MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 54 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

А где можно взять русский перевод для MN? Ссылка в начале темы не работает?

 

Есть ли различия (или замечены баги, проблемы с наймом юнитов) между MN в Imperial Campaign и MARE NOSTRUM 4.0.3? Что лучше поставить? Зимняя одежда (на мой взгляд, нужная вещь) включена?

Ссылка на комментарий

2juve

Ссылка в начале темы не работает?

поробуй ещё раз ,у меня работает

http://olmiz.narod.ru/RTW.html

В имперскую компанию не играй,она плохо с модом работает,т.к. мод зделан только под Юлиев.Поставь МН3 , зимней одежды больше нет, точнее файл есть ,только тебе в ручную придётся одевать зимой легионеров ,а летом их раздевать .Если играеш в МН3 ,то не забывай удалять файл "map.rwm" перед каждой загрузкой сохранёнки иначе многих новых юнитов не увидиш

Ссылка на комментарий

У меня инет на работе, видимо стоит запрет на сайты с народ.ру. Можно сбросить файлы русского перевода по почте solovsergej@yandex.ru или по аське, номер 320013092? И нельзя более подробно сказать про "зимнюю одежду" - какие файлы за нее отвечают и что с ними делать? Спасибо

Ссылка на комментарий

2juve

насчёт одежды ты можеш по ветке полистать , страниц 10 назад .Перевод себе не ставил, так что файлов нет .Скачай мод "Варкрай " и поставь его поверх МН , из соседней ветки возьмёш , там написано как ставить .

Отчаянная попытка выстоять против египтян.Египтяне са пару минут сметут ополченцев , благо граница рядом , многие успеют убежать , чтобы ожидать децимацию.

egipt1gn.th.jpg

Ссылка на комментарий

Мда я даже про патч 4.0.3.6 не знал ), играл на 3.5, щас поставлю 3.7 и заного МН4 начну, хотя МН3 мне понравился, но слабоваты что то оппоненты ) Видно действительно автор взялся серьезно только за МН4, оно и понятно золотые века Рима, а он патриот )

Ссылка на комментарий

2Germanicus

у ты воюещь ополченцами!

я их только для поддержания порядка в городах использую и то я поднял им характеристики

но и с такими характеристиками, воевать с ними не реально!!

я их даже против Дакии не использую, а уж против копъеносцев, это чистой воды самоубийство, особенно в изначальных характеристиках!!!!

я даже битву на автомате пригрываю в таких как на твоем скрине случае, биться даже не пытаюсь!!

Ссылка на комментарий

2Timus

их выбросили из Александрии , там востание .По дороге в Мемфис их догнали и ещё добавили,не чего было делать, пришлось хоть как-нибудь построиться .Конечно я ими не воюю , это всё после проги "Роме СИдж"

Ссылка на комментарий

Вот скрины, в Риме все построено, а телохранители старые у генералов! :angry:general9km.th.jpgrom3ed.th.jpg

Вчера заметил вот такой баг, у лигеонеров при проходе через пролом в стене нет в руках пилумов(штурм Иерусалима) :ang:bug2cz.th.jpg

Ссылка на комментарий

Небольшой вопросик. Как отключить(по умолчанию) "атаку на расстоянии" у гастатов и принципов, в начале каждой битвы(просто забываю иногда...)

Можно где нибудь это прописать?

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2Germanicus

слушай а спроси у автора, а может и ты, или другой кто подскажет, как сделать так, что бы упралять подкреплением, потому что когда им управляет ИИ это нечто, я тут вчера штурмовал город в Понте, 2 полными стеками с имперскими легионерами, один из II Augusta состоял, из тяжелых онагров и конницы легионеров, еще один стек с полководцем был в подкреплении...

ну вот пробил я стену с помощью тяжелых онагров(2 отряда по 60 юнитов) и обычных онагр(2 отряда по 30 юнитов), ну и остатками зарядов пытаюсь нанести максимальный урон противнику, а там у противника перед проломом стоит отряд копъеносцев в количестве 240 юнитов и за ним отряд тяжелой конницы ктафрактов(так по моему) тяжелая конница вся в металлических доспехах, тоже в немалом количестве....

подтянул я легионеров, но не штурмую, жду когда отработают онагры, стреляющие горящими горшками и вот смотрю я по карте очень быстро перемащается какой то мой отряд. но я команды не давл и перемещается он аж с противоположной стороны города

и что я вижу генерал из подкрепления под управлением ИД(искуственного дурака)один,только с отрядом телохранителей из легкой конницы, в количестве 40-50 юнитов на полном ходу без остановки врезается в лобовую атаку в строй тяжелой пехоты, копъеносцев в количестве около 200 юнитов(к тому моменту их осталось примерно столько, благодаря онаграм)

пришлось срочно выручать его и бросать в бой сразу 2 когорты легионеров, а потом еще 2, так как подошла тяжелая конница, а ее оказалось аж 2 отряда, вобщем получилась большая куча мала, большая свалка и нехилая мясорубка, но генералая из подкрепления я все таки спас

но вскоре подошли другие отряды подкрепления и стало гораздо легче...

правда потом уже когда я захватил город, пришло подкррепление к противнику, причем довольно сильное , пришлось все отряды задействовать и срочно выводить их из города, а там и в самом городе еще оставались остатки вражеской армии, целый отряд свежых копъеносцев в количестве 240 юнитов

а подкрепление, мое, в нехилом количестве тупо толпилось в городе и мне помогать не торопились, хотя мне уже приходилось очень туго....

вод бы как нибуть управлять этими подкреплениями самому, а не доверять их Искуственному Болвану...

