День Победы II - Страница 21 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2ЛЮБИТЕЛЬ

Видимо, Basic Refining открывает возможность конвертировать энергию в нефть. Правда, коэф-т при этом получается зубодробительный - 0,1. Более менее приличный получается только в Basic Synthetic Oil Plant - 0,7

Ссылка на комментарий

2Dec

С Исландии транспортники доплывают до восточного побережья Канады. Далее Анексируем Канаду (все её звезные провинции расположены в ряд).

Так вот не хочется воевать с Альянсом! Если еще Англия свои кораблики пришлет... Уууууу... :D

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Было дело. Десант не высаживал. Было большое желание пободатся с ними на море. Создал огромный флот и вынес американцев в в основном авианосцами. За морями воевали сателлиты. ГДР главным образом. А в принципе с учетом дальности транспорта высаживаться лучше через Исландию. Создав там предварительно базу с аэродромом и морской авиацией. Все одно придется защищать транспорты от ударов рейдеров.

Кстати как там с Британией острова уже наши или еще нет? За немцев загнал Цепеллина с Бисмарком и тем что было со старта в Канал и так пока они держались перебросил в Британю 25 дивизий. Хватило. А британский флот понес жестокие потери.

Ссылка на комментарий

2McSeem

 

Да не , - при каком кол-ве и в какой пропорции... Вроде энергии должно быть в 2 раза больше нефти и меняется только определенный процент... Видел где-то формулу , да найти не могу.

 

О! Нашел.

Как работает конвертация нефти?

A. Энергия может быть конвертирована в нефть автоматически, если ваш запас энергии вдвое больше нефтяного. И это никак не отключить.

Число конвертируемой нефти зависит от уровня вашего IC, 10% рабочего IC.

Также обещается, что при исследовании техи конвертации нефти, вы не получите больше нефти, а будете тратить меньше энергии.

На процесс не действует ваше потребление нефти.

 

Пример: Ваш рабочий IC 200, нефтяная теха 0.25, на складе 10.000 нефти и 25.000 энергии. Из соотношения запасов, вы будете получать 20 нефти в день (200 x 0.1) и оно будет стоть 80 едениц энергии (20/0.25).

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Aleksander

У меня Морской лев "на ура" прошел - зачистил Канал и прилегающие регионы авиацией. Непосредственно при высадке потерял 2-3 старых ЭМ. Флот на тот момент не строил вовсе - было только то, что с подачи. Высадку осуществлял в Плимут (3ГсД)

Ссылка на комментарий

McSeem

Вот с авиацией не повезло. Тактики легли в боях с Польшей и Францией. Так сложилось... Оказалось танки на аэродромах эффективны и в руках АИ если в это время смотреть в другом направлении. А морские бомберы наштамповать не успел. Было пара тактиков и пара морских и то не сразу. Долго пытался обойти союзников и высадится в Шотландии, но перехватывали в дороге. Что интересно высаживался тоже в Плимуте. :)

А флот. Честно говоря хотелось создать что-то вроде того что было у Германии в это время. Вот только зря они броненосцы в линейные крейсера записали. Глянул и решил что Шарнхорст с Гнейзенау уже есть. А оказалось что нету. :lol:

Успех высадки и вправду впечатляет :D

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Создал огромный флот и вынес американцев в в основном авианосцами.

Так они пока построятся... А у меня армеищи простаивают! :D

Кстати как там с Британией острова уже наши или еще нет?

С Альянсом пока не хочу связываться, а если к ним присоединится США - будет вообще не весело.

 

Главный вопрос в том, будет ли война между Японией и США, в принципе эвент про эмбарго прошел... А там глядишь и я в этой мутной водичке че-нить словлю! :D Ладно, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий

Сорри, камрады, если пишу не в ту ветку... Сегодня купил версию сабжа от 1С на английском (ORIGINAL), т.к. русский перевод нигде не нашел, а пиратку брать не хотелось. Но т.к. в английском не силен, разобраться сложно. Можно ли где нибудь в нете найти файлы русского перевода. Или, если кто скинет на мыло, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Сорри, камрады, если пишу не в ту ветку... Сегодня купил версию сабжа от 1С на английском (ORIGINAL), т.к. русский перевод нигде не нашел, а пиратку брать не хотелось. Но т.к. в английском не силен, разобраться сложно. Можно ли где нибудь в нете найти файлы русского перевода. Или, если кто скинет на мыло, буду очень благодарен.

 

http://www.hoihp.narod.ru/ там перевод и много чего интересного.

