MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 36 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Germanicus

То о чем я писал. Битва возле г.Медиоланиум. Что то не вижу зимней экиперовки??? Хотя "в исторической битве из Гладиатора" была!

http://img480.imageshack.us/img480/9859/gdeportyanki8nr.jpg

Настоящие звери дерутся почти все время до последнего, помогает только удар в тыл! Отличные наемники.

http://img464.imageshack.us/img464/7376/zvery8kj.jpg

Я к сожелению забросил Испанию, нет у меня там провинций. Зато подминаю Грецию, еще чуть-чуть, и она будет моя! Токо Трасия мешает. Вчера в битве за Афины погиб мой любимец - 12-ти звездочный, 32 летний генерал и половина отборной армии.

Какие нужны здания что бы прошла реформа, а то уменя уже 102 год до н.э.?

Ссылка на комментарий

здания для реформы , как и в оригинале , дворец проконсула , точно не помню, думаю что максимум через 2 года у тебя будет реформа , как можно больше до реформы найми лучников иначе пока не завоюеш Галлию или Галикарнас ( там , где мавзолей ) , лучников сможеш нанимать только критских или пращников .

Для того что бы видеть штанишки в компаниях был специальный файл, если ты его устанавливаеш , тогда будеш и зимой и летом видеть штанишки, чтобы снимать их , необходимо ставить другой файл , это геморно.Штанишки постоянно можеш видеть только у галло-германских лучников .

Это пока у тебя наёмники-гопники звери, пока они не столкнулись с элитными войсками, тем более , что они не прокаченные .

Не совеую долго оставаться в Греции , от туда получиш только один легион :II Adiutrix Pia Fidelis , правда не знаю в каком городе он будет набираться.Захватывай Чудеса Света .Зря испанию оставил , она будет крепнуть , потом тяжелее будет .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Для того что бы видеть штанишки в компаниях был специальный файл, если ты его устанавливаеш , тогда будеш и зимой и летом видеть штанишки, чтобы снимать их , необходимо ставить другой файл , это геморно.Штанишки постоянно можеш видеть только у галло-германских лучников .

Это пока у тебя наёмники-гопники звери, пока они не столкнулись с элитными войсками, тем более , что они не прокаченные

Так значит это нормально что у меня на снегу юниты без штанишек? ;)

А в каких регионах мона будет, после реформы Мария набирать "именные" легионы. Я так понял что в Испании, Греции, а еще где?

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

где они будут набираться после реформы ?

Да именно, где они будут набираться после реформы?

P.S. Как размещать скины, чтобы в моем сообщении на форуме вместо адресса скрина показывался маленький эскиз, как в Ваших ообщениях. Извините за :offtop:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

В Риме несколько легионов , В Гадесе легион , на севере Италии легион в 2-х городах, на юге италии легион в нескольких городах один легион , в Греции легион , в Срии , Гадесе , может ещё где то сирийские лучники , в районах р. Рейн ( р-н Галло-Германии) - галло-германские лучники, в отдельных местах кавалерия легиона, Первую когорту я оставил только в Риме , городская когорта набирается везде , преторианцы только в Риме ( я так их поставил)

я где то объяснял в середине ветки Тимусу , как это делать , я вижу адрес сайта ты нашол , в который можно вставлять скрины .Фотографируеш скрины фотошопом , переводиш их в JPG , вставляеш на ImageShach и потом копируеш в "ответ"

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Фотографирую Fraps (oм) захожу на сайт http://imageshack.us/ нажимаю imageshack, потом указываю разрешение скина, "обзор", указываю где лежит мой скрин, программа копирует файл себе а потом выдает кучу адресов я выбираю один и вставляю (после коректировки) адрес в сообщение на форум. А как сделать чтобы на форуме был эских скрина, я так понял где то в теме инструкция есть надо просто поискать!

Ссылка на комментарий

после того , как нажимаеш на host it появляются 3 ссылки , 1-я для вэб страниц , 2 вторых для форумов . Ничего корректировать не нужно , либо копируеш , либо вырезаеш ссылку и ставиш её в "ответ" на форуме . Понимэ ?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Попробовать что-ли? Вроде понял. Токо скинов свежих нет разве что скин с ошибкой при выходе из игры. Кстати Ваш файл так и не решил эту проблему, но все равно спасибо за сотрудничество. Буду играть дальше.

erorr0vx.jpg

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Фотографируеш скрины фотошопом , переводиш их в JPG

это очень геморно, гораздо проще во время игры сделать скрин нажатием на кнопку Prt Sc, а потом в Paint в винде по моему надо нажать на Ctrl+D так вроде, щас не помню точно и потом сохраняешь в нужном тебе формате и все

а фотошопом это очень долго и геморно

да и ты все таки смог сделать набор первой когорты в Риме, у тебя помнится не получалось это никак, игра все вылетала

а городскую почему в Риме не сделал, у меня и первая и городская когорта набираются в Риме, после постройки городских казарм(royal barracks) и преторианцев я оставил, правда пришлось убрать одну строчку с ауксилариями

Ссылка на комментарий

2Timus

вообще то я пользуюсь фотошопом только когда несколько снимков подряд нужно зделать , а так , да , просто кнопку "Print Skreen"+ Paint , но JPG так или иначе нужно делать иначе снимки будут большие .

