День Победы II - Страница 30 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2McSeem

Это функция от дальности и расстояния при перебазировании.

Да вот тоже вопрос... Перехватчиков перекидываешь буквально через пару пров и привет - пологрызации как не бывало. А тактиков даже черт-те знает куда - а они как новенькие! Может потому что перехватчики мааааленькие и их ветром разносит... пока соберутся, пока тудым-сюдым... :D

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Дело в том, что для перехватчиков пара пров - это, считай, полный радиус, а для тактиков - только высоту набрать успели ;)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Короче удар файтеров сносит больше при прочих равных огрызации или инфраструктуры чем удар тактиков.

я не заметил - на турбореактивных истребители-бомбардировщики все равно уступали тактик бомберам.. на винтовых по впечатлению тоже - там где четверка тактиков рулила четверка файтеров была явно хуже.. но специально не выяснял поэтому говорю лишь об ощущениях... я вообще поклонник тактиков - дальность большая, эффективность высокая, полезны везде а не только в Европе.. минус лишь цена но для Германии или СССР это не вопрос...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и закончил я игру (наконец-то дошел до 48 года, не бросил игру!). В целом за немцев играть интересно, так как надо захватывать огромные территории, чтобы заанексить главных врагов (замучался я с англами и франками...). После 43 года я уже просто забавлялся - освобождал из под собственного ига, всех кого не попадя :) Аннексия США произошла в апреле 47 года. Причем высадка сопровождалась хитрым ходом - пока мои навалы и пара кораблей стращали Гавайи, основные силы (а из боевых кораблей к тому моменту у меня остался только один линкор, все остальные - транспорты) провели высадку, вначале Ньюфаундленд, а затем Ньюарк и прилегающие области :) Долго мыкался по горам и болотам, но тут подсобили Air-Cavalry со скоростью 15 (с инженерной бригадой).

Закончил игру и даже грустно стало... Может все-таки попробовать до конца какую-нибудь Австрию довести?

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Ну вот и закончил я игру (наконец-то дошел до 48 года, не бросил игру!).

Ну чиста маниак! ;)

Закончил игру и даже грустно стало... Может все-таки попробовать до конца какую-нибудь Австрию довести?

Советую Комм Китай - это нечто!

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Советую Комм Китай - это нечто!

Ну ты блин насоветуешь, с такими КБ как у Мао веселуха одним словом. Главная проблема число дивизий у нациков. С ними поначалу даже за джапов справится непросто.

Считаю, что ХОИ2 в отличии от Европы или Вики вообще не заточено под миноров. Конечно зная механику игры можно и там вылезти, но неинтересно и времени маловато будет.

2Mezhick

а из боевых кораблей к тому моменту у меня остался только один линкор, все остальные - транспорты

Рассказывай, как потерял. К этому времени во флоте круть должна быть немерянная.

Долго мыкался по горам и болотам, но тут подсобили Air-Cavalry со скоростью 15 (с инженерной бригадой).

Эффективная штука? Апгрейд был, но на тот момент уже ни с кем не воевал. Вот такая грустая история. :)

 

Пробовал недели две назад за немцев. Но пока бросил, времени особо нет. Захватил Остров в 1940 году прямой высадкой. Морпехи рулят. А вот как стоодинадцатые топили англичан загадка. Топмачтовики наверное. При высадке проблем не было. Более того, сейчас апрель 1941 года, в графе потопленные у Германии красуется гордый нуль. Сейчас перирива, на восемьдесят восьмые пересаживаю. И наконец то создал полноценную Ось. осталось еще Финляндию в союзники зазвать.

