День Победы II - Страница 25 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

в окне дипломатии, там где заключаешь торговые договора и другого рода сделки есть пункт в котором ты можешь предлагать чертежи взамен ресурсам или еще чего. Точно не помню, но нашел быстро.

Ссылка на комментарий

2Tower

Такое (обмен синьками и территориями) можно делать только с союзниками.

Синьки в 2 раза ускоряют исследование.

Ссылка на комментарий

2Tower

Можно ли мне подкинуть союзникам техов?

Входишь в экран "дипломатии". Выбираешь "Negotiate" и затем закладку с технологиями. Одновременно можешь передать только 5 штук

Ссылка на комментарий

Камрады, а кто-нибудь видел Россию в 1.2? Я смотрел в Research Assistant - там у России прикольные КБ. Сухой, в частности :) .

Ссылка на комментарий

2PathFinder

Камрады, а кто-нибудь видел Россию в 1.2? Я смотрел в Research Assistant - там у России прикольные КБ. Сухой, в частности

Россия, как и Украина, берут свои КБ от СССР. Я бы, кстати, добавил бы СССР ооочень много дополнительных КБ, пусть не самого высокого ранга, но необходимых и которые были.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Я бы, кстати, добавил бы СССР ооочень много дополнительных КБ, пусть не самого высокого ранга, но необходимых и которые были.

Это точно! А то Яковлева только в 1.2 добавили, нехорошие люди :) !

Ссылка на комментарий

А вот если уже половина науки разработана, я ее отменил на время (слот понадобился), то потом если опять начну исследовать ее, все предыдущие достижения обнуляются или с места останвки изучается? (судя по графику - с нуля, с другой стороны вроде быстрее дело пошло).

Ссылка на комментарий

Sodah, мне кажется, что с нуля, а быстрее могло пойти потому, что на дворе уже другое время. Там же идет штраф за преждевременные разработки.

Ссылка на комментарий

2Sodah

Конечно, с нуля :) ! А почему быстрее, камрад Archi уже пояснил - всему свое время, каждая разработка имеет время своего исторического появления.

Есть еще одна полезная утилита, которая позволяет оценить наиболее производительное КБ на данный момент времени для каждого конкретного теха. Называется Hearts of Iron II Research Assistant. Камрад McSeem ссылку на нее давал, я повторю здесь, чтобы Вам не искать.

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=186298.

Полезнейшая штуковина :) !!!

Ссылка на комментарий

2Aleksander

В Исландии поставил пока 8 навалов. Кое-что потопил.

Я очень много амеров топил вокруг Индии, когда вытеснял англичан оттуда. Встречал флоты по 80 и более корабликов - никакой мегафлот с такой оравой не справится... только навалы!

Еще уйму потопил в Средиземном море, захватив Суец и Гибралтар. ;)

Жаль, вот только все сейвы загнулись, а их 3 штуки было, причем с разницей в игровом времени по 3 и более месяца.... Абыдно, да? :(

 

<b>2All</b>

Почему-то не выделялась Индия, я уже до Сиама все освободил... И Шри-Ланка тоже... Или надо зааннексить Англию, чтобы все было красиво?

Ссылка на комментарий
Почему-то не выделялась Индия, я уже до Сиама все освободил... И Шри-Ланка тоже... Или надо зааннексить Англию, чтобы все было красиво?

Аннексить точно не надо. Я Шотландию при живой ВБР выделял.

Да и Индию тоже можно было.

Провинций не хватает. Если не лень - глянь файл revolt.txt. Там указаны id необходимых провинций. По этим id посмотри в файле province.csv

Ссылка на комментарий

2McSeem

Аннексить точно не надо. Я Шотландию при живой ВБР выделял.

Да и Индию тоже можно было.

Да там столько пров! Ладно, я за Японию начал, пойдем, как грицца, другим путем! :)

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Я очень много амеров топил вокруг Индии, когда вытеснял англичан оттуда. Встречал флоты по 80 и более корабликов - никакой мегафлот с такой оравой не справится... только навалы!

Самое смешное, что кроме как базовыми истребителями от навалов не закроешся. За США несколько раз приходилось отводить флота и ждать мустанги. А по идее авиагруппа авианосца должна быть способна защитить свой корабль. По крайней мере при численном превосходстве.

Еще уйму потопил в Средиземном море, захватив Суец и Гибралтар.

Было дело. Но это когда с британцами еще воюешь. А когда один на один с США они туда и носу не суют. Вот что обидно. Снимаешь гарантии с Турции диссент пять. При интервенционизме 9(максимум). А война забесплатно...

Ладно, я за Японию начал, пойдем, как грицца, другим путем!

Слушай, за Японию индустриализацию проводишь? Начал- поставил двух министров по +5% к IC, запустил 7 заводов на два хода чтобы получить базовую сотку в начале 1938 года, открыл нужные техи и вот на тебе кончились ресурсы. С торговлей туго, ну ладно, проживем и на месяный минимум. И бац война с Китаем. Стартовых дивизий не смотря на апгрейд не хватает. Думаю горнострелков что ли со старта открыть и делать, забив на заводы. А с другой стороны и заводики хочется. Страсть как люблю их строить. Что посоветуешь? :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Слушай, за Японию индустриализацию проводишь? Начал- поставил двух министров по +5% к IC, запустил 7 заводов на два хода чтобы получить базовую сотку в начале 1938 года, открыл нужные техи и вот на тебе кончились ресурсы.

