Техническая поддержка - Страница 50 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

вообще покапавшись в модельках я заметил, полигонов на модельку стало немного больше. но это потому что ребята явно не оптимизировали свои модельки. с одной модельки я удалил порядка 50 совершенно лишних полигонов. может по этому.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Спасибо за ответы :)

А какие у Вас драйвера на видеокарту стоят Sashok?

У меня 77.77

Программ в трее нет, антивируса тоже.

Складывается такое впечатление (возможно обманчивое), что при удалении камеры от отрядов они остаются в 3d, а не изменяются на спрайты как это было в РТВ 1.2. И если не затруднит Sashok выложите здесь файл preferences.txt из вашего BI.

Ссылка на комментарий

2Flamininus

А какие у Вас драйвера на видеокарту стоят Sashok?

67.22

И если не затруднит Sashok выложите здесь файл preferences.txt из вашего BI.

http://slil.ru/22443624

Ссылка на комментарий

Спасибо Sashok!

Разница между нашими файлами в следующем:

STRATEGY_RESOLUTION:1024x768

STRATEGY_MAX_RESOLUTION:1280x960

BATTLE_RESOLUTION:1024x768

BATTLE_MAX_RESOLUTION:1280x960

 

у меня

STRATEGY_RESOLUTION:1024x768

STRATEGY_MAX_RESOLUTION:2048x1536

BATTLE_RESOLUTION:1280x1024

BATTLE_MAX_RESOLUTION:2048x1536

причем параметры MAX_RESOLUTION я не устанавливал :blink:

что это за параметры может стоить их изменить на меньшие?

 

Проблему тормозов, решил за счет компромиса-

в опциях установил unit detail - high, вместо highest

разницы не заметил а FPS (на глаз) стал таким же как в 1.2 :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Flamininus

Проблему тормозов, решил за счет компромиса- в опциях установил unit detail - high, вместо highest разницы не заметил а FPS (на глаз) стал таким же как в 1.2

Я, между прочим, очень рекомендовал так сделать пару страниц назад ;)

причем параметры MAX_RESOLUTION я не устанавливал что это за параметры может стоить их изменить на меньшие?

Эээ...максимальное разрешение, устанавлисаеться само в зависимости от разрешения поддерживаемых монитором (там правда еще и параметр "частота обновления" роль играет).

Спасибо Sashok!

Всегда пожайлуста :)

Ссылка на комментарий

2Sashok

Я, между прочим, очень рекомендовал так сделать пару страниц назад

А я всегда об этом писал, что выставлять только такое значение, какой-бы у вас бы не был компьютер :)

Ссылка на комментарий

А я оффтопом, но больше некуда.

Мне написали приваты в форуме, но я сглупил и удалил их. Не то, чтобы специально, но и случайностей ведь не бывает.

Камрады, очень прошу повторить. Извините за неудобства ))

Ссылка на комментарий

Многие пишут, что стало у них притормаживать, у меня наоборот стало шустрее бегать, ведь движок хорошо оптимизировали, да и качество прорисовки юнитов такое что тормозить там нечему :(

Ссылка на комментарий

Камрады поможите!

Новый комп (атлон 3000 + 512 мв + ASUS радион Х800 дрова 5.8). И оригинал 1.2 и РТР 6.0 весят комп (или перезагружают). 3д марки идут нормально, F.E.A.R хоть спотыкается (память добавлять надо :angry: ) но идет. Что это может быть? Если уже обсуждали, киньтесь ссылкой.

Ссылка на комментарий

Сегодня купил пиратку с БИ, почитал неоднозначные отзывы на форуме об этом адоне, а также о приложенном к нему 1.3 патче и теперь озадачен такими вопросами:

У меня стоит пиратка оригинала РТР, пропатченного до 1.2. Все работает как надо и очень не хочется повредить что-либо. Особенно учитывая то, что я полный чайник и ставил 1.2 когда-то тщательнейши изучив все инструкции участников этого форума, смысл которых зачастую понимал слабо.