Ссылка на комментарий

Я тут немного по технике порылся. Прикольно однако. У СССР первый тактик ДБ-3, а затем когда появляется третий тактик Як-4, а ДБ-3 списывают появляется и первый навал Ил-4. Видать списывают аккурат в торпедоносцы, экономные наши. :D

Каталину думаю в навалах все видели, хотя конечно самолет заслуженный. А вот то что у немцев стоит... Я понимаю что летало все что только можно, но выдавать переделки из пассажирских машин в грозные навалы круто. Встречал даже, что двухсотые фоки либерейторами шугали. :)

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Советую Комм Китай - это нечто!

Хм... А в целом - это вариант! :)

 

2Aleksander

Рассказывай, как потерял. К этому времени во флоте круть должна быть немерянная.

Да так и потерял. Правда аж в 41 году - перебрасывал флот из Европы на Тихий Океан. Нарвался на только что вступивших в войну амеров... Отделали меня по-полной. Хорошо еще, что транспорты я вел вторым эшелоном - удалось спасти :) В результате меня окучивали от Суэца до Индии (к тому времени - моей). Остался только один линкор (зато какой у него список был под крестиком!!! Загляденье!). А потом было влом строить. Я подсчитал, что крупные корабли появятся только в 44-м. А к этому времени я намеревался вынести весь амерский флот навалами (что и случилось).

Эффективная штука? Апгрейд был, но на тот момент уже ни с кем не воевал. Вот такая грустая история.

Самая большая скорость из всех наземных юнитов. Даже немецкие штабы с инженерами имеют лишь 13, а у этих 15 - для рейдов по тылам или просто захвату пустующих провинция (как у меня в америке, где было лишь 1 милиция, 1 ТД и 1 ПД). Так что я их оценил. Правда на пехоту с артиллерией все равно соваться не стоит. Но как ооочень быстрый резерв и рейдовая группа - подойдет. Им даже необязательно ввязываться в бой. Достаточно ворваться в тылы к противнику и окружить его ;)

И наконец то создал полноценную Ось. осталось еще Финляндию в союзники зазвать.

К 44 году в Оси у меня было больше держав, чем нейтралов и союзников вместе взятых :) (комми уже не было)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

К кавелерии (любой, в т.ч. и воздушной) инженеров цеплять не стоит - скорость все равно не повысится. Точнее, не то, чтобы совсем не стоит - инженеры ещё бонус дают при форсировании. Но я стараюсь к ним цеплять самоходки.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Ну ты блин насоветуешь, с такими КБ как у Мао веселуха одним словом. Главная проблема число дивизий у нациков. С ними поначалу даже за джапов справится непросто.

Так в том-то и веселье! Привыкли понимашь, 500 заводов, 500 дивизий... А потом и появляются темы: как я захватил весь мир за 3 дня! ;)

2Mezhick

2Aleksander

Только дивизии врагов-китайцев не уничтожайте, а окружайте и аннексируйте.

Изменено пользователем AlexRaven
Ссылка на комментарий

игрл недавно за Германию; заанексил югославянов - мне предложили создать Хорватию в обмен на три пех.дивизии, создалась Хорватия - сателлит государства Хорватия :blink: с мирным договором с союзниками на пять лет. я так понял хорваты обвели Риббентропа вокруг пальца, став сателлитами самих себя :rolleyes: , чтобы не воевать за ось.

Ссылка на комментарий

2AlexRaven

Разок пробовал. Япы, правда, даже ввязаться не успели. Ждать, пока СССР нападет, не стал. Событий по нападению СССР не видел.

Ссылка на комментарий

ИГраю за Германию. 38 год, а ни Аншлюса, ни Судета не было! Давай разбираться и оказалось, что, если Германия в состоянии войны (хоть с кем), то триггеры не срабатывают! А я воюю (самому смешно) с кликой Гуаньси - чтобы снять IC с ширпотреба на более интересные задачи.