У меня сейчас 37. В США и СССР гоню саплай за ресурссы. На оставшиеся IC построил 6 заводов в 36, в 37 строю еще 6 и горняков. Потихоньку произвожу апгрейд.

Насколько помню из министров поставил: плюс к IC и саплаям, минус к ширпотребу и бонус к росту красногвардейцев.

Думаю горнострелков что ли со старта открыть и делать, забив на заводы.

Обязательно! Я еще собрал конную армию, надо еще туда достроить лошадок до 9-12. Главное не дать китайцам зацепиться в горах! А конягами по бережку-по бережку... ;)

А с другой стороны и заводики хочется. Страсть как люблю их строить. Что посоветуешь?

Ммммм... о! Сыграть в SimCity! ;) Нет ничего лучше захваченных заводиков! А их в Китае ой-ля-ля! :D

Ссылка на комментарий
Самое смешное, что кроме как базовыми истребителями от навалов не закроешся. За США несколько раз приходилось отводить флота и ждать мустанги. А по идее авиагруппа авианосца должна быть способна защитить свой корабль. По крайней мере при численном превосходстве.

Сколько истребителей в АГ АВ? ~2 АЭ (в лучшем случае), половинка полка. А навалы летают несколькими дивизиями.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Думаю горнострелков что ли со старта открыть и делать, забив на заводы

 

Правильное решение :) Горнострелки, морпехи, авиация и ..танки. Как ни антиисторично - танки японские рулят. В Китае кавалерия ... может быть и пойдет, но танковые дивизии гораздо эффективнее - даже в горах. 5-6 танковых дивизий сильно ускорят завоевание Китая в 38 году...

 

а затем оные танки пригодятся в Таиланде, в Бирме и в Индии. Горнострелки же - повсюду в азии а морпехи - повсюду на островах...

 

а вот флот.. я зря потратил деньги и КБ на флот - надо было развивать навалы... сейчас на даче веду на ноутбуке кампанию за немцев (японцы дома на большом компе остались) - так флот весь погиб при прорыве в Ла-Манш в июне 1940 г., и ничего. Навалы прекрасно себе выносят англичан - медленно но зато эффективно - к 6 августа 1940 г. из Гранд-Флита адмирала Парри (38 вымпелов) осталось всего 6 коябликов :) (правда в Ла-Манше кроме навалов работали штуки и тактики - но основной урон наносят именно морские бомбардировщики)

Ссылка на комментарий

Никак не пойму, что надо сделать что бы транспортов хватало, а то строятся вроде как конвои а все равно периодически не завозят то что надо из африканских колоний (играю за Англию).

 

Оффтоп: даа, профессор, я тоже так хочу сидеть на даче скажем на веранде в Волжских Далях и играть в ХОИ :rolleyes: красота...

Ссылка на комментарий

2Sodah

Никак не пойму, что надо сделать что бы транспортов хватало, а то строятся вроде как конвои а все равно периодически не завозят то что надо из африканских колоний (играю за Англию).

Первое - смотри сколько именно нехватает (муторно, долго, но можно все-таки подсчитать). Делай их пачками штук по 5 (те.е х10 = 50). И еще - по умолчанию месседж о том, что твой конвой подвергся нападению - выключен. ПОявляется только строчка в информационном окне. Пототму-то, небось, у тебя и не хватает корабликов - топят их.

Ссылка на комментарий

Кстати в стони навалам и вообще всем бомберам резко снизили навал атаку, а авианосцам повымили воздушную атаку. Так что теперь 8 навалов мало что могут сделать с группой авианосцев. На простор выходят подлодки, которые сбивают авианосцам огрызацию, а затем уже их добивает морская авиация. А остальные самолеты против авианосцев вообще бессильны.

Плюс за англию комп строит большую армию, и очень грамотно обороняет пляжи. Поэтому в стони англию без грамотного применения воздушных десантов, оборудующих порты в шотландии просто не взять.

И охота за английским флотом резко усложнилась.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну ИИ и без стони тоже кое-что может. Сейчас у меня "теплое" лето 41-го ;) Пока войны с СССР нет, и, наверное, до лета 42-го не будет. Так как у меня около 140 дивизий (из них ровно 20 - танковые, тренирую всяких Руделей и Манштейнов на англичанах в Индии). У СССР - 500 с лишним... из них порядка 420-ти пехота, остальные - конница и горнострелки. Танков СССР почти не делает.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2Chernish

и ..танки. Как ни антиисторично - танки японские рулят. В Китае кавалерия ... может быть и пойдет, но танковые дивизии гораздо эффективнее - даже в горах. 5-6 танковых дивизий сильно ускорят завоевание Китая в 38 году...

Разрешите не согласиться! Вместо 1 танка Arm можно построить 4 мото-коняги. А в условиях количественного превосходства китайцев над японцами... А вот потом уже можно построить штучек 6-9, для Индии, и то потому что коняги не будут так эффективны против пехоты 41 и далее годов. Но с китайцами только коняги и горняки. Я так думаю!

Ссылка на комментарий

В Стони у СССР к 42 году (когда он на меня - германию напал) было 290 дивизий против 240 моих. 40 моих дивизий в это время воевали в англии, еще караулили побережье франции, германии и греции.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В Стони у СССР к 42 году (когда он на меня - германию напал) было 290 дивизий

Странно, по слухам наоборот Стони отличается маниакальностью АИ при строительстве дивизий... У меня в 1.2 СССР к лету 41 строит как правило около 400 дивизий

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.