Техническая поддержка - Страница 43 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

2teodor посомотри, что будет после патча... Но обычно подобные проблемы связаны с повреждением управляющих файлов...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Сталкивались с очень похожей проблемой, я уже тут пояснял.

Файл descr_strat.txt правил чтобы открыть все фракции? Так вот - у моего друга фар был настроен так что при копировании-переносе строк заменил все символы табуляции перед кодовым названием фракции на группы пробелов. Визуально разницы было не видно, а Рим не шёл с тем же эффектом - при выборе фракции вылет обратно в меню.

Багу вычислили только побайтным сравнением наших файлов. Скопировали ему мой - всё пошло.

 

Мораль: камрады, не давайте софту умничать!

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий

Други! Я правда в ЧАВО спрашивал, но эт наверно сюда.

Играл за Брутов - замочил сенат и.... после игра стала на стратегической карте тормозить, а именно:

-долго сохранаяется,

-фракции, управляемые ИИ делают ходы в течении 5-10минут,

-при попытке посмотреть дипломатию - думает несколько секунд, прежде чем эту вкладку открыть,

-такая же фигня при общении дипломатами.

 

+ непонятно почему, видел все ходы Юлиев и Стиционов, хотя они и числились как враги.

 

Удовольствие настолько испортилось, что начал заново, но боюсь опять такая-же фигня приключится... :(

 

Может кто сталкивался с таким?

 

З.Ы. 1С - оригинальная версия, без патчей и аддонов, в преференсах открыты все фракции кроме ребелов и сената.

Ссылка на комментарий

2 Dee_Hlo_Foss А конфиг какой ? А вообще были тормоза у меня на страт карте убрал флажочек , глянцевая карта (на страт карте жми ескейп видеоопции )

И вот ещё что - у меня иногда ледниковый период летом наступает - в снегу вся карта ,тормоза жуткие и сохраниться не могу. Лечиться просто жму сл ход а когда комп ход делат (пишется автосейв) а потом прибиваю рим через диспечер задач перезагруз компа загруз авто сейва и всё (возможно что это изза мода который стоит)

Ссылка на комментарий

2=SliM=

А конфиг какой ? А вообще были тормоза у меня на страт карте убрал флажочек , глянцевая карта (на страт карте жми ескейп видеоопции )

 

Спасибо, но думаю дело тут не в машине - до того как Сенат я замочил всё же нормально работало. Все настройки (кроме зданий) на максимуме, так вроде должно справляться - Пень-4 (2,4гГц), Джефорс-6600, 1000 м оперативки.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

-долго сохранаяется,

-фракции, управляемые ИИ делают ходы в течении 5-10минут,

-при попытке посмотреть дипломатию - думает несколько секунд, прежде чем эту вкладку открыть,

-такая же фигня при общении дипломатами.

Была у меня похожая проблема, когда у меня винт неадекватно работал (в режиме PIO)

Изменено пользователем Haktar
Ссылка на комментарий

Haktar

 

После нажатия кнопки "ход" комп показывает все ходы фракций: кто куда сходил, кто кого победил, кто с кем интриги плетёт и т.д и т.п. Короче говоря, на ход уходит несколько минут. При сложении этих минут получается несколько часов, а то и недель драгоценного времени. Вопрос!?!?! В каком файле и в какой строке нужно поставить True или False, чтобы отключить эти ходы? :worthy:

Ссылка на комментарий

2student69j

Вопрос!?!?! В каком файле и в какой строке нужно поставить True или False, чтобы отключить эти ходы?

А ты не знаешь? Да это отключается в самой менюшке Кампании, там где выбираешь себе фракцию. Или в файле preferences.txt в строке CAMPAIGN_MAP_CAMERA: поставь SKIP_AI_FACTIONS

Ссылка на комментарий

2Haktar

Была у меня похожая проблема, когда у меня винт неадекватно работал (в режиме PIO)

Боюсь, что повторюсь, но когда игру начинал, нормально всё шло (до уничтожения сената), щас тоже нормально идёт. Так что железо вроде как ни при чём.

 

 

 

2student69j

2Haktar

А ты не знаешь? Да это отключается в самой менюшке Кампании, там где выбираешь себе фракцию. Или в файле preferences.txt в строке CAMPAIGN_MAP_CAMERA: поставь SKIP_AI_FACTIONS

 

А здесь возьму на себя смелость дополнить мнение многоуважаемого Haktarа:

Ещё в preferences.txt есть параметр, который позволяет установить скорость ходов АИ на стратегической карте. По умолчанию стоит 1:10. Как он там называется я не помню, дома посмотрю, завтра скажу. Кстати, рекомендую всем поэксперементировать с ним, чтоб можно было найти компромисс между скоростью ходов ИИ-фракций и видимостью, что ваще происходит в мире. (Был печальный опыт, когда я просмотрел вражью армию, двигающуюся к моему городу из-за того, что не следил за ходом компьютера).

Ссылка на комментарий

День добрый!

Я раздобыл оригинальную версию РТВ, поставил её - проверил, проблем не было.

Потом пытался поставить патч 1.2. После этого при загрузке кампании или случайной битвы происходил вылет игры. Я прописал в адресе ярлыка " -show_err", как посоветовал Haktar, но ошибку все равно не выдавало.