Стал дальше разбираться с эвентами. Оказалось, что можно разделить Великобританию, если у них будет меньше 75 IC и VP. Но! Надо обязательно быть в мире с Францией! :cens: И вот собстно, причем здесь Франция????? Каким боком? Сидят себе в Южной Америке и кто их будет спрашивать! Бредовые какие-то условия... Придется еще поковырятся, а то по ходу дела половины эвентов мы и в глаза не видели! :angry:

Ссылка на комментарий

там много чего интеерсного. Напр. если Чехи выберут сражаться до конца весной 39 г. и начнется война с Германией, то Польша, имеющая гарантию независимости Чехословакии, скорее всего объявит немцам войну до вступления в союз с Англией и Францией, и конечно до пакта МР. И соотв. не будет ни пакта ни ВМВ на Западе - я получил именно такой вариант играя за Англию. Война началась в 42 г. нападением японцев - а немцы так и не тронулись с места захватив Чехословакию и Польшу.. ни на запад ни на восток.. :)

 

Я надеялся на эвенты по скандинавам (Дания и Норвегия, "везерюбунг") - но но они завязаны триггерами на войну Германии с Англией.. так что облом-с..

Ссылка на комментарий

Вот я как раз и шерстю эвенты на предмет всяких дурацких условий. Воевать, так воевать! А то Германия очень-очень редко лезет в Югославию и Испанию - а хочется! Не говоря о Греции... Еще бы заставить шведов поставлять сталь только Германии и на выгодных условиях. А румын - нефть.

Изменено пользователем AlexRaven
Ссылка на комментарий

М-да, камрады, поюзал СТОНИ... Можно играть только за Германию - за остальных те же яйца, вид сбоку... :(

Ссылка на комментарий

Камрады, как может быть у компа лимит командования 152! дивизии при обороне в одной провинции?

Играл за Германию, в 45 амеры объявили мне войну, но у меня с собой было... :) хотел выбить их из Либерии, глядь, а там 51 дивизия

сидит, а заодно и 109 вымпелов всякой мелочи типа эсминцев и Лкр. ну, думаю щас накурю их по полной, обложил с трех сторон, поставил пару фельдмаршалов со штабами, напал 70 пех.дивизииями обломался, у канадца который всей брагой лимит 152 дивизии. Так они там и просидели до конца войны, когда я уже пол-Америки захватил.

И ещё вопрос: 16 дивизий навалов за полгода не поймали в Атлантике ни одного американского конвоя, только канадские из Галифакса. Как такое могёт быть???

Ссылка на комментарий

2Marder

В обороне общего лимита нету (что-то Парадоксов теперь занесло в противоположную сторону). Есть только лимит на размер соединения, ну а самый старший осуществляет общее командование

Ссылка на комментарий

2McSeem

В обороне общего лимита нету

Ух ты! А я по старинке за CCCР играл оборона в две линии по 24 див., оказываеться зря :D

У меня тоже было похожая ситуация британцев никак выбить не мог с балканов у них там в горах сидело 41 див. в одной прове, я уже и авиацией предворительно обрабатывал и стянул в несколько раз превосходящие силы - никак.

Потом дал им возможность захватить несколько пров - так их и добил. :shot:

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Можно было подождать, пока они последнюю подметку съедять, а потом ткнуть пальцем ;)

Естесственно, такое возможно только если эта прова не столица и не имеет выходов к морю (нормальную блокаду в ХОИ2 сделать нельзя)

 

И ещё вопрос: 16 дивизий навалов за полгода не поймали в Атлантике ни одного американского конвоя, только канадские из Галифакса. Как такое могёт быть???

А куда канадские ходили? Амерам проще - АИ же может менять маршрут для того, чтобы обходить опасные зоны ... м.б. у них теперь все конвои через Тихий океан ходят, с западного побережья.

 

Кстати, сцепился с японами (СССР), бросил 18ПЛ 4-го уровня на борьбу с конвоями в район Порт-Артура. Получил сообщение: конвой имеет слишком сильное охранение, атаковать его ПЛ невозможно :blink:. Пришлось направить туда НК и морских бомберов

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.