MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 56 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2iga8

понимаю , это то же , что и после кровопролитного боя с минимальным перевесом в твою сторону и угробленного времени(не менее часа) выключается в доме свет или игра вылетает .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Вчера путем махинаций с файлами export.units и descr_battle добился введения пилумов в мод Влада. В export.units просто прописывается тип оружия - метательное (thrown), а в descr_battle, чтобы пилумы не висели острием вниз, пришлось прописать файлы Сas для каждого типа юнитов (ставил для гастатов и принципов),перенеся их из MN. Не успел прийти в себя от восторга, как обнаружил интересную деталь: солдаты метают пилумы острием назад, то есть тупой стороной вперед. Бился с этим долго - копировал все cas файлы из MN и т.д. Ничего не помогло... Возможно дело в файлах из папки animation (ее нельзя менять - вылетит все) или в файлах-спрайтах. Какие файлы отвечают за это дело? Спасибо за вчерашний совет

Ссылка на комментарий

2juve

Молодец!Так сразу ответить не могу, нужно подумать , вчерашний вопрос слишком простой был , ответил на него легко , думаю , что сами модераторы(те кто делают моды) тебеподскажут , а то я сам уже скоро их делать начну.

Ссылка на комментарий

А у меня следующий баг был.

Усыновил я капитана, бездетым лидером фракции(членов семьи до этого было человек 10) так когда я смотрел свиток членов семьи, в нём было всего 2 вышеуказанных лица, причём наследником был вовсе не новоиспечённый пасынок, наследника в свитке вообще! не было. Пришлось с опасением ждать смерти Лидера, после этого, слава Богу, всё встало на свои места... Отобразились, так сказать все. о как!

Ссылка на комментарий

2D!Ehard

У меня тоже со свитком членов семьи фракции были глюки (в MN3) правда на начальном этапе игры. Бывало открываю список семьи а там информация токо за первые 50 лет игры а остальной нет. Но потом все стало нормально.

Ссылка на комментарий

Камрады, че за ботва!? :huh:

В MN 4.0.3.7 войска тырят!!!! :angry:

В общем, дело было так: пополнил и погнал я полный стек на север, супротив германских мерзавцев, по пути решил вырезать армию мятежников - чего бы не вырезать, 6 отрядов лучников в наличии. Вырезал вручную стало быть, все ок, потерь - 0. Заканчиваю ход, тем же стеком продвигаюсь - еще одна мятежная армия. Ну отчего бы бойцов перед встречей с германцами не поввеселить? Опять вручную, начинается сражение, и что я вижу? В каждом моем отряде не хватает приблизительно по 20 бойцов!!! :blink:

Что это было??? Утруска? Усушка? Или просто все отпраздновали прошлую победу и с похма не смогли на поле боя выйти??? А может, их генералу дачу строить отправили??? :D

У кого-нибудь еще солдат тырили? :huh:

Ссылка на комментарий

2Михаил

Всё так ты поставил , мод притендует на историчность и наниматься войска будут в своих исторических местах , там где их не было будет наниматься либо ауксилия , либо ополчение.В Испании (Гадес) , псле реформы Мария будет наниматься IX Hispanica (имперский легион),

V Macedonica,III Gallica будут наниматься то же своих местах .Поле реформы лучников то же не везде можно будет нанимать , будут Галло-германские и Сирийские вспомогательные лучники . Всё правильно у тебя, там ,где сейчас гастаты,принцыпи итриарии, там будут легионы

2olmiz

ты перед запуском сохранёнки стираеш файл "map.rwm"?

Ссылка на комментарий
ты перед запуском сохранёнки стираеш файл "map.rwm"?

 

Конечно! В первый раз такое вижу. Может, из-за того, что я кампанию продолжил после установки патча 4.0.3.7.? Я решил посмотреть, что будет, глюков не было, это первая непонятка. :huh:

Ссылка на комментарий

Кстати да, очень похоже на последствия стихийного бедствия. Mare Nostrum на РТВ 1.2 основан? Если да, тогда сообщение могло и не появиться - иногда случалось такое в 1.2...

Ссылка на комментарий
Кстати да, очень похоже на последствия стихийного бедствия. Mare Nostrum на РТВ 1.2 основан? Если да, тогда сообщение могло и не появиться - иногда случалось такое в 1.2...

 

Чтож, будем надеяться на это. Хотя, признаюсь, играю в РТВ с момента выхода и пока еще ни разу не сталкивался с подобным глюком. В конце концов, один раз - не... то есть один раз - случайность. :D

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2Germanicus

А какова ситуация с новыми иконками для MN? Вместо блеклых картинок имеющихся... Вроде, я раньше читал здесь, что итальянцы намерены сделать другие иконки. Будет ли это чудо?

P.S. А на мои вопросы про корректную установку пилумов из MN в другие моды и убийство свиней никто не откликается нигде...

Ссылка на комментарий

2juve

А я о пилумах тебе написал , ты не помниш?, в упаковке к моду есть папка , которая отвечает за пилумы " no pillum",открываеш его ,там есть 2 файла , находиш эти файлы в корне "Дата" мода и всё , можеш их прописывать в другие моды , правда не знаю получится ли.Освиньях даже не знаю что и ответить , скорее всего их заменят на другой юнит, как было с арканитами .Я спрошу у итальянца.Новые иконы сначала делают новым юнитам , потом очередбь будет за старыми иконами , главное , что в бою юнит чётко прорисован и имеет свою символику.

Как мод продвигается?

