MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 52 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Andrea

МН3 готов , МН4 дорабатывается, вчера ещё один патч к МН4 вышел , потому что МН4 сыроват именно я и советую пока играть в МН3.В МН4 совсем другая карта и юниты подкорректированы подругому.Лучше всего спросить у тех , кто играл уже в МН3 и играет в МН4 и наоборот , они разницу подробнее тебе объяснят.

Что касается историчности и разницы МН3 и МН4 , то разница в компаниях во временном периоде, в страткартах и реформах , Марий и Август, после последней меняется обмундирование у легионеров и места их рекрутирования

2iga8

поправляйся,я тебе в личку выложу ссылку о Орле.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Главный недостаток МН4 - маленькая карта (мало провинций). Я как себя ни сдерживал (рекомендация автора для усиления компа)

к 58 г (реформа и имперские легионы) ненапрягаясь захватил 3 первоначальными армиями Грецию-Македонию-Трасию (один географически изолированный регион - туда попасть враги теперь могут только морем или вокруг через Галию) Северную Африку до Египта - союзники. Испанию-Галлию и часть Германии.

Причем так как городов мало очень, то захватив пару тройку городов у компа - он обречен, так как как правило у него остается после этого не больше 2-х городов :(.

Ну и второй главный недостаток - продолжение 1-го - это неудачная карта - очень мало проходов между регионами - например из Византия попасть на север к скифам посуху возможно тока в обход через север Италии - Галия-Германия...

Вопщем вот :(

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий
Главный недостаток МН4 - маленькая карта (мало провинций).

 

Ну а что ты думаешь по поводу юнитов? Оправданно ли полное отсутствие выбора - кого нанимать? Более того, вся армия ведь состоит только из легионеров, верно? Где лучники? Где кавалерия? А просто более дешевые вспомогательные войска? Но нужно ли это все?

Ссылка на комментарий

2Andrea

Баланса, положим, в истории никогда не было, а вот соотношение сил действительно можно поменять ручками, только для этого и оригинальный Рим сойдет, а вот что действительно хорошего в МН, так это юниты, но уж никак не стратегия в целом, где легионы валят почти всех одной левой (если уж ты вручную предпочитаешь играть), а половина немногочисленных юнитов бесполезна (т.е. ты их все равно использовать не будешь из прагматических соображений).

в MN4 там действительно много ребелов, они активные, могу только посоветовать поиграть в MN3 кампанию, там ребелы если и появляются то собо не досаждают, просто стоят на одном месте сами не нападают, я на них время даже не трачу...

Взять исторических юнитов, да и играть себе в оригинал, т.к. ты сам сказал, что баланс можно ручками легко поправить

поверь мне экспортировать юнитов из мода в оригинал, да еще в 1.5 версию, это дело не простое и требующее времени и сил гораздо большее чем подправка баланса сил в моде

не факт что у тебя все заработает с первого раза если ты начнешь экспортировать юнитов в РТВ1.5 из мода

помучиться придется наверняка...

не стратегия в целом, где легионы валят почти всех одной левой (если уж ты вручную предпочитаешь играть), а половина немногочисленных юнитов бесполезна (т.е. ты их все равно использовать не будешь из прагматических соображений).

в MN3 такого я не замечал, особенно если чуть подправить характеристики противнику, я вот Понт теперь уже третий раз беру, он изначально не слабый, а теперь еще сильней и мне там противостоят аж 4 полных стека противника..., котрый ничуть не хуже моих легионеров...

насчет бесполезных юнитов, это какие интересно?, у меня бесполезны только крестьяне, все остальные в деле, каждый воин на счету и легионеры далеко не дешевая сила и не везде есть возможность их набирать, и прежде чем они появятся, в городах надо очень мого построить, для начала хотя бы дворец проконсула и армейские казармы, да и кузница не помешает...

я еще раз повторюсь, впечатление такое, что мы в разные моды играем..

а насчет того, что патч 1.5 тестировался дольше этого мода, это навряд ли, мод уже давно существует, а патч совсем недавно выпустили...

Ссылка на комментарий

2Andrea

Где лучники? Где кавалерия?

Лучники и кавалерия есть, тыможеш посмотреть в файлах , где именно можно их встретить .В МН3 ,например,до ревормы лучники везде, после , набираются только германо-галльские в р-нах р.Рейн и Сирийские , у меня пока в Галикарнасе и всё .В МН4 посли рефы 58-го года лучи и кавалерия то же набирается в определённых провах.

Ссылка на комментарий
Лучники и кавалерия есть, тыможеш посмотреть в файлах , где именно можно их встретить .В МН3 ,например,до ревормы лучники везде, после , набираются только германо-галльские в р-нах р.Рейн и Сирийские , у меня пока в Галикарнасе и всё .В МН4 посли рефы 58-го года лучи и кавалерия то же набирается в определённых провах

 

По-моему, наш спор бесполезен... Мы не понимаем друг друга.