З. Ы. Обязательно скачай патч 1.2. Интереснее играть.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

[/b]2VITOVT[/b]

а вообще на Снжках Корвин каялся что это его вина что патч не вышел русский и обещал на той неделе обязательно :)

 

All

 

Заметил ... похоже баг? Воюю в 1936 с Германией и Польшей (за СССР - кстати в ХоИ по-прежнему милейшее дело - начинать агрессию в 1936-м. Можно сказать - ключ к победе ударить как можно раньше). Польша воюет в основном германскими войсками (своих у нее и было немного да я еще и окружил половину дивизий восточнее Кракова). Постепенно вытесняю союзников из польских провинций, беру последний польский город - Данциг. У Германии на этот момент 63 дивизии. Произвожу аннексацию Польши - у Германии остается ... 23 дивизии. Видимо 40 как раз было в экспедиционных войсках в Польше на польском снабжении (Аи любит это делать). Все. немцы повержены. Добить оставшихся ессно труда не составляло.

 

Не понравилось :( Не должно бы такого быти...

 

ГДР кстати получилась по ВВП такая же как СССР и ессно начала очень активно формировать войска и исследовать технологии, которыми делится со мной (или я их покупаю за нефть и энергию если невтерпеж). Выгодно... А вот запуппетить немцев мне не удалось даже когда захватил все германские очковые провинции - опция такая в дипломатии вообще отсутствовала как класс (а не то что неактивна была). Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Значит так. Если взять русскую версию от 1С, спасти оттуда папку с локализацией и фонты и поставить 1.2, получится английская 1.2

Однако события в 1.2 по отношению к 1.1 не изменились. Поэтому берем спасенную локализацию и вертаем взад - поверх английской 1.2. Получаем русскую 1.2.

Я проверял - у меня есть русская и английская, я сравнивал файлы локализации. В них даже число строк одинаково!

Если затем поверх этого всего поставить Стони роад для 1.2 (он вышел неделю назад и весит 23 метра), то все круто работает. Причем события Стони (а их 90%) будут английские, а некоторые события - русские.

Рекомендую стони - действительно очень интересно.

1. Выровняли баланс, усилили авиацию но порезали ей навал атаку. Теперь навалы необходимы - тактики не выполняют их функций.

2. Переделали дерево науки - заметно в лучшую сторону.

3. Ввели уникальные бригады. Т.е. появились бригады с уникальными свойствами для разных наций. Есть 4 ветки бригад - немцы, ссср, союзники, миноры.

4. Дописали кучу событий с ветвлениями и альтернативами.

5. Перерисовали картинки.

В общем мне понравилось. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Все новые события, тексты по 1.2 лежат в отдельных файлах.

Т.ч. сценарии лучше брать от 1.2. Правда, будет редкостная мешанина :(.

Не понимаю я вас. Не так уж там и много текстов, заодно язык подучите ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

С языком проблем нет. Просто экспериментировал. Кстати если просто exe-шник от 1.2 переписать на место 1.1 тоже все идет, и появляются некоторые фичи из 1.2 например появляется у СССР удвоение цены и времени апгрейда. Просто развлекаюсь :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

ГДР кстати получилась по ВВП такая же как СССР и ессно начала очень активно формировать войска и исследовать технологии, которыми делится со мной (или я их покупаю за нефть и энергию если невтерпеж).

У меня с ГДР вообще какая-то засада! Из 122 заводов работают только 50, причем ресурсов у немцев хватает и я им подкинул... А как встало 50, так и стоит, хоть тресни! :/

Хотя толку от этих пупетов - только технологии... У ГДР 45 пехоты, которые она наштамповала буквально за полгода... Воюю с Францией (не было Виши), так эти истинные арийцы вообще с мета не двинулись! Как стояли, так и стоят... Итальянцы тоже, но у них войск на 3 копейки... Обыдна, да...

Ссылка на комментарий
Воюю с Францией (не было Виши), так эти истинные арийцы вообще с мета не двинулись! Как стояли, так и стоят... Итальянцы тоже, но у них войск на 3 копейки... Обыдна, да...

Такая же беда :(

За Германию решил затоптать Румынию (до сих пор - 43г. - демократы). Поскольку вокруг румын все мои союзники (Венгрия, Югославия и Болгария), была мысль скормить Румынию им... Объявил войну. Хоть бы один из союзников шевельнулся :(

Ссылка на комментарий

Да еще с выделением стран какой-то кавардак! Затоптал Ирак, а выделить можно только Курдистан... Похоже там надо аккуратно распределять все эти Иордании, Палестины и проч., у меня между Иорданией и Египтом осталось несколько пров и некуда их приткнуть... Млин!

