День Победы II - Страница 26 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

В Стони у СССР к 42 году (когда он на меня - германию напал) было 290 дивизий против 240 моих.

Как у вас все сложно... Нее. У меня (Германии) на границе с СССР стоят все пехотные дивизии (порядка 100-110 штук, страну охраняют мои папеты - вся Югославия, Греция, Шотландия, Норвегия и прочие Испании). Со стороны СССР раза в полтора-два больше :) Сейчас усиленно перевооружаю солдат: "Даешь каждой пехотной дивизии артбригаду!" Уже 2/3 вооружены. Но СССР явно нападет раньше, чем я успею замочить всех англов в Индии (а там сейчас очень упорная борьба - 20 моих танков против пятидесяти дивизий противника, зато Маншейн и Гудериан уже фельдмаршалы четвертого уровня!) В каждой пограничной провинции они держат от 12 до 27 дивизий :) Чую будет большая драка, особенно когда я поверну танки через Персию на Кавказ ;)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

2Chernish

Спасибо за ответы. Попробую разрулить с торговлей саплаем. :D

Обыдно, что гарнизонов на старте тьма. Толку от них пшик, разве что на острова переслать. А ресурсы кушают. Лучше бы вдвое меньше но обычной пехоты.

Сыграть в SimCity!

Не-а. :D Лучше всего быть богатым и здоровым! В смысле после 800 IC за СССР привыкаешь к хорошему. :)

2McSeem

Сколько истребителей в АГ АВ? ~2 АЭ (в лучшем случае), половинка полка. А навалы летают несколькими дивизиями.

Дивизия примерно сотня самолетов. Соориентируемся на Эссексы. первоначально авиагруппа состояла из четырех эскадрилий — разведывательной, бомбардировочной, торпедоносно-бомбардировочной и истребительной которая была двойной и насчитывала 36 самолетов, остальные— по 18. Процитирую.

Кроме того, имелся один самолет (пикирующий бомбардировщик), предназначенный для командира авиагруппы; еще девять машин (по три каждого типа) хранились в частично разобранном виде и служили резервом для восполнения боевых потерь. Таким образом, всего на авианосце базировалось 100 самолетов: 39 истребителей F4F «Уайлдкэт», 40 разведчиков и пикирующих бомбардировщиков SBD «Доунтлесс» и 21 торпедоносец TBF «Эвенджер».

Но наши то навалы идут без истребителей. Рискну предположить что двух АВУ хватит для отражения атаки одной дивизии бомберов.

потом потребность в разведчиках уменшилась, с развитием РЛС и их заменили на пикировщики и истребители.

К чему пришли- 103 машины, из них две эскадрильи истребителей(к ним вполне уместна приставка бомбардировщики) по 36-37 машин и две уменьшенные по 15 машин пикировщиков(хеллдайвер) и торпедоносцев(авенджер). Так как с постоянным прогрессом в области радиолокации соединение имеет хорошие шансы встретить навалы на расстоянии можно принять примерное равенство авиагруппы Эссекса и дивизии навалов. Без наличия с навалами истребителей прикрытия. При наличии прикрытия дивизия навалов плюс дивизия истребителей пожалуй при прочих равных чуть сильнее двух Эссексов. Сейчас я бы не рискнул на поединок даже двух Эссексов против одного навала.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Сейчас я бы не рискнул на поединок даже двух Эссексов против одного навала.

Да так сложно сказать, в игре немного утрировано. Наземная авиагруппа состояла не только из пикирующих бомберов, но и торпедоносцев. А что такое торпедоносец? Тот же самый истребитель, но с торпедой. Сбросил болванку и ты уже истребитель прикрытия.

Ссылка на комментарий

2Mezhick&WiSt

Камрады, посоветуйте, пожалуйста, на какой сложности лучше в СТОНИ играть? На 5/5?

Я всегда играл на 3/3...

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Камрады, посоветуйте, пожалуйста, на какой сложности лучше в СТОНИ играть? На 5/5?

А фиг знает :) Я играю без Стони, все жду CORE и кое что клепаю сам :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

А фиг знает  Я играю без Стони, все жду CORE и кое что клепаю сам

А CORE лучше? Может тогда и Стони начинать не стоит :) ?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Наземная авиагруппа состояла не только из пикирующих бомберов, но и торпедоносцев. А что такое торпедоносец? Тот же самый истребитель, но с торпедой. Сбросил болванку и ты уже истребитель прикрытия.