 

Я могу смириться с тем что легионеры набираются только в определенных провинциях, хотя я бы добавил возможность пополнять когорту в городе, где набирается другой легион. Но почему, почему я не могу набирать "мясо" во ВСЕХ городах? Ну неужели в городе нельзя создать пусть малоэффективные, но хотя бы юниты разных типов? Ведь и ауксилия доступна далеко не везде, после реформы. А до реформы?

 

Только не надо говорить, что это все по истории. Мне что, германию завоевывать только ради лучников?

 

Вот запустил ты компанию МН4. У тебя есть 2 легиона, и больше по сути ничего. Так, что делаем? Наладили экономику, наклепали когорт, пошли и всех вынесли. Ага, Сенат чего-то подозрительный стал. Собрали наши легионы - прибили Сената, чему он особо и не сопротивляется. Преторианцев дают... А зачем они нам если есть все те же легионы, которые точно такие же но дешевле. Ах, еще и лучники есть... Армия конечно с ними стала бы посбалансированней... но зачем они нам, если легионы и так всех вынесут?

 

Попробуйте, играя в РТВ скажем за греков, строить принципиально только спартанцев. Только предварительно увеличьте им стоимость набора и содержания раза в 2-2,5. Долго вам будет интересна такая игра?

 

насчет бесполезных юнитов, это какие интересно?

 

Я об этом уже говорил раньше, но ради вас повторюсь, мне не жалко.

Городская стража - бесполезна. У меня она не выдерживает столкновения НИ С КАКИМ врагом, даже с ребельными крестьянами (вх\вх). Поэтому делаем вывод, что городская стража=крестьяне. Только как охрана от беспорядков, не более.

Преторианцы - бесполезны (из-за стоимости своей и характеристик).

Ауксилия почти бесполезна, т.к. пока она станет доступной после реформы, мне хватит денег на полноценных легионеров.

Лучники всякие, о которых говорит Germanicus. Даже не знаю, объявить ли их бесполезными, но вы лично будете их строить, если войну могут выиграть уже имеющиеся легионы? Вот зачем их строить, можете сказать? Когда вы захватите Германию и Сирию, лучники вам будут уже не нужны, имхо.

Ссылка на комментарий
поверь мне экспортировать юнитов из мода в оригинал, да еще в 1.5 версию, это дело не простое и требующее времени и сил гораздо большее чем подправка баланса сил в моде

не факт что у тебя все заработает с первого раза если ты начнешь экспортировать юнитов в РТВ1.5 из мода

помучиться придется наверняка...

 

Не только верю, но и подтверждаю. И все же, мне кажется, это более перспективный путь, чем одними и теми же легионерами протопать всю карту, проводя все бои по одному шаблону (хотя обратите внимание, это было бы исторично!).

 

В любом случае, мои замечания и огрызания относятся только к МН4. Я уверен что МН3 лучше. Но имперские легионы - моя слабость, а вот триариев я не переношу (они мне еще по Legion III надоели, когда их комп штамповал немеряно).

Ссылка на комментарий

2Andrea

Ну неужели в городе нельзя создать пусть малоэффективные, но хотя бы юниты разных типов?

это есть в оригинале

Ведь и ауксилия доступна далеко не везде, после реформы. А до реформы?

ауксилия достуана и до реформы вовсяком случае в МН3, но специально могу зайти в МН4 и отыскать там ауксилию дореформенную.

Мне что, германию завоевывать только ради лучников?

зачем, если нужны лучники , найми критских или пращников

Лучники всякие, о которых говорит Germanicus. Даже не знаю, объявить ли их бесполезными, но вы лично будете их строить, если войну могут выиграть уже имеющиеся легионы? Вот зачем их строить, можете сказать? Когда вы захватите Германию и Сирию, лучники вам будут уже не нужны, имхо.

можеш не ждать лучников, когда зовоюеш поделись опытом.

я отвечаю на твои вопросы

2D!Ehard

в инсталяционном файле к новому патчу написано, что баг с Видониссой исправлен,во , оперативно!!!

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

прикольно, молодцы итальяхи!!!

2 Andrea. товарищ, я Вас не понимаю. В одной из веток(точно не помню в какой) один мудрый камрад сказал примерно следующее.

Удовольствие нужно получать от процесса, а не от результата. Завоевать всю карту- не проблема. Нравиться клепать стек из Генерала, 15 когорт легионеров и 4 отрядов кавалерии- пожалуйста!!! Тупо подходим, плимуем, тесним... остатки догоняем кавалерией и всё.

И ещё у меня создаётся впечатление, что камрады из текущей ветки за кругленькую сумму впарили тебе этот мод, а ты пытаешься вернуть деньги назад.

Разработчики модов не получают за свою работу денег(в отличии от ребят из CA), дело это сугубо добровольное когда Вы в каждом посте пишите о херовасти мода, мой Вам совет, вспомните пословицу про дарёного коня.

