Техническая поддержка - Страница 44 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Есть ли патч исправляющий береговую линию... Запарили эти бетонные поля. В оригинале все нормально было , как 1.2 вышел - так и понеслось... И в Реализме та же фигня... Или это у меня что-то глючит... :(

Ссылка на комментарий

2Sashok

DISABLE_ARROW_MARKERS ставишь параметр TRUE.

Нет, этот параметр стрелки зеленые убирает, а чтобы стрелки остались, а подсветка убралась, это можно?

Ссылка на комментарий

2Alias

Нет, этот параметр стрелки зеленые убирает, а чтобы стрелки остались, а подсветка убралась, это можно?

Вроде в файле preferences.txt такого сделать нельзя, посмотри может в файле descr_battle_map_lighting_and_fog_control.txt, хотя точно не знаю.

P.S. Меня эта подсветка также сильно раздражает, выключить бы её совсем, или уменьшить.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Камрад, если я не ошибаюсь, этим способом можно отключить треугольники под юнитами, а не подсветку самих юнитов.

Ссылка на комментарий

2Haktar

descr_battle_map_lighting_and_fog_control.txt, хотя точно не знаю.

Посмотрим ;)

Треугольники, в принципе, мешают меньше, если б ещё яркость их немножко можно б было уменьшить

Ссылка на комментарий

2Alias

Треугольники, в принципе, мешают меньше, если б ещё яркость их немножко можно б было уменьшить

Так ты вообще отключи их нафиг( терпеть их не могу, прям солдатики на подставках какие-то бегают по полю), как было написано выше. Кстати, если нужно ещё отключить какие-то маразмы на поле боя, пиши.

Ссылка на комментарий

2Haktar

2Tower

 

Цитата

В корневом каталоге игры в файле preferences.txt исправить строчку

 

 

Да написал-же человек, что ему не это нужно.

 

Перед всей аудиторией ИЗВИНЯЮСЬ за оплошность перед многоуважаемым камрадом Tower.

Ссылка на комментарий

а вот у меня стронное дело случилось...играю играю в Ром, всё нормально....ну а сегодня вечером захотел поиграть (играю за Parthia) и нате...у меня экран при запуске игры тухнет а звук и игра идёт...т.е. появляется табличка на экране что сигнал там какой-то и он его не поддерживает....толи разрешение толи ещё что...но я ведь играл ещё сутра....ну не может же быть что иззза того, что я поменял на стратегической карте с 32 бит на 16....в преференцах.тхт я поменял на 32 но не помогло...кто нибудь с таким делом сталкивался? переустановку не пробывал, не хочится..так как нету диска.... :unsure:

Ссылка на комментарий

2olimpix

а вот у меня стронное дело случилось...играю играю в Ром, всё нормально....ну а сегодня вечером захотел поиграть (играю за Parthia) и нате...у меня экран при запуске игры тухнет а звук и игра идёт...т.е. появляется табличка на экране что сигнал там какой-то и он его не поддерживает....толи разрешение толи ещё что...но я ведь играл ещё сутра....ну не может же быть что иззза того, что я поменял на стратегической карте с 32 бит на 16....в преференцах.тхт я поменял на 32 но не помогло...кто нибудь с таким делом сталкивался? переустановку не пробывал, не хочится..так как нету диска....

Для начала просто поменяй файл preferences.txt на стандартный, а уж потом подумаем что дальше делать.

Ссылка на комментарий

2 olimpix а поподробней чья табличка то вылазит виндовская или моника ,

если моника то что то с синхронизацией частоты обновления , в других играх как , посмотри . По дефолту вроде она вкл в игре

Изменено пользователем =SliM=
Ссылка на комментарий

таблиичка от моника...а как это дело исправить то?

СИНХРОНИЗАЦИЮ как включить в игре ? я ведь не могу зайти в неё....как то подругому?

Изменено пользователем olimpix
Ссылка на комментарий

SAFE_REFRESH оно родимое рефрешь рейт ;) ,но странно по идеи

параметр FALSE как раз более безболезнен и не напряжен для железок .

Вследующийраз ежели меняешь гл цвета там али разрешение делай это через

сартовую менюху там кнопы есть так сказать протестировать выбранный режим

и ежели что через 15 сек отменит выбранные установки

Изменено пользователем =SliM=
Ссылка на комментарий

А кнопу проверить жал (иконка компа справа от разрешения ?) , а воообщето может дрова у видео карточки глюкнули сама вк причин может быть много

Изменено пользователем =SliM=
Ссылка на комментарий

2theodoran1

Может ты какие моды юзал? Вот и забыл подтереть - может такое быть что после установки мода кампания не вкл. Придётся переустановить наверное, потому как чистый Рим от 1С работает 100%.

Ссылка на комментарий

2theodoran1

Добро пожаловать на ТВОВ!

 

2Fergus

Может ты какие моды юзал? Вот и забыл подтереть - может такое быть что после установки мода кампания не вкл. Придётся переустановить наверное, потому как чистый Рим от 1С работает 100%.

Абсолютно верно, theodoran1 ты для начала переустанови (сначала полностью сотри его, и удали корневую папку) Рим, а там будет видно что дальше делать, если трабла повторится.

Ссылка на комментарий

Народ, помогите, пожалуйста. Такой глюк. Даже несколько глюков.

В меню игры за мышью остается шлейф и никуда не исчезает. Даже мерцает постоянно. Из-за бэтого нифига не видно. Но это только цветочки.

Другой глюк хуже. Везде, где показываются мультики, игра вылетает в винду. К примеру, я не могу посмотреть репутацию в сенате, потому как игра выдает ошибку. :(

Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

pluhay

В preferents.txt у параметра SAFE_REFRESH какое значение стоит?

Для проигрывания роликов желательно установить Windows Media Player 10 Final.

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий

Если бы были проблеммы с частотой вылетать должно скорее в 3д карте , попробуй просто ролики посмотреть в виндах своим м_плеером лежат ролики в папке \Rome - Total War\Data\fmv если не кажет поставь свежие кодаки или вообще 10 ку

Изменено пользователем =SliM=
Ссылка на комментарий

2pluhay

Добро пожаловать на ТВОВ!

 

2pluhay

В меню игры за мышью остается шлейф и никуда не исчезает.

Проблема с кодеками.

 

2pluhay

Везде, где показываются мультики, игра вылетает в винду. К примеру, я не могу посмотреть репутацию в сенате, потому как игра выдает ошибку.

Также проблема с кодеками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.