Тактика и Тактические юниты - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактика и Тактические юниты


Kong

Рекомендуемые сообщения

Сложнее и не эффективно...  

Это вызовет лишь доп. потери...  

 

Д.Ч.* Вот вот.. не забывайте о наследии "Сегуна" в МТВ :-) Все же идей Сунь-цзы много заложено. В том числе и о пользе "золотого моста" - если врагу некуда отступать он дерется, если есть - бежит.. :-).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    88

  • Игорь

    93

  • Aleksander

    83

  • LeChat

    86

Топ авторов темы

2Orgasmotron,

Никаких сомнений! Можно даже не читать анонсы.  

"Относительно прочего я считаю, что Карфаген должен быть разрушен" (с)

а гунны там будут? Очень уж хочется сыграть за них.2Lancer,

У Ганнибала было превосходство в кавалерии почти в два раза поэтому ему и удалось окружение, но римляне потом с ним расчитались по полному счету, так что остается ждать Рима, чтобы им отомстить  

это верно, зато в пехоте он тоже уступал почти в два раза.
Ссылка на комментарий

Да. Вот! Только сегодня. Тестировал я значитса русский мод и, - подлые Византийцы поперли тремя с половиной тысячами из грузии в мою Хазарию. А там 3 отряда лучной кавалерии, 2 отряда аланов, 4 копейщика, 5 стрелков из лука, отряд злых варягов и впереди командир на белом коне, как водится, не один, а с собутыльниками.

Ну вперлись Византийцы - местность гористая. Я армию расположил максимально вперед и сбоку, на холм. Вскрыли позицию, - враг внизу в ущелье, и... пошла потеха. Аланы сразу с фронта обошли, наскакивают, вырубают лучников, затем назад, копейщики стоят, мнутся, ждут команды, а лучники всё ущелье стрелами усыпали со своего холма, хоть и стоят в два ряда (холм маленький был). Только подвыбили, вражеские копейщики в атаку, аланы налетят сзади, они назад, - на аланов, и туды-сюды, пока стрелы не кончились. Два отпяда византийской пехоты рванулись лучную кавалерию ловить, а пешие лучники мои тут же топор из-за пазухи и с холма вперед, за ними копейщики, с тыла аланы, сшиблись, вмиг погнали всех, кто подтянулся. Убегать то врагу в гору надо. Вот и переловили их. Ну потом догнали и византийскую пехоту, сделали ей персональную коробочку, ни один не ушел. Я всех перерезал на радостях, одного последнего лучника в плен взял.

Вот так - полное окружение 8) случилось. А численное преимущество куда как у Византии подлой было.

Ссылка на комментарий

Начал новую кампанию за турков покорил египет за 10 лет и то битва была только одна финальная в египте... А так все в окружениях да в осадах погибло ок. 2000 человек... ! это лет через 20 после старта!

Ссылка на комментарий

2Клин,

а гунны там будут? Очень уж хочется сыграть за них

полководческий гений господина Аттилы весьма сомнителен,особенно на фоне одряхлевшей Зап.Римской империи.Которая,тем не менее,дала ему по мордасам :!:

Впервые применил полное окружение(если не считать 2 моста в Саксонии и Франции) против англичан(я за ХРЕ),они ударили в центр,я "загнул" правый и левый фланг,2 КР в тыл.Англичане пали поголовно.Ничего интересного - у них было 580 чел.,у меня 1500,натреть(по числу отрядов) состоявших из "панцерваффе" любимых.

Ссылка на комментарий

2Игорь,

на фоне одряхлевшей Зап.Римской империи.

Вост. не меньше одряхлела. Просто лежала в стороне от "варварского тракта". Ну и опять же, Сирия, Египет - багатства....

Которая,тем не менее,дала ему по мордасам  

Флавий Аэций, "последний римлянин". Гуннов, как я понял, к сожалению не будет - СА планируют обрезать timeline Августом. А жаль.

состоявших из "панцерваффе" любимых.

