Техническая поддержка - Страница 51 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Камрады!

 

Подскажите все-таки действенный способ как бороться с тормозами в BI.

Все что писали не помогает.

 

Я заметил что BI сильно стало напрягать оперативку и проц, иногда даже после выхода из игры, ее приходится закрывать спомощью диспечера задач, че за хрень?

 

Кто знает поможите, достали тормоза :help: . RTW бегал и на высоких настройках отлично.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2SHREDDER

иногда после зависания на экране появляется графический хаос, типа полосочки-квадратики.

Слушай, а ты ее не разгонял?Хотя врядли.Видать видяха в самом деле паршивая попалась.

зы: отдам в сервис пусть себе мозги имеют.

Вот это правильно ;)

PS: глупый вопрос, но все же, у тебя DirectX какой версии и винда.

Да еще один такой же вопрос, у тебя карта на PCI-E?

Ссылка на комментарий

Sashok

 

WinXP SP1 (сначала стояла SP2 эффект один, правда достал "центр безопасности"), директ 9с, PCI-E.

Дрова от 4.6 до 5.8. А еще вспомнил, на 4.6 и 4.7 после установки дров карта вообще не опозналась, VGA адаптер и все!

Карту пока не гнал. Тут-бы хотя-бы на штатных-бы частотах работала-бы :)

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Перед поездкой в сервис попробуй такую комбинацию:

На чисет эти (я так понимаю чипсет у тебя nForce4), а на видео эти (надо Microsoft .NET Framework, если нет то попробуй эти).

Про порядок установки рассказывать не буду, не маленький :)

PS: для Радеонов появились дрова версии 5,10, но отзывов о них я еще не слышал.

PPS: добавь в закладки сайт http://www.guru3d.com, еще наверное пригодиться.

Ссылка на комментарий

Кто ставил мод романо-британцев? После установки не могу начать

ни за какую фракцию... Кто виноват и ЧТО ДЕЛАТЬ? :drunk:

Изменено пользователем Оби-Ван Кеноби
Ссылка на комментарий

Нужен совет! Установил БИ - в тактике, лошади вообще не прорисовываются, так что всадники висят враскорячку в воздухе, кроме того на среднем приближении камеры пропадают все юниты, :huh:

Поставил драйвера последние - проблемы остались и теперь еще на страт. карте моря рыжего цвета...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Мое сообщение почемуто было удалено, хотя вроде правил не нарушал, пишу еще раз:

 

Установил патч 1.3 на RTW докализованную 1с пропатченную до 1.2.

Игра захотела диск, побороть не удалось.

Сенес, установил натч на 1.0. Тоже самое.

 

Как бороть ?

Может уже есть nocd (я не нашел) для 1.3 ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Так отвечу сам на свой вопрос, решение очень оригинальное.

Я взял и поставил все видео настройки на мах, ну кроме разрешения экрана конечно тормозов стало меньше, по крайней мере на такт карте, сам не понял :blink:

 

to 3lowbeat

 

У меня видюха Радеон 9600 PRO и когда я выключал шейдеры то в некоторых юнитах были "дырки", поэтому попробуй вкл. шейдеры и сглаживание.

Ссылка на комментарий

Народ, ктонить сталкивался с глюком (RTR 6.1) когда снимок экрана не работает. Я в шоке :( Переконвертил в директории tgas полученные ранее снимки экранов в jpg'ги и после этого получил вот такую гранату. Сохраняются черные квадраты малевича, млин. Причем поставил после этого в отдельную директорию RTW 1.2->RTR 6.2 и тоже самое.

 

Отчего такое могло произойти и возможно и побороть эту заразу?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, nocd для 1.3 уже нашел.

Действительльно, надо было скачать nocd с www.gamecopyworld.com но не для RTW(тамкого там нет), а для BI. В архиве содеражаться кракнутые .exe как для BI так и для RTW 1.3

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Народ я впервые на вашем форуме, так что возможно такой вопрос уже звучал и может показаться глупым, посему заранее простите и не пинайте. У меня такая проблема - есть пиратский РТВ я на него поставил птч 1.2 потом поверх положил барбариан инвазион. В результате все было удалено почищен регистр всем чем только можно включая руки по образу и подобию на этом форуме. Значится проблема такая попробовал установить РТВ ставится не вопрос, а вот патч 1.2 ну ни в какую пишет что уже поставлен. Если кто сталкивался с такой темой и знает в чем соль черкните пару строк. :angel:

Ссылка на комментарий

2Karagiozis

У меня такая проблема - есть пиратский РТВ
потом поверх положил барбариан инвазион.

это правильно.

я на него поставил птч 1.2

Это лишнее.

Ссылка на комментарий

2Karagiozis

Если хочется установить отдельную версию РТВ, чтобы играть в версию 1.2 (ну и моды там всякие ставить) - надо из архиватора патча вытянуть ту часть архива, которую ты ставишь (рус. или англ версию), и каждый раз просто переписывать ее в установленный каталог РТВ. Также можно снова все снести, поставить РТР с патчем 1.2, а РТВ С БИ - ставить в отдельный каталог.

Ссылка на комментарий
попробуйте hyper-threading отключить

Спасибо Sashok, помогло! :clap:

Тормоза пропали и своп-файл уменьшился на 300 Мб!!!

Видно RTW не оптимизирован под HT, даже наоборот. :(

Изменено пользователем WDW
Ссылка на комментарий

Можно глупый вопрос? Прочел что при сохранении-загрузке АI дезоориентируется, т.е. забывает что он делал (снимает осаду, отступает из провинции и т.д.) - типа это баг. Народ это правда? Млин я постоянно пользуюсь QL

Ссылка на комментарий

Ashrumm сказал

Если хочется установить отдельную версию РТВ, чтобы играть в версию 1.2 (ну и моды там всякие ставить) - надо из архиватора патча вытянуть ту часть архива, которую ты ставишь (рус. или англ версию), и каждый раз просто переписывать ее в установленный каталог РТВ.

 

Интересное предложение мне оно тоже приходило в голову, вот только как извлечь из патча RomeTW_1.2_Patch.exe архив я не знаю (пробовал по тупому с помощью винрара извлечь ничего не получилось) Если знаешь как напиши буду признателен.

 

XCB писал

Цитата

У меня такая проблема - есть пиратский РТВ

 

 

 

Цитата

потом поверх положил барбариан инвазион.

 

 

это правильно.

 

Цитата

я на него поставил птч 1.2

 

 

Это лишнее.

 

Прости, я что то не догоняю. Барбариан инвазион у меня ставился на РТВ версии 1.2. Если ты имел в виду что достаточно поставить на РТВ барбариан инваз. и патч не понадобится, то прошу прояснить свою мысль.

Ссылка на комментарий

2Karagiozis

Прости, я что то не догоняю. Барбариан инвазион у меня ставился на РТВ версии 1.2. Если ты имел в виду что достаточно поставить на РТВ барбариан инваз. и патч не понадобится, то прошу прояснить свою мысль.

БИ (барабан инвазион) - ставится на РТВ версии 1.0, соответственно установка патча 1.2 - не нужна, вследствии того, что БИ включается в себя патчи 1.1, 1.2, 1.3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.