Техническая поддержка - Страница 47 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2Dich

Какие посоветуете?

Последние :). Catalyst 5.8 или 5.9.

В свойствах дисплея у меня стоит 8х/16х, но при их снижении качество картинки сильно снижается, а скорость игры все равно оставляет жилать лучшего.

Еще одно, может поставите себе Fraps или др прогу и померяете FPS.Просто "тормозит" для всех понятия разные.

PS: попробуйте поставить UNIT DETAIL на high

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2Sashok

 

Скачал Catalyst 5.9 Сегодня попробую. FPS не мерил. Но при игре картинка движется сильными рывками. Спасибо за советы.

 

 

попробуйте поставить UNIT DETAIL на high

 

Что бы это значило?

Ссылка на комментарий

2Dich

Но при игре картинка движется сильными рывками.

Хм, может у вас мини-фризы проскакивают.Если ни чего не поможет. попробуйте откл. fast-write(в BIOS'e например).Да, еще скажите карта у Вас на AGP или PCI-E.

Что бы это значило?

Уровень детализации юнитов, меняеться в видео опциях или вручную в preferences.txt

Ссылка на комментарий

2Sashok

 

Карта у меня PCI-E. А что такое мини-фризы? :unsure:

 

Про уровень детализации юнитов я все понял, просто при его уменьшении изменения в производительности были, но все равно тормозит.

 

А при осаде городов если учавствует где-то 5000-7000 то вообще получается "слайд-шоу"

Ссылка на комментарий

2Dich

Карта у меня PCI-E. А что такое мини-фризы?

Тогда отбой.Просто у меня такое было, теперь в схожих ситуациях ищу фризы (кратковременное "замирание" картинки).

А при осаде городов если учавствует где-то 5000-7000 то вообще получается "слайд-шоу"

С другими играми как производительность?Рекомендую поиграть в оригинал, помотреть как там дело с производительностью.

Ссылка на комментарий

2Sashok

еперь в схожих ситуациях ищу фризы (кратковременное "замирание" картинки).

У меня такое тоже проскакивает. Замирает на несколько секунд все, как на паузе.

Как избавиться?

Ссылка на комментарий

Человеки поможите БИ ради... :(

Алкоголь не ставится... Был у меня триал, запросил сегодня денег, ну я его давай переставлять... Раньше не было проблем, а сегодня не ставится и фсе... Скачал с трех разных сайтов, три разные версии и все одно... Вот такую каку пишет... :(

 

http://img138.imageshack.us/my.php?image=untitled27gs.jpg

 

Ничего не делал, не менял не ставил, все другие проги работают как работали... Реестр чистил РегКлинером, может где еще почистить или не в том дело... Виртуальный диск исчез, остались только реальные... :(

 

 

Кстати есть где-нибудь ломанный алкоголь ???... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Кстати есть где-нибудь ломанный алкоголь ???...

А чем тебе Деймон не нравится, у меня Деймон, и всё отлично. Кстати он бесплатный и русифицированный.

Ссылка на комментарий

На предмет ломалки посмотреть стоит тут http://sharereactor.ru/ http://www.philka.ru/

а в диспечере устройств случайно не остался скази раид контроллер (что алкоголь ставит) может просто стоит попробывать буквы др присвоить сдкам

Вообще странно раз 100 ставил сносил алкоголь никаках проблем

Ссылка на комментарий

2=SliM=

 

Точно, есть райдконтроллер... Я на него сразу внимание обратил, но как-то не связал концы с концами... И что с ним делать... Просто удалить и фсе... :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Например тем , что я про него превый раз слышу...  Ссылочку дай пожалуйста на такое чудо... 

Ссылка на прогу на на моём сайте в разделе Файлы.

 

А вот как его ставить:

Устанавливаешь программу daemon347.exe на свой винт (после установки скопируй в папку Lang программы файлик 1049.dll (он находится в установочном комплекте программы), он русифицирует программу). Затем запускаешь эту прогу, и на появившемся на системном трее значке, нажимаешь правой кнопкой мыши меню, и выбираешь опцию Options, затем Language, и выбираешь русский язык. Потом снова нажимаешь правой кнопкой мыши меню, и выбираешь опцию Виртуальный CD-ROM (или Виртуальный CD-DVD-ROM) затем Количество устройств ставишь 1 CD (или CD/DVD), потом выбираешь Устройств 0: Подключить образ, и там указываешь местонахождения папки имейдж-образа, и нажимаешь в этой папке на файл Rome_TW_CD1.mds.

Удачи!

Ссылка на комментарий

2Haktar

 

Уже скачал с АГ.ру , там целый склад этой ботвы... Все заработало... Только как-то все в одно действие встало... Уря!!! И что этому алкоголю надо...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Sashok

 

В других играх все нормально. Оригинал нет, попробовать не могу. Поставил новые дрова для видео (Catalyst 5.9). Прищлось снижать все настройки до "средних". Качество картинки не очень, но теперь хотябы можно играть, игра идет намного планее. Хотя вчера при штурме города, учавствовало около 8500 чел. опять начались рывки. Ухудшать параметры картинки не хотелось бы.

И ещё я заметил, что при игре в RTW начинает сильно греться процессор (до 70 град за 10 минут работы), в "холостом" режиме температура 35 град., в других играх примерно 50 град. Может в этом проблема.

Ссылка на комментарий

2Dich

В других играх все нормально.

Фризы отпадают

Оригинал нет, попробовать не могу.

Жалко.

Хотя вчера при штурме города, учавствовало около 8500 чел. опять начались рывки. Ухудшать параметры картинки не хотелось бы.

8500 золдатенов +графика города - это не мало, так что ничего удивительного

Попробуйте сделать так:

1)Установите все настройки на max.

2)В Custom battle(пользовательское сражение) на карте grassland (вроде так называеться, короче где кроме пустой поляны нет ничего)

сделайте две армии (размер отряда max).

3)Во время битвы жмите esc и выбирайте видеоопции и постепенно снижайте каждый параметр, так вы получите наиболее подходящую картинку при хорошем быстродействит.

Ссылка на комментарий

2Dich

И ещё я заметил, что при игре в RTW начинает сильно греться процессор (до 70 град за 10 минут работы), в "холостом" режиме температура 35 град., в других играх примерно 50 град. Может в этом проблема

Ничего себе, у меня в холостом режиме температура 53 градуса, а при игре в Рим 65-70 градусов. А чё значит у меня лажа с охлаждением (особенно в холостом режиме). А кулер та крутой, круче некуда (Залман 7000). Видимо чё-то не то у меня с материнкой. Хотя проц та Прескотт.

Ссылка на комментарий

2Haktar

 

У меня стоит стандартный кулер + на материнской плате ABIT Fatal1ty AA8XE стоит дополнително два вентилятора для охлаждения процессора, так что даже при разгоне до 4 Ghz температура поднимается до 40 в холостом режиме и 70 град. под нагрузкой. Однако это всё не решает проблем с "тормозами".

 

 

 

2All

Просто система вроде бы мощная, а не тянет даже 5000 солдат в битве с максимальными настройками. Хочется чтобы было красиво.

Я здесь на форуме почитал, что на конфигурациях по слабее или таких же у людей все "летает". Хотелось бы просто знать как этого добиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.