Городская когорта есть везде , где есть ройал барраки , я спецом так зделал поддерживая в какойто мере в моде реформу Сервилия о разделения на классы и возраст , в каждом городе имеются ветераны , они опытные и при необходимости могут выступить на защиту города или провы , таков суть реформы .

А зачем ты в другой ветке писал , что хочеш увеличит число когорт, 120 мало? , игра тормозить будет .

2iga8

ну , вот , как я и говорил, нужно в ЖПГ переделать или огромные фото будут.

Судя по надписи , возможно это не проблема мода , так как у меня мод играет без проблем .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Судя по надписи , возможно это не проблема мода , так как у меня мод играет без проблем

Дык другие моды не матерились ни на что нормально шли. Токо этому че-то надо.

Фотки я конечно перевожу в ЖПГ что бы они места меньше занимали. Кажеться я понял как вставлять эскизы. Нужно указывать на сайте размер скрина поменьше.

И еще что означает Resize Image? на http://imageshack.us/ и предлагают ставить галочку и выбрать расширение? :help:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

я хочу сделать первую когорту 240 челов и наемников гоплитов тоже 240, вторых так это точно бы я сделал, если б знал как

240 это уже будет ближе к правде, чем 80, сейчас у меня их 120

со 120 нормально не тормозит

и характеристики наемников я подправил, сделал, как у греческих гоплитов

а то наемники гоплиты, слабже, чем греческие гоплиты, что не совсем корректно, так как по идее они должны быть примерно равными

ну , вот , как я и говорил, нужно в ЖПГ переделать или огромные фото будут.

да дело не в размере, там на сайте можно любое разрешение задать, там просто надо выбрать первую ссылку, ту которая для форумов

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

2iga8

у тебя скорей всего дело в файле export_descr_bildings.txt

просмотри фракции и что то он ругается на это , может там какую то фракцию

удалил и у тебя остались: {}

попробуй заново поставить export_descr_bildings.txt

все твои проблемы в этом файле

Ссылка на комментарий

2Timus

Да ниче я не удалял с этого файла. Мне даже Germanicus свой файл высылал. Я полностью переустанавливал игру, потом подкидывал его файл, затем сохранялки, токо потом начинал играть. И все равно после выхода из игры ошыбка.

Ссылка на комментарий

2iga8

после удаления РТВ попробуй почистить реестр, от всех упоминаний о РТВ, только надо быть поосторожней и не удалить что нибуть нужное

у меня как то после чистки не хотела загружаться игра, пришлось винду переутановить

если будешь чистить реестр, то лучше сделать его копию предварительно

Ссылка на комментарий

2Timus

Да вроде чистил же, потом устанавливал Рим (пиратка)+патч 1.2. а потом мод. Правда у меня еще стоит паралельно Рим+BI в другой папке.

Я уже думаю. Фиг с ней с той ошибкой, мод идет нормально, не вываливается не виснет, играю стабильно каждый вечер. B)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

пришли мне ещё раз то , что он пишет , я спроу у итальянца . Хотя если это не мешает играть , то какая разница .Насчёт ЖПГ ,полистай в середине ветки я описывал и даже ссылку давал как всё делается , меня в начале Рекрут спросил , потом Тимус .

2Timus

сделал, если б знал как

может не получиться или потом игра вылетать будет , число юнитов в отрядах и когортах фиксировано , да и геморно оно , догда всех придётся переставлять , а это время займёт.Скорее всего тот у кого ты спрашивал это видел в каком-нить моде .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Все что он пишет видно на скриншоте. Больше ниче мод не выдает, нажимаю на Ок и появляется рабочий стол, дальше комп нормально пашет.

Прислать то что пишеться в этой ошибке на почтовый что ли, если да то на какой - форумовский или на тот с которого Вы присылали мне файлик? :huh:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

можно и на форум , прям сюда . Я просто спрошу у итальянца , что это значит .

Стоп, у тебя пиратка ?

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Да двух дисковая пиратка. :(

Вот текст ошибки:

Script Error in data/export_descr_buildings.txt, at line 373, column 109.

Expected faction or culture type, or 'all' - terminate list with comma, enclose list in { }

P.S.

Забыл упомянуть что у меня в свойствах ярлыка прописано, что типа этого Rome TW.exe - "schow error"

Кстати вчера "чистил" реэстр и убил систему :bangin: , так что сегодня вечером буду ставить мод на чистую систему. Мож и пропадет ошибка. ;)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

может это у тебя от того, что у тебя 2-х дисковая пиратка

лицензия то на 3CD идет

может пираты что то выкинули из оригинала, как им показалась за ненадобностью что бы уместить на 2CD, а это может нужное что то

хотя в принципе если это не мешает.....

если мешает, то можешь попробовать скачать где нибудь полный РТВ(копию оригинала), или лицензию купить, она сейчас не особо дорого стоит....

а с другими модами у тебя таких ошибок не было?

2Germanicus

я видел у Haktar в его моде, на скринах, там все отряды имеют размер 236-240 юнитов

ну я и спросил у него как он это сделал, но он не отвечает

а как мне другие писали, у меня не получилось, хотя было бы интересно наемников греческих гоплитов сделать в количестве 240 юнитов

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.