MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 38 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Germanicus

все я розабрался, почему, у меня не шло количество юнитов 240, оказывается надо начать новую кампанию

в старой кампании не идет, будет только 120

теперь я в задумчивости, не начать ли мне новую кампанию

Ссылка на комментарий

Поставил вчера игру и мод на новую операционную систему и все ошибки больше нет. Спасибо всем кто пытался мне помочь решить проблему с ошибкой :rolleyes: .

P.S. У всех так или токо у меня отсутствует описание даного юнита. <_<

text5aa.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Можно в видеоопциях? -смена большого отряда на огромный

можно, только я не уверен что в отрядах станет сразу по 240чел. Огромный это - 183 чел.

2Timus

оказывается надо начать новую кампанию

в старой кампании не идет

знаеш, странно как то, у меня достаточно просто пополнить в бараках и все, а комп сам там генерит автоматом, странно!

Ссылка на комментарий

2iga8

P.S. У всех так или токо у меня отсутствует описание даного юнита

хотя я грецию вынес давно, но это неисключено, потому что такая точно картинка наблюдается у меня с тяжелой римской кавалерией.

Ссылка на комментарий

Блин уже 2 дворца проконсула построил один на о. Сицилия, другой на Севере Италии, а реформы Мария все нет :angry: , начал строить Арены, мож поможет. а то тяжело стало воевать против греческих и фракийских тяжелых гопников :angry:

План по захвату одним стеком остатков Греции провалился. Фракия опять обьявила мне войну, обьединилась с Грецией и осаждает 2 моих города, один в Греции, другой на Севере Италии. Греция несмотря на заблокированые мной порты сильно не хочет отдавать три последних провинции. А вчера греки совсем озверели - разнесли к чертям мою новую армию которую я токо переправил с Италии для захвата Афин. Военные силы моей маленьнькой империи на исходе. Осталось 5 генералов (от 60 до 71 лет) и один годовалый наследник. Я просто в шоке, построить новую армию для того что бы отбить фракийцев не успеваю да и военачальника для нее нет нормального. Мод рулит :clap:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Timus

по логике , да нужно начинать новую компанию. Но я попробую в файле изменить кол-во в ходе игры.

Не стоит начинать заново , ты еже более 100 лет играеш , представляеш если опять всё сначала , лучше закончи эту компанию и переходи на МН4 , её в Италии хвалят .

2iga8

У всех так или токо у меня отсутствует описание даного юнита.

у меня все описания на месте , хотя на описание наёмных гопников не обращал внимания.

Даа , мало у тебя территории, а уже 98 -ой , враги крепчают , в Испании ждёт тебя большая проблема , а я предупреждал - захвати испанию , там в каждой прове шахты . Как фракийцы тебя побили , просто не представляю , они от меня в первом же бою побежали . Маневрируй в бою , не используй только один вид построения , я никогда так не делаю , используй артилерию , надеюсь она у тебя есть . У меня лет 10 нет молодых генералов и ещё лет 5 не будет из врагов ни кто не подкупается .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Как фракийцы тебя побили , просто не представляю , они от меня в первом же бою побежали . Маневрируй в бою , не используй только один вид построения , я никогда так не делаю , используй артилерию , надеюсь она у тебя есть . У меня лет 10 нет молодых генералов и ещё лет 5 не будет из врагов ни кто не подкупается .

Фракийци меня не били, пока а я их да. Я к тому что могу не успеть поддогнать к осажденным своим городам армиии.

Нет у меня артелерии, спасает часто удары коннницы в тыл ихним фалангам. А то что меня побили греки не удевительно, из афин вышло армия 1200 юнитов, а сзади откудато появилась армия 1500 юнитов зажали в клещи и хана мне( у меня 1115). У греков артилерия есть а у меня болт. Нуна реформа (уже 98 г. до н.э.), вышел из минусов, доход пока небольшой но стабильный. Да с Испанией я туканул. Главное у сената с Испанией перемириие уже лет 5, а я воюю.

Ссылка на комментарий

2iga8

Сенат вобще слушать не стоит . Особо не радуйся реформе - легионеры дорого стоят и с твоим доходом ты не сможеш позволить себе укомплектовать хотя бы один легион , к тому же римских лучников уже не будет .