Ссылка на комментарий

Всем!!!! Ahtung!!!

Нивкоем случае не ставьте новый патч пока.Выше я выложил скрин.Так выглядит карта МН3 после установки нового патча , названия половины городов нет,видите , что Рима нет .Это я продолжил играть компанию.Решил начать снова МН3 и вылет , не даёт заходить .МН4 работает без проблем .Я написал автору. Думаю исправит .

НЕ СТАВЬТЕ ПОКА патч 4.0.3.6 Bug Fix !!!!

Ссылка на комментарий

Толко что вышел патч корректирующий прошлые баги , те которые я oписал.Пока не ставьте, я протестирую и сообщу сразу .

патч 4.0.3.7 Bug Fix !!!!

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Qasqyr

посмотри в файлах , зесь только один человек прошол МН4 , ему понравилось , кажется Рекрут .Сам я пока в МН3 играю .А так сразу не угадаеш , до реформы легионы в одном месте набираются после в другом.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

А я поставил новый патч и отлично играю не одного вылета!!! Суть в том что я не заменял папку text, для того что бы осталась русификация. И нормально играю.Вот подтверждение:britania6ys.th.jpg

cogort2he.th.jpg :bleh:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Если был бы дома дал бы вразумительный ответ а так по памяти. Я просто посмотрел что включает в себя патч и увидел что он содержит папку text которую нада скопировать в каталог Data установленной игры насколько я понял создатель мода вносит коекакую коректировку в описание юнитов, я смекнул что после того как я скопирую эти txt файлы у меня пол мода станет итальянским и не стал этого делать. Из текстовых файлов скопировал токо export_bulding.txt и еще один какой-то (не помню) которые не входят в папку text патча! И все работает.

Ссылка на комментарий

2iga8

дело в том , что старые сохранёнки после новога патча не работают, в то же время новую компанию в МН3 можно начинать. Но я попробую зделать так как ты пишеш , может поможет.Поставил себе на верх МН мод "Варкрай"?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Ну не знаю у меня как видно на скринах работает все! Мод "Варкрай" только что скачал щас иду домой буду ставить! Качаю еще Spor 5, заинтриговал этот мод меня, но MN не брошу. Думаю перейти на MN4 так как почти все в MN3 завоевал кроме Германии, и маленькой части Египта.

Ссылка на комментарий

2iga8

Думаю перейти на MN4 так как почти все в MN3 завоевал кроме Германии, и маленькой части Египта.

Ты даром времени не терял на больничном, я вот только половину компании осилил.Если сравнивать МН и S.P.Q.R., МН на первом месте у меня.Если патч поставить не удасться , буду играть с старым патчем.Выкладывай время от времени скрины с МН , собственные достижения , я то же это поддержу .

Ссылка на комментарий

Обновился перевод мода МН , забирать по ссылке в "шапке ". Теперь реформа , которая есть в МН4 так и называется реформой Августа. Есть сведения о Луции Вере, это соправител Марка Аврелия. Так же есть сведения о Баудике, жене британского вождя , которая подняля востание против римлян.

Ссылка на комментарий

Как я устанавливал патч MNpatch4.0.3.6:

В папке с патчем такие папки: Campaign MN3-MN2, Campaign MN4, Data, и файл - Installazione MN4.0.3.6 leggere MOLTO BENE.txt

1) Копирую папку Data из корня патча и вставляю в в папку D:\Games\Rome - Total War, с заменой файлов.

2) Копирую из папки Campaign MN3-MN2\Data патча файл export_descr_buildings.txt в папку D:\Games\Rome - Total War\Data с заменой исходного.

Все! У меня работает!!!

P.S. Играю в MN3 поэтому и не проделывал подобные манипуляции с папкой Campaign MN4 патча.

 

Вот не знаю так ли я поставил Warcry_Mod_Beta_V1.0 на MN3 <_< . Я ставил так:

1) Копируешь папку custom(из папки с модом) в папку sounds(игры)

2) текстовые файлы из папки с модом по инструкции в папку Data игры

3) текстовые файлы из папки Warcry Beta V1.1 в папку Data игры

Особой разници не заметил. Токо вроде звуки поменялись когда нажимаешь на кнопку специальных возможностей у генерала во время битвы.

 

Камрады еще такой вопрос, как сделать чтобы мечи у офицеров легиона не пролазили через щиты (как видно на скриншоте), может я не правильно мод поставил?oficer7ih.th.jpg

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

"Варкрай" оч. хорошо работает в моде S.P.O.R.,он под него зделан.Но в МН он то же работает, особенно когда тебя атакуют .У меня египтяне очень хорошо ругались , боевые сигналы Селевкие слышны отчётливо .

С текстурами генералов наверное маленький баг , я то же это выкладывал здесь и писал автору , но он не ответил .У меня то же так , только у имперцев .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.