2olmiz

2juve

поставьте себе поверх этого мода мод "Варкрай" , услышите ругань и вопли варваров , а так же "Иерихонские трубы", услышите , как кричат вам проклятья варварские вожди и как маршируют когорты под речовку.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

поставьте себе поверх этого мода мод "Варкрай" , услышите ругань и вопли варваров , а так же "Иерихонские трубы", услышите , как кричат вам проклятья варварские вожди и как маршируют когорты под речовку.

Да этот мод рулит. Я бы сказал помогает проникнуттся духом битвы, ее напряженной обстановкой.

Ссылка на комментарий

2All

2Germanicus

 

Ave, Roma, камрады! Вопрос по MN4, хотя как я понял из ветки, все пока на 2-3 бьются :) Я за 30 лет (т.е. 60 ходов) достиг экономического процветания (этак 30 000 динариев за ход), уделал галлов, греков, заслужил репутацию у плебеев, поссорился с сенатом. В 69 ВС прошла реформа Августа, я потер руки предвкушая как сейчас имперскими легионами буду колошматить сенатские войска - а ребята тоже не балуются - у них полных полтора стека послемариевских легионов с 6-8 шевронами... А дальше пока ж :cens: па!

Вылетает при выборе битвы на карте! Ну не на автомате же их бить. Тем более что против легионов кроме как с сенатом в MN4 не с кем сразиться - да и сопротивляется он всегда серьезнее всех фракций, знает какой куш на карте стоит :D

Так вот просьба к камраду Germanicusу он я так понял с Итальянцем общается пущай глянет че за глюк. И сюда же в тему второй момент у сенатских легионов: у галльского легиона - иконы от обычной римкой когорты, текст правильный, у македонского - иконы черных македоский крестьян ( как у критских лучников-наемников в Галлии). А на карте сражения не могу посмотреть, будут ли они белыми призраками, как вышеупомянутые лучники - вылетает игра. На автомате пробовал, идет, но потери есссесно 10:1 в пользу угадайте кого? - правильно, Сената. Пробовал заменять в UI сенатские текстуры на юлиевские - эффект тот же, только иконы меняются. В ветке было про армию ребеллов в Италии, что с ней чего-то не так, может глянет Итальянский Папа? Патч 4.0.3.7 ставил, сейвы не пошли, откатил опять на 4.0.3. Может была речь обэтом в ветке, а я пропустил? Тогда приношу извинения за пространную речь :D

Ссылка на комментарий

А я о пилумах тебе написал , ты не помнишь?

2Germanicus Эту стадию я уже миновал, у меня проблемы с тем, что установленные пилумы метаются во врагов обратной стороной. тут дело вроде в том, что в MN вводится новые скелетоны в файлы папки animation. Я все скопировал из MN, теперь вот адоптирую файлы мода Влада к другим скелетонам. Дело это очень тонкое...

 

Пока прошел совсем немного в MN3.. Поделюсь впечатлениями позже.

Ссылка на комментарий

2Andragor

Патч 4.0.3.7 ставил, сейвы не пошли, откатил опять на 4.0.3.

у меня то же такая же ерунда с сейвами, поставил старый патч, можно дальше играть .

Насчёт чорных крестьян , первый раз такое слышу , но спрошу .

Вылетает при выборе битвы на карте!

Я так понял , что вылетает только на территории Италии. В ReadMe говорится о баге с вылетом по отношению боя с повстанцами, хотя у тех ,кто играл здесь в МН4 вылетов не было , я спрошу .Вполне вероятно что то с папкой "UI"

Ссылка на комментарий

2Hamul

Спасибо, стало удобней )с генералом

Не за что, но и вражеский АИ стал лучше :)

Нашел за эти пару дней множество багов, опечаток, поустранял что нашел. Вообще играю в МН3, вылетов небыло, специально с ребелами бился в Италии на карте битвы - все нормально!

Непонятно только с Дунаем - вообще нет переправы, как

за стеной соседние области, довольно сомнительная задумка имхо!

2Germanicus Ты еще играешь в мод? Хотелось бы услышать твое мнение о файле АИ.

Ссылка на комментарий

2Anyan

я играю в МН , всё хочу поставить твой файл , щас это и зделаю .Может е исправления выложиш . Тепьрь , что касается р.Дунай .Преправы нет , даже Цезарь с трудом переправился через реку, но это было много немного позже чем то время в котором ты играеш . Автор обещал , что карта постоянно эволюционирует , хотя это исторично , даки , точнее их племена не вторгались в греческие , а потом в Республиканские провы .Думаю , что брод появится .Дунай должен быть как и Рейн .

На какой стадии у тебя мод?И как именно АИ стал лучше , агрессивнее ?"Варкрай " поставил , работает?

2Andragor

Ходил на форум к итальянцам ,отправил письмо с твоей прозьбой. Пока можеш взять в осаду Рим , на тебя нападут , тогда и погляди будет ли бой.Второе, крестьяне и текстуры. Поробуй из папки "Compaign MN4"патча , взять папку "Data " и скопируй её в корень "Data "

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

Ты имеешь ввиду не ставить общую Data из патча 4.0.3.7, а только из компании MN4? Сегодня попробую, в понедельник напишу, сейвы есть. А то в другом сейве совсем пошло получается - в Риме Лидер сената с полуотрядом легионеров, я его думал в осаде подержать - у меня там стек крестьян лишних был рядом (наклепал в Аквилии во избежание мятежей, думаю Рим вырежу - вселю, как никак баланс :D ). А они на меня как собаки накинулись - по силам 10:1 в их пользу, ну даванул на автомат - ... и оказался в Риме :blink: Благо сейвы остались. Кстати, попробую битву на карте и не в Италии, они за мной в Медиоланиум пошли, может там на карте не вылетит? В-обсчем, спасибо, пробую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.