День Победы II - Страница 35 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы II


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2LeChat

Не, ну там мощно накрутили. Непонятно, почему у нас самые слабые партизаны? Почему они хуже французских? И откуда вообще взяли французских партизан? Ведь те только диверсиями занимались. Ничего подобного, например, армии Ковпака у французов не было.

В оригинальном 1.2 тоже самое... горький мир и ребельность русских пров 2-3% а вот Бельгия даже после аннексии 30% держит. Вот видимо французам обидно стало - мол соседи в 1.2 сопротивляются, а чем мы хуже... а про русских к сожалению забыли :)

Ссылка на комментарий

2LeChat

а в реальности наши пехотные дивизии мало того что были гораздо менее малочисленны, чем у союзников и даже германии

По штатам военного времени советская стрелковая дивизия должна была иметь 17 000 человек, что вполне соответствовало германским или союзным показателям. В игре видимо отражены штаты а не реальная численность в период войны

Ссылка на комментарий

2WiSt

Дык а тут не 30, а 70. Потому полиция просто необходима, а НКВД - незаменима. Кавалерия тоже полезна.

Ссылка на комментарий

Да, в 33м они сильно намудрили со сроками производства. За Латиноамериканские страны тяжело играть, горные стрелки стоят под 20 IC, а там в среднем для страны не больше 10. :)

 

Если подправить все несуразности, то симпатичный мод получится. ТОгда и перевести можно полностью, я для себя уже всю Германию, Бельгию, часть государств Южной Америки и некоторые общих эвентов перевел (спасибо товарищам Промпт и Лингво 10) :apl: Так оно приятнее играть...

Ссылка на комментарий
В оригинальном 1.2 тоже самое... горький мир и ребельность русских пров 2-3% а вот Бельгия даже после аннексии 30% держит. Вот видимо французам обидно стало - мол соседи в 1.2 сопротивляются, а чем мы хуже... а про русских к сожалению забыли

Не стоит возводить на парадоксов и французов понапраслину ;)

По Горькому миру провинции переходят без аннексии, равно как и по Виши (тоже 2% в центральной Франции под немцем).

А вот попробуй СССР аннексировать :blink:

 

По срокам производства. Сам не пробовал, но на Сенежках пишут, что там конвейеры всякие есть, серьезно уменьшающие сроки.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Странный баг у меня появился: штраф на высадку с моря у морской пехоты 80%, а в статистике модификаторов написано 20%. камрады, подскажите как лечить эту напасть.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Marder

Это возможно тот косяк, что вводил меня в заблуждение долгие лета

Смотри, сколько дивизий высаживаешь... если больше 3-х то это штраф за превышения лимита, пусть там хоть фельдмаршал атаку возглавляет

Ссылка на комментарий
Смотри, сколько дивизий высаживаешь... если больше 3-х то это штраф за превышения лимита, пусть там хоть фельдмаршал атаку возглавляет

Очень странно это. Помню, что девятью дивизиями Эдинбург атаковал, и нормальный штраф был. проверить надыть..

Ссылка на комментарий

2Marder

Если 9-ю дивизиями высаживаешься, то штраф под 90 будет

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь в 33 воевали США сами с собой?:0

Так приятно было смотреть как они гоняют на своей территории;)

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемых любителей Дня Победы. У меня возникла неожиданная проблема с только что установленной лицензионной русской версией HoI2: после сохранения какой-либо игры ее невозможно заново загрузить: кнопка Cтарт белеет и все тут. Если же попытаться дважды чикнуть соответствующий cfg-файл, то появляется сообщение, что нужно обновить какое-то milestone (?)

 

Как быть?

Ссылка на комментарий

Хе. Наконец разобрался. В общем так: если событие ВОВ идет раньше 41 года и воюешь с Германией (если выполняется оба условия) то можно добиться эффективности наземной защиты по евенту 80%.

 

Решил напасть на Германию после взятия Осера, Шербура и Парижа. Мама моя! Даже имея треть своих войск на моем фронте немцам удавалось наступать. Они атаковали на севере - в Шяуляй, я атаковал на Стрый и Львов (они по миру с Польшей отошли Германии) Когда была оставлена Олита я из Львова и Стрыя ударил на Замосць-Ченстохов-Познань-Данциг (72 дивизии включая 2 общевойсковых армии (9сд), 2 танковых армии (12тд) и 2 ударных армии (9 и 6 мд). Параллельно 5 армий обеспечивали южный фланг на Прешув-Краков-Оппельн.

 

Получилось классическое окружение. После того, как армии Жукова и Конева вошли соотв. в Кенигсберг и Торунь при поддержке одной армии (9 мотодивизий) Василевского, немцы пытались деблокироваться. Сначала через Торунь, но армия (6 мотодивизий) Рокоссовского успешно заменила отброшенную танковую армию Жукова оставшуюся без организации после броска на Эльбинг и Данциг (в ней не было инженеров, в армии Конева все тд были с инженерами, поэтому он шел дальше, на Данциг и Кенигсберг и его немцы даже не осмелились атаковать). После этого немцы пытались встречным ударом на Познань и Эльбинг выйти из окружения (мой флот дежурит у гаваней Виндавы и Мемеля на предмет конвоев, ни один не поймал), выбив оттуда соотв. армии Рокоссовского и кавалеристов Примакова (5 кд), однако контрнаступление на Кюстрин из Оппельна и атака ударной армии (11 горнострелков, Ворошилов) из Ченстохова, удар на Штеттин отдохнувшей ТА Жукова ликвидировал угрозу. Далее противник пытался прорваться в район Кракова, однако продолжение наступления моих общевойсковых армий на КРАЙНЕ ослабленный словацкий и венгерский фронт (по 2 дивизии словаков или венгров при максимум 1 германской дивизии, помогающей прикрывать фронт) в направлениях Прешув и Кошице были адекватным ответом на угрозу и через сутки немцы сами оставили Радом.