Хм ... были, конечно планы на Хелкэта или Корсара и Fw-190 торпеду повесить .... Только представляю, какая бы у них дальность получалась ;)

Были ещё ТорБо (Бофайтер с торпедой). Но это, как и любой 2-моторный самолет :rolleyes: ... Не очень в то время получались 2-моторные истребители :unsure:

Из палубников в начальный период частенько роль истребителей выполняли SBD, но это пикировщик ... торпедоносцы в этом замечены не были.

А, если вспомнить про Бетти (G4M). Немцы, увидев планер (ещё в стадии проектирования), подумали, что это 4-моторный бомбардировщик :blink:.

Дивизия примерно сотня самолетов

Ну это в ВВС РККА сотня. У амеров трудно найти аналог ... пусть будет Группа. в ней 48-72 самолета (у бомберов меньше, у истребителей больше).

Кроме того, авиагруппа зовется у них AirWing (или Group). А их Wing - аналог нашего полка ;).

Хотя, по логике, даже 2-3 десятка истребителей должны сорвать атаку БАД без истребительного прикрытия ... потерь серьезных не нанесут, но прицеливаться будут мешать.

Вспомнить утонутие Рипался с Принцем Уэльским - утверждается, что наличие над кораблями, хотя бы, нескольких истребителей серьёзно помешало бы торпедоносцам.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2WiSt

Странно, по слухам наоборот Стони отличается маниакальностью АИ при строительстве дивизий... У меня в 1.2 СССР к лету 41 строит как правило около 400 дивизий

Врут.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Хм ... были, конечно планы на Хелкэта или Корсара и Fw-190 торпеду повесить .... Только представляю, какая бы у них дальность получалась

Ну ты меня раздразнил! Ведь помню, что по внешнему виду японские торпедоносцы не отличались от обычных истребителей. Пойду поищу чего-нить. :)

Ссылка на комментарий

Товарищи! Фигня какая-то... У меня сейчас 3 февраля 1942 года. Германия. Общая обстановка:

1. Немецкие танковые дизии утюжат англов в Индии и Индокитае. 20 дивизий (ессно Pz-IV ;) И уже готовятся к производству Pz-V) этой зимой разбили союзные войска (общая численность порядка 70-ти дивизий).

2. Идиотская ситуация - я специально не создавал союз с Японией, чтобы не воевать с США (ибо у них около 300 кораблей из них 14 авианосцев и 40 линкоров...). НО! Япы объявили войну одновременно англам и амерам. В результате США вошли в союз и... начали войну со мной. Вот так. И это учитывая, что наши отношения были +70!!! Бредовый скрипт. ИМХО неправильно это. Тем более, что японцы не вошли в ось. Пришлось их приглашать.

3. Граница с СССР - мясо! У меня на фронте 150 пехотных дивизий, у СССР - не знаю сколько на границе, но вот то, что 533 дивизии вообще - это факт. Теперь думаю - сколько я протяну, прежде чем меня шапками закидают... Войны пока нет.

Эх. Надо возродить ветку про мод к ДП2...

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Теперь думаю - сколько я протяну, прежде чем меня шапками закидают...

Дивизий 200, думаю, протянешь :lol: ! А вот остальные уже тебя протянут :lol: !

Ссылка на комментарий

Камрады, как бороться с вылетами? Играю за СССР (с 44 года). Декабрь 44-го. Германия раздавлена и захвачена мной вместе с финляндией и Восточной Европой. Амеры во Франции, англичане оккупировали Италию. Объявляю войну США-вылет в Винды. Версия 1.1.

з.ы Сверху поставил русский перевод (т.к. ORIGINAL , а с английским не очень дружу :) )

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

2McSeem

Были ещё ТорБо (Бофайтер с торпедой). Но это, как и любой 2-моторный самолет  ... Не очень в то время получались 2-моторные истребители

Да английские палубники это песня. Как один американец воскликнул увидев Барракуду. О Боже, лайми скоро научатся делать самолеты! :)

Ну это в ВВС РККА сотня. У амеров трудно найти аналог ... пусть будет Группа. в ней 48-72 самолета (у бомберов меньше, у истребителей больше).