P.S. Причем играя за Германию, весь этот клубок очень даже неплохо разрулился... Придется руками в сейв приписывать провы к странам... эхехе...

 

2McSeem

Объявил войну. Хоть бы один из союзников шевельнулся

А если взять их войска под контроль, двинуть их на вражину, а потом вернуть контроль?

Изменено пользователем AlexRaven
Ссылка на комментарий

2Chernish

а ты возьми их войска под свой контроль.. у ГДР хорошие войска...

Да я и своими Францию закатал за 2 месяца... Осталось в Африке замочить звездные провы... Ох уж этот бред с колониями... Брррр... Представляю себе как Сталин (на моем месте) сидел бы и ждал, ну когда же его славные бойцы допрутся до этих колоний, чтобы он смог освободить Францию... 30 раз "ха-ха-ха"... :wacko:

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Не мучайся с савкой, просто продай им эти провы - они ж для тебя не ключевые. Я сейчас в кампании за Греманию хочу хохлам отдать Бессарабию - мне этот анклав совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, подскажите пару моментов по игрухе "День победы 2" (снежковская, 1.1, сложность нормальная, враги агрессивные).

Начал за СССР с 36-го года. До часа Х осталось 1,5 месяца. Отсюда:

1 вопрос: начнется ли ВОВ именно 22 июня 41-го? (я специально не делал никаких телодвижений во внешней политике, только активно технологии изучал, копил ресурсы и переформировывал армию, шел исторически по событиям, только финнов раздавил в двух месячной зимней войне, вынудив их предложить мне мир и львиную часть территорий).

По стратегии

2 вопрос: Ошибочно ли выстраивать в одну линию (с севера на юг) на западном направлении свои армии (а войск на глубокий резерв не хватает, хотя и начал строить усиленно)?

3 вопрос: Пользуется ли враг активно десантными войсками (ибо если пользуется, то мне будет шибко горячо :( )?

4 вопрос: имеет ли смысл увеличивать кол-во флотов (акромя начальных) или хватиь апгрейда (весь на пару ступеней усовершенствовал)?

5 вопрос: по технологиям я стал развивать в авиации штурмовики и многоцелевые истребители (не распыляясь на остальное). Имеет право на жизнь такая авиация?

По нюансам игры

6 вопрос: командиры. Какого порога должен достигнуть Опыт, чтобы увеличился Навык (есть какая-то сетка)? То, что командиры получают новые "перки", я заметил по Зимней войне с финнами, а вот чтобы вырос хоть у кого-нить Навык (хотя есть такие, у кого Опыта по 20-30 имеется) пока не наблюдал :(

 

Вот, пока вроде всё. Ответьте, если нетрудно. По ходу накопится багаж вопросов еще задам ;)

Ссылка на комментарий

2Alex Stone

1 вопрос: начнется ли ВОВ именно 22 июня 41-го?

 

Нет. Обычно если Германия настроена напасть и успела взять Париж и разгромить Францию война начинается с апреля 1941 г., если не настроена (напр. не успела победить Польшу или Францию или у СССР очень много дивизий - больше чем у немцев) - война вообще не начнется.

 

2 вопрос: Ошибочно ли выстраивать в одну линию (с севера на юг) на западном направлении свои армии (а войск на глубокий резерв не хватает, хотя и начал строить усиленно)?

 

Вполне ошибочно. Аи очень любит такую войну - будет неспеша наносить удары превосходящими силами и постепенно вытеснять ваши войска на восток. Остановить его будет трудно. А вот маневренной войны Аи не любит и ловится легко на заманивание. При недостатке сил я обычно выстраиваю фронт неравномерно - оставляя слабое прикрытие на направлениях куда мне желательно получить удар Аи, собрав в ближнем тылу ударные резервы (танки + все что быстро ездит - мото и конницу, и ударные армии - пехота + арт). Аи атакует небольшими силами.. выбивает мой заслон.. и я или стараюсь окруждить ворвавшийся клин или выбиваю его контрударом с последующим развитием наступления с задачей прорвать фронт и выпустить мехчасти в тыл врага для организации "блуждающего котла"... в нем огрызация Аи кончится раньше чем он отобьет назад коридор который мои механизированные войска расширяют во все стороны по пустым тылам. В общем задача - окружить как можно больше вражеских дивизий и уничтождить их изменив соотношение сил.. потери территориальные в такой войне несущественны...

 

3 вопрос: Пользуется ли враг активно десантными войсками

пока ни разу не видел но пишут что иногда использует

 

4 вопрос: имеет ли смысл увеличивать кол-во флотов (акромя начальных) или хватиь апгрейда (весь на пару ступеней усовершенствовал)?

