MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 62 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2Lucifer зачем тебе одни шкурки легионеров? Они без моделей все равно не пойдут, а вот шкурки галлов и бритов и других можно на ваниловские модели надевать. я конечно могу кинуть, но на какой сервер закачек?

Ссылка на комментарий

Не мог сёня кинуть "шапку" други по причине похмелья, засим мзвиняюсь , если кому не понятна установка (пока я в похмелье ) , можно обращятся сюда :

http://olmiz.narod.ru/RTW.html

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Я эту ссылку, уже давал (впрочем лишний раз не помешает)!!!

От себя, добавлю:

Устанавливать строго по инструкции, рекомендуют играть в МН-4,

из МН-2/3 ни чего не копируйте. Не пойдёт игра.

Последний патч, установить не мог. Дальше выбора кампании, игра не идёт!

 

 

2Germanicus

На счёт "шестерёнки" , я MNудак её в архиве взял, а не в РТВ.

Спасибо за помощь, лечи головку

:drunk::drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Пишу из глубокого похмелья

2KENSAY-X

Следуя файлу "readme" при игре в МН3 советуется папку "Data " копирывать из :

"MNpatch4.0.3.5.rar/Campaign MN3-MN2/Data"

Я так раньше и делал , после чего игра вылетала(после последних 2-х патчей , там какие то глобальные изменения , автор писал)

Что бы избежать вылетов , я файл "Data " копируюю из нового патча и игра летает хорошо .Старые сейвы не работают , игра сразу вылетает .

Значит разобрался с шестирёнкой?

2Михаил

Вот и доирались!

не так всё и плохо .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Скачал патч 4.0.4.1(18.90Метров), а он мне выдаёт ошибку при распаковки файлов

Наверное архив битый.

У кого-нибудь возникала такая проблема?

Жаль, а я так расчитывал поиграть.

Попробую закачать заново.

Ссылка на комментарий
Скачал патч 4.0.4.1(18.90Метров), а он мне выдаёт ошибку при распаковки файлов

Наверное архив битый.

Конечно битый! Качай ещё.

А меня, этот патч после установки, дальше выбора кампании не пускает....

Устанока простая, из архива коп. Дату в корень, затем туда же из МН-4 Дату....... и всё. В редми вроде так?

BUXAN

Кинь ссылку, откуда качаешь.....

Не надо, вот она:

http://www.matthias72.altervista.org/

Там ещё и музыка, я всё скачал.........

Изменено пользователем KENSAY-X
Ссылка на комментарий

Народ! да выложите же кто-нить нормальную инструкцию к установке этого мода....а то, блина, та что есть хоть и на русском ....но чес слово с таким же успехом она могла быть и на арабском....эффект один и тот же - НИ ХРЕНА НЕ ясно!!!

Например, Товарищи! поясните плз. такой отрывок этой инструкции:

 

3. Скопируйте файлы - (Куда их скопировать?, только на рабочий стол?)

RTW/Data/packs/ui_1.pak, - ( и его тоже на десктоп?)

MARE_NOSTRUM.rar/packs/xpak.bat

MARE_NOSTRUM.rar/packs/xpak.exe

на десктоп. Запустите xpak.bat, после чего появится папка Data.-(Ни черта у меня не появляется!) Откройте ее и скопируйте папку UI в папку Data в папке с игрой.

 

 

 

 

Слава Яйцам! С призывом о помощи чуть поторопился...после тошнотворных ухищрений умудрился запуститься....Чтоб мне провалиться! Но сначала, меня больше всего поразило что у Римлян стрелковая атака 35-45!?? Это чегой-то? Так и должно быть?....Текстурки с описанием какие-то непонятные (в бою еще не видел, щас сразу стал скачивать последний патч.....кстати тут кто-то говорил что архивчик битый.....Удалось кому-то его установить?

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий

2Magon

Я установил, нормально пока......

Не перепутай (как я) патч 4.0.4.1 надо ставить!

Патч 4.0.4 ставить не надо, игра не пойдёт!!!

