни пилумов, ни луков, в первобытные времена, когда сражались только врукапашную, стенка на стенку

Позволю себе заметить что это распространенная ошибка, как раз вначале бой был метательный в основном, и только в гораздо более поздние времена личного героизма народы начали медленно переходить на рукопашную, а так сражались как и сейчас дикие племена в Африке и Австралии, ну и в Южной Америке пожалуй тоже - только на расстоянии, дротиками, в других случаях стрелами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.