Техническая поддержка - Страница 48 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2Dich

Хочу сказать, что "все "летать"" может и не на самых вывоких настройках или с вполне устраиваемой производительностью.

А вообще, было у меня похожее.Комп как раз новый купил, в полной уверености выставил все на max и жестоко обломался.Теперь играю на более низких настройках (very high заменил на high, зато без тормозов).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

2Sashok

very high заменил на high, зато без тормозов

Во, во. Это я советую сделать и другим, какие-бы мощные машины бы у вас не были.

Ссылка на комментарий

2Haktar

Был P4 1.7 Ghz сейчас собрал его как сервер под и-нет правда надо учесть что живу я в жарком климате поэтому Пень грелся неимоверно ,а Athlon работает как часы сутками напролёт и температура стабильна.

Ссылка на комментарий

2Sashok

ак. Чипсет nForce3? Видяха вроде у тебя 6600GT. В других играх есть подобные замирания?

Мама KT-133A VIA

6600, но без GT

Я как эту видюху поставил - в другие игры еще не резался.

Ссылка на комментарий

2Haktar

 

Ты термопасту между процом и радиатором намаж новую, у меня такая же хрень была пока не поменял термопасту.

 

У меня P4 3000 Прескод - 35-40 град.- после боя в RTW.

Ссылка на комментарий

Любитель, насчет триального Алкоголя делай так: при запуске меняй дату на компе на несколько месяцев назад, а после запуска возвращай на место и будет тебе счастье.

 

У меня вот тут проблема возникла после установки BI, стал вылетать стандартный Рим на сенатских роликах (до установки работало).

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Да какой там пререразгон. Я на его родной частоте 2000 пашу.

Тогда не фризы.Может просто настройки слишком высокие и игра банально тормозит.

Для очистки совести можно попробовать отрубить fast-writes,сделать это можно в BIOS'e, во вкладке advanced chipset features (или аналогичной).

Есть еще вариант попроще, скачать прогу NVTweak, в меню menu/pages поставить галку на AGP setting page. Далее а свойствах видеокарты появиться вкладка "Настройки AGP", там надо снять галку с "быстрая запись", и нажать значения по умолчанию.И после этого посмотреть игру.

Скачать можно на http://guru3d.com/

Ссылка на комментарий

2Dich

Игра наладилась.

Так это выходит в мини-фризах дело было?

2DVV

Ты термопасту между процом и радиатором намаж новую, у меня такая же хрень была пока не поменял термопасту.

И как часто её надо обновлять? А давать много? А то я при сборке пожадничал...

2ALL

Люди добрые, значит стандартный кулер на камень можно выкинуть и взять, например, Залман - всё же помощнее будет... У меня P4 3000 Прескотт - когда тормоза увеличиваются (при 60 град.) даже активируется турбо-режим кулера видюхи (9800 Radeon).

И ещё, Athlon 64 3000+ под Рим всётки лучше Прескотта?

Может, ну его, Пентиум этот... Хотел взять новый комп на 925 чипе с камнем 3,2 - значит не стоит - те же тормоза???????????? :bounce:

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Слишком сложно... Поставил Демон и проблема иссякла... :) А после покупки БИ проблема совсем иссякла, теперь до новых патчей....

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Так это выходит в мини-фризах дело было?

Скорее в самых максимальных настройках ;):)

И как часто её надо обновлять? А давать много? А то я при сборке пожадничал...

Я менял каждый квартал, мазать надо аккуратно, капнуть в ценр процессора и равномерно размазать по всей поверхности.Термопласты много не капать!

Люди добрые, значит стандартный кулер на камень можно выкинуть и взять, например, Залман - всё же помощнее будет...

Без разгона стандартный кулер справляеться неплохо, но есессьно Zalman лучше и тише.

И ещё, Athlon 64 3000+ под Рим всётки лучше Прескотта?

Кому как нравиться, мне например AMD, кому-то Intel. У Athlon 64 есть несколько преимущест перед Prescot.( впрочем не слишком больших).