ВВВС РККА или эскадра в люфтваффе. Единицы примерно равные по силам. Честно говоря у амеров и не искал.

Авиакрыло морской авиации могло быть смешанного состава, как 1-е авиакрыло с Гендерсон филд. Его в принципе можно приравнять в составе 232-233 эскадрилей к авиагруппе авианосца. Тем более те же вайлдкеты и доунтлессы. С добавлением 67, 224, 231 эскадрилий естественно авиакрыло стало сильнее. Условно один тяжелый или два легких АВУ.

Хотя, по логике, даже 2-3 десятка истребителей должны сорвать атаку БАД без истребительного прикрытия ... потерь серьезных не нанесут, но прицеливаться будут мешать.

О чем и речь! Правда остается место случайностям и тактическим вариантам. Бомберы можно построить и организовать звездочку, эшелонировать атаку и попробовать подловить на моменте перезарядки перехватчиков и т. д. Но в целом авианосец с авиагруппой должен быть достаточно хорошо обеспечен от атак. Тут вот еще один момент. По терминологии ХОИ навалы это морские диверы, ессно с хорошей дальностью. А тактики обычные левелы. Стало быть у дивера(CAS) морская атака должна быть выше!

Вспомнить утонутие Рипался с Принцем Уэльским - утверждается, что наличие над кораблями, хотя бы, нескольких истребителей серьёзно помешало бы торпедоносцам.

Англичане всерьез считали что у японцев проблемы с пилотажем. потому и направили Рипалс на Дальний Восток в силу слабости его ПВО для Средиземноморского ТВД. Вот и получили... Не заню спасли ли бы несколько Харрикейнов или нет. Уж больно внушительными силами атаковали японцы.

2AlexRaven

Ну ты меня раздразнил! Ведь помню, что по внешнему виду японские торпедоносцы не отличались от обычных истребителей. Пойду поищу чего-нить.

Сначала Кейт и Вел, потом Джуди и Джилл. Судя по табличным данным последние выглядят даже получше чем Авенджер с Хеллдайвером. Но благодаря полному превосходству Хеллкета над Зеро они себя совершенно не проявили.

См. вот тут http://www.airwar.ru/bomberww2.html#p5 каталог большой, материалов много. :)

Торпедоносцы вообще отдельная тема. Платонов в своем справочнике их раскритиковал как ненужные, практически никого полезного не утопили. Зато на Тихом океане когда следовало утопить что-то особо крупное без них никак. Помоему у пикировщика и то больше шансов выжить. В пикировании хотя бы завалить не так и просто. А тут встал на боевой курс над водой и лети навстречу очередям... Атаки торпедоносцев у Мидуэя это нечто. Мороз по коже, разрозненные атаки и истребление эскадрилий базовой и авианосной авиации одной за одной.

На Хеллкеты если подвешивали то бомбы. Обычно либо 2х227 либо 1х454. Иногда пишут про 2х454, но дальность ессно будет уже другая.

2PathFinder

После описания Ле Чата что-то ставить стони совсем не хочется. Понавертели млин...

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Граница с СССР - мясо! У меня на фронте 150 пехотных дивизий, у СССР - не знаю сколько на границе, но вот то, что 533 дивизии вообще - это факт. Теперь думаю - сколько я протяну, прежде чем меня шапками закидают... Войны пока нет.

 

надо было в 41 войну начинать :) При огрызации ок. 100 (99 кажется) тианках 3 уровня пушках 6, самолетах 3-4 против СССР у которого треть дивизи1 18 года половина 36 самолеты и танки 1-2 уровня ан масс - можно даже 1:3 побеждать.. Я начал 5 мая, к июню окружил в Припятских болотах ок. 100 дивизий и ок.100 видно как сократились у СССР с начала войны - хотя крупный котел был только в Прибалтике и то они в конце прорвались в Белоруссию... в общем СССР начинал с 340 пехотными дивизиями а сейчас (окружение в Припяти еще не ликвидировано) - уже на 100 меньше... не знаю куда делись.. может перебрасываются стратегически :)

 

в общем вполне реально воевать (при том что Англию я не смог захватить - не было транспортов и флот слабый в 40-м..., Италия вне Оси чему я только рад - не надо в Африку лезть - как и Румыния с Финляндией...)