Не вполне ясно, кого конкретно имеете в виду - готов, CK, FK или всех вместе?

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Вост. не меньше одряхлела

Э-э-э,уважаемый,не скажите.Все-таки,вайсов,виртов(положительных) и т.д. у нее было больше :!:

Флавий Аэций, "последний римлянин".  

 

есессно.Друг и учитель товарища Гунна.

кого конкретно имеете в виду  

в первую очередь RK,готов пока нет,остальные,скорее,PZ-3,чем "тигр".

Ссылка на комментарий

2Игорь,

Все-таки,вайсов,виртов(положительных) и т.д. у нее было больше  

Эт каких же? Сплошные перверты, инцесты и чинлесс уондеры :)

остальные,скорее,PZ-3,чем "тигр".

А бояре это, в Вашей терминологии, 34-ки? 39 года выпуска :)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Сплошные перверты, инцесты и чинлесс уондеры  

Кышмар!Как язык поворачивается! :D:D:D

А бояре это, в Вашей терминологии, 34-ки?  

Не знаю,за бояр не играл.Пока.И успею ли!!!Тут Рим на подходе.А я - "Медлительный"(2 пунническая) :D

Ссылка на комментарий

2Игорь,

Как язык поворачивается!  

Да по-всякому - оно ведь без костей :)

Не знаю,за бояр не играл.

Очень рекомендую. Вам, с Вашей любовью к pz, понравится. Учтите, что "реестровые" бояры с минималкой в серебряный щит и всякие проходимцы из восстаний - 2 большие разнице. А через 20 лет после старта становится ещё круче: золотой доспех и врождённая доблесть +1 (мастерконюх). Рубят всё подряд. Вам понравится!

А я - "Медлительный"

Я тоже не Суворов. Но попробовать стоит.

Тут Рим на подходе.

Ну, год наверняка есть ещё в запасе.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Очень рекомендую.  

пока(опять-таки)не знаю.Воюю за ХРЕ.

Я тоже не Суворов.  

Ну-у,как Вы красиво "режете" супостатов многие видели.

У меня редко так бывает.Вчера весь вечер посвятил переигровке за ХРЕ- иногда модель событий выходит из под контроля.

Ссылка на комментарий

2Игорь,

иногда модель событий выходит из под контроля.

Гражданка? Или "улучшение королевской породы"?

Я, признаться, пока ещё не смог заставить себя пройти через гражданку. Пара раз была отличная возможность. Но не смог. И жаль было построенного за века, и проклятые нобли, взлелеянные опять-таки веками, разделились по партиям. Но потом обязательно попробую. Судя по рассказам коллег, это может быть довольно весело :)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Гражданка? Или "улучшение королевской породы"?  

Я, признаться, пока ещё не смог заставить себя пройти через гражданку. Пара раз была отличная возможность. Но не смог. И жаль было построенного за века, и проклятые нобли, взлелеянные опять-таки веками, разделились по партиям. Но потом обязательно попробую. Судя по рассказам коллег, это может быть довольно весело  

Я тоже немогу ненавижу предателей!

А веселуха та ещё у меня случай был за германию играл от всей империи 2 провинции остались и те даже не центральные!

Ссылка на комментарий

2Wiz,

А веселуха та ещё  

Я в основном Ваши рассказы и имел в виду :) Помню одну Вашу залихватскую битву времён "гражданской", где за императора яростно сражались одни наёмники с "нулёвым" командиром. А кстати, наёмникам дают звёзды?

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Гражданка?  

во-во,она проклятая.Не люблю.Достаточно одного "эпохального" поражения - и она началась.Тоже не могу заставить себя пройти через это.

2Wiz,

ненавижу предателей!  

 

я их ,гадов, казню всех.Генералы становятся очень дрэдными.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Помню одну Вашу залихватскую битву времён "гражданской", где за императора яростно сражались одни наёмники с "нулёвым" командиром. А кстати, наёмникам дают звёзды?

Не.. Когда наёмники были то ещё ничего меня ещё не отлучили от церкви.