Изменил кол-во солдат в группах , в когортах то же , но только что бы проверить , если выйдет , то большое кол-во солдат оставлю только у врагов , когорты остануться прежними , усложню себе жизнь .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Особо не радуйся реформе

Дык, нету ее еще, так что и радоваться нечему. Уже аж переживать начал че она никак не придет! :bounce:

 

Насчет того что нужно маневрировать и пользоваться разными построениями можна поподробней. Хотелось бы знать какие Вы используете построение маневры. :gunsmile:

Если можна то не отказался от скриншотов. Просьба относиться ко всем камрадам которые показали выдающиеся успехи в MN3. Помогите неудачнику :( , покажите (скриншотами, схемами) как Вы комплектуете армию, Ваши построения в бою, маневры и т.д. :buba:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Timus

поменял я число легионеров и прочих солдат , вспомогательную пехоту не трогал , гастатов , триарие, принципов не трогал .Как только поменял - у врага сразу кол-во солдат увеличилось прям в поле , а мне ещё апгрейдить нужно . Легионеров в когорте 123 , причём размер отряда в опциях просто большой , а не огромный . Чтобы их было 240 , нужно с нова ничинать . Вот :

16wg1.th.jpg

2iga8

о том , как я комплектую легион - из кого состоить , пролистай страниц 5-10 назад , там скрин с составом легиона , иногда в состав входит артилерия . Скрины с формацией строя я просил недели 2 тому назад выкладывать, но пока никто не выложил , очевидно никто не маниврирует . Чтобы совершать манёвры необходимо отключить лимит времени , иначе его просто не хватит . Самое распространённое построение - " крылья" , кавалерия на флангах ; "/", "\", "(", ")", "клин" , " клин внутри полумесяца ".

Ссылка на комментарий

2Germanicus

необходимо отключить лимит времени

Как его отключить, а то вроде после установки мода я эту опцию при старте кампании не увидел.

Хотелось бы увидеть из игры: Самое распространённое построение - " крылья" , кавалерия на флангах ; "/", "\", "(", ")", "клин" , " клин внутри полумесяца ". :rolleyes:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

ну да, надо новую кампанию начинать, со старыми сохраненками не пойдет, будет максимум 123

насчет построений, я обычно конницу собираю на один фланг всю вместе, что б было 3-4 отряда и держу в резерве и ударяю или в тыл или атакую лучников, но варваров(галов) можно, если это конница легионеров, атаковать и в лоб, только если атакуешь 1-2 отряда и рядом нет их подмоги

Ссылка на комментарий

2Germanicus

2Timus

ну да, надо новую кампанию начинать, со старыми сохраненками не пойдет

когда в опциях увеличиваеш, тогда да, надо новую начинать, а когда в файликах ручками, тогда просто доукомплектовать надо. Неужели я в другой мод играю комрады ? ;-)

2iga8

Если можна то не отказался от скриншотов.

жаль, дома у меня сейчас нет инета, выложил бы, может завтра, но чаще всего использую формацию крылья, она более гибкая, или ставлю вспомогательные войска в первую линию, даю приказ держать оборону, вторая линия, стрелки (пеласты, лучники и т.д.) третья линия легионеры. когда враг врубается в первую линию, она держится ровно столько сколько необходимо для метания пеластам, потом пеласты пустые отходят за линию легионеров, как обычно первую в этот момент прорывают, но она держится, строй врага нарушен и он устал, если сильно вымотан, то встречный чардж легионеров обращает в бегство, если все таки завязывается стычка то враг сам сабой оказывается в клещах. А в это время коница предварительно спрятаная в засаде гоняет стрелков противника и если надо атакует в тыл, все...., особенно сейчас когда я искуственно увеличил кол-во врагов. сто процентная победа при любых раскладах, главное генерала держать рядом. ДА,реформа наступит если в столице своей построиш предпоследний дворец, и казарму третью(названия точно непомню)

А почему в таких годах ты досихпор еще не взял РИМ?

Ссылка на комментарий

2rekrut

а каие файлики ты подкрутил, что у тебя при старых сохраненках количество юнитов в отряде увеличилось, у тебя, а не у врага

у меня только при новой игре 240 пошло, до этого только 122 или 123, или 120

Ссылка на комментарий

2rekrut

Спасибо что ответили на мою просьбу, очень подробные обьяснения постороения, но просьба о скриншотах остается в силе. Насчет захвата Рима, думал, что нужно ждать сообщения сообщение что типа популярность в народе повысилась и есть шанс захвата власти, разве не так в моде?