2Dich

Спаибо за советы. Игра наладилась.

Ну вот и ладьненько :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Присоединяюсь - Венецианцем шибко доволен.

Работой своего пня я также ОЧЕНЬ доволен, мне просто не нравится что он сильно греется (52 в холостом, а максимальной напруге, если хорошо его позагонять, то выше 80 подымается). Да бог с ним, сгорит так сгорит, гарантия у меня есть.

 

2DVV

Ты термопасту между процом и радиатором намаж новую, у меня такая же хрень была пока не поменял термопасту.

Ну попробую, но мне кажется что это не поможет, хотя попытка не пытка.

 

2DVV

У меня P4 3000 Прескод - 35-40 град.- после боя в RTW.

Вот это да, везунчик. Кстати кулер у меня работает на минимальных оборотах (1500), зато шума от него вообще никакого (Залман всё-таки).

 

2NIC-HAN

3,2 - значит не стоит - те же тормоза????????????

Ну ну. Насчёт быстродействия Прескотта я не жалуюсь, я жалуюсь насчёт его тепловыделения (типа"горячий парень Прескотт")

 

2Sashok

но есессьно Zalman лучше и тише.

Ну не знаю лучше ли, но зато он почти безшумный :)

 

2Sashok

Кому как нравиться, мне например AMD, кому-то Intel

Обиделся я на Интел, в следущий раз буду брать только АМД.

Ссылка на комментарий

to Haktar

 

Кстати кулер у меня работает на минимальных оборотах (1500)

 

Так поэтому и греется у меня он работает на примерно 2300.

 

Камрады такая проблема, мож подскажете, поставил я Фотошоп и плугин к нему для работы с текстурами.

После этого игра начала сворачиваться в трей, причем примерно через каждые пять минут. Достает блин, ужасно :angry:

Ссылка на комментарий

2DVV

После этого игра начала сворачиваться в трей, причем примерно через каждые пять минут. Достает блин, ужасно 

Ого, чё это за трабла такая, я ещё такого не слышал, но мне кажется врятли это от Фотошопа.

Ссылка на комментарий

2Haktar

Да бог с ним, сгорит так сгорит, гарантия у меня есть.

А разве камню чего-то будет? Сгорит прежде материнка... :unsure:

 

2ALL

Выходит, нет корреляции между повышением температуры проца и скоростью его работы.

Камрады, подскажите же, имеет смысл сейчас на 925 платформу переходить (всётки аж 775 ножек и PCI-E), чтоб от тормозов избавиться, блин, уже всё перепробовал....

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, тоже P-IV, 3000 мгц, тоже греется ужасно. Мне это жуть не нравится, тк у меня комп иногда сутками работает. Мож в сервис сходить, чтоб там че сделали?

Ссылка на комментарий

2AntStanke

тоже греется ужасно

А сколько у тебя градусов при простое? А при работе? А какая материнка? А какой кулер на проце?

Ссылка на комментарий

Точно не помню. В последний раз давно проверял. При включении 49, а дальше доходит и до 65, и иногда и выше. Пару раз вырубался от перегрева, но я кулер почистил чуть-чуть, и перестал.

-

Материнка Gigabyte. больше не помню. В диспетчере устройств этого не сказано. Посмотреть где не знаю. Так что модель не могу сказать.

Ну а уж про кулер тем более не знаю.

Вот такой вот я чайник.

Ссылка на комментарий

2AntStanke

Материнка Gigabyte

Блин, и у меня Гигабайт (875-й)!

 

2AntStanke

При включении 49

Также почти, стартует с 45-47 градусами.

 

2AntStanke

В диспетчере устройств этого не сказано

Поищи прогу Everest, она супер!

 

2AntStanke

а дальше доходит и до 65

Это при простое, или при сильной нагрузки.

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Сейчас у меня 54 градуса. А я ничего не делаю. только музыку слушаю и в инете сижу. (не, еще телек смотрю, кушать готовлю. Во какой я молодец! :) )

Everest? Поищу. На яндоксе.

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.