Кто играет в рус. версию, патч сносит часть перевода.

Я играю рус. версию, потому перевод вернул, правда исчезло описание новых легионов, ну я впендюрил его из патча.

Вот только не знаю, будут они наниматься?

Я правил только export_units............

Ссылка на комментарий

2Magon Хоть ты уже и установил но все таки отвечу по следующему:

Скопируйте файлы - (Куда их скопировать?, только на рабочий стол?)
файлы можно копировать куда угодно, можно даже в той же папке но в распаковщике прописать только нужные файлы, да и получившуюся папку Дата можно просто копирнуть поверх, не обязательно вырезать из нее другие. Вообще установка проста лишь копировавать нужно соответствующие файлы

 

Но сначала, меня больше всего поразило что у Римлян стрелковая атака 35-45!??

Вот меня это тоже поразило и я снизил у них атаку пилумами до более приемлего уровня, а то варвары после такой атаки иногда даже до рукопашного боя не добегают и начинают удирать, а поскольку военноначальник почему то всегда первый в бой лезет то разбивать вражин не представляло труда.

 

Вообще я щас усложнил условия битвы - постарался задать действия фракций в битвах по реалу (из Записок Цезаря о галльской войне и др.), вначале обычно в бой вступала конница, небольшие схватки кавалерии происходили то тут то там, застрельщики-вспомагатели осторожно пытаются метнуть дротик во врага, построение в несколько рядов для римлян военноначальник достаточно осторожен, но и не трусит когда надо и т.д.

 

ну это так будет действовать союзная армия, для варваров я задал такой стиль поведения: конница старается атаковать уязвимые места противника, военноначальник будет стремиться выпендреться но без дурного самопожертвования и т.д.

 

Для восточных фракций тоже задан индивидуальный стиль поведения, более трусливый военноначальник, приоритет на стрелков и т.д.

 

Также для греческих фракций интересный стиль задан, к сожалению при битвах на автомате (а фракции только так и проводят бои без игрока, подсчет силы далеко не в сторону фаланг :(, потому и селевки часто выносятся египтом, хотя на карте сражения последние слили бы им только так)

 

потом хочу для каждой культуры сделать индивидуально, пускай даже если получится не сложнее чем в оригинале но что б более по реалу было.

 

Все это я протестил с камрадом но на версии 1.3-1.5 , на 1.2 (ну Море Крови ставится ж на эту, последнюю версию) надо будет посмотреть все ли нормально, если кто желает поучаствовать в тестировании АИ качать отсюда:

 

http://slil.ru/22597228

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

М-да, посмотрел я и в битвах....что сказать...шкурки юнитов классные, однозначно!....Но! ... Линейка юнитов у Рима такая жиденькая!:( Как же так? Эт мне очень не понравилось.....Есчо вопрос к камрадам: Можно ли играть на этом моде в обычную компанию за Рим, но с новыми юнитами от МареНострум?

2KENSAY-X

Да я тож установил....измненения пока для меня не понятны, так как я сам мод только установил.....Щас качаю Музыкальный мод...

 

Оба! Только вспомнил....щас поставлю модик с кровью.....а то совсем забыл....на 1.3, 1,5 и т.д. патчик Bloodmod 1.4 устанавливаться ни в какую не хочет, а вот на 1.2 пожалуйста запросто :gunsmile:

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий

2Magon

 

Bloodmod 1.4 устанавливаться ни в какую не хочет,

 

И не станит , об этом на ORGe девелопер CA сказал , в одном из топиков , это связано с тем что в Риме и Би теперь используется улучшенная система освещения и трассировки атмосферы .

Ссылка на комментарий

2Magon

 

но про мод с кровью поподробнее пожалуйста в отдельной теме желательно с ссылками

И как его ставить, до установки МН или после?

 

Камрады подскажите, где нанимаются восьмой и двенадцатый легионы?
?????????????????????????
Ссылка на комментарий

С новым патчем и МН3 идё и МН4 , только старые сейвы не работают .Я . писал не давно в инфофаиле к патчу сказано-

для игры в МН2 и МН3 , необходимо папку "Data" копирывать из

" Campaign MN2-MN3"ˇв корень.