Раньше у меня стоял РТВ с патчем и РТР 5.4, я его удалил, решил переустановить заново, после этого такие глюки и начались.

Патч я пытался устанавливать по инструкции, правда пункт

5. опять заходим в реестр (C:\WINXP\regedit (двойной клик)) HKEY_LOCAL_MACHINE>SOFTWARE>The Creative assembly>Rome - Total War нужно удалить "Language 1"

я не выполнял, поскольку в регистре параметра "Language 1" не было (заметим, у меня оригинальная версия игры), был лишь "Language" со значением 1. Его я не удалял.

Пытался установить неоднократно, так что случайной ошибки буть не может.

Может ли кто-то что-то в этой ситуации посоветовать.

Изменено пользователем Alias
Ссылка на комментарий

Именно его и надо удалять. 1 - это англицкий, а оригинальная от 1С - русская. Патч соответственно тоже желательно ставить русским, а то получится келемес - вроде всё английское, но глубоко из недр изредка всплывают русские слова и фразы.

Ссылка на комментарий

2Lion

Дело как раз в том, что я достал оригинальную английскую версию. После этого ставил патч для английской версии.

Так нужно ли удалять в таком случае

"Language" со значением 1
?
Ссылка на комментарий
я не выполнял, поскольку в регистре параметра "Language 1" не было (заметим, у меня оригинальная версия игры), был лишь "Language" со значением 1. Его я не удалял.

Во первых это надо удалять для того что бы была возможность установить патч сразу на русском языке.

Во вторых Language со значением 1 и есть то что надо удалять ;)

Если что можно установить на английском без удаления параметра а потом руссифицировать,кстати руссификация на форуме гораздо лутче чем та что в патче.

Ссылка на комментарий
Если что можно установить на английском без удаления параметра

Так в чем ведь проблема: патч (английский) устанавливается, но игра вылетает при загрузке кампании или битвы

Ссылка на комментарий

Lion и alex5678 ну чё вы человеку голову морочите этим реестром. Я всегда писал что патч надо установить в постороннюю папку, а затем с неё можно копировать этот патч хоть милион раз (так я и делаю). Alias советую тебе у друзей установить патч 1.2 в постороннюю папку (так как переустанавливать систему ради этого это уже слишком), затем загнать его на болванку, а потом просто скопировать файлы патча в корневую папку игры, и всё.

 

P.S. Попробую как-то на днях выставить разархивированный патч (конечно в сжатом виде) на всеобщюю закачку, чтоб человек скачал, скопировал в корневую папку игры, и наслаждался, и больше чтоб не мучался с реестром (всё гениальное просто), и чтоб мог вновь и вновь устанавливать его.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Haktar

Ну, нет слов - благодарю, камрад :cheers:

А я уже всякую надежду потерял.

Была у меня давно мысль: пробить где-то распаковынный патч, но никто его до сих пор разархивированным не подавал для скачки, думал я, что в "левую" папку его установить нельзя.

Сейчас попробуем.

Ссылка на комментарий

2Alias

думал я, что в "левую" папку его установить нельзя.

Если ты его уже установил на свой комп, то без чистки реестра (или с помощью проги Регклейнер), ты его не установишь.

Ссылка на комментарий

2Haktar

Так я удалю Рим, почищу остатки, как люди советуют, потом и поставлю :) Ща проверим, главное, чтоб работало, когда поставлю поверх Рима, а то ведь (как я писал) установить патч вроде как удалось, но вот проблема - вылетает ((

Ссылка на комментарий

я тоже всегда с помощю реестра ставлю русскую версию. а патч ставить можно хоть десять раз вподрят. об этом на сичи золд писал.

 

короче вот. Идешь в Программ файлз в папку InstallShield Installation Information (она скрытая) и в ней отсортировываешь файлы по дате, в ту дату , когда ставил первый раз патч - у тебя будет папка в которой лежат 2 файла - setup.inx and setup.ilg - удаляешь всю папку. После этого патч ставится без проблем. Проверено на WinXP SP 2.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Lance

Сенкс, буду знать :cheers:

Я, правда, уже проблему решил: удалил Рим и его следы в реестре, после этого поставил его заново, начал установку патча, только выбрал другую папку (чтоб оно его туда распаковало, а я потом простым скопировал-вставил устанавливал хоть 100 раз ))), только скопировал предварительно в папку ту exe-шник Рима (а то оно отказывалось, типа, "нет там РТВ", а так прокатило). Теперь у меня на руках распакованный патч :) Ещё раз спасибо, Haktar, за идею.

Хотя, если по-твоему, Ланс, делать, будет, конечно, проще. В следующий раз проверю ;)

Ссылка на комментарий

2Alias

только скопировал предварительно в папку ту exe-шник Рима (а то оно отказывалось, типа, "нет там РТВ", а так прокатило).

Блин, забыл тебе про это написать, но ты молодец, сам догадался.

Ссылка на комментарий
:blink: Вопрос! Было ли такое у кого нить, что за героизм проявленный на поле битвы, полководец, кроме звезд, получал золотого орла? А то как-то не интересно орла получать в казарме на тренеровке, а не в бою. Может как-то сделать можно? :blink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.