Ссылка на комментарий

2Chernish

У меня итальянцы сами бритов в Африке затоптали (а ещё бельгийцев и французов). Правда, Остров я к тому времени уже взял

Ссылка на комментарий

2McSeem

Хорошо тебе :) ! А мне туда раз за разом лезть приходилось... Правда, воевал макаронниками, только Люфтваффе и Кригсмарине в помощь посылал.

Ссылка на комментарий

2Chernish

в общем вполне реально воевать (при том что Англию я не смог захватить - не было транспортов и флот слабый в 40-м..., Италия вне Оси чему я только рад - не надо в Африку лезть - как и Румыния с Финляндией...)

Так вот я и сижу - жду, когда мои танки (кстати, со вчерашнего дня - все Пантеры ;) ) расправятся с англами в Индокитае. Туда же перебросил всех навалов - на америкосах тренироваться (потопил один шикарный флот - 4 линкора, 3 л.крейсера, порядка 9 эсминцев менее чем за три дня).

 

А вот Италия у меня очень даже неплохо на моих технологиях отъелась :) Уже произошла аннексия Бельгии, сейчас воюют за западную Африку с Французами и с ЮАР. :) При этом они умудрились захватить (без моей помощи) весь ближний восток вплоть до Персии. Так что Итальянцы - реальная помощь. Как и Япония (хотя ей вначале я был не рад).

 

Честно говоря я не боюсь за свой фронт - я пару раз гнал английские дивизии (их было около 10 штук) одной танковой. Гнал долго, пока у них не обнулилась организация - разбить их было делом времени :) Думаю, что и с СССР такая тактика поможет (как можно быстрее гнать противника. Желательно в несколько волн. Первая сбивает организацию, вторая и третья (танки) наступают на пятки).

 

 

 

ВОООТ! Забыл!

Люди - как отпупетить Индию? Я уже отпупетил Пакистан, видимо тот взял индийские провы? Что-то у меня опции не вылезает..

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Mezhick

А как Италию в союз взял? У меня она после эвента все равно дружить отказывается...

Вообще намудрили они в 1.2 с дипломатией. За СССР Бессарабию ни разу не дали в отличии от 1.0 и США с Англией как ни стараешся и отношения не улучшаешь в союз ни в какую, хотя с Германией воюем вместе. А хочеца.

И еще тут писали про пупет Германии. Взял ее целиком. Все провы. Горит только кнопка аннексить. Или в 1.2 этой опции уже нет?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В предложении мира погляди, я тоже сразу не въехал, там есть опции марионетка, демилитаризация, и право прохода плюс можно провами взять. :D

А насчет союзов действительно намудрили. :(

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Если Пакистан создал, то Индия не создастся - у них провы пересекающиеся

 

2Aleksander

После Виши Италия охотно в Ось идет. Обвлиёвываешь их заранее, а после Виши сразу зовешь.

Я в последней кампании за Германию даже Аргентину в Ось втянул ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

Я в последней кампании за Германию даже Аргентину в Ось втянул

А Аргентина после этого напала на кого-нибудь из соседей?

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

2VITOVT

Нет ... Пока сидят тихо. Сейчас получается, что у них на меня зуб - ВБ Германия аннексировала :)

Ссылка на комментарий

2Tower

В предложении мира погляди, я тоже сразу не въехал, там есть опции марионетка, демилитаризация, и право прохода плюс можно провами взять.

А версия какая? Там помоему как раз с Германией были изменения.

После Виши Италия охотно в Ось идет. Обвлиёвываешь их заранее, а после Виши сразу зовешь.

Я в последней кампании за Германию даже Аргентину в Ось втянул

Что ж в новой кампании попробую. А Аргентина тоже, сначала обвлиевываем, а после Виши зовем в Ось?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В плане марионетизации Германии. У них все то же самое. Что в 1.1, что в 1.2.

А Аргентина тоже, сначала обвлиевываем, а после Виши зовем в Ось?

Не ... Аргентину я в Ось звал только в 43-44, после победы над СССР, так же туда была заманена Португалия.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.