 

В это время я занял Мемель (он был немецким, но атакой 5-6 армий на 2 немецких и словацких дивизий я его отбил), немцы на этот Мемель сильно взъерепенились и пригнав примерно 30 дивизий атакой на 2 моих армии в Мемеле (18 дивизий) выбили. В дальнейшем атаками в направлении Риги вытеснили мои войска на восточный берег Двины. Прорыв в районе Белостока создал угрозу окружения моего западного фронта через Пинск, но занятие Данцига остановило подвоз припасов атакующим частям немцев и силами западного фронта прорыв на Пинск был ликвидирован, однако одна словацкая тд, оторвавшись от обеспечивающей ее немецкой пехоты вырвалась под Смоленск и заняла его. Однако опять таки с занятием Данцига союзным венгерским и словацким частям подвоз бензина прекратился, а немцы не горят желанием тратить драгоценный бензин на ликвидацию отрыва этой дивизии от своих войск, поэтому я ввожу в район Могилева, Барановичей, Орши и Полоцка вышедшие из окружения в районе Пинска войска западного округа, сохраняя изгиб фронта в районе Пинск-Брест. Противник уже не штурмует Ригу и Вильно. в Мемеле лишь гарнизон и 1 ополченской дивизии, все войска либо стоят на месте, либо стягиваются под Варшаву., видимо для контрудара и обороны звездатых провинций, в Виндаве еще стоит гарнизон, но это лишь от опаски моего смертельного удара из-под Риги.

 

Дальнейшие направления продвижения - окружить ~20 дивизий немцев в Варшаве и Белостоке, дальше занять Мемель и Виндаву чтобы воспрепятствовать подвозу припасов ПОЛНОСТЬЮ и добить примерно 70-80 дивизий в Белоруссии и прибалтике. Также планирую силами 2-3 армий Западного фронта отбить Смоленск и прилегающие провинции, а также стрелковыми армиями Юго-западного фронта оккупировать и аннексировать Словакию. Румыния в войне не участвует.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий
Если 9-ю дивизиями высаживаешься, то штраф под 90 будет

имхо, это маразмЪ. Получается что выгодней высаживаться туевой хучей простой пехоты, у ней штраф более 65% не будет, так 12 итальянцев, вооруженных кофеварками обр.43 г. выбили с побережья три пехотных и одну танковую дивизии англов, правда при поддержке 8 тактиков, сковывавших действия.

Ссылка на комментарий

2Marder

Все равно, кем высаживаться. Если высаживаешься более, чем 3 дивизиями, то будет штраф на каждую дивизию свыше 3-х (величину не помню, но весьма изрядно).

А то, что итальянцы имели всего 65%, так то, небось, АИ был. У него штрафы могут быть и поменьше.

Ссылка на комментарий

2Don Tron

Добро пожаловать на ТВоВ!

Я думаю дело вот в чем: Когда выбираешь сохраненную игру, после этого надо указать за какую страну будешь играть. Тогда кнопка станет нормальной. Впринципе в сохраненке можно сыграть и за другую страну.

Ссылка на комментарий

2VITOVT

Проблема вроде упоминалась, но ответа так и не нашел... Как снять ограничение на 4 авиадивизии в воздушной армии?

в каком-то из txt - описываются параметры командования. Игры под рукой нет, потому более детально не подскажу.

Ссылка на комментарий

воевал тут за бритов против немцев в Европе. Как только началась заварушка в Польше, высадился в голландии всеми двадцатью дивизиями и стал победоносно наступать. Через два дня кончился суплей. Я подарил голландцам по 5000 всех ресурсов и на следующий день победоносно наступил еще в две провинции... и снова кончился суплей. :angry: И так ещё три раза. Надо думать эти тролли продавали излишки свалившегося на них богатства, чтоб добру не пропадать :blink:

Ссылка на комментарий

2PathFinder

У меня здесь E:\Program Files\Snowball.ru\HOI2\db\events\

В этой дирректории собраны файлы с эвентами

Вообще папка db интересна, много чего кроме эвентов есть

Ссылка на комментарий

2Marder

Зачем в Голландии то :unsure:

Надо в Киле ... тогда ни от каких союзников зависеть не будешь

А, если уж давать им саплю, то не разово, а соглашение заключать

Ссылка на комментарий
Зачем в Голландии то

Надо в Киле ... тогда ни от каких союзников зависеть не будешь

А, если уж давать им саплю, то не разово, а соглашение заключать

Я бы не прочь в Киле, но там немцы на пляже обижают :)

надо будет попробовать соглашение.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.