2iga8

наверное теохранители из числа конницы легионеров появятся позже, потому что в соответствующем файле они прописаны, но там написано, что есть ранние телохранители , а есть поздние, но когда должны появиться последние, неизвестно, мне так это точно....

Ссылка на комментарий

2Timus

А зачем ты отдал подкрепление ИИ, помоему автор говорил у них на форуме , что ИИ ни чего не давать.Насчёт того , чтобы самомму управлять подкрепление( быстро или медленно заходит ) это файлах игра , я на форуме слышал , кажеться Аньян писал , я даже сразу воспользовался советом , но не помню что за файл .Можно либо на ветке "Как убрать,добавить " посмотреть , либо напрямую в личку Аньяну написать.

Ты как в первый раз играеш , конечно ИИшный генерал понесётся на копья.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

либо напрямую в личку Аньяну написать.

Конечно можно, я всегда рад помочь, но здесь просто - в файле preference надо убрать лимит на численность юнитов на поле боя

 

UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:FALSE изменить на:

UNLIMITED_MEN_ON_BATTLEFIELD:TRUE

 

и все! :)

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Спасибо ,брат, оперативно, вот что значит мастерство!!!!!
:cheers::drunk: всегда рад помочь, особенно тем в ком живет дух настоящих воинов!

 

Вот только прочитав внимательно жалобу

Timus понял что не тот вроде совет дал - он жалуется что отрядами подкрепления командует АИ, а это выбирается галочкой при начале битвы........ может в моде этого нет?

 

Вчера скачал все таки МАРЕ 4.0.3, буду сегодня пробовать. После очередного просмотра Гладиатора ужас как захотелось поиграть именно в этот мод, поскольку оказалось что в нем легионеры почти точно такие же как в фильме.

Да я кстати и патч к нему последний скачал 4.0.3.7 наверное установлю его сразу и уже так начну игру.

Хотел еще попросить тебя камрад насчет информации о том как развивалась республика Рим, и в каком порядке она завоевывала земли - хочу строго по реалу развиваться, а то в оригинале бред получается - делай что хош :(.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ты хочеш по годам что ли?Или образно?Игра начинается с 170 г. .

В 149-146 г. до н.э. - Третья Пуническая война, в результате которой территория Северной Африки и Македония становятся римскими провинциями (Ганнибал потерпел поражение на своей собственной территории).

113 г. до н.э. - Азия становится римской провинцией.

И т.д. . А образно сначало Галлия , Испания,Греция ...... .Я исторически использую лиш легионы, скажем Legio II Augusta в полном , классическом составе , а не разношорстно.Так вот , воюет с германцами, с бритами и т.д.

Ссылка на комментарий

Хм... очень хорошо бы в первом посте также описать все баги, а то я не совсем понял что можно и что нельзя делать:

1)нельзя кликать правой кнопкой на карточке цирка и ипподрома

2) нельзя биться с ребелами на территории Италии

3) Valeria's clan parchment не трогать, а что это за пергамент такой?

 

и почему в редми не все переведено на английский? Что за страшную тайну скрывают в себе эти непереведенные строки ? :)

 

В редми описалово установки странно немного зделано, например копировать или вырезать файл ui1.pak можно в любую папку, а затем можно просто скопировать получившуюся Data поверх соот. затем пак следует удалить. Далее, непонятно зачем заменять этот пак пустышкой.... игра и без него будет работать :(

Вообще мод сделан серьезными людьми, а ошибки связаны с файлами папки animations, я к сожалению в этом не разбираюсь, но данные файлы можно и не вставлять в игру мод будет и так работать, только без ошибок - если же ошибки в текстовиках имеються то отловить их будет достаточно просто, все иду играть!

 

Ага

2 Germanicus

Ты хочеш по годам что ли?Или образно?
Образно конечно, ну чтоб знать куда идти после завоевания соотв. региона.

 

А образно сначало Галлия , Испания,Греция
Вот, вот, это- спасибо!
.Я исторически использую лиш легионы, скажем Legio II Augusta в полном , классическом составе , а не разношорстно
И я именно так собираюсь зделать! Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Привет Камрады!

Играю в Имперский мод, первый день.

Классный мод.

Но заметил, такие глюки:

У ребелов, критские (или грецкие) лучники прозрачные,как зомби!

У греков, спартанцы вблизи нормальные, а камеру удалишь,

опять в красных "халатах".......

И ещё, выбрал "быстрое сражение" так комп. мне выдал, карфагенцев под знамёнами Египта, и в придачу "грецких" зомби.

Может, я напутал чего, с установкой мода?

Там всё по итальянски, хотя я и по аглицки, нихт ферштейн :)

Если не трудно, объясните как правильно ставить мод? :unsure:

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Есть перевод для мода, я написал в низу "шапки".В моде нужно играть не имперскую компанию , а провинциальную, МН3, потом МН4.Критские лучники прозрачные только 2 раза в моде,в начале, у меня это было 1 или 2 раза в начале, при штурме какого то городо , потом всё нормально будет . Не забудь удалять при игре в МН3 файл "map.rwm" , вопросы будут , задавай.

Ссылка на комментарий

Уважаемый2Germanicus !

Перевод у меня установлен.

Хороший перевод, мне нравиться.

Я начал, сразу три кампании: Имперскую, МН3 и МН4 .

А почему, нельзя играть имперскую компанию?

 

 

Не забудь удалять при игре в МН3 файл "map.rwm" , вопросы будут , задавай.

ЗАДАЮ:

А где он лежит? Если не трудно.....

 

:apl:

Изменено пользователем KENSAY-X
Ссылка на комментарий

2Germanicus

А как, на счёт Спартацев?

Хотя, прикольно и полезно, издали их не отличить, от других гоплитов, а красный плащ, как красный светофор!

:angry: Шутка!

Изменено пользователем KENSAY-X
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.