Всвязи с этим вопрос: Что, все ставиться поверх уже установленной и пропатченной до 1.2 игры? В 1.2 можно будет потом поиграть? Или лучше установить оригинал еще раз, а на него уже БИ и 1.3, или оригинал не захочет еще раз ставиться из-за того, что прописан уже в регистре и придеться "портить" уже имеющийся 1.2?

Товарищи, подскажите пожалуйста! Ну, или дайте ссылу на то, где это уже обсуждалось, а то что-то я ничего внятного пока не нашел на эту тему...

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Кто-нибудь, посоветуйте прогу - контроллер температуры видеокарты.

У Riva Tuner есть такая опция, а еще вроде у speedfan'a есть контроль температуры видяхи.А еще у компании производителя могут быть такие проги (у ASUS, например, SmartDoctor)

Ссылка на комментарий

Свою проблему решил. Может кому пригодится.

После 1,5 - часового жонглирования драйверами решил проверить прерывания. Оказалось, что один контроллер АТА висел на одном прерывании с шиной сети (что это я не знаю). Удалил контроллер и Рим заработал без проблем.

Ссылка на комментарий

Народ!

Поставили на наш комп новую карточку - видяху

 

При запуске РТВ1.0 пишет

Rome: Total War encountered an unspecified error and will now exit

 

Помогите!

Что делать?

Кто виноват?

Ссылка на комментарий

2 Nimlot

Просто скопирой папку Чистого RTW 1.2 куда нибудь. И смело оттуда запускай Чистую версию 1.2 ИМХО должно прокатить...

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Народ! Поставили на наш комп новую карточку - видяху

Старые дрова чистили?

Версия новых дров?

2SHREDDER

Свою проблему решил. Может кому пригодится.

Спасибо, что отписались, теперече я буду знать.

Ссылка на комментарий

Sashok

Спасибо, что отписались, теперече я буду знать.

 

Незачто :angry::angry::angry:

 

Это было временное улучшение, все выходные прое :angry: ся с дровами и прочей ерундой даже винду переустановил - все равно виснет. Видимо видяха бракованная, придется менять.

Ссылка на комментарий

Поставил BI, и заметил странный трабл - замирания компьютера на 10-15 секунд при загрузке/сохранении, начале/конце битв , а иногда и просто на тактической и стратегических картах. При этом монитор загрузки процессора (P4-2800) показывает не более 50% загрузку. Никому не попадалось? На RTW 1.0 такого ниразу не замечал. :blink:

Может это свопит память, но оперативки уже гиг стоит...

Изменено пользователем WDW
Ссылка на комментарий

Не могу отключить маркеры в БИ (в соответствующей сторке зменил false на true). В РТВ отключались. Никто не подскажет как? Также не могу поставить разрешение 1280*1024. Это возможно?

Ссылка на комментарий

2WDW

попробуйте hyper-threading отключить

2Срезка по центру

Не могу отключить маркеры в БИ (в соответствующей сторке зменил false на true). В РТВ отключались. Никто не подскажет как? Также не могу поставить разрешение 1280*1024. Это возможно?

Надо откл. в папке Activision\Rome - Total War\bi\preferences

Разрешение тоже можно там выставить в строках STRATEGY_MAX_RESOLUTION: и BATTLE_MAX_RESOLUTION: (за корректную работу не ручаюсь.

2SHREDDER

А может и не видяха ;) , БП какой?(марка и W)

Ссылка на комментарий

Sashok

 

БП 4U 350 ватт. Я тоже на него сначала подумал, но винда после перегрузки матерится именно на видео и иногда после зависания на экране появляется графический хаос, типа полосочки-квадратики. И 3Dmark03 не запускается.

 

зы: отдам в сервис пусть себе мозги имеют. Я апгрейд делал на 90 % ради Рима ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.