Я так сам и делал .Сначала качнул патч 4.0.4 , во т он действительно ни одну компанию не открывал , я писал уже.Потом качнул патч 4.0.4.1 .Копирнул "Data" из патча в корень , потонм "Data" из "Campaign MN2-MN3" , корень и всё пошло .

На сайте появились новые скрины .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

По-моему проблема мечей, торчащих из щитов центурионов и optio, уже обсуждалась. Но я не могу найти на форуме ответ. Не подскажите, может было уже какое-то лекарство? Очень жаль, у каждого из 8 легионов свои центурионы и optio, и у всех торчат мечи. У ранних центурионов нет этого и у центурионов пос-марианских легионов тоже нет, интересно.

 

придумал...ВОзможно пройдет смена cas файлов имперских центурионов на марианских, нужно посмотреть, может быть их текстуры не отличаются... в любом случае, благодарен буду за ответ

 

Кстати, на новых скринах, там где Legio Gallica с варварами бьется, я увидел какое-то новое кавалерийское подразделение, в поздних кольчугах и с небольшими щитами. Действительно что-то новое или это переделанная Legionary Cavalry, которая раньше была с большими щитами и в легких кольчугах?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

А полистал тут ветку , вот ссылка , где расказывается , как устанавливается мод ,на русском языке написано !!!

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=186927

Ссылка на комментарий

Вот ещё описание установки мода, собираюсь его включить в "шапку", спасибо комраду Тимус

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=182776

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Итак , начинаю выкладывать скрины!

Начнём с МН3 , всё запускается и летает , вот страткарта:

00007ne.th.jpg

 

00011ct.th.jpg

 

00027od.th.jpg

 

Это начало .

Спасибо камраду Гай , научил Фотожопом пользоваться!!!!

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Кровь установил себе после установки мода.....все работает ок.....С ссылками боюсь не смогу помочь......очень давно качнул его с twcenter.net......попробуй там в старых архивах пошерстить...

 

 

2Germanicus

Ты тут написал что после последнего патча идет и 3 компания и 4.....то есть папки с датами уже не надо туда-сюда перекидывать?

Ссылка на комментарий

2Magon

нет , нужно перетыскивать всё-таки , это 2 разных компании тем более , что разнятся и по картам и по юнитам , может получиться каша.Хотя попробуй , будеш наватором , может случится так , что и не стоит перетаскивать .

 

А знаете , то можно самостоятельно переодеть легионеров в этом моде?Есть

2 -е папки "Add-on divise imperiali I° sec. d.C." соответственно легионеры Первого века от р.Христова и папка "Add-on Marco Aurelio"- легионеры 2-го века от р.Х. . Вот так , други , приближаемся к истории доскональнее .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2juve

По-моему проблема мечей, торчащих из щитов центурионов и optio, уже обсуждалась. Но я не могу найти на форуме ответ. Не подскажите, может было уже какое-то лекарство? Очень жаль, у каждого из 8 легионов свои центурионы и optio, и у всех торчат мечи. У ранних центурионов нет этого и у центурионов пос-марианских легионов тоже нет, интересно.

да есть такое дело, он этот баг так и не исправил, не знаю почему, время уже много прошло, "но воз и ныне там"

да и уже кто то здесь заметил, линейка римских юнитов действительно жидковата

автор че то вроде начал делать, но за все прошедшее время, а прошло очень много времени, смог соорудить еще только 2 дополнительных легиона и то только для кампании MN4 и то моделька одного из этих легионов подозрительно смахивает на уже существующий легион

честно говоря халтурная работа....

и насчет продолжения он так и не ответил....

орла он тоже не смог сделать..., убрать то убрал, но нормально сделать не смог....

вообще печально, ничего нового автор уже давно ничего не выпускал, со времени выхода кампании MN4

не занимается он модом, енто факт..

начиналось хорошо, но продолжения нет, есть только топтание на месте.... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.