А поднял тему построений и маневров потому что жучят меня в моде не хило, сражения происходят при отношении 2:1 в пользу компа, и поэтому не все я выигрую, да и територию свою так и не росширил как хотелось. Хочется узнать у людей которые с толком обустроили свою империю и хорошо ее расширили, как это им удалось. Ну а скриншоты нужны для того что иногда смысл текста лучше дойдет если к нему прикрепить соответствующую наглядность.

Ссылка на комментарий

2Timus

есть прога ROME SAGE? она делает много интересеых вещей с сохраненками, попробуй. ТОлько в файлах менял цифры(каких непомню, уточню напишу).

2iga8

нет денег? дам совет, собери армию в кулак, оставь на границах войска, а легионом двинься как можно дальше в глубь вражеской територии, как обычно там почти нет войск, захватуй города, грабь и иди дальше, можеш пару стражей города оставить в городе, удержат от бунта хорошо, нет ну и ладно, все войска противника на чьей ты територии кинутся за тобой, соответственно отойдут от твоей територии, грабежами ты к тому времени должен нагрбить средств для сбора еще одного легиона который начнет атаку от твоих границ, враг просто разделит армии пополам. делай все быстро. Рискованно, но я так побеждал особенно сильных противников. Правда пару раз все таки деверсионный легион попадал в мясорубки. но эту тактику использую редко. Пробуй, не седи на месте. грабь свои же города если у них лояльность плохая.

Ссылка на комментарий

2rekrut

Да так и делаю, граблю своих если лояльность падает, разграбил Испанию, половину Фракии. Хороший способ вылезти из финансовой катастрофы. Денег щас вроде хфатает.

Ссылка на комментарий

2Timus

что за прога такая и что она делает и где она лежит?

сейчас ссылок нет, поищи в инете, а так у меня дома, но там пока инета нет, завтра на работу принесу. Она отключает через сейвы лимит времени, увеличивает или уменьшает сложность, короче дает доступ к опциям игры.

Ссылка на комментарий

2rekrut

так если денег хватает, что еще надо для победы, собирай легионы в кулак и вперд вославу Рима

Дик не дают собрать легионы в кулах, со всех сторон давят, приходиться разрывать заранее заготовленные армии и рассылать в разные стороны отбиваться. Да и принцип у меня у каждой армии должен быть свой генерал, а с ними у меня щас проблемы. Один молодой и бестолковый, остальные несколько человек прокачаные но по 70 лет.

Ссылка на комментарий

2iga8

Да и принцип у меня у каждой армии должен быть свой генерал

Дело твое конечно, но много исторических битв было выигранно совсем не генералами звездатыми, а простыми капитанами. Капитаны тоже становятся героями и членами семей.

Один молодой и бестолковый,

так дай ему шанс, отдай перки от стариков собери армию вместе(как в истории про веник, знаеш? :-) ) и на прокачку в бой. только так, а по другому, это тупик.

Ссылка на комментарий

2iga8

лимит времени на страткарте то же отключается. В испанию уже поздно идти , воюй там где воюеш , а вобще это историческая ловушка.Пока ты бьёш греков македонцев и фракийцев , испанци , галлы, германцы набирают опыт и силу , т.к. они между собой пока постоянно в войне , но завидя угрозу с твоей стороны объединяться , одни лучники у галлов и германцев просто звери , о Понте я вобще молчу .Возьми его себе союзником , он поможет против Греции , попробуй добиться расположения у Армении, она так же с моря поможет , активно орудуй флотом путём блокад .

Насчёт формаций , так я тебе лучше скрины выложу , там и состав легиона увидеш и вид сверху , но не сразу постепенно , это занимает время , т.к . раньше я с формациями если и имел дело , то скрины не делал , теперь спецом делать буду.

2rekrut

Ты в каком году играеш , что у тебя пеласты ? или это наёмник?, особенно увлекаться пеластами не стоит , либо сразу их ставить нужно за спины первой линнии пехоты а то оная при рукопашном бое может себе дротимом в спину получит от пелласта , либо , что в реале больше практиковалось пелластов и метателей ставили на фланги , пращиников вообще пускали для разогрева врага. Особенно не увлекайся этой вормацией раз увеличил число врагов .

Вобще откроем галерею построениу , я буду описывать для чего это нужно , по возможности буду соблюдать историчность .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.