флоты не апгрейдятся - придется строить новые корабли. Вообще за СССР если не начинать войну в 1936 обычно на флот совершенно не хватает ИС и я его в этом случае не развиваю.

 

5 вопрос: по технологиям я стал развивать в авиации штурмовики и многоцелевые истребители (не распыляясь на остальное). Имеет право на жизнь такая авиация?

 

лучше тактик бомберы + многоцелевики. Штурмовики более узкий интсрумент и линейка до реактивных у них длиннее. Но зато они дешевле.. поскольку Аи не слишком силен в авиации то можно имхо любой состав против него использовать... я однажды вообще воевал с немцами без авиации.. не использовал ее совершенно - и не видел немецких люфтов (их успешно перемалывали англичане, чьи самолеты постоянно прилетали откуда-то и бомбили вермахт перед моими войсками)

 

6 вопрос: командиры. Какого порога должен достигнуть Опыт, чтобы увеличился Навык

100 ед. Тогда он обнуляется а навык растет на 1. Причем чем меньше звание тем быстрее растет опыт в боях..и навыки соотв. Поэтому выгоднее прогнать г-м до максимума а потом его в маршалы произвести сразу (за каждую ступень звания снимается 1 уровень навыка) чем последовтаельно выращивать маршала повышая на 1 ранг после набора каждой единички навыка

Ссылка на комментарий

Вопроос: играл кто-нить за Японию? Как там с конвоями рулить и экономикой? Не могу пока разобраться... за счет чего японцы могут жить то..? И какая экономическая стратегия?

Ссылка на комментарий

2Alex Stone

Профессор ответил, но и я вставлю свои пять копеек. :)

1 вопрос: начнется ли ВОВ именно 22 июня 41-го?

Не обязательно. Германия может напасть весной 1941 года(например в апреле), а может не напасть совсем. Но это в случае сильного превосходста СССР. По крайней мере один раз было именно так. Эвент о Великой Отечетсвенной войне выпадает если не ошибаюсь в течении месяца после нападения.

Ошибочно ли выстраивать в одну линию (с севера на юг) на западном направлении свои армии (а войск на глубокий резерв не хватает, хотя и начал строить усиленно)?

Есть другой вариант. В текущей игре поставил войска, в которых тоже был недостаток(у меня около 200, у немцев более 250 дивизий+союзники по Оси кроме Японии) на линии Двина-Днепр. Неприкрытым рекой оставался только Смоленск. Танки, мотострелки и кавалерия в тылу для контрударов. Так немцы заняли свободное пространство. Пару раз атаковали на юге. И все. Более полугода странной войны. Затем к зиме накопил двивизий и начал устраивать котлы и освобождать Европу. Укреплений не строил. Оборона проблем не доставила.

Пользуется ли враг активно десантными войсками (ибо если пользуется, то мне будет шибко горячо

Не видел. На Снежках вроде бы кто-то упоминал об использовании. Вообще ВДВ хороши когда надо быстро захватить большие территории со слабой инфраструктурой. Иногда такая морока...

имеет ли смысл увеличивать кол-во флотов (акромя начальных) или хватиь апгрейда (весь на пару ступеней усовершенствовал)?

Наличный флот СССР прямо скажем не тот который нужен. На 5/5 до него просто не дойдут руки. Не хватит IC, а вот ниже можно попробовать. Лучше всего уделить часть промпотенциала авианосцам 4-го уровня. Исследуются к 1938 году, сила на море страшная, да и постройка не очень дорогая. А авиагруппу вполне можно апгрейдить. В 1.0 к концу игры на 3/3 содержал около 30 авианосцев. Аж адмиралы кончились. Правда на штаты хватило 9 штук, чтобы выбить их флот полностью, при их трехкратном перевесе в силах.

по технологиям я стал развивать в авиации штурмовики и многоцелевые истребители (не распыляясь на остальное). Имеет право на жизнь такая авиация?

У многоцелевых дальность больше. Зато МиГ-15 получаем быстрее. Имхо многоцелевики за СССР наш выбор, тем более с Яковлевым в списке КБ.

Штурмовики хороши ценой. Главный минус малый радиус действия. По возможности тактики лучше.

Какого порога должен достигнуть Опыт, чтобы увеличился Навык (есть какая-то сетка)?

Есть такой перк старая гвардия. С ним опыт вдове медленней растет. Я их в тыл на штабы сажаю. :)

 

Удачи в сражениях!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.