Наёмники первым делом бегут в ребели в основном из за них г.в. и начинается.

Я теперь с наёмниками аккуратен, я и только для очень крупных битв беру что бы самому не возится, через авто комбат посылаю, а потом увольняю :)

А кстати, наёмникам дают звёзды?

Дают...

я их ,гадов, казню всех.Генералы становятся очень дрэдными.

Я конечно не уверен но если человек идёт на предательство он знает что пощады не будет и зделает всё что бы не быть пойманым. :)

Ссылка на комментарий

Что-то,коллеги,я "нюх"потерял.Неудача за неудачей,одни поражения.1-я "панцерваффе"(гвардейская!)погибла бесславно.Как использовать "танки"(КР-ов)в полевом(!!!) бою?

Ссылка на комментарий

2Игорь, просачивайся "между струй" когда "струи" заняты мордобоем и бей с тыла - маленткий размер отряда этому очень способствует.

Ссылка на комментарий

2Игорь, либо бей в стыки вражеских частей - меньше потерь от копейщиков, больше урона простой пехоте. Плюс, возможность сломать строй. Плюс, ты атакуешь не "в лоб", а "сбоку" - моральный штраф врагу. Плюс, у копейщиков пропадают несколько рядов поддержки. Вот.

Ссылка на комментарий

RK это не модно попробуй алебарды. На худой конец их и спешить можно.

 

Коллеги обнаружился страшный дисбаланс в игре!!!!

Некий юнит "Альдмохадские менты" нарушает хрупкий балланс в игре... Так же могу сказат и про биллменов у англичан. По кол -ву требований к постройке и цене они не соотвецтвуют никаким нормальным правилам!!!

Слушаю ваше мнение по этому вопросу!!!

Ссылка на комментарий

2Wiz, Биллмены: время их появления совпадает с арбалетами... никакого дисбалансу! :lol:

Алименты: рубятся (как и в истории) конницей и путаются в пустыне.

Дисбаланс получается только у англов, так как биллмены+лонгбоу=смерть, всем. :rip: Особенно при защите :rip: Особенно против европейцев :rip: Зато не помогает против турков и Египта :pivo:

Ссылка на комментарий

2Mezhick,

никакого дисбалансу!

В принципе согласен. У игры большой запас по балансу - за счёт апгрейдов и пр. Самая сильная фракция - это игрок. Вот главный дисбаланс ;-)

Ссылка на комментарий

Вы не поняли я не это имел ввиду...

В битве всему можно найти контрюнит!

Я покарил египет и испанию менше чем за 5! лет. Испанию за год!!! Вего 1000 АМ. Против Силнейшей, по словам компа, армии у Испании (примерно 1120г.)

У которых небыло почти крестьян могу репу кинуть!!!

Оне не успели даже дотянуть до народного восстания!

Египт получил гражданку на третий год войны и был уничтожен своимиже соплеменниками!!!

Юнит такой силы нужно как миниму увеличить стоимость и как следствие требования к постройке!!! :?

Ссылка на комментарий

2Wiz,

Юнит такой силы нужно как миниму увеличить стоимость и как следствие требования к постройке!!!

 

а что они (альмохад) могут противопоставить европейцам в более поздние периоды?..

Ссылка на комментарий

2Wiz,

Юнит такой силы нужно как миниму увеличить стоимость и как следствие требования к постройке!!!

Как я понял, в том вся фишка и была - усилить Мавров в раннем периоде, чтоб испаны сразу не снесли. Сами они Muslim Peaceful. Под руководством АИ они у меня, сколько помню, сильно не разрастались. Часто погибали от Египтян. ногда от Испанцев. Если усложнить производство АМ, им полный крюч настанет.

Но хозяин - барин. Меняйте. С другой же стороны - Вы обнаружили дисбаланс, только взяв фракцию в свои крепкие руки. Ну и зачем огда что-то менять? Не хотите быть сверхсильным - не будьте. Сфокусируйтесь на других типах войск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.